29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+93 +
Водолей, 11:47, 18.04

Еще пяток лет на троне и коров даже некому будет кормить наверное чинуши засучат рукава и пойдут наконец то работать а не бла бла

Адказаць
+91 +
Edgar, 12:23, 18.04

Эти чинуши никогда не будут работать!!! Они то и дело всегда воровали и будут воровать.
А деньги они будут вымогать с родственников, которые останутся жить в сасуде, муж на заработки, а семье его счёт астрономический, вот и будут Беларусы везти валюту из за рубежа на поддержания красивой жизни самоизбранного и назначенуев.
Только тотальная эмиграция из страны сможет нагнуть раком этот режим.
И так из страны уже уехало больше 2,5 млн человек, еще 5 лет и встране останется 4 миллиона, и это будут менты, назначены и пенсионеры. Вот тогда Лукашенку съест его же система и денег ему уже неоткуда будет брать. И превратится РБ в тихое поле.

Адказаць
+21 +
дв, 12:49, 18.04

когда у колхоза были деньги от нефти, то какие-то проекты делались, но в основном поднялись фирмы на перепродажах. они имеют своих людей в нужных кругах, которым отстёгивают. а сейчас в этих, т.н. коммерческих фирмах с переменными зарплатами вообще дело дрянь. ну а на госпредприятиях слишком уж много потенциальных высококвалифицированных тунеядцев. ясно, куда они направяться, не переучиваться же на каменщиков и плотников

Адказаць
+6 +
Следующие Мы!!! , 12:59, 18.04

Смотрите как Фургала по ютуб в Хабаровском крае чинуш нерадивых разносит!

Адказаць
+13 +
Ecce Homo, 13:33, 18.04

Где работа лучше, там и родина...
Оно, конечно, так... Но признаться меня несколько коробит от таких фраз. Где нас кормят, там и родина. Веет цинизмом.
Еще соглашусь - где работа лучше, там и нам хорошо... Но маневрировать священным термином Родина... Как-то обидно даже... за Родину, нет, лучше за Бацькаўшчыну. Может я что-то не так понимаю? Бацькаўшчына - это наши предки, эта наши отцы и матери, это наша удивительная История, эта наша Вера. Не стоит об этом забывать.

Адказаць
+52 +
flop, 15:27, 18.04

В дикои природе животные подобными размышлениями не заморачиваются. Дельфины, киты путешесвствуют на тысыачи километров. Сухопутные мигрируют в поисках места для потомства аналогично. Эммигранты из всех стран аналогично. И только у совков мозг заср@н гбешнои пропагандои чтоб не дать возможности рабам слинять. А иначе кто-ж власть-то кормить будет!

Адказаць
+1 +
This is the end))), 18:04, 18.04

Альбатрос красивейшая и самая большая летающая птица - она годами может не приземляться на сушу. Но гнездиться летит по месту рождения. Так же и черепахи, лососи ... )))

Адказаць
-5 +
Ecce Homo, 19:09, 18.04

Вам может быть и все равно. Я знаю своих предков с конца 16 века. И все они были беларусами. А вы знаете хотя бы своих прадедов?
Я не против того, что беларусы уезжают в поисках лучшей жизни. И бегут, чтобы эту жизнь тут не налаживать. Здесь две печати на одном свитке. Уехал - жив и сыт. Может быть от того, что множество уезжает, а не пытается отстоять своё здесь, Беларусь и терпит этих упырей во власти. Да, скажу я вам, борьба с уродами это опасно. Откуда у современных беларусов (особенно молодых) столько трусости?
И еще. Вы уверены, что вас потом Бацькаўшчына примет с достоинством назад?

Адказаць
+19 +
вика, 19:40, 18.04

Уважаемый,вы правы,но...жить надо сейчас.Жить,а не выживать,от з/п до зп.

Адказаць
+9 +
flop, 19:58, 18.04

Хорошо сидеть в "родовом гнезде" и чтить предков на сытыи желудок с ж..... в тепле. Иначе можно делать все то же самое но в другом месте. И к сведению: я один из тех 20%, которые не только призывали к забастовкам 90-х, но и вышли на неё, в отличии от обещавших её поддержать, но так и не появившихся на неи. И которые теперь сидят на диване и "клеймят позором и другими нехорошими словами" типа если все уедут, то кто-же сеичас... для нас... и вместо нас.

Адказаць
+5 +
Ecce Homo, 20:48, 18.04

Мещанская идеология. По вашему защита Куропат это сакральная поза перед властью? Это родовая память предков. На подсознательном уровне. Почитание дзядоў. Это Священнодействие.
Кстати, в 90, когда был молод и жил в Минске, я не пропускал ни одного протеста. С некоторым трепетом вспоминаю Чарнобыльскі шлях 96. Тогда нам не удалось, о чем сожалею. И на диване я не сидел... Да и сейчас не сижу. Что могу, то делаю для Беларуси (литература, театр, музыка). Не для плешивой Белоруссии, а для Беларусі - Радзімы маіх продкаў.

Адказаць
+34 +
qwert, 14:10, 18.04

Расхитители бюджета и кредитов, вот единственная категория граждан, которая требует особой "государственной заботы". Остальное придет само....

Адказаць
+50 +
Сергей, 14:15, 18.04

15 человек кардиохирургов за 2 недели в Эмиратах заработали 50 000 долларов. Это по 3 300 на человека за 2 недели. Это по 300 с небольшим в день.
Ну что сказать. Кардиохирурги, особенно детские - это практически суперэлита медицины, штучные специалисты. 300 в день это только по меркам нашей страны огромные деньги. Какой-нибудь американский хирург-кардиолог, даже не суперспециалист, потребовал бы 3000 долларов не за 2 недели, а за 1 операцию. И за 2 недели он бы заработал не 3000, а как минимум 30 000.
Тем не менее, да. В нашей нищей стране, доведенной до такого состояния нынешним руководством, это сумасшедшие деньги. Но это очень печально.

Адказаць
+22 +
Ясь Вiленскi, 15:17, 18.04

Сяргей, добра напiсалi, але акрамя дактароў, у нас шмат хто жабрацтвуе.
У нас няхочуць плацiць людзям грошы за працу, вось i з'язджаюць усё хто можа з гэтай дзяржавы.
Калi людзям не хапае грошай на необходнае, то няма сэнсу казаць пра здраду Айчыне.

Адказаць
+16 +
Even more, 18:07, 18.04

Сергей, открою страшную тайну - хорошие нишевые хирурги в США к 40 миллионеры, особенно кардиохирурги!

Адказаць
+49 +
беларус, 14:32, 18.04

Как бы нам нашего "специалиста" на все руки сплавить за границу.

Адказаць
+5 +
Мірон, 16:26, 18.04

У галіне ІТ медыянная зарплата будзе каля 40к да падаткаў у год у той Немеччыне. Кваліфікаваны спецыяліст - недзе70к у год. Падаткі там вялікія, ніякіх вам асобых умоў, але жыць можна. Kindergeld зноў жа.

Адказаць
+11 +
Димка, 19:14, 18.04

Свои сказки чиновники ,пусть своим детям рассказывают.А мы уже наслушались.
Поэтому и разъезжаемся)

Адказаць
+22 +
Лидия, 19:34, 18.04

Уже никто и не сомневается ,что эта ... болотная захочет еще посидеть у власти.Ну тогда точно пустыня будет в Беларуси.Работы не будет вообще ,только местами по два дня в неделю.Могут отменить и пенсии и пособия.И как мог этот .... родиться у нас.Молодежь всегда будет стараться уехать.У нас ,наверное, из рабочих никто не получает тысячи рублей.За счасте многим и 400 р.Мало этого ,так просто и жить невозможно.Ничего нельзя. Так зачем такая родина.Если бы это было от невозможности.Но ведь все делается специально.Разваливается умышленно.У них бешенные оклады ,им до задницы__будет работать или нет .З/п всегда вовремя.Или это уже время такое ,или сами люди поменялись.Нет такой радости ,уверенности,спокойствия .Только тревога и нужда.

Адказаць
+6 +
Владимир, 21:37, 18.04

Люди!!! Уезжайте,хуже не будет ,в болото всегда вернетесь!!!!

Адказаць
+4 +
Правда, 21:47, 18.04

Власти нужна дешевая рабская сила,такой легко управлять.Все это плачевно,голод заставляет уезжать людей,у нас все обесценивается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны