29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+14 +
Шитс, 10:41, 21.03

И не у молодых:)

Адказаць
+12 +
qwert, 10:43, 21.03

Начнем с самого понятия "университет", чисто научное учреждение, устанавливающее свои внутренние законы,
не подчиняющееся государству в котором находится.
Там где есть гос распределение это вуз, а по факту пту.
И чего можно ожидать от таких "специалистов"? И многих из них отправили учиться, халявщики требующие себе специалистов? Раз бюджет, значит только бюджетные организации...

Адказаць
+6 +
Оршанский барбос, 13:52, 21.03

Распределение это по-факту повторное взымание оплаты за учёбу. Бюджетные конторы и так сидят на наших деньгах, так ещё и наглеюс.

Адказаць
0 +
qwert, 15:57, 21.03

В нашем случае все не так, в бюджет совсем другие способы "отбора", как раз там студентов (не своих) видеть не хотят. А распределение это типа "собаки на сене" самим не нужно, но если кому то пригодится, то хоть шерсти клок. Ну и как бонус, принудительный труд
горе специалистов. И на период учебы самый послушный лехторат, после ментов и армии, резерв досрочных выборов.

Адказаць
+22 +
Xenos WIGHT, 11:06, 21.03

Как говорил один сэр, любое действие рождает противодействие. И направление на принудительный труд вполне естественно вызывает острое желание от этого труда сбежать.

Адказаць
+10 +
Engine-r, 11:30, 21.03

Не работают по специальности... А кто в этом виноват?
Они бы и рады работать, приносить людям пользу своими знаниями, своим призванием.
Любая работа ценна. Как в том стишке: мамы разные нужны, мамы всякие важны. Но государство изначально отбило эту охоту, платя нищенские копейки. За которые не проживёшь, не осуществишь мечту о семье, доме, ребёнке.
Почему государство так поступает с цветом своих граждан, а потом рыдает крокодиловыми слезами - для меня загадка.

Адказаць
+10 +
F..n sh.t matters , 11:53, 21.03

Принудительное распределение это глупость.
Студенты должны сами заботиться о своей первой работе, повышая свою конкурентноспособность, приобретая дополнительные знания, умения и опыт.
Просиживание первых трудовых лет на месте, когда оптимизм и хорошие ожидания бьют через край, на ненавистной работе, с неумным и часто бестолковым начальством, демотивирует на всю жизнь. Первый коуч, наставник, руководитель очень важны для построения карьеры.

Адказаць
+2 +
qwert, 12:57, 21.03

И много искателей себе наставников среди студентов? вот спонсоров...типа "коуч", за выработкой безусловных рефлексов, в деле построения карьеры, желающих больше чем нужно.

Адказаць
+7 +
срок дают, 12:05, 21.03

Что не так? Распределение это типа приговор ,когда дают срок и это миска баланды по-ленински гарантированная ,чтоб "на свободу с чистой совестью" , и на протяжении всего срока.А сорвешься раньше срока с "выгодной работы" уже ты будешь должен государству чиновников и бюрократов,хотя за учебу платит народ из своих налогов.

Адказаць
+4 +
Engine-r, 13:45, 21.03

Есть простой вариант. Только он не для бедных родителей.
Ребёнок учится на платном. По окончании от него отстают, выпускают в божий свет. Пишется резюме, рассылается в профильные и не очень фирмы. В конце концов даже в Беларуси получается желаемое.

Адказаць
+7 +
Хрясь, 15:33, 21.03

В Беларуси получается папитсот и добровольные субботники.А если нет,то тунеядских 100500% в плечи.

Адказаць
+7 +
Роман, 14:51, 21.03

Какая может быть работоспособность и отдача если человек не хочет работать в определенном месте? Принудительный труд приносил пользу только в концлагерях.

Адказаць
0 +
Оо, 18:42, 21.03

Да и то - сомнительный...

Адказаць
+1 +
nwail, 18:22, 21.03

Изначальная цель распределения была - защитить выпускника и гарантировать ему работу.
Теперь она извращена - цель закрыть-залатать кадровый голод из-за низких зарплат (на уровне бедности) и бездарного управления десятилетиями.

Адказаць
+2 +
ктопротив?, 19:25, 21.03

Система распределения выпускников-это система унижения и издевательства над человеком, короче. продолжение крепостного права.

Адказаць
0 +
Gima, 22:15, 21.03

Такими насильственными распределениями государство вырабатывает только стойкое отвращение к труду. И это у молодых людей, которые начинают свой трудовой путь. Раб всегда был непроизводителен и всегда помышлял обрести свободу.
Только свободный рынок труда решит эту проблему.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны