29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+314 +
joker, 8:10, 16.04

долой лукафашизм !

Адказаць
+186 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:18, 16.04

Брест-это западная европейская Беларусь, Брест - город с которого начнется очищение всей Беларуси от ордынско-русскомировской и имперско-чекистской нечисти!!!
Жыве Беларусь! Жыве вечна!

Адказаць
+5 +
Gecklberry finn, 19:16, 16.04

Освобождение беларуси начнется с Гродно, а не бреста.

Адказаць
+51 +
Shum, 20:44, 16.04

Начинать надо одновременно во всех городах. При таком раскладе менты не смогут усиливаться за счет других городов и и легче будет нейтрализовать..

Адказаць
+369 +
Мойша, 8:31, 16.04

Спасибо ВАМ, БРЕСТЧАНЕ! Спасибо за ваше не равнодушее к происходящему,в отличии от народца из Минска. .

Адказаць
+250 +
Молодая мама, 8:35, 16.04

Написано вот: «Думаю, что люди уже готовы к тому, чтобы действовать по примеру брестчан. Думаю, что белорусы ждут, чтобы пламя из «брестского очага» перекинулось на другие города…» Да именно так и есть!!! У нас всё самое дорогое – детям и внукам (славянский менталитет). Кто имеет детей, тот знает, сколько стоит собрать ребёнка в школу, купить ему игрушку и не самый крутой мобильник, одеть и обуть эти быстро растущие организмы. Типичный пример: молодая семья, мать сидит с двумя детьми, отец работает ну а мама пока нет. Пусть он получает аж целых, как мой муж 600 рублей. Разве можно прожить на эти деньги? Заплатить за квартиру с электричеством рублей этак 100, ну и на жратву-то по самому минимуму надо рублей 120 на человека (4 рубля в день, что даже меньше чем отпускается на питание зэка) а в сумме-то все составляет 480. (я веду письменный учет своим тратам) Ну и как тут ещё одеть четырёх человек за оставшиеся 20?!

Адказаць
-70 +
Чиновник маме!!!, 10:24, 16.04

Прочитал вот Ваш плач Ярославны «мамашка»! И скажу вам примерно так: наша власть не собирается уменьшать вдвое бедность, для нас ведь лучше - раза в 3-4 уменьшить количество бедняков! Вот это нам вполне по силам, да и по уму тоже... Путин же честно пообещал своему электорату, что сразу же в рай все россияне попадут. Вот и наш с вами тот кто бес, а именно Лукашенко, следуя заветам своего сюзэрена как видно решил что население в раю потом отожрется. Вы что, не верите, что там нам всем будет лучше?

Адказаць
+102 +
Мама - чиновнику!!!, 11:00, 16.04

Как говорится, сытый голодного не разумеет… Но и вы тоже не зарекайтесь сильно, ведь вас могут погнать со службы, или вообще посадить за не помытую к приезду того кто выше Бога работягами коровенку!!!

Адказаць
+48 +
Миронов Г. Ф. чинуше, 11:25, 16.04

Сытый голодного не разумеет!
Даже хотел бы и то не поймёт.
Просто, он общего с ним не имеет.
Это ж понятно, ведь он антипод.

Нет, не понять никогда антиподу,
Что не дано антиподу понять.
Ну, не дано ему, коль от природы,
Что ж на природу за это пенять?

Палец о палец он зря не ударит.
Если ударит, то только не зря.
Ради отката, процента в наваре
Иль распила и что б втихаря.

Сам он почти ничего не умеет,
Даже намазать себе бутерброд.
Но в закромах почему-то имеет
То, что совсем не имеет народ.

Сущность такая его, антипода.
Даже хотел бы, понять бы не смог.
Он далеко от простого народа.
Он и от жизни довольно далёк.

Сытый голодного не разумеет!
И не поймёт никогда и никак.
Тот голодает, а он богатеет.
Сытый голодному - классовый враг!

Сытый, собою довольный, вражина,
Будучи скрытным порой подлецом,
Ногу подставит и пнёт тебя в спину,
Тут же сияя довольным лицом.

Адказаць
+13 +
Миронов - "чинуше", 11:48, 16.04

Сытый голодного не разумеет!
Даже хотел бы и то не поймёт.
Просто, он общего с ним не имеет.
Это ж понятно, ведь он антипод.

Нет, не понять никогда антиподу,
Что не дано антиподу понять.
Ну, не дано ему, коль от природы,
Что ж на природу за это пенять?

Палец о палец он зря не ударит.
Если ударит, то только не зря.
Ради отката, процента в наваре
Иль распила и что б втихаря.

Сам он почти ничего не умеет,
Даже намазать себе бутерброд.
Но в закромах почему-то имеет
То, что совсем не имеет народ.

Сущность такая его, антипода.
Даже хотел бы, понять бы не смог.
Он далеко от простого народа.
Он и от жизни довольно далёк.

Сытый голодного не разумеет!
И не поймёт никогда и никак.
Тот голодает, а он богатеет.
Сытый голодному - классовый враг!

Сытый, собою довольный, вражина,
Будучи скрытным порой подлецом,
Ногу подставит и пнёт тебя в спину,
Тут же сияя довольным лицом.

Адказаць
+13 +
Валин, 21:10, 16.04

Миронов вы просто прелесть. Хорошие стихи и главное в тему.

Адказаць
+262 +
Михась, 8:42, 16.04

Освобождение Беларуси произошло именно в Бресте 28 июля 1944 г.,а не в Минске 3 июля.Это глубоко символично! В июле как раз 25 лет пришествия Сатаны. Господи, избави нас от Лукавого.А мы должны помочь в этом.

Адказаць
+15 +
1863, 17:58, 16.04

От кого освободились в 1944? От немцев? А второй оккупант остался... земля оккупирована с 1795 года (последнего раздела Речи Пасполитей).

Адказаць
+186 +
Мама (дополнение)..., 8:43, 16.04

Бизнес в нищей стране вы мне посоветуете?! Так многие не начинают свой бизнес поскольку бояться что его отберут или силовики или чиновники. И вот такие инициативные и готовые вести бизнес и уезжают и развивают не нашу экономику. Уехали бы и мы да вот только денег на визы нет… М вот число самоубийств трудоспособных увеличилось по отношению к 1994 году более чем в два раза... Что-то менять надо бы, и не только в Бресте с экологией. Мужа (33 года) вот сокращают, а я вот лично не собираюсь мириться со всякой мразью во власти, которая гнобит мою страну! "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир..."(Фраза из «Манифеста Коммунистической партии») (1848),

Адказаць
+110 +
Как ты надоел! , 9:10, 16.04

Пересидент, уйди!

Адказаць
+104 +
Пусть так и будет, 9:31, 16.04

После освобождения Брест станет столицей Беларуси!!! А минск останется крупным промышленным городом где будут и далее скручивать тракторы, а ещё отбеливать целлюлозу и печь аккумуляторы. Вот и всё.

Адказаць
+48 +
верно, 10:21, 16.04

И потому для любой власти при проведении переломных реформ , самым болезненным ходом является ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ . И пусть себе будут минчуки столичными - номинально .

Адказаць
+37 +
нехта, 19:58, 16.04

Минск не столица.
Минчуки даже пискнуть боятся.
А жители столицы должны быть с железными яйцами.

Адказаць
+33 +
Spadar, 21:15, 16.04

Жыву ў "дзярэвні" ў двухпавярховым доме , працую ў мінску. Няма ў мінску мужыкоў з яйкамі. Скрозь адны баязліўцы ды прыстасаванцы , за выключэннем Някляева ды Статкевіча, Дашкевіча ды Севярынца і з дзесятак другіх Асоб.

Адказаць
+64 +
лайдак, 9:32, 16.04

Понятно , что в Минск , добывать лучшую жизнь для "карэнных" , уже никто не поедет . Научились за 25 лет .

Адказаць
+116 +
?! ?! ?!, 9:34, 16.04

Нет тирании, нет диктату, нет древнему китайскому заводу! Да людям имеющим честь и достоинство! У кого-то ещё остаются иллюзии, что это за "власть"?! Если же судить по делам её, то это просто оккупанты?! Но вот только как говорил мне простой мент капитан: задержание это штрафы, штрафы это деньги, деньги это зарплаты врачам, учителям и пенсии нашим гражданам. Нужно больше задержаний!... Да они же откровенно противопоставляют себя народу…

Адказаць
+124 +
понимание, 9:39, 16.04

Брестчане поняли, что когда получили повестки активисты, протестующие против акумулятогного завода в своём городе, то молчать после этого никак нельзя.
Необходимо быть солидарными с ними, потому как завтра это может произойти с каждым жителем города.

Адказаць
+74 +
ghostman, 10:46, 16.04

Эта власть народ разбудит или уничтожит. С другой стороны, только народ осознавший свою ответственность за страну и способный определять её судьбу может иметь будущее и свое государство.

Не знаю точно, как оно было в далеком прошлом, но очень долго народ не был хозяином на своей земле и
и может быть, становление белорусского народа, происходит именно сейчас.

Адказаць
+16 +
Spadar, 21:23, 16.04

Нас болей і яны Баяцца, мне нават "рекомендуют" не ісці на "выбары" не асабіста, а праз маю маці.На маіх машынах Пагоня- ніхто не пікнуў, не здаў адбіткі- ніхто не прышоў, не плачу шмат гадоў за некаторыя паслугі ЖКГ - ізноў цішыня.Трэба жорстка адстойваць свае Правы і тады будзе Вынік.Малайцы Берасцейцы- ганаруся Вамі! Жыве Беларусь!

Адказаць
+77 +
совч, 10:57, 16.04

Знамя свободы в Бресте оказалось в руках простых неравнодушных граждан , к своему городу. Это радует ,но больше печалит. Почему ? Потому что мы видим глубокую пропасть между нашей интеллигенцией ,либералами и народом.При лукашенко выросло равнодушное сообщество,как говорят сливки,-интеллигенции(учёные писатели художники, деятели культуры) замешанное на равнодушии.Этот кластер общества, как балласт , тянет народ в болото, своим равнодушием. Возьмём интеллигенцию СССР. так ненавистного здесь совка. Не поддержали террор такие писатели как Короленко, Булгаков,Горький, которые открыто осудили террор. И время было страшнее и жизнью рисковали. Возвращаясь в наше время == интеллигенция (актёры учёные писатели певцы--это кучка приспособленцев , поодерживающих своим молчаливым согласием террор Лукашенко глумление над святыней христьянства .

Адказаць
+38 +
ЯША, 11:17, 16.04

Трэба глыбока прааналізаваць поспяхі бярасцейцаў у пратэстным руху і няўдаласць менчукоў! Што гэта хіба розныя народы жывуць у гэтых гарадах? Хіба праблема, якая падняла берасцейцаў з канапы болей важкая чым вандалізм улады ў"Курапатах"? Альбо пабудова атамнай станцыі ў Беларусі? Альбо разбазарванне народных сродкаў на "залатыя" палацы для прэзідэнтскіх рэзідэнцый? Альбо ўтрыманне на бюджэце краіны болей чым у 5 разоў большай колькасці міліцыянтаў і іншых сілавікоў? Альбо фактычна ўжо не прыкрытае адсутнасць правасуддзя ў краіне? Калі ў арміі забіваюць салдатаў, а суды, практычна, ўсім ім выносяць вердыкт-самагубства! Адсюль выплывае пытанне аб "бардаку" ў арміі? І гэтак далей.
Важнай прычынай гэтых параўнанняў я лічу ў тым, што берасцейцы не здалі свой горад.А менчукоў выціснулі з гарадскіх вуліц у бязлюдныя кварталы!

Адказаць
+37 +
Алена, 11:39, 16.04

В Бресте сейчас один повод для протеста, и выходят все в одно время, в один день, причем выходной.

В Минске иногда зовут протестовать или молиться, или ещё что-то делать одновременно сразу в несколько мест, в будние дни, по разным поводам. И очень разные люди зовут.

Это не главная причина, но одна из причин.

Адказаць
+88 +
Витя, 11:17, 16.04

Народ Бреста Вы герои нашего времени!!! Молодцы! Но в Минске очень много ватного млеющие о путене зомби тв делает свое. Многие из них даже не знают что Лукашенко кресты в Карпатах уничтожал. Очень много ватного.

Адказаць
+75 +
Ната, 12:19, 16.04

Не только может, но и начнется! Как тряслись стукачи перед последними акциями оппозиции! Это надо было видеть! Они нас боятся! Победа будет за нами!

Адказаць
+35 +
Адам, 17:38, 16.04

Теперешний руководитель, враг нашей страны, нашей истории. А за то что он накрал, вышка.

Адказаць
+28 +
Вставай!, 18:09, 16.04

Освобождение нашей страны от нечисти только в наших руках. Но эта погань понимает, что для нее есть потеря власти. Это суд и суровый приговор. Поэтому, подымаемся все. Баста!

Адказаць
+21 +
За свободу!, 19:26, 16.04

Каждый более-менее крупный город должен найти такое явное проблемное место, чтобы объединить людей протестами. И обязательно привлекать к этому максимум внимания.

Адказаць
+28 +
совч, 19:35, 16.04

Что минск стал ватой понял сразу когда сносили кресты , ни одна машина не остановилась и не поинтересовались, что вы делаете. МИнск вата --привет с области Вам брестской

Адказаць
+16 +
жертва режима, 20:48, 16.04

Эта вата и стянула к себе 90% всего национального продукта и "тунеядство" придумала , чтобы на них беларусы пахали .

Адказаць
+12 +
Q, 21:52, 16.04

Привет и с Витебской вместе с Могилевской

Адказаць
+31 +
staiman, 19:39, 16.04

МАЙДАН и покончим с этим.

Адказаць
+31 +
Лёха, 20:48, 16.04

Давно пора выходить на улицу и показать что нас большинство против этой власти. Я уже не понимаю что должно произойти чтобы народ вышел на улицы и заявил кто тут хозяин.

Адказаць
+21 +
25 лет оккупации, 23:35, 16.04

Покупает вертолёты летает с кучей чинуш по загранкам бесполезным ломает кресты засоряет экологию вредными и опасными стройками каждую неделю по бензиновой копеечке тянет из карманов всех людей безработных вообще за людей не считает всех несогласных сажает и штрафами-поборами облагает, зажрался вконец .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны