20 красавiка 2024, Субота, 2:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+5 +
Xenos WIGHT, 10:40, 15.03

Это всё равно, что поставить дополнительную охрану на проходную завода, где уже давно всё выносят через дырявый забор.

Адказаць
-8 +
Оршанский барбос, 11:10, 15.03

1) SWIFT, думаю, СЕРЬЁЗНЫХ игроков из РФ отключать не будет. Потому что клиент очень 'жирный'.

2) Китай может 'замутить' что-то своё. Там привыкли говорить одно, подразумевать другое, а делать третье. Ну и считать всех соседей тупыми варварами.

3) Как показал опыт Ирана - бабло могут и налом возить.

Адказаць
-9 +
Xenos WIGHT, 12:34, 15.03

"Китай может 'замутить' что-то своё" - уже. Для внутренних расчётов у них своя какая-то система есть, типа российского "МИР". И каждая карточка поддерживает одновременно и международную систему, и свою. Как сказал знакомый, который часто там бывает, если Китай отключат от визы-мастеркарда, большинство это даже не заметит.

Адказаць
-8 +
Оршанский барбос, 12:54, 15.03

Так в РФ есть 'МИР', на которую переводят всех без разбору. Мало того - она по-факту унифицирована со сбербанком (платежи туду идут как на последнюю). Осталось только Белкарт туда имплантировать.

Всякие 'визы-мастеркарды' сугубо для верхушки.

Адказаць
+21 +
открой учебник, 12:55, 15.03

Ну и ерунду вы тут оба несете. От международных платежных систем отключают, чтоб междунардные платежи не проходили. Ресурсы купить/продать, например, все что в больших объемах, будете эшелонами деньги возить? Кто у той же орды будет что-то покупать/продавать на таких условиях? Внутри улуса хоть бусами расчитывайтесь. Всем на это пофиг, как на миры и прочую ерунду. Для лохов по ящику рассказывают, а вы стараетесь-пересказываете. А может не случайно вы это делаете?

Адказаць
+4 +
очкарик-убийца, 16:30, 15.03

США рубанет ШЕСТЕРКУ главных госбанков Эрэфии.
Если кто только рыпнется (другие банки, другие страны) их постигнет ШТРАФ и те же санкции. Иран вон пытался открыть банки в Минске и ничего не вышло. США смотрит куда в итоге деньги поступают и куда идет Товар, Услуги, Гонорары и т.д. Вот Путин прилетит в столицу другой страны: чем оплатит президент-отель, связь, парковку самолета в аэропорту, его страховку, заправку и т.д. Если нал. то понятно, но если нал США (значит юрисдикция США и будет расследование: номера купюр и т.д.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны