19 сакавiка 2024, aўторак, 6:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 167
+403 +
Xenos WIGHT, 13:42, 20.03

Ещё кто-то сомневается, что всё было отрепетировано? :)

Адказаць
+255 +
Из России, 13:59, 20.03

Какой в этом смысл, если следующий казахский Бай переименуют столицу страны в СВОЮ честь, как это произошло в Туркмении ???

Адказаць
+390 +
Глеб, 14:20, 20.03

Азиатские дикари, что с них возьмешь.

Адказаць
+389 +
Вася, 14:21, 20.03

Боюсь мы не далеко ушли от них...

Адказаць
+113 +
Фома, 15:11, 20.03

Угар просто ))

Адказаць
+79 +
Лублу цвиты, 18:39, 20.03

Намекаете о переименовании Минска в город-герой Зачес?

Адказаць
+39 +
н, 19:29, 20.03

Хитрозачёс!

Адказаць
+12 +
Sergey, 20:18, 20.03

Так и быть, переименовывайте Шклов

Адказаць
+205 +
Вася, 14:13, 20.03

Ну тут прям какая-то феерия, Северная корея зависти ещё больше распухнет... Казахов за народ похоже никто там не считает, так - обслуживающий персонал власти...

Адказаць
+62 +
фрау А, 18:32, 20.03

Дикость средневековая.

Адказаць
+14 +
Борис, 21:13, 20.03

Скучняк, Назарбай!! Вот как нужно переименовывать: "часть улицы в Вашингтоне собрались переименовать в честь Бориса Немцова, чтобы в адресе российского посольства значилось имя убитого в 2015 году политика."

Адказаць
+76 +
Edw@rd, 14:55, 20.03

Нурсултан в переводе с арабского Нур-свет, Султан в переводе особо не нуждается - властелин. Свет властелина. Как-то так, скромненько к своей персоне.

Адказаць
+179 +
А, 15:02, 20.03

Хитрозачеминск.
Лукадроздинск.
Сипатоинск.

Адказаць
+83 +
Михась, 15:37, 20.03

Лукашос

Адказаць
+131 +
Вася, 15:41, 20.03

Можно - Пересиденск !Или - Сипатоград !

Адказаць
+66 +
ага, 18:33, 20.03

Попиццотинск

Адказаць
+32 +
Вит, 19:27, 20.03

Шклов - переименовать в ЛукаШос .В честь самоназначенного . Это должно войти в историю , как чёрное время инквизиции Беларуси во время правления психбольного

Адказаць
+27 +
Вика, 20:00, 20.03

Страну переименовать в Шосландию.

Адказаць
+114 +
Barista, 15:47, 20.03

Ну, постебались и хватит уже. Если взглянуть на ситуацию через призму заливающих от смеха глаза слёз, то можно увидеть, что Астана - город без истории, без традиций, воздвигнутый на голом месте по прихоти одного человека и наделенный им же статусом столицы. Короче, для мировой истории это пока пустое место. Так что если казахи хотят превратить его в посмешище и шапито, то ничего страшного в этом я не вижу... но случай, конечно, показательный.

Адказаць
+59 +
Николай CDN, 17:40, 20.03

Не совсем так. Астану не строили на голом месте. Поселения казахов на этом месте существовали с 12 века. Акмолинск (Акмола, Целиноград) как крепостной город официально существовал с 1829 года.
Мне приходилось бывать там несколько раз. То, что есть сейчас, действительно отличается от того, что было раньше (при Совке) в лучшую сторону.
Назарбаев действительно много сделал для развития города. И этот город действительно является ему как бы заслуженным памятником.
Но история с мгновенным переименованием - это глупость ввиду явного подлизывания и верноподданичества. Это перебор даже по некоторым азиатским меркам.

Адказаць
+8 +
Barista, 19:51, 20.03

Спасибо. Век живи - век учись. Но "с 1829 года" все равно для истории почти ничто.

Адказаць
+46 +
VKL, 16:30, 20.03

АГЛынск

Адказаць
+68 +
Луй, 16:44, 20.03

АГЛоблинск, ударение на "О".

Адказаць
+10 +
Aaa, 19:50, 20.03

Хитрозачесинск

Адказаць
+61 +
оох азияяят!)), 15:58, 20.03

Собственно именно для вот этой муйни , все было и задумано !)))
Елды малды захотел прославлений и фанфар при жизни , а не после лафета и мавзолея ))))
Но все равно, мудрее ботексного Штепселя и колхозного Торопуньки.

Адказаць
+87 +
астатняе намашчэньне, 13:44, 20.03

Куда спешка ?

Адказаць
+169 +
UA, 13:49, 20.03

Придворные спешат засвидетельствовать свое почтение ))))))
Самолет "Минск - Нурсултан", как Вам такое, нравится? :)

Адказаць
+262 +
географ, 14:24, 20.03

Вы будете смеятся, после смерти Брежнева город Набережные Челны был переименован в - "Брежнев", а после смерти Андропова, город Рыбинск был переименован в - "Андропов". И ходил междугородний автобус "Андропов-Брежнев" (!). Это был такой сюрреализм, что Кафка отдыхает))

Адказаць
+57 +
вадя, 14:48, 20.03

В данном случае это лишнее подтверждение того,что Назарбаев ушёл.Как бы умер...Символический жест

Адказаць
+36 +
доктор, 18:37, 20.03

Это подтверждение того, что у Елбасы мозг отсутствует.

Адказаць
+17 +
Внук., 18:29, 20.03

А когда Черненко взлетел на Олимп, вперёд ногами,ему города не хватило,район Черёмушки в Москве,назвали Черненко,правда ненадолго,как и город Брежнев,и город Андропов.

Адказаць
+4 +
Жирный, 19:00, 20.03

Географ,не перегибай! Города Брежнев и Андропов были,но автобусное сообщение между ними - это анекдот из той эпохи. Так что ,как говорится, не вводи в народ заблуждение!

Адказаць
+68 +
АЛ, 14:31, 20.03

Скорей всего будет "Лукашенск - Нурсултан".

Адказаць
+37 +
назвать комбайн, 16:08, 20.03

"Лукашенска" точно не будет )))) Может только для смеха Гордецкий совхоз переименуют .

Адказаць
+113 +
михась.с., 15:12, 20.03

Представляем - Выступает Трамп и предлагает переименовать Вашингтон в Обаму. И на следующий день Конгресс поддерживает. Сенат одобряет. И Трамп подписывает....... Представили???😁😁😁

Адказаць
+98 +
петрухаминский, 15:40, 20.03

Или для России г. Санкт-Петербург в г. Санкт-Путинбург

Адказаць
-11 +
Шуть , 17:55, 20.03

Собственно Санкт Петербург примерно так и назван- петр основал - так и назвали...
А то что сейчас казахи с ума сходят- это их дело..

Адказаць
+18 +
Ксения, 19:31, 20.03

Примерно, но все же несколько тоньше. В честь апостола св. Петра.

Адказаць
+49 +
BY, 16:32, 20.03

Созвучнее и родственнее, мыжа браття как никак, самолет " БалдаШОС-Ебалдыград"

Адказаць
+129 +
Вася, 13:52, 20.03

Ощущение такое,что Назя вдруг узнал ,что скоро сдохнет !!!Теперь будут срочно делать все ,что не успел сделать для себя старикан !!!

Адказаць
+296 +
dim, 13:46, 20.03

Все положительное впечатление от отставки испортили.

Адказаць
+178 +
Ирина, 13:52, 20.03

Это - край............................................................

Адказаць
+112 +
или, 15:49, 20.03

21 век а тут такое позорище. Ладно старикан-нарцис выживший из ума, не понимает как это выглядит со стороны, но тут весь парламент - ополизов без ума, чести и достоинства.
Это деградация как она есть, в чистом виде.

Адказаць
+69 +
serg, 14:31, 20.03

а у вас возникло положительное впечатление ?
то есть вы подумали что пришло какое-то осознание ...

Адказаць
+12 +
Андрей, 20:30, 20.03

Я был лучшего мнения о Назарбаеве.

Адказаць
0 +
Серж, 9:37, 22.03

Окститесь...

Адказаць
+216 +
Вот такая отставка, 13:49, 20.03

Минск замер в состоянии ожидания.

Адказаць
+40 +
Вася, 14:14, 20.03

Какие варианты есть?

Адказаць
+156 +
иди к чавесу, 14:16, 20.03

Будулаевск.

Адказаць
-112 +
вопрос, 14:22, 20.03

Будулаевск - это в честь тебя?
Скромнее надо быть!
Иди к чавесу!

Адказаць
+136 +
иди к чавесу, 14:27, 20.03

А вот и Лукавый спалился! Только научился компьютером пользоваться сразу на Хартию полез.

Адказаць
+27 +
ответ, 14:31, 20.03

Чем прикидываетесь "таварыш" начальник?

Адказаць
+87 +
скромняга, 15:07, 20.03

Скромнее говоришь?Зачем тогда 17 резиденций,майбахи,боенги и эти дурацкие парады в клоунской форме недогенералисимуса с нелепой фуражкой?

Адказаць
0 +
Скромняге , 19:57, 24.03

Ты про бункер забыл.

Адказаць
+5 +
MIKE, 18:11, 20.03

Скромность во всех ее проявлениях - порок и грех! Андыстендаешь?

Адказаць
+8 +
Еяшеч, 20:14, 20.03

Лукомадурск.

Адказаць
+197 +
123, 14:22, 20.03

Лукасранск.

Адказаць
+39 +
Ещё, 14:32, 20.03

Лукандонск.
К Дону не имеющего отношения...,😀

Адказаць
0 +
СМС, 22:55, 24.03

Папаколинск.

Адказаць
+71 +
123, 14:40, 20.03

лукасвинск

Адказаць
+51 +
гость, 14:50, 20.03

Алкошенко

Адказаць
+68 +
неменчук, 15:03, 20.03

Плешеград

Адказаць
+29 +
Михась, 15:36, 20.03

Лукашос

Адказаць
+30 +
топонимик, 14:54, 20.03

попяццотниколуки

Адказаць
+51 +
витебск, 15:33, 20.03

Ненаклоняемск

Адказаць
+34 +
во веки веков, 15:41, 20.03

Ненаклоняминск .

Адказаць
+30 +
Парляминт, 16:40, 20.03

Мы нат этим праектам жыстачайша работаим, варыянтав многа, например: Хитрозачосинск, БалдаШОС,Плешесранск, Усимпапитсотинск, Атбалдоўск и т.д.

Адказаць
+8 +
МАКЕДОНСКИЙ, 19:23, 20.03

Господа, ну зачем же так? Есть же проверенный веками красивый вариант. Я свои города еще при жизни Александриями нарёк.

Адказаць
+61 +
dim, 14:31, 20.03

Кому там Менск не нравился? Вот переименуют в Лукашенск.

Адказаць
+85 +
Циля, 14:52, 20.03

Фу,какая мерзость.

Адказаць
+95 +
qwert, 13:49, 20.03

Следующим будет постройка и торжественное открытие БОЛЬШОЙ КАМЕННОЙ ЮРТЫ. или что там, у казахов.

Адказаць
+40 +
Дмитрий, 14:55, 20.03

У него уже есть. Опоздали.

Правда, при этом в Казахстане есть газ, золото, алмазы и один слегка бесхозный и старый, но зато очень большой космодром...

Адказаць
+86 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:50, 20.03

Как у них все быстро как в цирке! Этт не по 500$ каждому казаху зарплату сделать! 😂

Адказаць
+214 +
da, 13:50, 20.03

Маразм, бред. Как ласты склеит, дерьмом будут обливать. Рабы.

Адказаць
+60 +
Вася, 14:17, 20.03

Нее, не будут, все там свои будут при власти, будут лелеять и культивировать культ, что б народом проще управлять было...
Это вот туркменбаши не успел, так этот понял, что надо заранее все делать...

Адказаць
+8 +
comment, 16:59, 20.03

там испокон веков общество на жузы поделено ...
посему общество простое в своем укладе - три жуза и все все понятно
Номинант, кажись, из старшего родом.

Адказаць
+140 +
22, 13:50, 20.03

почему то Пекин не периименовали в Мао.. ща поедет-- москва --путинстан . минск лукастан.. кто там еще ..а баку.. алиев.. господи-- территория не пуганных идиотов. когдаж наконец мозги у людей будут?.. вернее у власти.. у людей они есть

Адказаць
-158 +
Tor, 14:00, 20.03

Украина-порошенкостан

Адказаць
+172 +
не к месту, 14:16, 20.03

Не в тему. В Украине власть сменяемая.

Адказаць
-68 +
Очень в тему, 15:33, 20.03

ага, как и массовое переименование городов и улиц...

Адказаць
+16 +
Rip, 20:32, 20.03

Переименование из советских улиц в украинские. Причем тут Порошенко?

Адказаць
+88 +
уго, забиай друга, 14:14, 20.03

так какого хрена в Минске парк обозвали Уго Чавеса

Адказаць
+94 +
Роман, 14:25, 20.03

Наверное жители столицы попросили. Они же вроде хозяева в своем городе.

Адказаць
+61 +
Вася, 14:19, 20.03

У власти мозги есть, потому как у народа нет, еслиб были наоборот, то не былобы того что сейчас есть...

Адказаць
+37 +
Серж, 14:30, 20.03

Здаецца, як раз у людзей гэтых самых мазгоў і няма... Ці будуць людзі з розумам галасаваць за падобнае сьмецце ды яшчэ і трываць іхныя здзекі))) Апрача беларусаў (і то! - толькі ў апошнія гады), усім вышейпералічаным гэта падабаецца)) Гэтыя недарэкі сваіх блазанаў шануюць і без біцуга жыць ім нязвычна...

Адказаць
+95 +
Xenos WIGHT, 13:51, 20.03

Интересно, Москву во Владимир переименуют, или сразу во Владимир столицу перенесут? :)

Адказаць
+141 +
vo -van, 13:51, 20.03

А Минск во что переименуют?
В Нью- Александрию?... Или всё-таки по родовой фамилии - Лукадрищинск?...

Адказаць
+103 +
иди к чавесу, 14:07, 20.03

Лука согласен наследственную принять - Шариков.

Адказаць
+13 +
бг, 18:35, 20.03

+1000500!))))"Мы их давили давили , давили давили ...!")))

Адказаць
+44 +
трас янка, 14:12, 20.03

Чой та как то по вологодски, по шкловски --- лукадр-р-рЫщэнск.

Адказаць
+65 +
Бывший русский, 13:53, 20.03

Экстраполируем :

Минск - Шуриковщина...

Москва - Вованово ?

Адказаць
+83 +
tanya, 13:54, 20.03

Как же все знакомо!!
Помнится, был город Юзовка, превратился в Сталино, потом появился город Донецк.
А теперь, из миллионного города, потихоньку превращается в провинциальную Юзовку.

Адказаць
+29 +
711, 14:27, 20.03

Ленинград, Сталинград, Дзержинск, Киров, и т.д.

Адказаць
+126 +
Barista, 13:59, 20.03

Мелко. Надо бы Казахстан в Нурсулстан переименовать. А чего мелочиться?

Адказаць
+157 +
Xenos WIGHT, 14:13, 20.03

Лучше в Елбастан :)

Адказаць
+34 +
Barista, 15:35, 20.03

И в самом деле лучше. +100500!

Адказаць
+75 +
неудивлён, 14:16, 20.03

Касым отблагодарил нура. Это не надолго лет на 30. Потом в касым переименуют. Самое главное у народца даже и не спрашивают.

Адказаць
+68 +
сми сообщили, 14:10, 20.03

Новым спикером Сената Казахстана стала дочь Назарбаева Дарига

Адказаць
+33 +
22, 14:15, 20.03

vo -van, 13:51, 20.03 в нью александрию переименовать не хватает простого образования --просидел на подоконнике --- смотря на улицу. что поделать? до Остапа далеко просто по уму. пусть на баяне играет.. хотя и музыкант он поршывый

Адказаць
+53 +
все впереди, 14:16, 20.03

Мелко. Надо бы Казахстан в Нурсулстан переименовать
-------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ НАДО ВОЛНОВАТЬСЯ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ. СКОРО ОБЗОВУТ КАЗАХСКИЙ СУЛТАНАТ.

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 14:41, 20.03

Нурсултанат :)

Адказаць
+69 +
U, 14:16, 20.03

Какая же все таки это Азия...а еще нас, европейский народ, мечтают евразийскому "союзу"прицепить

Адказаць
-40 +
трезвое мнение, 14:25, 20.03

За все то, что сейчас происходит на постсоветском пространстве, по хорошему счету и в назидание потомкам, надо бы горбатого, пока жив, и того второго, выкопав из земли, и показательно в онлайн эфире расстрелять, а всех этих челенов палаток-х/ток, парламентов, включая их семьи, скопом отправить на пожизненно в дурдом.
Это то малое, что они заслужили за свои деяния за 30 лет и в какую отсталость и дремучесть ввергли бывший СССР.

Адказаць
+99 +
Вася, 14:32, 20.03

Горби молодец, что развалил совок, а вот то что народы не смогли этим воспользоваться, это вина народа и конечно росии, которая всячески мешала независимости республик во всех смыслах - политических, экономических...

Адказаць
+52 +
Серж, 15:15, 20.03

Чушь какая)))! Империи (особенно людоедские) разваливаются сами. А люди типа Горбачева просто сопровождают этот процесс)))). А чего ж ильича не клеймим,- это ведь он главные колья осиновые вбил в рашен империю- национальные автономии, уничтожение генофонда, церкви и цивилизованных традиций, маргинализация и замена менталитета. Но получилась та же империя, только в виде концлагеря... Ну а Ельцину досталось пепелище постсовковое... Деградация шла долго (это сейчас некоторые ностальгисты вспоминают с упоением по фильмам про Электроника и детским воспоминаниям, забывая очереди, дефицит, блат, неустроенность и отрицательное отношение к «совку» большинства населения). При нем кстати главные эк. базисы и создались. Это при нефти то по 8$!!! А совдеп и был тем ОТСТАЛЫМ И ДРЕМУЧИМ. Империей зла!

Адказаць
+82 +
Историк, 14:25, 20.03

Мы уже это д...мо проходили.При ссср после смерти старых кляч были такие города ,как Брежнев,Черненко, Андропов ,Устинов.Может и еще ,не помню.Ну и что ???Какя_ то старая сволочь того времени хотела прогнуться .Долго постояли эти города??? Народ плевался ,как мог.Вот она шизофрения придурков у власти.Скоро именами своих собак и кошек будут называть города.Имена городов стояли по тысяче лет ,а здесь находится урод переписать историю ,только потому ,что ему хочется.Что_ этот назарбаев этот город основал ,защищал,развил до небес .???Не дай бог еще и в беларуси назвать что_нибудь вроде придурка лукашенко.

Адказаць
+36 +
sabre, 14:26, 20.03

Надеюсь, Вашингтон не переименуют в Дональд?

Адказаць
+43 +
Моня, 14:26, 20.03

Иконы в каждую семью с Иблостаном.

Адказаць
+79 +
2уцыва, 14:27, 20.03

Да ! полное убожество . Средневековый уровень мышления

Адказаць
-141 +
василь, 14:29, 20.03

Название столицы Казахстана Нурсултан - это дань уважения казахского народа своему великому президенту - Нурсултану Назарбаеву.

Адказаць
+92 +
Xenos WIGHT, 14:47, 20.03

...причём дань, как и обычно, собрали, никого не спрашивая :)

Адказаць
-86 +
Анатоль, 14:48, 20.03

ВАСИЛЬ, 14:29, 20.03
Умный коммент, а его минусуют...

Адказаць
+54 +
stranger, 14:59, 20.03

Степень величия политика нужно оценивать лет через 30 после отставки и не при его жизни. А иначе получается "Ку-у-у", как в известном фильме Данелия. Право, некрасиво смотрится со стороны.

Адказаць
+5 +
Васiль, 19:34, 20.03

Что мой тёзка, что Анатоль, господа, вы гоните такую пургу! Где - то в песне были слова:- Город выстрадай, построй, а потом уж имя дай!!!! Настолько дешевый популизм(или пополизм), уж не знаю как лучше. А вообще я смотрю надо никнейм менять, слишком уж много Василей развелось.

Адказаць
+7 +
Бефар., 20:39, 20.03

Толя, ты такой же "умный", как Вася... Только вот не задача - Народ заплевал минусами вас обоих... А ведь такие "умные"... Где ж справедливость ? А ?

Адказаць
+77 +
Печаль, 14:31, 20.03

А мы губу раскатали, думали что Назарбай за ум взялся.

Адказаць
+41 +
sabre, 14:39, 20.03

Теперь осталось ввести налог на будущий мавзолей.

Адказаць
+47 +
островец, 14:56, 20.03

У нас этот вопрос решён . В БелАЭС будет семейко-пантеон-усыпальница .

Адказаць
+10 +
сож, 14:40, 20.03

"Астана" ў перакладзе - сталіца й больш нічога.
Добра, што далі такую емкую, асэнсаваную назву - Нурсултан - Прамень Султана ("луч султана").
Назарбаеў, фактычна, ўратаваў Паўночны Казахстан ад уварваньня на тыя землі, Расеі. З тае нагоды Назарбаеў і перанес сталіцу з Алмааты ды збудаваў новую сталіцу Астану - Нурсултан.

А тутэйшы "елбасы" Лукашэнка, ўвесь час здае, прадае нашыя землі разам з намі ўсе 26 гадоў - гандлюе... з Улусам Маскоўскім!

Адказаць
+31 +
Sat, 15:05, 20.03

Астана,смени местами две первые буквы и получится Сатана.

Адказаць
+68 +
это мрак, 14:43, 20.03

Лучше в Елбастан :)
-------------------------------------------------------------------------------------------
ЕБЛАСТАН - ЭТО НАШЕ, БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ.

Адказаць
+19 +
Беларус Толяныч, 14:51, 20.03

Я не понял! Они, что по феньке ботают или это продолжение "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ" снимают!?!?!? КАСОЙ, ЕЛБАСА....! Может я в СТАЛЫПИНСКИЙ попал!? Не ребята, с этими пассажирами мне не в масть!!!

Адказаць
+13 +
VIR, 14:53, 20.03

ЭТО МРАК, 14:43, 20.03
------------------------------------
Гэта тутака, ў "Беларусі" - поўны змрок ("мрак"), а ў Казахстане людзі не дазволяць зрабць з' сябе рабоў, як дазволілі... тут!
Так. У Жанаозене загінула 16 чалавек нафтавікоў, якім месяцамі ня выплочвалі заробкі! Але - яны выйшлі на пратэст, ані сялзелі па-хатах, каб іх гнібілі, ўгіналі й далей!..
От тут і есьць ДОЎБАСТАН !

Адказаць
+41 +
ЯЗЭП, 14:53, 20.03

Нават памерці чалавеку не далі, а ўжо яго імя славяць на смех людзям! Ганьба савецкай сістэме, якая адняла ў людзей мазгі! І зрабіла з іх падхалімаў і лізажопаў!

Адказаць
+28 +
ел ба сы р, 15:04, 20.03

Всё же в данном случае система только наполовину совейская, вторая половина патриархально-азиатская.

Адказаць
+57 +
жуть, 14:54, 20.03

Вот это лизнули так лизнули!!!

Адказаць
+49 +
лайдак, 14:59, 20.03

Опять на Хартии весело . Браво , Бис !

Адказаць
+39 +
Предлагаю, 15:08, 20.03

Предлагаю Дрозды переименовать в Лукакапутово.Не дожидаясь пока тиран Лука склеит ласты.

Адказаць
+34 +
еще вариант, 15:49, 20.03

Тунеядцево

Адказаць
+4 +
Бефар., 20:40, 20.03

Плешивецк.

Адказаць
+26 +
сож, 15:10, 20.03

"Беларусы" - ліцьвіны не разумеюць, што жывучы вякі... пад Маскоўскім Ярмом ("игом"), яны набылі той-жа менталітэт, што й маскалі.
Масковія на'т "Советская" мела й ма'е азыяцкі менталітэт, бо большая частка РФ - гэта Азыя. Усе гыя - "Ленинград, Сталинград, Ленинабад, Ленинакан, Калинин, Куйбышев, Дзержинск..." - гэта простае ("прямое") сьведчаньне азыяцкай мысьлевасьци (менталитэту) і прымусу іншых народаў да іхняй мысьлевасьці..
І яшчэ.
Ня блытайце мысьлевасьць Казаха і Ліц'віна дый не абражайце іншую культуру, калі сваю прас....!

Мяркую - падзеі ў Казахстане абражаюць тролі.

Адказаць
+40 +
Турист из африки, 15:20, 20.03

Я впервые попал в Беларусь. Люди!!! Подскажите ,где находится город лукадрищенск .Говорят,гдето в шкловском р/не.

Адказаць
+18 +
Go-Go, 17:19, 20.03

За Шкловам, в сторону Орши, на кольце направо. (правда там воняет с полей навозом) одни фермы показушные вокруг.

Адказаць
+35 +
Ales , 15:36, 20.03

Ня трэба шаноуныя кпiць з казахау.....беларусы далёка не адышлi---у самiм Менску--раёны--Ленiнскi--Акцябрскi......тысячы помнiкау па краiне--Ленiным дзяржынскiм калiнiным....iншым кАтам беларускага народу---ну а назвау гарадоу i калгасау Злачынцау--таксама не палiчыць!

Адказаць
+19 +
Комуср.ки., 17:22, 20.03

А что в Гомеле и гомельской области делается, ужас.

Адказаць
+20 +
)))))))))))), 15:45, 20.03

из золота 10 метровый памятник иму!

Адказаць
+33 +
22, 15:45, 20.03

Ответить
– +1 +
Турист из африки Ценю юмор!! да в любой город заезжай.. и будет тебе лукадрыщинкс

Адказаць
+9 +
ajax, 16:12, 20.03

"астана" в переводе с казахского означает "столица"

Адказаць
+12 +
сэржант грыцько, 16:17, 20.03

Крыша едет в том же направлении !

Адказаць
-5 +
сож, 16:20, 20.03

Нурсултан - зьзяньне Султана або прамень Султана.
Бацькам Нурсултана быў Бій Назарбай -
"Назар" - 1.Увага да кога, чога, 2 Клопат, 3. Веды.
Блізка - назва места "Назарэт"
"бай" -1. Заможны гаспадар 2. Правадыр
"бий" - ваявода

Адказаць
+22 +
Виктория, 16:43, 20.03

Посмеёмся, когда Лука будет "тунеядцам" платить, а не наоборот. И Лукасранск зря предложили, так и сделает, чтобы уменьшить поток желающих переехать в Минск.

Адказаць
+17 +
gumanoid, 17:07, 20.03

Город Акмолинск был основан в 1830 году вначале как казачий форпост

до 1961 года — Акмо́линск, в 1961—1992 годах — Целиногра́д, в 1992—1997 годах — Акмола́---с 1997-2019--- Астана---с 2019--- Нурсалтан))))

Адказаць
+13 +
можетак, 18:27, 20.03

Советско-азиатская система в действии. Продолжаем возделывать "богов" дальше.

Адказаць
+17 +
JBL, 18:41, 20.03

Ждем знакокачественный Хостозачесанск или Насненаклонинск. Или на худой конец ДайцегрОшайск.

Адказаць
+22 +
Фур, 18:47, 20.03

Ору в голос! Зачем!? Зачем этим питекантропам Конституция, выборы, парламент, свободы?

Адказаць
+16 +
Перещеголял всех, 18:53, 20.03

Здесь такая же колхозанская ялита с нездоровой психикой может провозгласить лукастан.

Адказаць
+5 +
Лявон., 19:02, 20.03

Лукаштан (беларусия).

Адказаць
+9 +
Алесь, 19:11, 20.03

Охринели это мягко

Адказаць
+6 +
IT-технолог, 19:25, 20.03

Жэстокiя Чалны.

Адказаць
+18 +
Тьфу Титыч, 19:26, 20.03

Похоже, что вся бывшая совдепия безнадежно больна.

Адказаць
+9 +
777, 19:39, 20.03

Никто не учитывает один факт. Казахстан,- азиатская страна с своим укладом и традициями. Мы ведь не удивляемся правлению шейхов в ОАЭ, но мы удивляемся, когда туда попадаем. Кто-нибудь был в Астане или Алма-Аты? Казахов приблизительно столько же как и белорусов,- 10 млн. человек. Но уровень жизни и довольство нации, трудно сравнить. А вот нам, "европейцам" должно быть стыдно за себя, где шейх правит 25 лет. И?

Адказаць
-8 +
санпедро, 19:42, 20.03

Когда служил в Средеазиатском округе , солдаты с казахской национальностью на голову по уровню развития , отличались от солдат другой национальности.Они ориентировались и в политической обстановке в мире и лучше усваивали другие технические дисциплины. Славян в счёт не берём.Лидер Казахсана сделал много для развиия страны. В 80 годах там ещё вовсю были мазанки в аулах.А сейчас это несравнимо.Да и уровень жизни там повыше.Что ни говори Назарбаев это ни Лукашенко

Адказаць
+11 +
ефрейтор, 20:16, 20.03

САНПЕДРО , по первому и второму предложению наблюдал с точностью наоборот . И ещё ; землячество , клановость , дедовщина у них была будто бы в крови .

Адказаць
-1 +
санпедро, 21:10, 20.03

Не много не в тему. Но землячество в СА всегда было, здесь мы разделения не делаем. А вот то что на политподготовке они резво называли столицы республик, кол-во их. это резво. В технической подготовке они были смышлённее чем таджики или узбеки. Из казахов получадись механики водители ГМ...Там впервые узнал , что есть ещё уйгуры---как бы казах да не казах

Адказаць
+7 +
Дауж, 20:06, 20.03

Скоро Менцк и Моцквобад будут Штепсельск и Тарапуньковск.

Адказаць
+7 +
VIR, 20:17, 20.03

Гісторыю робім мы. Гісторыя Нурсултана пачалася з Астаны.
З' дзяцінства памятаю тую назву калі ў 1957 ехала з бацькамі ў Казахстан.праз Акмолінск...
Н.Назарбаеў вымушаны быў сядзець 27 рокаў бо так хацелі ў Маскве!..
Дыктатура, такая, як тут - у Казахстане немагчыма -там бяз'межны стэп пад сонцам, якое паліць 360 дзен у року! Толькі саджай і палівай гарбузы, дыні, памідоры, бульбу, вінаград - ўсе расьце!
Там немагчыма "диктатура" у такім выгдляде, як тут у "Беларусі", дзе ўвесь час холадна, няма сонца (сонца тут сьвеціць усяго 35 дзен у року) з-за халоднага клімату пракарміцца тут чалавеку дужа цяжка!
І на ўсе гэта накладаецца... лапа Сіпаіага, фактычна, бандыта, бо ен улез ува ўладу, ў далёкім 1994-ым ні для паляпшэньня дабрабыту народа, а выключна, дзеля собскага ўзбагачэньня за конт ахвяр гэтага народа!
І ўсе 26 рокаў тут цягнецца бяспрасьветнае жабрацкае "жыцьце" ў мадзеньні з-капейкі-на-капейку ў шчыльным бяспрасьветным змроку ("мраке") й табарным... цемрашальстве!

Адказаць
+4 +
Без предела, 20:59, 20.03

Вот это фортель отмочили прикорытники! Высший пилотаж в лизьне очька! Думаю, у наших на это мозгов хватить не должно.

Адказаць
+2 +
Ерш, 21:04, 20.03

И все таки это закат еще одной диктатуры на постсоветском пространстве. Судорожные попытки удержать власть при дряхлеющем диктаторе.
Очередь за переименованием теперь за Москвой и Минском.
Киев, Тбилиси, Кишинев..... сия чаша миновала.

Адказаць
+4 +
Arif, 21:08, 20.03

Лукашенко знает, что в случае его ухода его в покое не оставят. Держится до последнего, хотя очевидно, что давно уже просто отбывает свой срок. Всю харизму растратил на свои эгоистичные прихоти. Хочет конституцию менять, но уже не знает зачем.

Адказаць
+3 +
Град, 21:32, 20.03

Минчанам стоит задуматься. Ведь можно проснуться в Лукашинске.

Адказаць
+2 +
Бп, 21:38, 20.03

Каждый диктатор выкручивается из диктатуры, которую сам же и создал, по своему. Нурсултан решил так.
Были варианты у диктаторов и похуже.

Адказаць
+2 +
Ялиночка, 21:46, 20.03

Следующий шаг - создание мавзолея.
Какая дикость! Какое лизоблюдство!
Причем, побоялись народа и отказались от проведения референдума по поводу переименования.

Адказаць
+7 +
Ильич, 21:50, 20.03

Лучше еще живых диктаторов ложить в мавзолей. Он бы лежал, на людей смотрел, а приходящие люди - на него. На живого диктатора приятней смотреть, чем на выпотрошенную тушку.

Адказаць
+2 +
Электротандыр, 22:48, 20.03

Думаю, что у Луки случился полный разрыв шаблона. Он так уважал елбасы, многие вещи брал на вооружение и воплащал в стране. А сейчас, образ елбасы для него станет очень токсичным и не раз его сравнят с этим маразматиком.

Адказаць
+1 +
белорус, 15:16, 21.03

Культ личности при жизни.Решил уйти раньше но красиво чем минутой позже как Бакиев. Спрятался в Беларуси от ответственности. Вся власть в одной семье. А че страну не переименовали А избранный президент просто свадебный генерал. Чем бы дитя не тешилось --абы не плакало.Простые казахи ничего не решают как и в любой стране.Главное бабосы и ничего личного.Скоро и рыгорыч так зробиць.Были высказывания в интернете . Наш обещал г. Любань в Беларуси переименовать в Гуцириевск. И зачем какие то выборы--чистая показуха.А деньги отдали бы на лечение больных детей и не собирали с экрана телевизора. В гробу карманов нету-- не унесут. Маразм власти и не более.

Адказаць
+1 +
Алексей ко, 14:44, 22.03

Я бы, на месте казахов, вернул бы столицу назад, в Алматы. Город красивый. Место очень красивое, у подножья гор! Я там был в 1980-х. Мне город, очень понравился.
А если уж и переименовывать столицу, так надо было спросить у людей, референдумом или через интернет, электронным голосованием. Это же, не аул какой-то, перименовать, это же столица, лицо страны!
Это моё, личное мнение!

Адказаць
0 +
ЕСЕНИН, 11:43, 27.03

Даёшь Санкт-Путинбург!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны