25 красавiка 2024, Чацвер, 23:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-27 +
Прахожий, 20:46, 26.03

Так дешевле или лучше?
При всем, при том что-то есть и в Беларуси неплохое.
Для меня в Польше особых товаров как-то не нашлось(тут дело не в цене, просто в качестве).
Но есть товар дерьмовый, что в Польше, что в Беларуси, это кофе(тот который в зернах).
У нас нет сыров(мнение), в Польше они лучше, но не ах.
Не стоит смотреть только на запад, под ногами, дома, тоже что-то можно найти. На всякий случай, про маскавию я не говорю, там вообще край.

Адказаць
+12 +
Красная зараза, 21:17, 26.03

А Вы кофе с сырами не в Бедронцэ и Лидлу выбирайте, а в Карфуре..

Адказаць
+2 +
Białorusinka, 1:33, 27.03

А ещё в Кауфланде очень часто бывают скидки на вкуснейший немецкий зерновой кофе 😊. Хотя кофе купленный Бедронке тоже бывает неплохой.

Адказаць
0 +
Прахожий, 13:16, 27.03

Девочки, я рад, что вы знаете названия торговых точек, честно. Тут два момента. Первый, я не езжу на "закупы" в вашем понимании. Я не буду "искать" товар. Если его нет в магазине шаговой доступности, то его нет. Для меня, конечно. Второй, я в Польше бываю максимум раз в год. Не моя страна. Ничем не плоха, просто не моя.
Мой пример с кофе, как продукту, плохой. Ни в Германии, ни в Польше кофе в промышленных масштабах не растет. В Беларуси тож. А вот отношение к расфасовке и хранению - разное. В Германии лучше, чем в Польше, мнение.

Адказаць
+15 +
Алена, 23:13, 26.03

Я часто покупаю польские замороженные овощи - шпинат, горошек. И ещё вишню.
Почему нельзя вырастить и наморозить той же вишни или горошка у нас? Это ж не ракеты в космос запускать, вроде не такое уж сложное производство...

Адказаць
+4 +
Białorusinka , 1:30, 27.03

Вырастить и наморозить можно. Но. Эта вишня и горошек будет стоить дороже чем польские, потому что у нас на одного трудягу-работягу ещё 10 ртов начальников, зарплата (нехилая) которых будет заложена каждую вишенку и горошинку. Всегда вспоминаю пример польских шампиньонов в Евроопте - польские по цене 4.99 руб/кг, выращенные в Беларуси где-то под Барановичами - 6.99 руб/кг... Купляйце Беларускае.

Адказаць
+14 +
аа, 23:26, 26.03

В Польше на те же деньги пакет получается больше и сытнее

Адказаць
+1 +
ВВ, 8:10, 27.03

А стоимость визы и страховки Вы включили в этот пакет?

Адказаць
+4 +
чч, 1:14, 27.03

В Литве вкусней все ! в польше дешевле.

Адказаць
+5 +
Białorusinka , 1:24, 27.03

Не знаю как кому, но лично моё наблюдение-работаю в Польше, там естественно покупаю продукты. Приезжаю в Беларусь не на долгое время, в перерывах так сказать между работой. И уже не первый раз замечаю что на очень многие белорусские продукты появилась пищевая аллергия, хотя аллергиком никогда не была и проблем с этим в Польше с теми же по сути продуктами, никогда не возникало. Напрашивается вывод: чем напичканы белорусские продукты, что от них плохо себя чувствуешь? Кстати это заметила не только я, но также польские гости, которые ко мне приезжали. Особенно это касалось нашей молочки и мясных продуктов. Делайте выводы о том, чем нас травят...

Адказаць
+5 +
Аграном, 8:42, 27.03

То что в польском магазине био то в нашем цена раз 5 на некоторые позиции отличается .обычные продукты уже в 3раза а было еще недавно в 2 раза .качество в польше за последние 5-10лет выросло в разы.а нашу порошковую молочку по 0.65€ пить невозможно.все мясо и рыба от 16$на курином антибиотике вскормленная.овощи и фрукты сорвали зелеными в африке пока доедут потиху дозреют а толку ноль для организма .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны