19 красавiка 2024, Пятніца, 15:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
-26 +
Gnalko8, 9:26, 2.03

В 18ом купил Рено Степвей. Обошлось в 23000 BYN. Из них своих 17000BYN. За полгода 2/3 долга выплатил. Новой машиной очень доволен. До этого ездил на 21ом летнем VW, вернее, лежал под ним. Кредит на первых 4 месяца 1.9%. По сути банку за это время процентов выплатил 33 р.54 коп. Дешевле только даром. Удачи на дороге.

Адказаць
+31 +
Александр, 9:46, 2.03

Убедили людей, что автомобиль не роскошь а средство передвижения, а на самом деле как был роскошью так ей и остался. Как можно на груду метала кредит брать.

Адказаць
-8 +
Н.О.ВЬ, 10:00, 2.03

Легко...Живу за городом, в частном секторе... К электричке 25 минут пешком... столько же от электрички и до работы... вечером назад... без машины никак...мой старенький мерс уже почти сдох... купить что-то свежее денег нет... да и не хочется бу совсем, так как,даже десятилетки это уже хлам... спорить не нужно,так как у меня много друзей авторемонтников и я уже насмотрелся на на эти машины... выход - брать новую, а так, как денег нет, то кредит

Адказаць
-2 +
MIKE, 15:26, 2.03

Саша, проблема в том, что через призму жизни в Беларуси, ты смотришь и на мир и делаешь обобщение для всех что "как был роскошью так ей и остался". Это обобщение - логическая ошибка. В других странах, авто дарят на празники друг другу, как бытовую технику. А для тебя это все еще роскошь. Однако...

Адказаць
+28 +
genri, 9:53, 2.03

Новая машина эконом класса при интенсивной эксплуатации за 3 года выработает свой ресурс, двигатель так точно, потеряет в цене минимум 30-40%, к этому добавляем % по кредиту + принудительное каско около 16% в год от стоимости авто пока не выплачен кредит + гарантийное недешевое обслуживание.
Получится за 3 года почти половина денег ушла в трубу, потратили 13-16 тыс.$ в итоге продали за 7-8 тыс.$ (в лучшем случае), потеряли 6-9 тыс.$.
А если взять "корча" за 4-5 тыс.$ и вложить за 3 года 1-2 тыс.$ в ремонт и обслуживание то при продаже его вы потеряете 1-2 тыс.$.
А учитывая местность где мы живем чем дороже авто тем больнее с ним будет раставаться совсем и бесплатно, в смысле аресты и конфискации.

Адказаць
-11 +
Gnalko8, 10:19, 2.03

КАСКО , Генри, сотавляет 3.5% от стоимости в год. Я бы его оформил и без кредита. Авто меня устраивает, надеюсь, я и супруга поездим лет эдак 10 без осбых проблем. Пробег за полгода 1.5 т.км. Живем в пригороде.

Адказаць
+21 +
из истории, 10:34, 2.03

Лукашисты с помощью кредитов уничтожили всю гос. собственность, которая по сути не могла стать убыточной и могла приносить постоянный доход в бюджет. Используя марионеточное руководство предприятий всучивали ненужные кредиты, загоняя их в долги и делая их банкротами, при этом эти преступники-кукловоды сказочно обогощались а их детки становились владельцами и совладельцами совсем не убыточных предприятий.
При данной феодально-фашисткой системе, системе кредит это не средство развития а средство уничтожения.

Адказаць
+30 +
100 раз подумать, 10:16, 2.03

Не в той стране живём, где можно спокойно брать кредит и быть уверенным в завтрашнем дне что будет стабильная работа.

Адказаць
+12 +
саня, 11:03, 2.03

GNALKO8 --Вы меня удивили за те 12 лет что у меня автомобиль я живя в пригороде 15 км от Минска менее 20 000 в год не наезжал , и то только на работу и с работы + закупки + на выходные там всякие выезды . Во обще-то если проезжать по 50 км в день а это и есть с работы на работу если до центра города то получается в год 18 000 км( с учетом выходных выездов) так что я поражен вашим пробегом 1500 км за полгода , Вы наверное до ближайшего супермаркета и обратно . А если за авто смотреть( к теме о том БУ или новый) и вкладывать с расчетом проездить лет 5-7 и покупать машину 3 лет из ЕВРОПЫ , то например за крайнее 5 лет на всякие ремонты ушло порядка 50 % от покупки машины . Новое АВТО это правильно , но мы еще бедная страна и это многим не по силам .

Адказаць
+3 +
Gnalko8, 11:36, 2.03

Саня. В супермаркет в основном и ездим,а еще на рынок, почта, ветлечебница,грибы и т. д. Живем в ч. секторе в черте городка. А все выше перечисленное находится достаточно далеко. До работы нам 17 мин. ходьбы. Учитывая проблемы с парковкой, ходим пешком. Я и на старом VW за 12лет наездил 80 т. км. Но без авто себя не мыслю. Это время и комфорт, тем более на новом. Спасибо за внимание, минусуйте дальше.

Адказаць
+6 +
Идущий мимо, 11:37, 2.03

Самая дорогая новая машина - первая. Сдав её через 2-3 года по байбэк (обратный выкуп) в автосалон, оплатите уже не полную стоимость новой, а разницу. Даже если кредит, то меньше.

Адказаць
+12 +
Банкир, 11:12, 2.03

Кредит на автомобиль в лукашенковском "государстве для жизни" - это Глупость и Профанация невероятная! Знаю людей, которые влезли в лукашенковские "кредиты" и в итоге потеряли жильё навсегда, а те, кто хватает "потребительские кредиты", переплачивают в 3-5 раз дороже, чем стоимость утюга, который и "покупался" через этот самый "кредит"...
А вообще, лукашенковские "кредиты" придуманы, чтобы накинуть на человека хомут и ярмо и превратить Человека в лукашенковского Раба!
Откажитесь от "кредитов" = Станьте Свободными!!!

Адказаць
0 +
Жирный, 12:07, 2.03

Банкир! Видимо, ты своё экономмческое образование получал в БАТУ? Покупая вещь в кредит, ты не переплачиваешь за эту вещь, а платишь за пользование деньгами,которые тебе дали на покупку этой вещи. Не хочешь платить 3-5 лет - ходи пешком и собирай деньги, чтобы ни у кого в долг не брать. Другое дело - это брать в долг столько, что на ежемесячные выплаты уходит более 40-45% твоего дохода... Вот тут уже надо будет подумать, что купить - Sanders или Camry.

Адказаць
0 +
саня, 12:12, 2.03

GNALKO8- к вашему удивлению минусов не ставил )) я не играю в детские игры )) Искренне рад за Вас и удивляюсь такому пробегу малому , сам Бог велел ездить на новом авто и долго с таким раскладом по жизни . а для БАНКИР добавлю -- все кредиты в мире это такой же бизнес как весь остальной , только 1- в РБ дурацкие проценты я согласен а вот 2 - те кто имел возможность взять кредит а потом его отдать когда кусы летали попросту все купили за копейки , я к категории из пункта 2 себя не отношу , хотя мог и имел возможность но вера в то что халявы не бывает и перестраховка от азартных игр с государством пересилили в тот момент . А в самом кредите не было не чего плохого , тем более в тех кредитах которые выдавались до 2015 года в РБ , сейчас швах . 15 % в год на пять лет имеешь 75 % от цены покупки ( А с авто это да , купил за 25 000RB отдал 45 000 , это много у соседей 3 % можно найти на пять лет потребительский лизинг на авто , то есть переплата 18 % максимум

Адказаць
-3 +
Gnalko8, 13:26, 2.03

Саня, благодарю за внимание. На момент покупки Рено степвей у меня было около 9.5 т. usd. Новый хэтчбек (именно такой кузов меня интересовал ) стоил от 10.5 $. Я учел и каско, ТО исборы. Недостающие средства взял у банка в салоне. Самым первым постом было мое желание показать,, что обычный работяга может позволить себе новый авто. Сегдня я съездил за пивом.пробег 4.2 км. И это за сутки. Почему минусуют за самый первый мой коммент- не понимаю. Тебя, Саня, не имел ввиду. Всего доброго.

Адказаць
+3 +
jfj, 12:23, 2.03

почти миллиард $ за калугенвален, лучше бы было покупать новые и б.у. в Европе cо сниженной растаможкой, и налог бы оставался в стране

Адказаць
+2 +
Engine-r, 13:38, 2.03

Вот смотрю я на этот список 30-ти, и противоречивые чувства меня обуревают.
С моей 18-тилетней Audi из этого списка сравниться могут лишь 2-3 машины. По комфорту, качеству, надёжности. Мощности двигателя, скорости. По защите от коррозии вообще никто.
Ремонт моей машины необременителен. Особенно с учётом того, через что приходится пройти владельцам новых табуреток после окончания гарантии.
В общем, не променяю я свою gnedike Frau на смазливую юннатку.

Адказаць
+7 +
Гаргантюа, 13:42, 2.03

А по моему личному мнению вся эта статистика липовая и причесанная. Во-первых, цифры завышены, во-вторых, бОльшая часть этих машин куплена юрлицами.

Адказаць
0 +
reis, 19:39, 2.03

Не пожалел денег и обратился в хороший питерский автоподбор. Я не настолько богат чтоб покупать новое авто и смотреть как оно дешевеет, да и жалко денег если что случится. А в России есть люди побогаче и которые нормально обслуживают авто. Можно найти 5-7 летку и еще поездить. Таких хороших автомобилей немного и ними охотятся.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны