29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+75 +
Юрий, 9:38, 26.03

А откуда появились Абрамович, Березовский, и десятки других миллиардеров, которые до 1991 года были бедными клерками? Не может быть такое, что золото партии дали надежным людям, что бы они вкладывали его в дела и приумножали? Кто стоит за миллиардерами, типа Абрамович мы не знаем, да наверное и не узнаем никогда.

Адказаць
+61 +
Xenos WIGHT, 10:18, 26.03

Тут никакой конспирологии. Залоговые аукционы, когда покупали в собственность государственные предприятия за государственные же деньги, и ваучерная приватизация. Всё это проводилось в довольно-таки узком междусобойчике, кого к кормушке подпустили, тот и олигарх.

Адказаць
+8 +
fn fal, 12:36, 26.03

Кто стоит за миллиардерами, типа Абрамович
============================
Это секрет полишинеля.
Все прекрасно понимают - кто! за ними стоит.
И Запад знает всю подноготную движения этих денег.
И пофамильно тех кто их "парковал"

Адказаць
-9 +
Из России, 14:40, 26.03

В 1985 году у СССР НЕ БЫЛО 2400 тонн золота.
Это Факт.

Самые большие запасы золота в Российской Империи были при Николае II, перед 1МВ и они составляли 1300 тонн.

В СССР самые большие запасы были при Сталине, накануне ВОВ - 2800 тонн.

В 1985 году у СССР было порядка 600 тонн, а в 1991 году у России осталось только 180 тонн золота.

СЕЙЧАС у России 2300 тонны, в конце 2019 года будет 2500 тонн золота.

Адказаць
+43 +
золотишко тю тю, 9:46, 26.03

тоже самое случится и после кооператива Озеро, народец оплачивает банкет как всегда

Адказаць
+24 +
крот, 9:50, 26.03

Горбачев должен знать...

Адказаць
+111 +
не гони , молодой )), 9:56, 26.03

Если бы не Горби , сидели бы все в "совке" и не вякали бы.
Зачесанный , этому Горби должен золотой памятник поставить.
Даже в совке умалишенных не допускали к управлению.

Адказаць
-36 +
qwert, 10:16, 26.03

Под популистский бубнеж этого самого горби, и выносили страну всякие отщепенцы. И плешь достойный ученик его...Ведь ни фига горби не реализовал
из всех своих прожектов, ни во время правления ни после.

Адказаць
+93 +
Xenos WIGHT, 10:20, 26.03

Страну выносили не под бубнёж горби, а под послушное мычание стада, в которое большевики превратили население страны.

Адказаць
-12 +
qwert, 11:03, 26.03

Вот не надо про "стадо", все резко превратились в "индивидуальных и бригадных крутых дельцов", всячески избегающих уплаты налогов, и пенсионных выплат. И "нью фермеров" хватало. Что неизбежно привело к криминальному беспределу, потом были "акционеры", "жадные строители пирамид" и где тут стадо? Вот когда "нарезвились" вволю, тогда и сбились в стадо ограбленных неудачников.
Всем мечтателям о "добрых частниках" посвящается!!!!

Адказаць
+42 +
Xenos WIGHT, 11:22, 26.03

"Превратились" единицы. Большая часть тупо сидела и ждала, когда же государство "наведёт порядок" и снова построит всех в три ряда на подоконнике. И до сих пор ждёт.

Адказаць
+9 +
qwert, 12:08, 26.03

Ну, тогда я был в каком то центре этих "единиц", потому что все мои знакомые занимались "бизнесом", лепили телеки и примочки к ним на дому, точили и раскрашивали матрешки, организовывали видеосалоны и дискотеки под крышей комсомола, возили сливочное масло за бугор, а назад сигареты и тряпки под крышей юнеско, из переполненного дизеля на Гродно вываливались люди с мешками (беженцы наверное).
Может я жил в "другой" БССР во времена горби?

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 12:49, 26.03

Да, тоже были несколько таких знакомых, даже один из родственников пытался официально оформить ИП. Система его прожевала и выплюнула, даже после смерти счета приходили. Не приподнялся практически никто, ну кроме тех, у кого блат был ещё в старой совковой номенклатуре.

Адказаць
+1 +
qwert, 13:36, 26.03

Ну все в пределах мировой статистики...Зато попробовали себя на этой ниве все желающие. Еще раз подчеркну, действительно желающие.

Адказаць
+11 +
qwert, 9:56, 26.03

Ну, основная афера это наличие "золота партии", в тем более возникшее из советских рублей (всякие взносы),
логично "подсчитывать" общий объем добытого золота,
а не мутные отчеты казначеев. И понимать механизмы накопления "золотого запасу" в условиях социализма...

Адказаць
+32 +
Xenos WIGHT, 9:58, 26.03

Скорее всего все золотовалютные резервы были тупо прожраны ещё раньше. На что-то ведь надо было строить светлое социалистическое будущее в дружественных странах соцлагеря. А в отчётах рисовали красивые цифры, проверить которые всё равно было невозможно. И когда в очередной раз запустили руку в загашник, а там ничего - тогда всё и посыпалось.

Адказаць
+3 +
xxx, 16:13, 26.03

+100500, обычный финансовый пузырь. Я тоже склоняюсь к тому что часть золота украли, но основную часть прожрали в 80е. Совок всё больше зависел от импорта, а продавать мог только сырьё. Плюс космонавтика прожирала полбюджета.

Адказаць
+49 +
шехерезада, 10:13, 26.03

логичен вопрос - А почему же тогда, при наличии таких несметных сокровищ народ СССР жил в нищете и союз таки канул в лету?
ответ прост- Весь совок построен на тотальной лжи. Они вам еще не такие сказки расскажут.

Адказаць
+32 +
главная скрепа, 10:59, 26.03

Вот только не только совок "построен на тотальной лжи" вся история ордынской гнилой империи это в большей своей части сплошная ложь.

Адказаць
+56 +
Tadeusz, 10:14, 26.03

Партийные идейные воры поделили общак.

Адказаць
+23 +
arelav, 10:49, 26.03

Сегодня в рашоидостане все возможно найти, только невозможно найти того кто найдёт.

Адказаць
+14 +
501-78, 11:10, 26.03

В СССР, даже в самые тучные годы, никогда не было 2400 тонн золота. В сегодняшней России, при давно высокой цене на нефть, около 2000 тонн. Во время войны, например, США и ВБ продавали оружие продукты и экипировку только за золотые слитки. ГУЛАГ добывал золото и Сталин отправлял все новые и новые корабли и подводные лодки, набитые металлом в Англию. В последние годы СССР, при низкой цене на нефть, страна проедала накопленные слитки тк., в СССР ничего не производилось из текстиля, не хватало продовольствия и прочего шир-потреба. Вот и проели почти все. А конспирологические теории всегда радуют людей.

Адказаць
+10 +
sabre, 11:33, 26.03

Средства коммунистической партии ушли на строительство светлого будущего, как и было обещано.

Адказаць
+12 +
fn fal, 11:38, 26.03

Юлиан Семёнов пытался выяснить куда уплыло "рыжьё"
Результат - два инсульта . После второго он фактически доживал как "овощ".
А его помощника , бывшего офицера из спец-служб, просто отравили как только они начали активно "копать" это дело.

p.s. " "Важняк" Калиниченко: Весь золотой запас Советского Союза был вывезен по указанию Горбачева"

Адказаць
+14 +
Мужик, 13:16, 26.03

В своём бестселлере "Золото партии" изд-ва "Облик" 1992г. Игорь Львович Бунич приводит следующее: за три послепутчевых месяца таинственные самоубийства совершили свыше 1700 крупных партийных и государственных деятелей.
Да и с самоубийствами активных участников путча все неясно: министр МВД СССР СССР Пуго застрелился, ДВАЖДЫ выстрелив себе в голову, маршал Ахромеев повесился на привязанным к батарее обрывке шпагата, причём со второй попытки (это при наличии у него личного оружия)...

Адказаць
+6 +
А под мавзолеем, 12:21, 26.03

искали?

Адказаць
+6 +
Золт = Жолт[ый], 12:48, 26.03

Версия №303
Золото КПСС там же, где и золотой вагон Колчака - в экономике Китая.

Адказаць
-7 +
нет сил это читать, 13:23, 26.03

Если бы не Горби , сидели бы все в "совке" и не вякали бы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
ЗНАТОК ТОГО, ГДЕ БЫ МЫ ВСЕ БЫЛИ.
В ТАКОМ ДЕРЬМЕ, КАК СЕЙЧАС, МЫ ТОЧНО НЕ БЫЛИ БЫ!!!
какая фамилия у вашего горби, такие горбатые и его поступки
фамилии в старину давались не просто так, они присваивались за дело

Адказаць
+2 +
дополнение FN FALу, 13:38, 26.03

p.s. " "Важняк" Калиниченко: Весь золотой запас Советского Союза был вывезен по указанию Горбачева"
--------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТОЙ КОМПЕНСАЦИИ, КОТОРУЮ ДАВАЛА ГЕРМАНИЯ ЗА ВЫВОД СОВЕТСКИХ ВОЙСК. ВЗЯЛ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКУЮ СУММУ. А, МОЖЕТ ТАМ БЫЛА ТА СУММА, КОТОРУЮ ПРЕДЛОЖИЛИ, НО ЛЕГЛА НА РАЗНЫЕ СЧЕТА? КСТАТИ, ВСПОМНИТЕ, КАК ДАВАЛОСЬ ЖИЛЬЕ ВЫВЕДЕННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ? ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСТРОИТЬ ЗА СЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ. ВОЗМОЖНО, МНОГИЕ ДО СИХ ПОР ВСЕ ЕЩЕ ЖИВУТ НА СЪЕМНЫХ КВАРТИРАХ?
А, ГДЕ НАША ПОМОЩЬ (РЕСПУБЛИКЕ РБ) ЗА ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ АВАРИЮ? ЭТО ЧТО "ТРИ КОПЕЙКИ"? ЖИЛЬЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СТРОИЛИ И ДАВАЛИ ЯВНО НЕ ИЗ ТОЙ КОМПЕНСАЦИИ, А ЗА СЧЕТ ТЕХ ОЧЕРЕДНИКОВ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ, ПОКА ИХ ЛУКАСТЫЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД СВОИМ БРЕДОВЫМ УКАЗОМ НЕ СНЯЛ С ОЧЕРЕДИ НУЖДАЮЩИХСЯ И НЕ ОСТАВИЛ БЕЗ ЖИЛЬЯ.
горбатого надо брать и крутить по полной пока еще может что-то рассказать
а, рассказать там есть что

Адказаць
+18 +
Саша и Сирожа, 14:02, 26.03

Ха! Если зникла золотишко с ведома КГБ, а расследованием занималось ФСБ, то на какой результат можно рассчитывать?
Кто нужен - в доле, кто не нужен - в могиле.

Адказаць
+3 +
flop, 14:44, 26.03

Лет 10-15 назад я читал расследование, в котом утверждалось, что это золото до сих пор лежит в путинском банке. Он сейчас по другому называется, но когда-то был Сбербанк.

Адказаць
+10 +
асисяй, 15:09, 26.03

Все очень крепки задним умом, через десятилетия после описанных событий. Горбачев всего лишь вскрыл
гнойный нарыв. Катастрофа была лишь вопросом времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны