29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+77 +
Serge, 9:15, 6.03

Позволю заметить - ямочный ремонт не самый дешевый, а дающий наибольший навар. Порядка самосвала асфальта для бригады за смену.

Адказаць
+98 +
водилкин, 9:29, 6.03

ОБ"ямочный ремонт" - супер доходный распильный "проект" руководства "дорожников" . Обсчитать и проверить объемы выполненного -практически не реально.

Адказаць
+14 +
mmz62, 14:09, 6.03

Аналогично:сумма на текущее тех.обслуживание многоквартирного дома(ежемесячно "осваивается" обсуживающей орг-ей).Кто-нибудь видел ЭТИХ ПАРТИЗАН !?

Адказаць
+8 +
Владимир11, 20:01, 6.03

Полностью вас поддерживаю. На этом распиливаются огромные деньги. Довелось пожить в Чехии, там нет понятия ямочный ремонт. Дорога должна служить 5 лет. Через 5 лет, независимо от её состояния, укладывается новый асфальт. Хочу заметить, что ездить приходилось много и хочу сказать, что не встречал заплат на дорогах. Похоже это наша национальная фишка.
Есть такое выражение, что скупой платит дважды. Это к тому что там укладывают горячий асфальт, его температура более 200 градусов. Вот такое после укладки и укатки катками становится как камень. Этому асфальту никакая погода не страшна. Такое впечатление, что нашим дорожникам выгодно укладывать холодный асфальт. Они потом на ремонте воруют огромные не деньги, а деньжищи.

Адказаць
-2 +
вася, 23:55, 6.03

в латвию съезди, посмотри как не бывает латаных дорог. таких перелатаных даже в украине нет наверное.

Адказаць
+33 +
Стас, 10:28, 6.03

Старые совдеповские технологии, плохой битум, наплевательское отношение, и т.д.

Адказаць
+18 +
Ккк, 11:55, 6.03

Похоже это не рабочий дай интервью, а очень даже «высокий» начальник! Наверное очень накипело! А что дорожники всех мастей пачками уезжают во все стороны - так это факт!!!

Адказаць
+13 +
lдля, 12:32, 6.03

Вот только если бы ямочный ремонт делали качест-
венно,с гидроизоляцией битумом швов,то и латки сто-
яли бы намного дольше.А так заляпают ямку,а по конту-
ру и под латку и под старое полотно затекает вода.И по
весне мы видим,что где была латка надо ставть ещё 10
таких же.А это уже халтура,а не ремонт.Так что пусть ин
женер сам не хитрит.Просто им так быстрее,а на лето
можно податься на заработки в рассию.Вот и всё .

Адказаць
+119 +
дрсу, 9:16, 6.03

в каких карманах оседают деньги с платных дорог системы BelToll ? куда уходят ?

Адказаць
+123 +
белвдул )), 9:33, 6.03

Вы в "Новостях" новый вертолет семьи Лука-шенков видали ?
Тогда к чему эти глупые вопросы ?

Адказаць
+22 +
Уп, 11:53, 6.03

Зайди на сайт минтранса: 16 млн - ушло на капремонт в 2018 году, а 123 млн - на погошение кредитов, которые усатый набрал на строительство тропы вокруг беловежской пущи, мкад2, и всякого другого ненужного !

Адказаць
+121 +
Седой, 9:22, 6.03

Почему таких проблем не существует за рубежом ? Там тоже климат "не фонтан". Может просто не надо воровать и делать всё качественно и на совесть ? Я сомневаюсь, что дороги ведущие к резиденциям ЛАГа в таком же состоянии...

Адказаць
+84 +
knut, 9:23, 6.03

Как раз с дорог очень хороший "навар",но не для работяг! Вранье а не исповедь.

Адказаць
+89 +
Налогоплательщик., 9:32, 6.03

Диалог можно было не продолжать после фразы:
По сути, пошлина задумывалась, скорее, для увеличения финансирования, а получилось - чтобы снять нагрузку с бюджета, а не для улучшения дорог. Происходит замещение одних средств на другие.
Далее следует фраза типа: "Ребята давайте жить дружно" - не приставайте к дорожникам с возмещениями!
Лучше не проходите техосмотр с уплатой побора "на инфраструктуру дорог", а оставьте эти деньги себе на ремонт авто, который произошел по вине государства, прикарманившего ваши денежки.

Адказаць
+117 +
пенсионерка, 9:35, 6.03

Мои сваты живут в Хьюстоне. каждое лето на отдых они улетают на Аляску и от туда присылают нам много фото и видео. Какие там гладенькие дороги !!!!
Дорожники -- АУ !!! Там наверное зимы нет ???
Или у вас руки и головы не там находятся ?
А может красть не надо ?*

Адказаць
+22 +
Дмитрий , 10:42, 6.03

Уверен ответят, что там меньше переходов температуры через ноль! )

Адказаць
+30 +
Don Pedro, 11:21, 6.03

Неправда ваша. Приходилось жить в Торонто по несколько зимних месяцев. Перепадов более чем достаточно. Посмотрел в Гугле график температуры за февраль 2019 года. Перепадов было 6 штук за месяц. Бывает и больше. Просто качество покрытия у них лучше и постоянный контроль состояния. У нас на остановках ямы на асфальте, а у них такого нет. Хотя летом температуры повыше наших. Торонто это кажется широта Сочи, если не ошибаюсь. Появилась трещина и они тут же залили каким-то составом. У нас дорожники появятся только тогда когда будут ямы.

Адказаць
+4 +
Рык, 11:56, 6.03

Так вам пишут, что денег нет! Да и качество битумов в Торонто и Минске очень разное, поэтому и качество разное!

Адказаць
+2 +
вася, 23:57, 6.03

если из асфальта украсть 3 четверти щебня - получистя как раз белорусский "асфальт". битум вообще непричём.

Адказаць
+81 +
Я, 9:38, 6.03

Из статьи понял, если бы еще и не ездили авто по дорогам, то дорожники жили бы неплохо.
"....А вообще хорошо сидеть в теплой машине и наблюдать, как работают дорожники...." - это вообще шикарно.

Адказаць
+80 +
водилкин, 9:51, 6.03

Вчера ехал по Богдановича и по Орловке , один траХХтор и по человек 10-12 пленных людей в ярких спецовках с лопатами , грузили (бегая с лопатками беспорядочно и бестолково ) в один ковш кучки мусора.
21 Век , столица "цифрового государства" - сотня дешевых раб-очих и три трактора с опущенными ковшами очищают центр "мегаполиса" от мусора.
В самый час ПИК , мешая транспорту и чудом уклоняясь от проезжающих авто.)) Занавес.

Адказаць
+35 +
атроха, 9:55, 6.03

Да всё и все здесь не против дорожников, а против политики властей в этом направлении.
Ведь от этой ихней неграмотной политики (и не только по содержанию дорог) в первую очередь именно дорожник и страдают!
Я лично уже 3! раза получал компенсацию от владельца дороги за причиненный моему авто ущерб!

Адказаць
+59 +
в светлое будущее , 10:01, 6.03

Называть ямочным ремонтом засыпая холодным асфальтобетоном грязную яму и ко всему ещё наполненную водой, это уже преступление, никаких средств не хватит. Не более чем через месяц от такого "ремонта" ничего не останется. Постоянно нарушаются технологии, ИТР не следит за качеством ремонта дорожного полотна, отсутствует культура производства, это у нас в порядке вещей.

Адказаць
+50 +
ris, 10:06, 6.03

Нравится словосочетание "ямочный ремонт". Согласно буквальному его толкованию, строители ремонтируют ямки, то есть улучшают их ямочные свойства. И, похоже, что это действительно так.

Адказаць
+27 +
673п, 10:07, 6.03

в этом году просто жесть с дорогами
рассыпались все
ну и конечно сколько можно терпеть дешевый ямочный ремонт
про погоду - тупые отмазки хитроватых колхозников которые ве покрали и работать не умеют

Адказаць
+20 +
Виктор, 10:09, 6.03

Если не справляются пусть увольняются нет денег пусть с государства требуют мне лично плевать я не так мало плачу дорожный налог что бы ездить по таким ямам все дороги убитые в хлам что в городе что за городом.

Адказаць
+16 +
ячя, 10:21, 6.03

а пока разуваете вы нас

Адказаць
+25 +
Андрей, 10:28, 6.03

Что-то я не услышал в исповеди этого мастера вопроса о качестве проектирования и строительства дорог в нашем чудо государстве. Зима-весна, мороз-оттепель. Первопричина -вода. Возникают вопросы:
1. к проектировщикам и дорожным строителям:
- по организованному водоотводу с дорожного полотна;
- по соблюдению требований проектов и технологий при производстве работ;
- по качеству применяемых материалов;
2. к эксплуатирующим дорожным организациям;
- по своевременной и качественной уборке мусора, зимой снега и наледи, для чего необходимо демонтировать все лежачие полицейские;
- по очистке существующей ливневой канализации.
Но это уже будет совсем другая Страна. Примерно на уровне стран "загнивающего" Запада (ЕС, США и т.д.)

Адказаць
+12 +
мом, 10:31, 6.03

я думаю качество работ х сам материал х и погода здесь не причем есть большое количество стран с худшим климатом и дороги нам отличные

Адказаць
+25 +
Внук., 10:32, 6.03

Лучше бы рассказал,что у вас за асфальтобетонная смесь которая кусками сходит с дорожного полотна вместе с растаявшим снегом,может рецепт пора пересмотреть.

Адказаць
+24 +
Алесь, 10:34, 6.03

Послушай мастер! Уже как выобули народ так мемуары надо писать

Адказаць
+23 +
Enot, 10:48, 6.03

Нет специалистов, нет денег, есть царь, какие нафиг ремонты дорог как и все остальное, в рб нет цунами, землятресений, тайфунов И так далее , наш замполит ответы на все вопросы знает, только ответы. Вся страна танцует 25 -ую часть марлезонского балета. А король то голый.

Адказаць
+23 +
старый пень, 10:48, 6.03

Лукашенко личный пиар вроде показушных Европейских игр, резиденций, вертолетов важнее каких-то ямочных ремонтов.

Адказаць
+17 +
vic, 11:26, 6.03

Использование фрезерата-как для ремонта,так и для укладки асфальта!Деньги берут,как за новый асфальт,т.е. население оплачивает ДВАЖДЫ!!!

Адказаць
+22 +
Sergo, 11:41, 6.03

Если бы этих так называемых дорожникав обязали давать гарантию на свою работу и ремонтировать за свой счет халтуру, то мы бы уже "завтра" ездили по европейским дорогам. А так это очередное освоение бюджета в карманы казнакрадам.

Адказаць
+25 +
Стары i нягеглы., 11:45, 6.03

Виноваты, в первую очередь, сами водители!
Кто заставляет уже 26-й год ездить на лысой резине?
От лысой резины не только дороги разрушаются!
А в стрелочники дорожников записывают!

Адказаць
+5 +
APOCALYPSE PLEASE, 12:59, 6.03

Ежегодный капитальный ремонт дороги приносил дорожникам максимум прибыли. Но капитальнее всего во всей этой чехарде были ямы!

Адказаць
+13 +
беларус, 14:05, 6.03

Короче,я понял только одно: В Германии нет ни лета ни зимы.Вот поэтому там и дороги хорошие.

Адказаць
+4 +
Упс., 16:44, 6.03

Живём в деревне Гадюкино и всё удивляемся, что дожди, что переходы температуры через ноль и всякие другие происки урагов, что сидят вокруг нас! Сволочи, со своей вражеской валютой!

Адказаць
+12 +
Alex, 14:52, 6.03

Интересные рассуждения у этого мастера.Вот все знают трассу Бобровники -Белосток,лет 12 назад асфальт положили,может и больше и ни одной ни ЕДИНОЙ ямки или латки на дороге нет!Видимо у них там климат другой.

Адказаць
+2 +
123, 15:15, 6.03

С одной стороны конечно качество выше, но с другой как правило ложат на старую брусчатую дорогу.(еще польскую). Подушка получается на пять. Да и вообще в брестской и гродненской областях дороги не сравнить с остальной республикой по этой причине.

Адказаць
+8 +
Всё путём!Идём ....., 15:18, 6.03

Это был тяжелый год. Был он тяжелей, чем тот. Неожиданно нам всем много он принес проблем. Но пришёл к нам Новый год, он нам счастье принесет.
Просто денюх нет. Вы держитесь здесь! Вам всего доброго! Хорошего настроения и здоровья!

Адказаць
+1 +
cfy cfy, 21:06, 6.03

Дорожные условия в стране одинаковые, однако состояние дорог в разных местах дороги разные Я уже пару дней назад писал, что на М1 возле Толочина и Борисова ( в сторону Минска) . состояние дороги таково, что ямы просто невозможно объехать даже медленно. И это на сравнительно небольших по протяженности участках. То есть похоже, что в этих местах положен не асфальт, а закрашенный

Адказаць
+3 +
cfy cfy, 21:12, 6.03

прод. Ком. почему-то ушел незаконченным. Так вот смотришь на эти участки и похоже там не асфальт, а закрашенный под асфальт песок. А ведь кому-то заплатили, как за настоящий асфальт. Конечно, это не дорожников вина, а тех, кто им такой псевдоасфальт поставляет. Не пора ли привлекать за такие вещи. Можно же сделать экспертизу и известно откуда этот песок дорожникам поставлялся. Так афсфальт , изготовленный правильно по технологии, никогда не посыпится при любых колебанияхтемператур.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны