18 красавiка 2024, Чацвер, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+47 +
Африкан, 14:35, 13.04

Потому , что русскоязычная власть не владеет родным для Беларуси белорусским языком. Такого нет во всей Европе.

Адказаць
+88 +
рады немы, 14:36, 13.04

Продолжайте молчать и кланяться.

Адказаць
+15 +
прпрпр, 19:21, 13.04

а вы смело отвечаете в глаза своему начальнику? сколько можно клеймить этих замученных женщин? Многие из них матери одиночки, а кто-то работает за двоих, потому что муж на заводе на двухдневной неделе вообще ничего не заработает. Если все такие "не молчаливые" кроме учителей, почему до сих пор у нас эта власть?
ментов так не клеймят. потому что небось у самих родная там или друзья.
на учителей все валите. .
ага.. это как русские американцев обвиняют в том что в подъезде лампочки не горят

Адказаць
+28 +
рабы немы? , 20:45, 13.04

Я не молчала, если честно. Я была такая же одинокая мать-кормилица с двумя иждивенцами на руках. Меня моё начальство морило голодом в прямом смысле слова. Недоедали и мои дети. Сначала меня уволили за то, что не хотела мириться с кумовством и коррупцией, назавтра в срочном порядке трудоустраивали, потому что выполнять сложные обязанности было просто некому, тем более за такую смешную зарплату. При первой возможности я уволилась. Но дело в другом. Все молча смотрели на этот концлагерь и молчали в тряпочку. Некоторым даже нравилось, когда меня унижали и дискредитировали. Это была банальная зависть к умному и гордому человеку. За пайку люди готовы продать свою совесть с потрохами - вот где проблема из проблем. Я выжила. Вырастила детей. Недоедание они не забыли, нашу нищету тоже. Своих детей здесь они иметь не хотят.
К слову, у меня учёная степень кандидата химических наук.

Адказаць
+72 +
Сами виноваты, 14:42, 13.04

Ну так сами виноваты. Я никогда ни на какие субботники не ездила и не носила, и вообще, не делала ничего сверх того, что прописано в трудовом договоре и моих функциональных обязанностей. И и чудо! -- никто меня не уволил, и ещё уговаривали остаться, когда сама собралась уходить

Адказаць
+8 +
КАЗІМІР, 17:49, 13.04

Калі б пісалі настаўнікі тых краін у якіх ёсць цывілізаванае грамадства, то яны не забылі б улічыць і тую акалічнасць, што настаўнікаў рэгулярна выкарыстоўваюць у ганебнай справе- удзелу ў фальсіфікацыях выбараў прэзідэнта і дэпутатаў! Для іх гэта быў бы першы духоўны пункт іхняга абурэння! Бо за тыя злачынствы не сёння, дык заўтра прыдзецца адказваць перад правасуддзем! А беларускія настаўнікі такія "дробязі" нават не ўспамінаюць!

Адказаць
+5 +
любопытная бабуля, 17:53, 13.04

Кроме того низкая квалификация предметников, поверхностное знание предмета.

Адказаць
+20 +
Flop, 20:56, 13.04

Скажите, а есть какой нибудь стимул становиться экспертом? Умственный труд - титанический труд, и его может оценить только аналогичный эксперт, а не сантехник Вася. Я, к.т.н, ленинский стипендиат в прошлом, 13 публикаций, 2 Авторских Свидетельства на изобретения. Признанный высококласный инженер- конструктор. Сидел в полной нищите, худшей чем сантехник и уборщица до 40 лет. Пока всей семьёй не уехали. Теперь есть всё. А пишу сейчас этот пост с мексиканского пляжа вблизи Канкуна. Чего и сантехнику Васе желаю!

Адказаць
+10 +
Ганулч, 18:28, 13.04

Мне,вот, интересно, хоть один из них ,кто "готов убирать территорию: полоть, красить, тяпать, грести, сажать, копать и далее по списку и, устраиваясь на одну должность, будет совмещать с другой и ездить в колхозы-совхозы и ходить на любой «шабаш» по благоустройству города, к примеру, стричь ножницами траву, лепить снежных баб, убирать листья, чистить снег, красить или белить буквы на газонах и не только,получит ли он материальную компенсацию,если покалечтся,не дай бог? Или руководство школы уволит его задним числом или засавит списать все грехи на акогольное опьянение и бытовую травму? Когда ж наши люди поймут,что пироги должен печь пирожник ,а сапоги точать сапожник? Все должны заниматься конкретно своим делом,а не быть и швец,и жнец, и на дуде игрец.

Адказаць
-5 +
567 , 19:25, 13.04

Не забываете, что педагоги —бюджетники. Силовиков не наклонишь, врачи —считается, что пекутся о здоровье пациентов, значит, казенный хлеб всё - таки надо отрабатывать. 70 %педагогов идут в профессию не по призванию, а за халявой. Хороших педагогов дети уважают, любят, а тех кто не заинтересован посеять разумное, доброе, вечное, чувствуют и тролят. К тем, кто не идёт работать в другую отрасль, а щемится в педагоги, отношение руководства школы и РОНО однозначное. Пенсионерам не под силу физический труд, а молодые все вумныя —некому копать, красить, грести...
Ну, и за фальсификацию выборов вас вообще на нары надо, а вдруг научитесь зарабатывать, а не получать. Гроши бюджетные, и не жалуйтесь, что их надо отрабатывать.

Адказаць
+14 +
каменщик, 20:48, 13.04

Не обольщайтесь, фальсификаторы и терпилы мы все с Вами вместе взятые. Не нужно обвинять других, посмотрите на себя.

Адказаць
+6 +
узнавал, 20:51, 13.04

Неизвестно, участвовал ли учитель из статьи в фальсификации выборов. На участки допускаются далеко не все, ведь это довольно прибыльная "заварушка"

Адказаць
0 +
Любовь, 22:30, 17.04

Я с детства мечтала стать учителем. Детей обожаю, предмет свой тоже, НО УШЛА. Ушла потому,что пахать на 1,5 ставки за 400р, при этом бегая 2 раза в неделю на другой конец географии на домашнее обучение- издевательство над собой. Причем по моему предмету (французский язык) практически отсутствуют методические материалы, многие уроки приходилось высасывать из пальца, потому что планы любят поменять, а вот учебники забывают.Трястись из-за каждой проверки, работать с 1 выходным в неделю (их вроде как 2, но то субботники бесконечные, то олимпиады), вечерами сочинять и печатать за свой счёт задания- надоело.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны