20 красавiка 2024, Субота, 7:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Свята на плантацыях

16

Начамі рабы збіраліся вакол вогнішчаў у адмыслова адведзеных ім наглядчыкамі глухіх месцах.

Каментары 16
+181 +
нехолоп, 11:22, 27.03

Кратко и по существу. Спасибо.

Адказаць
-81 +
пит, 11:53, 27.03

Смешно!

Адказаць
+143 +
qwert, 12:24, 27.03

Совсем не смешно, скорее противно. Эти "всенародные гулянья" с доступом через турникеты и шмон, штурмы супермаркетов в день их открытия, слухи о том что менты пьяных брать не будут с кладбища в день Радуницы.

Адказаць
+107 +
любопытная бабуля, 12:14, 27.03

В точку!

Адказаць
+106 +
Ямеля, 12:37, 27.03

Усё так. Коратка і дакладна. Карацей, сорамна...

Адказаць
+109 +
влад, 12:38, 27.03

Слава Богу, что не я один так думаю! А то вокруг одна вата, аж в депресняк тянет. Спасибо, Николай!

Адказаць
+81 +
Юзя, 12:47, 27.03

Трэба вяртаць свядомасць (сознаніе) грамадзян. Вяртаць гістарычную назву краіны і нацыі - мы Літвіны, наша краіна- Вялікая Літва
Зараз народ моцна спіць, бо гэта абыякавасць да свайго лёсу і цяжкі сон - абарончая рэакцыя на акупанцкую апрацоўку мозгу людзей
І гэты гвалт над народам працягваецца з боку акупанцкай улады - калі забараняюць дошку да 100- годдзя БНР, затрымліваюць абаронцаў Курапат, хватаюць на Дзень Волі музыкантаў
Абуджэнне адбудзецца , на мой погляд, праз мову, праз павагу да сваёй гісторыі і сваіх ( а не камунацка- савецка- расейскіх) герояў
Моладзь усё больш цікавіцца мовай, гісторыяй краіны - гэта надзея Беларусі/Вялікай Літвы
Раша скончыцца як імперыя - мы толькі тады зможам уздыхнуць
Але ўжо зараз змены ідуць, проста гэта пакуль не так відно.
Барацьба супраць акупантаў таксама ідзе
( А Дзень Волі, калі цябе мацаюць нейкія безгаловыя зомбі і толькі потым дазваляюць прайсці на Дзень Волі - гэта не воля, а здзек над Волей.
Я згодна са Статкевічам)
Прачынайцеся, Літв

Адказаць
+36 +
вася, 12:54, 27.03

классика жанра.

Адказаць
+64 +
agile, 13:11, 27.03

Плошча и покончим с этим.

Адказаць
+96 +
@@@, 13:16, 27.03

"Беларусь – самая несвободная страна Европы".
-----------------------------------------------

а единоличное "правление" Лукашенко - это будет самый позорный период в истории Беларуси.....

Адказаць
+55 +
123, 13:19, 27.03

ПОВТОРИТЬ ДЕКАБРЬ 2010.

Адказаць
+60 +
Тень Калиновского, 13:33, 27.03

Я об этом думал, а Николай озвучил. Благодарю!

Адказаць
+66 +
Алесь, 13:44, 27.03

Просто стыдно жить с таким будулаем

Адказаць
+48 +
snake, 14:22, 27.03

Всё верно написано. Жировки с отминусованными повышенными тарифами пошли... Когда марш рассерженных белорусов?

Адказаць
+16 +
свидригайло, 19:11, 28.03

Николай , вы ещё раз подтвердили правильность решения не идти на шоу по случаю столетия БНР, когда вы были задержаны и призывы прийти на площадь Якуба Коласа были услышаны лишь единицами.Так пришли бы тысячи , все было бы по другому и можно было после дела праздновать. так что не стоим мы ваших самопожертвований, но все равно вам огромная благодарность, что окончательно не даёте потерять веру в перемены.

Адказаць
+24 +
Борисовна, 1:37, 29.03

На 100 летие поплакала на площади Якуба Коласа. Сидя напротив загружаемых автозаков. За полчаса управились со всеми. И я получила циничное предложение выбрать куда хочу проследовать: в атозак или прочь с площади. Дома, в Гродно было бы проще, а так видела я Окрестина с наружи и мне не понравилось. Короче струсила. И нынче в Минск собиралась - обломись бабушка, сходи дома на концерт. Сходила. Концерт отличный, песни правильные - только чужие среди своих подбешивали. Однако осадочек остался. Ощущение фиги в кармане. 25 приладила белчырвонобелыя цветы к знаку повстанцев 1863 г. на привокзальной площади. На этом и успокоилась. Капля камень точит? Без шмона можно было сходить 23 в Гродно на службу в честь дня Воли. И в церковь, и в костел - чужих не было, своих было до обидного мало. Николай Статкевич прав - праздник на плантациях. Откуда такие как он и Дима Дашкевич в этом океане трусости и безразличия берут силы для борьбы за нашу свободу?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны