19 красавiка 2024, Пятніца, 2:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+59 +
лор, 9:02, 9.03

после похода к врачам, вылазит больше болячек, пустеет кошелек и поднимается давление

Адказаць
+37 +
иван, 10:05, 9.03

заболеть реально может там ,где на прием к врачу приходит большое количество больных...

Адказаць
+38 +
"тунеяд", 10:30, 9.03

Это в точку ! Проходил обычный Профосмотр ( есть такая мудотень, на неделю беготни ))) , перед этим не болел и не брал больничных более 20!!!! лет . Подхватил в поликлинике фиг знает что за заразу. Температура , кашель и еще и диарея до кучи. А нам тут втирает "Минзадрав" и Костевич , что мы де по поликлиникам шастаем , развлекаемся ........

Адказаць
+38 +
aga/instAll, 9:19, 9.03

Значит я отношусь к поколению Y:)
Обращаюсь к врачам только если нужно что-то прооперировать или за рецептом, изредка мне нужна консультация специалиста, как правило обращаюсь к платнику у которого уже есть хорошие отзывы.
Ходить в наши поликлиники смысла не вижу- дважды из меня там чуть инвалида не сделали!! Дело даже не в том, что квалификация медиков низкая(хотя и такое бывает), а в самой системе и пофигизму некоторых медработников.
Опыт такого "самолечения" лет 12 наверное уже:)) За это время прочел кучу мед.литературы. Совсем без знаний подбирать медикаменты не советую, как и без нужных обследований(частных мед.лабораторий сейчас хватает).

Адказаць
+28 +
Казімір, 9:37, 9.03

Когда приложения в телефоне предназначены для определения лекарства которое нужно купить в аптеке это уже коммерция. И ни какие фармацевтические концерны не будут заботиться о здоровье людей а будут только о своей прибыли. Открою страшную тайну- подавляющее большинство посетителей аптек с большей пользой для своего здоровья а так же кошелька могли бы туда не ходить. Кстати аптек уже визуально больше чем продовольственных магазинов.Банально травы и здоровый образ жизни заменяют аптеки в большинстве случаев. Ну а любители быстрых и волшебных результатов вперед в аптеки...

Адказаць
+5 +
как врач, 9:49, 9.03

Скажу вам,что пациентов меньше не становится,наоборот, люди теперь благодаря информации очень много знают, и бегом к доктору, реальному.

Адказаць
+31 +
Дударев К.И., 10:25, 9.03

Пока правит Лукашенко А.Г реально лечить не будут. Лекарства по указу из МЗ, коротые навязывают. Но которые не лечат. Сроки заболеваний слкращают. Больничные сокращают. С обной стороны. Говорят забодтесь о здоровье. С другой. Хотели ввести платный вход в поликлинику.

Адказаць
+32 +
как пациент, 10:33, 9.03

Бегом к доктору ?!)))) Вы ВрачЪ как нибудь выйдите из своего кабинета и гляньте , какая очередь к вам и реально ли это сделать "бегом" ?)))
Придешь к "врачу" , хорошо если не критическое состояние , а он тебе выпишет то , что тебе любая девочка -Аптекарь посоветует,и без очереди ))))))))))))))))))

Адказаць
+20 +
sabre, 10:52, 9.03

В Беларуси всё жэсточайшэе, в том числе и медицина.

Адказаць
+3 +
сан-педро фельдшер, 11:00, 9.03

Скажу так : Да информации стало больше и доступнее для пациентов. Кто старается полностью себя перевести на рельсы самолечения- это самообман.Здесь как в автоматике , врач собирает совокупность всех признаков , назначает дополнительно анализы для установления причины.И надо может не 3 анализа , а может 10. Ведь организм человека , его механизм работы гораздо сложнее чем нам кажется.В совокупности всех анализов может разобраться только грамотный специалист с широкой практикой. ПОЭТОМУ ЭТИ ВЕБ ШМЕБ.. это только верхушка ... а глубина за врачём с аквалангом.

Адказаць
+8 +
змiцер, 12:40, 9.03

Фашысцкi рэжым не у стане забяспечыць годнай працай,таму змяншенне колькасцi i выкачванне грошау праз аптэкi зьяуляюцца сродкам для падтрымкi заробкау прыкарытнiкау i шунявак. Нас знiчтажаюць !

Адказаць
+14 +
пациент, 12:54, 9.03

По возможности не ходите к белорусским врачам. Это опасно!

Адказаць
+9 +
цель врача, 13:24, 9.03

выдоить из вас как можно больше денег и за это ничего не сделать
их уровень ниже плинтуса
никакого правильного диагноза не поставят, а соответственно и лечения не назначат
их работа - это только рецепты выписывать, больше ничего не умеют

Адказаць
+4 +
Alex, 16:04, 9.03

Это просто дикость какая-то,дремучее средневековье.Не ходите к докторам,это очень правильно.Лечитесь самостоятельно,можно ещё и "бабок" привлечь,или шамана очень большая будет польза,зачем эти лекарства которые калечат? И вообще предлагаю больницы и поликлиники закрыть,всё равно лечить рне умеют,а только ркцепты выписывают ,даже диагноз не поставят правильный ,то зачем они нужны ,только деньги народные на них тратить!Будем лечиться по интернету!

Адказаць
+7 +
Дарья, 17:42, 9.03

Что лечиться у совковых врачей, что к шаманам ходить - эффект одинаковый. Ни к тем, ни к другим доверия нет и быть не может. Совковый доктор, работающий на эту лживую, показушную систему, не имеющий никакого представления о доказательной медицине, ждущий, когда ему "позолотят" ручку, "лечащий" по рекомендованным минздравом методикам, которые, кроме как в Зимбабве, нигде в мире не применяются, назначающий белорусские лекарства, эффективность которых равна нулю (где двойные слепые рандомизированные плацебоконтролируемые исследования?), апеллирующий к авторитету своего белого халата, не владеющий элементарным английским (а большинство мед. исследований публикуется на английском) - кому нужен такой "дохтор"?

Среди молодых врачей есть ещё по-настоящему грамотные, образованные, чуткие, но они уезжают - и правильно делают! Из тех, что остались - профессионалов единицы, все бегут из этой "страны для жизни".

Адказаць
+3 +
Из доклада, 17:01, 9.03

Сертификация врачей, улучшенное, но неадекватное медицинское образование, низкий уровень профилактики первичной медицинской помощи и отсутствие стандартов и руководств продолжают препятстствовать успешному ведению хронических состояний, отметил Кэмпбелл.
15% отечественных препаратов и остальные 85%Китай! Правительству выгодно дешевые китайские препараты, подходят по цене и прибыли государству.

Адказаць
+8 +
Дарья, 17:57, 9.03

И не надо всех пациентов априори считать баранами, "лечиться по интернету" - это значит иметь возможность проконсультироваться с врачами из других стран с цивилизованной медициной, иметь возможность выслать им свои МРТ, КТ и получить консультацию или дельный совет,который поможет. В интернете можно найти, например, учебник для студентов медвузов и посмотреть там схемы лечения, одну из которых тебе после полугода хождений таки назначит белорусский "профессионал". Чем вам так не нравится интернет? Тем, что там можно найти в списке фуфломицинов назначенное вами "лекарство"? Тем что можно найти другого врача, другую клинику в другой стране, где по цене вдвое-втрое дешевле и по качеству в разы выше можно найти медицинскую помощь?

Позор лукашенковской совковой медицине и всем, кто её обслуживает. Нормальный, честный врач не будет работать в существующей системе.

Адказаць
+4 +
Пациент , 18:51, 9.03

Кстати по интернету можно больше узнать результатов и исследований, чем в нашей отсталой стране медицины!

Адказаць
+2 +
аптэка, 21:09, 9.03

Наша современная медицина ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ. Она не лечит, а снимает симптомы. В итоге лечение той или иной болезни продолжается ВСЮ ЖИЗНЬ. Замечено, что покупая в аптеке практически любое лекарство, человека подсаживают на него, чтоб пациент ПОСТОЯННО ПОКУПАЛ. Есть предложение объединить медицину народную с официальной. Они постоянно враждуют. Пора уже давно человечеству выходить на новый уровень развития без паразитов в бизнесе и без наживы, особенно на здоровье людей.

Адказаць
+1 +
Дарья, 0:33, 10.03

Какая "народная" медицина? Какое объединить? Двадцать первый век. Избавляйтесь от невежества, избавляйтесь от совкового мышления, учитесь мыслить критически, получайте образование. Вы хотя бы почитайте о том, что такое доказательная медицина.

"Народная" медицина, гомеопатия, "целительство" - всё это развод на деньги, совковая медицина - тоже развод на деньги. Диктатор себе и своим прикорытникам отдельную больницу построил, а вам - белорусские лекарства, которые не лечат, обследования с такой очередью, что можете до них не дожить, качество медпомощи ужасное - сплошная показуха и шариковщина. Осталось только "бабок" и "гомеопатов" в поликлиники и больницы посадить. Киоски с "чудодейственными" мазями типа "спасатель" в поликлиники уже давно понаставили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны