28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-70 +
Юрий, 18:30, 12.03

Была страна СССР. Ну решили в свое время партийные вожди, что завод "Южмаш" должен быть в Днепропетровске. С таким же успехом они тогда могли решить, что он будет располагаться в Бобруйске, так что сегодня писали бы, что Бобруйск сыграл главную роль в космонавтике? К тому же на Южмаш работали сотни заводов со всего СССР, практически со всей страны, в том числе и некоторые белорусские. Один завод не может делать ракету, это всегда и везде корпорация состоящая из сотен заводов, КБ и испытательных полигонов. Не выделяем же мы штат США, что он играет главную роль. Мы говорим, что США на сегодня лидер в космонавтике, а не штат Техас.

Адказаць
+46 +
ммм, 19:55, 12.03

хотел б я посмотреть на завод южмаш гдето на камчатке))) где месные чукчи разрабатывают чтото..

Адказаць
+36 +
Коля, 20:24, 12.03

Одни и те же комментарии и комментаторы, ольгинцы уже не шифруются))) зайдите на ленте почитайте)))

Адказаць
+32 +
Хтось, 21:14, 12.03

Ви неуважно прочитали. Основна теза ось у цьому: без України російська космонавтика стоїть. Минуло майже 30 років, ніхто не заважав росії - правонаступниці СРСР будувати свій "Північмаш" на своїй території.

Адказаць
0 +
ник, 15:16, 13.03

давай нетранди. в первую очередь смотрели на кадры а поскольку интелект сдесь повыше чем в традиционно лапотной расее то сдесь и строили завод.да и то что королев глушко и все остальные творцы ракет тоже были украинцами не русскими не беларусами а именно украинцами...

Адказаць
-70 +
орбита, 18:31, 12.03

Тогда был СССР. одна страна. А то что сказал Маск
тоже самое что сказать что какой то штат сыграл главную роль в космонавтике США. Словоблудие.
А кто совершил революцию? Что появились принципиально новое в этой сфере и у кого?

Адказаць
+56 +
крокодил, 18:32, 12.03

Ну щас начнется! Ему не простили в РФ твит про давление в камере сгорания Merlin, а тут такое!

Адказаць
-69 +
только украина, 18:39, 12.03

Ну да. всё делалось в УССР. В РСФСР не было ни КБ
Королёва. ничего. Да и Гагарин был украинцем.

Адказаць
+61 +
Alexander, 20:42, 12.03

ТОЛЬКО УКРАИНА, 18:39, 12.03
Гагарин родился на этнических землях Кривичей. В тех краях, где 100 лет назад еще говорили на языке, который сейчас называется Белорусским.
Смотрите карты Карского.

А Королев, к Вашему сведению, родился в г. Житомире (Украина), а не в Москве и не в Рязани.

А Сухой, разработчик лучших в мире самолетов СУ - родился в г. Глубокое - Беларусь.

То, что Москва, как пылесос, высасывала таланты со всего бывшего СССР не значить, что в Украине и в Беларуси не было талантливых людей.

Адказаць
-28 +
Александру, 21:05, 12.03

Александр, авиаконструктор Сухой НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ знаменитый истребитель Су-27, так как ОН УМЕР за несколько лет ДО ТОГО, как НАЧАЛАСЬ разработка истребителя Су-27.

И еще - ВАЖНО не где ты Родился, а ГДЕ ТЫ УЧИЛСЯ.
Академик Алферов родился в Витебске, а УЧИЛСЯ в ЛЭТИ, в Ленинграде.
Там и СТАЛ ТЕМ Великим Ученым, каким мы его ЗНАЕМ.

Это же относится и к Королеву с Гагариным, ОБА СЧИТАЛИ себя - РУССКИМИ людьми.

Адказаць
+35 +
Alexander, 22:29, 12.03

АЛЕКСАНДРУ, 21:05, 12.03

Важно не только где он учился, а У КОГО он учился.
Вы посмотрите кто преподавал в ЛЭТИ, когда он там учился. А пришел он туда на второй курс после Минского БПИ и без экзаменов. Значит способным был.

А, кроме того, сам Алферов потом преподавал и учил.
Эта цепочка бесконечна.

И в моей предыдущей заметке самые важные слова о том, что не надо считать Россию пупом земли. Ее достижения делали многие народы. А высланные после восстаний 1895, 1830, 1863 годов, и во время Столыпинских реформ Беларусы и Украинцы подняли не только Сибирь, но и российскую науку и культуру.

Адказаць
-75 +
Белый Стрелок, 18:40, 12.03

Ракетный двигатель РД-180, которым так ВОСХИЩАЕТСЯ Илон Маск - разработан и СДЕЛАН в России, в Подмосковье.

При чем здесь Украина и ее вклад в освоение Космоса, если на украинской земле - НИКОГДА НЕ БЫЛО ни одного Космодрома ????

Адказаць
+39 +
Djon, 19:53, 12.03

Да плевал Илон Маск на этот двигатель рд180!

Адказаць
-25 +
Белый Стрелок, 20:41, 12.03

Если бы Маск плевал на двигатель РД-180, то тогда бы он НЕ ВОСХИЩАЛСЯ им и не называл его Совершенным.

Маск сказал так же, что : "НАСА должно быть СТЫДНО, если они до сих пор НЕ МОГУТ создать настолько Совершенный Ракетный Двигатель, как РД-180".

А Маск человек УМНЫЙ и ЗНАЕТ, что говорит.

Адказаць
+36 +
Белому стрелку., 21:15, 12.03

Российский движок РД-180, даже не СССРовский.И создан по разработкам немца Греттрупа и его командой вывезенной из Германии после Второй Мировой в СССР. Ни чего нового ни СССР ни РФ не создали. Банально доюлозили немецкий двигатель Р-7

Адказаць
+10 +
!, 0:21, 13.03

О чем с ними говорить, если они даже автомат "калашникова" у немцев скоммуниздили.

Адказаць
+73 +
W, 18:52, 12.03

Гэта праўда! Украінскія вучоныя развівалі савецкую касманаўтыку і не толькі...
Вось чаму путінская банда так прагне загнаць Украіну у сваю недаімперыю. Але лапкі ардынцаў закароткія!
Слава Украіне! Жыве Беларусь!

Адказаць
+53 +
l, 18:53, 12.03

Эт ещё Маск не в курсе, что рашка ракетные движки - это те же ФАУ2 украденные у гитлера

Адказаць
-41 +
L..запутался., 19:58, 12.03

не "украденные" у гитлера а завоёванные. бОльшая
часть этих движков вместе с главным их конструктором была украдена американцами.

Адказаць
+65 +
Быль, 19:05, 12.03

Украинский конструктор Королев запустил человека в космос.

Адказаць
+25 +
правдолюб, 20:06, 12.03

Ага, на вывезенных из Рейха ракетах, разработках и немецких учёных. И сидя в шарашке. Без немецких разработок и гения Вернера фон Брауна никто и никого никуда бы не запустил.

Адказаць
-51 +
дифирамб, 19:23, 12.03

Роль сыграла УССР. Но не главную.

Адказаць
+5 +
Дык, 0:24, 13.03

У них рогозинского батута не было. Зато у вас теперь есть - скачите.

Адказаць
-37 +
о как., 20:05, 12.03

Ну да. всё делали в УССР. и ракеты собирали.и космонавтов готовили и в космос их из УССР запускали. и вообще вся космонавтика СССР была украинской. Непонятно почему пару лет назад во Львове яростно переименовали улицу им. В.Терешковой.

Адказаць
+33 +
ммм, 20:24, 12.03

)) а московия ток рогозина в космос запускает)

Адказаць
+51 +
Украина, 20:13, 12.03

Мы украинцы трудолюбивый народ, а руцкие -это пяницы. Получил зарплату и две недели?на работу не идёт, пока бабло не пропьет.

Адказаць
+2 +
алкаш, 0:30, 13.03

Мне даже интересно стало,со скольких бы сотен метров,немецкий VI Тигр, советскому танку 70-х,башню бы отвалил?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны