20 красавiка 2024, Субота, 1:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+57 +
морж х@вый, 11:55, 15.03

Всё это из элементов гибриднтй войны - постепенное поглащение по всем направлением. А в Дроздах залили глаза нефтедолларами и страна пофиг.

Адказаць
+13 +
циркач, 18:49, 15.03

в 2019 году российский ритейл предполагает расширить свою сеть до 150 магазинов в различных регионах Беларуси — сеть может «подвинуть» национальных игроков, играя совершенно по другим правилам.
------------------------------------------------------
Ну, так, мои хорошие "кошельки", чего удивляться-то?
Вас призывали одуматься и не финансировать вот это чёрти что у власти. Вы не захотели.

Вы захотели ловить рыбку в мутной воде, делясь сами-знаете-с-кем, и нажимая на нужные рычаги против мелкого белорусского(!) бизнеса.
Вы пролоббировали закрытие киосков. Вы пролоббировали введение сертификатов на одежду, и закрылись масса ИП-шников, торговавших ей.

Только одного вы не учли! Что сами-знаете-кто сдаст вас, как стеклотару в тот момент, когда придут ещё большие кошельки с востока.

Не нойте. Вы сами захотели и поддержали эту систему.
Вы не захотели правового государства.
Вы захотели договорняки.

Вот вы их получите. По полной программе.
Только будете уже за бортом.

Адказаць
+67 +
Pokup, 12:12, 15.03

При нынешних заработках светофор лично мою семью очень выручает. Некоторые позиции реально в два раза дешеале, чем в остальных супермаркетах. А белорусским торговым сетям я бы посоветовал сделать цены более приземленными. Покупатель голосует рублем

Адказаць
+49 +
сноб, 12:20, 15.03

Все верно. Здоровая конкуренция - двигатель торговли. Хоть светофор, хоть евроопт хоть Tesco. Никакой политики, только бизнес.

Адказаць
+19 +
555, 14:59, 15.03

Мне, как потребителю, до барабана. ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ ДЕШЕВЛЕ. А кто там - приближенные императора, русские, монголы, китайцы. Какая разница ?

Адказаць
+7 +
циркач, 18:55, 15.03

Мне, до барабана. ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ ДЕШЕВЛЕ.
---------------------------
Вот этим мы и отличаемся от украинцев.

Когда к ним припёрся хрюсский мир, большинство украинцев отказались покупать российские товары.
Магазины перестали брать в реализацию товары из рашки.
А те, кто решался россиянскими товарами всё-таки торговать, позже горько пожалели. Украинцы просто отказывались их покупать. Покупатели просто не брали!

А у нас...

Адказаць
+4 +
Симон, 19:04, 15.03

Некоторые позиции реально в два раза дешевле.....математика тут проста до безобразия.....с испортных пошлин,коими обкладываются практическм все "несоюзные товары" Беларуси остаётся отолько 4.5%,рашке-85% , Казахстану 7%.ну и Армении с Кыргыстаном -3%...Например,товар-кофе жареный ,стир. порошёк и орешки.-Если импортирует Беларусская торговая сеть-она отдаёт рашке- 85% пошлин , 7 % -Казахстану ,а в свой родной бюджет положит только -4,5%...,если импортирует росийская сеть,то соотв. она заплатит в беларусский бюджет -только 4.5% ..,положив в свой корман российский уже 85%.....потом продав его,кофе,в этой самой Беларуси-ещё и на марже разведёт беларусскую экономику....Догадайтесь с трёх раз...почему в том-же Казахстане при объёме импорта за год в 1,5 меньшем.чем в РБ-ставка распределения от ввозных таможенных пошлин больше в 1.5 раза .чем в РБ...и почему у них на границе с рашкой в создан определённый порядок,который включает прохождение 2 этапов: паспортный и таможенный контроль......

Адказаць
+29 +
перемен, 12:19, 15.03

Злободневная тема. Я уже писал, что приехав в родной город по делам, заметил появившиеся торговые точки российского происхождения. Вместо создания рабочих мест, производств и инноваций в местную экономику, российский бизнес, если его можно так назвать,"отбивает бабки" на белорусском потребителе. Это ведь менее затратно, не особо напряжно,а самое главное - прибыльно.Шальные и легкие деньги, полученные от продажи углеводородов, понимая что западные финансовые учреждения отказываются принимать по причине сомнительного происхождения, российские олигофрены, решили заставить работать примитивным бизнесом. Зарабатывая на белорусском лохе. Качество продуктов, условия труда, его оплата,соблюдение норм и законов - меньше всего волнуют восточных 'инвесторов'.
Думаю что получить разрешение на деятельность в Республике, не составило большой проблемы. Главное знать, кому и сколько за решенный вопрос.
Вот в чем в чем, а в этом российским 'бизнесменам' нету равных.

Адказаць
+46 +
перемен, 12:28, 15.03

Добавлю.
С приходом продуктовых дискаунтеров, придут и промышленные товары. Так что выбранная позиция белорусских ИП стоящих на рынках - "я вне политики", обернется для них потерей не только дохода, но и рабочих мест.
Российский бизнес, не может создавать высокотехнологичных, инновационных современных производств, предприятий и продуктов. Не дает гарантий полноценных заработков, и безопасных условий труда. Главная его задача, это в минимальные сроки и с минимальными вложениями, получить максиму прибыли. На территории нашей страны, для этого существуют идеальные условия: коррупция, отсутствие конкуренции, отсутствие соблюдения прав и свобод граждан.

Адказаць
+27 +
ы, 15:08, 15.03

О какой конкуренции вы ту вещаете? К нам што, могут придти польские или немецкие сети? Российская монополия в оккупированной стране, причем творят что хотят т.к. халуй с его законами не указ.

Беларус! Покупая в российские товары ты поддерживаешь оккупацию Украины и Беларуси!

Адказаць
+7 +
юзя, 15:50, 15.03

Я ў Светафоры не хаджу - мне дрэнна там робіцца і ўсё здаецца чужым, і раскладка тавараў, і арганізацыя іх плошчы , і агульнае ўспрыманне гэтых жабрацкіх крам
Калі там бываю - адчуваю сябе няшчаснай, пры гэтым нізкія кошты мала радуюць
А вялікія чэргі да кас выклікаюць сум і роспач

Гэтыя Светафоры рашысцкія - крамы для бедных на грошы і гонар

Адказаць
+18 +
голосую рублём, 13:03, 15.03

Никогда не куплю более дешёвый товар ордынского производства, качество сопоставимо с наихудшей чайной. Скупой платит многажды.

Адказаць
+21 +
покупатель, 14:49, 15.03

Светофор именно такими товарами торгует. То, что лежит у них на полках можно назвать третьесортным овном.

Адказаць
+2 +
Вовчик , 14:39, 15.03

Может вместе скинемся?

Адказаць
+20 +
56, 14:44, 15.03

Буслiку готовиться на вылет в космос (с его космическими ценами)???

Адказаць
0 +
Ксения, 16:16, 15.03

У "Светофора" есть чему поучиться. У меня такой рядом с домом, лично заценила. Вот, например, стиральные порошки. Производители не самые известные, но вполне ничего - обычные рубашки-джинсы отстирываются норм. Упаковки крупные/экономичные, по 7-15 кг. Лежат прямо на паллетах. Торговый зал - по виду склад, ни специальной мебели, ни дизайна, ни продавцов. Проходы между рядами паллет и вскрытых ящиков, несколько касс, и больше ничего. Для страны, где треть населения нищие, самое то. А еще у нас в Питере есть 2 продуктовых магазина "Народный", тоже типа сеть. Овощи и яйца там стоят в разы дешевле, чем в обычных сетевых. Уж не знаю, как они этого добиваются, но морковь, допустим, можно встретить по 6 руб. (росс.) за кило, в таких случаях количество в одни руки даже ограничивают. А картошка этой осенью бывала и по 2 руб. (!). На магазины не раз пытались наезжать, мечтали закрыть, но как-то они сумели отбиться.

Адказаць
+24 +
Pokup, 16:56, 15.03

Белорусские сети тем же рожном росийским торгуют, только в два раза дороже. И хозяева их такие же упыри, большинство проросийские.

Адказаць
+2 +
Игар, 9:34, 16.03

Успокойтесь. Это рынок. Для народа что на западе что на востоке главное качество и цена а не политика. Не зря мы ездим в польшу и украину там дешевле .Пустите их в страну и перестанем покупать рашское. Вот и вся политикус.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны