23 красавiка 2024, aўторак, 12:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+15 +
Gnalko8, 8:55, 27.03

Нужные люди, Костя, охваченны благодарностью. А этого с диспансера да личным водилой хитрозачесанному. И поболтали бы по душам, да и ездили б не долго.

Адказаць
+17 +
Федор, 9:35, 27.03

А может наоборот, добиваться чтобы бизнес в такси был проще? Я хотел свою машину для подработки поставить, как послушал лекцию на курсах ,сколько требований, подумал , какие идиоты сидят в кабинетах! Ведь бизнес в такси, по идее, простейший бизнес. И тут главное , не желт номера, кас аппарат, смена техпаспорта, путёвки, и пр , а главное ОПЫТ водителя и его желание честно работать.

Адказаць
+14 +
Викторов, 9:17, 27.03

В такси да, бардак.
Но почему?
Потому что аферист Пузиков под крышей папочки обрушил рынок.
Заработков нет, таксисты экономят каждую копейку.

Адказаць
+8 +
Scorp, 10:11, 27.03

Пузиков со своей шарашкиной конторой показал слабость нашего законодательства и дал предпосылки для прихода на рынок крупных агрегаторов которым сознательно не мешают захватывать рынок при этом никто не осуществляет реальны мониторинг и контроль...

Адказаць
+8 +
Serge, 9:41, 27.03

Кому не нравиться работать таксистом - попробуйте на тракторном гайки точить или фрезеровщиком на МАЗе. Слабо ?

Адказаць
+19 +
Ugliest Sh..t , 11:02, 27.03

... да сегодня, чтобы достойно работать фрезеровщиком (хоть бы и на на МАЗе) надо иметь профильное образование, уметь программировать на стойках ЧПУ, уметь читать чертежи, понимать в обрабатываемости материалов (а это почти материаловедение), разбираться в современном металлорежущем инструменте и иметь элементарное понимание эффективности металлообработки резанием... а если есть ещё немецкий, можно сказать он уже не здесь.
Какой (можно уже применить допустимое слово после вчера на коровнике) таксист в состоянии это делать???
Приехать из «колхоза» или региона завоевывать столицу на номерах с -5,6, 2, ездить по городу в провонявшем куревом и еще непонятно чем (похоже ссобойками) поло, экономя на кондиционере, а в конце сказать - терминал не работает, карточкой не заплатите или чек не выдаю, а напоследок ещё и заистерить типа я тут на жизнь зарабатываю... вот это и есть миссия миссия сегодняшнего таксиста в Минске.
Извиняюсь, кого обидел и кто из редких под такое не попадает.

Адказаць
-5 +
123, 11:27, 27.03

А ты сам на МАЗе на фрезерном да на поточной линии работал ? Сомневаюсь. А станки с ЧПУ это скорее исключение,чем правило.

Адказаць
+1 +
Шшшш, 13:49, 27.03

Такого не бывает))))

Адказаць
+9 +
Казімір, 9:44, 27.03

И здесь в первую очередь об ответственности.Мне как пассажиру все равно подвезет меня таксист с официальной регистрацией или без.Я сам несу ответственность за свой выбор.А то что меньше попадет денег в казну из которой мои деньги будут использованы неизвестно как и часто так как мне не нравится то это только плюс. К сожалению...Бизнес такси сейчас как и аптечный - популярен.И похоже его прибирают к рукам люди из того же круга которым все можно.Так что справедливости здесь добиться мало вероятно.

Адказаць
+16 +
Дмитрий О., 9:47, 27.03

Хочешь работать по Закону - закрывай бизнес!
Хочешь устранить конкурентов - заставь их работать по
Закону! ).
И чьи это фирмы что продают таксометтры!? )

Адказаць
+16 +
ris, 9:59, 27.03

Работать по законам уголовной кодлы - быть всё время её должным. Сколь ни плати налоги, как не выслуживайся пред кодлой, как не вылизывай ей боты, ничто не поможет. Приметят, разорят, да в лучшем случае вечно под угрозой уголовной расправы, будут держать.
Покажи толь кодле, что имеешь наглость жить, и смело начинай сушить сухари, да заранее купи шляпу для сбора подаяний.

Адказаць
+6 +
qwert, 10:10, 27.03

Вопрос глубже, цифровые технологии против полу криминала...Кто победит?

Адказаць
+2 +
Валерий, 10:42, 27.03

Неужели не понятно, статья заказная. У служб много конкурентов появилось.
"К этому способу уже привыкли, это удобно, аналогичные схемы внедряют некоторые традиционные службы, например, «Столица 135»."

Адказаць
+2 +
Пассажир, 11:46, 27.03

Какая страна ,такие и законы.Поездил бы этот таксист в америке без прав да и еще пьяный __сгнил бы в тюрьме.А у нас все можно и справку купить и комиссию не проходить а только сказать ,,комиссия,,,.И никто тебя и проверять не станет ,жалоб ведь нет и врачам до лампочки.

Адказаць
0 +
Димка, 20:00, 31.03

В америке,тот-же убер ,работает и по лицензии и с таксометрами и со всеми остальными атрибутами такси,если чё)

Адказаць
+2 +
толя, 12:27, 27.03

Я смотрю у гбшных такси плохи дела?и чего вам ,Константин,возмущаться?Работайте как все остальные!зачем усложняете себе жизнь?

Адказаць
+2 +
Flop, 12:33, 27.03

Зачем вам нужно точно рассчитывать километраж? Мне как пассажиру плевать договорились меня довезти за 20 баксов или 22. Ключевое слово "договорились".

Адказаць
0 +
Димка, 19:59, 31.03

А чё в магазинах не договариваетесь о цене?И чек,поди,требуете в магазине-то)))
И из европы таксфри оформляете,да?)

Адказаць
+5 +
Garik, 16:25, 27.03

-Я возмущен! Раньше мне капало бабла больше, а сейчас стало меньше?! Да уважаемый, пришли новые технологии и обвалили рынок такси. Мир меняется. Мне как пассажиру намного удобней заказав такси, сразу знать маршрут и стоимость поездки, а не гадать за сколько я доеду из пункта А в пункт В. И если приедет хлам я выставлю соответствующую оценку автомобилю и водителю. А не ехать на ваших драндулетах с очань важным вадятлом, с видом, что не он мне услугу оказывает, а я ему!

Адказаць
0 +
Димка, 19:57, 31.03

Ты-дурачёк.Он не об этом пишет.
И да,никогда нигде не требуй чеков и билетов.Покупай и езди,оплачивая нелегально,без чеков ;)

Адказаць
0 +
Димка, 19:55, 31.03

А началось всё с убера,который не должен работать в рб ,согласно законодательству)
То-ли ещё будет)
Но парень-молодец.Хоть кто-то борется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны