19 красавiка 2024, Пятніца, 1:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+80 +
Engine-r, 13:27, 16.04

Ещё не так страшно.
То, что входные башни устоят,- понял поздно ночью, когда перестал быть виден огонёк в левой башне. Удалось залить.
Безусловно, реконструкции на $1млрд., не меньше, с переборкой всех конструкций. И лет на 10 без спешки. Но французы осилят. Мощное современное государство.

Адказаць
+90 +
михась.с., 14:12, 16.04

Вы видели те суммы которые уже только два француза выделили? Один 100мл. Другой 200 млн. евро. Вот это миллиардеры. А не то что эта шелупонь с виалончелями из питерской подворотни

Адказаць
+10 +
ап, 13:46, 16.04

К счастью, Нотр-Дам де Пари - это для туристов.
Настоящее сердце Парижа - это Сент-Шапель.
Когда она погибнет, будет больно.

Адказаць
+15 +
лариса, 14:22, 16.04

Сохрани нас Господь от этого!Не говорите так-мысль,облеченная в слова часто материализуется.

Адказаць
+42 +
1111, 13:51, 16.04

Неизвестно, какое воздействие оказала высокая температура огня на сохранившиеся части и что с ними будет дальше? Хотелось бы , что бы всё было нормально!

Адказаць
+51 +
нет сомнений, 14:00, 16.04

Все мы знаем из истории сколько святынь уничтожили ордынц. Сколько церквей сожжено в Беларуси этими варварами. Кто хочет развалить Европу, нагадить Америке. Кому выгодно было уничтожить символ Франции? Неужели для этого нужно иметь пять пядей во лбу?
А теперь он заявляет, что наши реставраторы готовы помочь Франции.
Думаю, что и до пожара эти "реставраторы" лазили по лесам.

Адказаць
0 +
Мужик, 15:54, 16.04

Забыл добавить, что и морду лица Сфинкса в Гизе тоже ватные ордынцы изуродовали. Извините- противно.

Адказаць
+37 +
dvin, 14:05, 16.04

пусть проверят посещение любителями шпилей.тут явно не обошлось без участия "туристов"

Адказаць
-19 +
fuf, 14:12, 16.04

Пожар начался на лесах.Туда туристы тоже лазили?

Адказаць
0 +
EU, 15:11, 16.04

Нет, то полькие гастарбейтеры бычок кинули.

Адказаць
+26 +
пинчанин, 14:51, 16.04

За неделю до поджога Notre Dame во Франции были осквернены 12 храмов
Только за последнюю неделю, предшествующую уничтожению Собора Парижской Богоматери, во Франции была осквернена дюжина католических церквей. Этот поток вандализма озадачил и полицию, и церковных лидеров, которые не хотели нервировать общественность и молчали, поскольку бесчинства распространялись по всей Франции.

В минувшее воскресенье вскоре после двенадцатичасовой мессы мародеры подожгли церковь Сен-Сюльпис - одну из крупнейших и наиболее важных церквей Парижа. Полиция пришла к выводу, что пожар стал результатом поджога, и сейчас ищут возможных подозреваемых. Восстановление церкви от ущерба, причиненного пожаром, как сообщается, обойдется в несколько сотен миллионов евро.

В Ниме (департамент Гард), недалеко от границы с Испанией, была осквернена особенно одиозным образом церковь Нотр-Дам-де-Энфант. Вандалы нарисовали крест с человеческими экскрементами, ограбили главный алтарь и скинию.

Адказаць
+25 +
EU, 15:44, 16.04

Какой-же тварью и ушлепком нужно быть, чтобы такое сделать по отношению к историческому объекту.

Адказаць
+28 +
EU, 15:20, 16.04

Проехал на машине Францию буквально насквозь, не по автобану, и понял - Франции больше нет. Есть африканская колония с обшарпанными стенами зданий и вонючими улицами с полуголыми африканскими детьми в грязи. В небольших деревнях дело обстоит несколько лучше, но и там видно на краску и цемент денег не хватает. Почти все машины битые и страшные. Было очень приятно добраться живым до Барселоны и перевести дух. А уж назад домой в Гамбург я возвращался на одном духе. Без остановок почти. Природа там правда красивая.

Адказаць
+23 +
дрозды беларуси, 15:22, 16.04

Не там и не то сгорело.

Адказаць
+5 +
Кремль, 15:44, 16.04

Это точно!

Адказаць
0 +
сож, 16:35, 16.04

"Собор Парижской Богоматери..."
Няўжо ня чутна, як "русссское сложное слова - Богоматари" - проста (прямо") рэжа слых, як "русский мат"?!..
Ці ня лепей ужываць іставік - Сабор Notre Dame?..

Адказаць
+2 +
Barista, 17:10, 16.04

"После реконструкции стало намного лучше."
(к/ф "Старики-разбойники")
Разгильдяи - слов нет...

Адказаць
+8 +
Роман., 18:33, 16.04

...А от скобеевой и попова в "60 минут" так и сквозит каким-то злорадством пр поводу этой трагедии....Не преминула скобеева и в адрес украинцев высказаться - Украинцы это не люди....!!!! Украинцы, дорогие,выбирайте только Порошенко, ведь только он ведет политику достойного противостояния путину !!!!!Неужели Вы хотите попасть "под крыло" тех, кто уже пять лет смешивает вас и вашу страну с дерьмом и склоняет по всем падежам ?????

Адказаць
+2 +
МИНСК, 23:28, 16.04

МЫ В ШОКЕ!
Без слёз смотреть видео невозможно!
Очень горько и больно.
Поджигатели падут от рук своих заказчиков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны