28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+138 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:00, 18.04

Органы госбезопасности Беларуси должны вычищать всю эту пророссийскую шелупонь русского мира и защитить беларусов и их семьи от лжи, угроз и ненависти со стороны этой путенской нечисти.

Адказаць
+176 +
Fool , 13:13, 18.04

Тут "власть" антиБеларуская!!! За блохами слона не увидели))

Адказаць
+188 +
Стары i нягеглы., 13:21, 18.04

должны вычищать всю эту пророссийскую шелупонь
****************************************************
Шшо, пчёлы против мёда?!
Да эта "госбезопасность" и есть источник возникновения и вдохновения всех антибеларуских СМИ.

Адказаць
+120 +
Nasty, 13:33, 18.04

Это для российских потребителей в первую очередь. Ну, и заодно для наших.
Выглядит как скоординированная подготовка к наступлению. Рано или поздно они должны были это начать. Карательно-полицейско-уголовные органы соседа в действии.
...Информация - сила. Прочитай сам и расскажи соседу. Хартию.

Адказаць
+9 +
raman, 16:37, 18.04

Также такие проекты как "тутбай", проецируют под РФ свою новостную ленту и подачу информации под угоду кремлю. Возможно учередители имеют договоренность с представителями кремлевской стороны, и такая же ситуация с радиостанциями.

Адказаць
+42 +
Повод задуматься , 18:49, 18.04

Не знаю как насчет новостной ленты, но вот комментарии на тутбай и на онлайнере просто ужас. Например по теме Куропат модераторы удаляют пробеларуские комментарии. Даже стихи известных поэтов по теме Куропат!!!
А комментарии антибеларуские оставляют! Типо обвинений, что мы полицаи(!), потому что ставим кресты в память о жертвах НКВД. Ну прямо как украинцев называли фашистами-бандеровцами в 2014 году! У этих троллей, если ты пишешь, что ты против зверств советской власти, ты фашист. Перекручивают все так, якобы это беларусы сами себя арестовали, сажали, пытали и в Куропатах расстреливали.
Это какая-то жесть!
Представьте, что в Израиле бы удаляли комментарии в память о жертвах Холокоста и оставляли бы издевательские оскорбления, мол это вы сами во всем виноваты, так вам и надо!..
Я думаю, что это пишут российские тролли. Некоторые и не прячут, что они из России. Плюс местные подпевалы. Но поражает политика модерирования! Удалять посты в защиту народа и оставлять откровенные плевки!

Адказаць
+7 +
raman, 7:46, 19.04

Да и ленту если происмотреть внимательно, то можно увидеть восхваление российских событий, нейтральное или "через силу" национальное" и с "камнем в огород" в правительственное. С начала 2016 года я заментил, так работает "тут". И радиостанции также стали работать, причем большая часть из имеющихся на фм диапазоне. Видимо продались.

Адказаць
+84 +
sll., 13:35, 18.04

Так вся рашистская шелупонь сейчас сидит кгб и в ментовке.

Адказаць
+179 +
Гоша, 13:38, 18.04

Для начала нужно вычистить органы госбезопасности и сменить все руководство страны.

Адказаць
+58 +
ggg, 14:14, 18.04

Органы "госбезоасности" Беларуси состоят сплошь из российских ватников. все эти "органы" организуются и управляются из россии.

В Беларуси задача этих "органов" - защита семьи шкловского ........ и подавление недовольства народа методом репрессий и убийств. Они могут даже взрывать людей в метро.

И при этом все эти "органы" мечтают сдать страну рашистам и стать рашистскими "органами", где им повысят зарлату до российской.
Я общался с ними и знаю.

Адказаць
+29 +
ZB-BY-BULBASH-BRESTу, 15:52, 18.04

Все войны, что вела тут Московия хоть первая мировая хоть вторая были на территории Беларуси. Да и ранее ведь тоже… Так вот в 17 век, воевода Трубецкой пишет Алексею Михайловичу. Цитата: …«Слуцкие посады и слободы велели мы все выжечь, а идучи дорогою до Слонима, сёла и деревни и хлеб побивали и в полон мали, и разоряли совсем без остатку, а у Клёцку литовских ( совр. белорусских) людей побили всех…» Тоже самое и при Петре Первом и остальных царях…

Адказаць
+46 +
Engine-r, 13:06, 18.04

Пусть беснуются. Эту шелупонь всё равно никто не читает. Лишний раз показывают истинное лицо русского мира.
Нам надо лишь хорошенько себе уяснить, что наш главный враг не в Дроздах, а в Кремле.

Адказаць
+97 +
Святаслаў, 13:11, 18.04

Ганьба!!!

Адказаць
+105 +
Й, 13:11, 18.04

На известном сайте О***er - удаляют до 90% пробелорусских комментов, и массово блокируют пользователей, их написавших. Эта политика установлена владельцем этого желтого сайта.

Адказаць
+45 +
Engine-r, 13:49, 18.04

Потому давно ушёл со всяких тутов и онлайнеров.

Адказаць
+44 +
Й, 14:08, 18.04

Ушел, аналогично.

Но та масса комментов, которая там остается - реакционная, лукашистская , и пророссийская у остальных пользователей формирует искаженную картину о мнениях наших граждан.

Можете посмотреть там на комменты о Куропатах и ужаснуться. Но, это в том случае, если вы не знаете, что там удалено 80-90% комментариев с нормальной и адекватной позицией.

Адказаць
+23 +
Комментатор, 20:03, 18.04

Й, Полностью с вами согласен. Если читать последние комментарии в ленте он-ра, видно, как люди пишут нормальные пробеларуские комментарии, и они на глазах исчезают! И тут же набегает стая троллей, которые забивают тему пророссийскими комментами. Сами пишут, сами себе отвечают, создают дискуссию, чтобы создать картину, что масса народа с ними согласна.
Все-таки иногда захожу и мочу троллей фактами. Именно для того, чтобы исправить искаженную троллями картину о мнениях наших граждан.
Чтобы остальные пользователи поняли, что они не в меньшинстве, поняли, кто и зачем им лжет.
Идет информационная война России против Беларуси. И надо не сдаваться, а продолжать бой.

Адказаць
+74 +
Анатолий, 13:22, 18.04

Россиянам вообще понятие дружба является чуждым.
Они получают удовольствие от обливания грязью всех.
Им уже похоже надоело бесполезно лить грязь на Украину и они взялись за Беларусь. Скоро их уже будет ненавидеть и презирать весь Мир.

Адказаць
+61 +
Alex, 13:44, 18.04

Весь мир их уже давно ненавидит.

Адказаць
+34 +
Иа, 13:25, 18.04

Просто делается с одной целью положить Беларусь под оркостан и все, надо было раньше защищать свое культуру язык, блокировать росссми что теперь говорить

Адказаць
+36 +
Алекс, 13:26, 18.04

если гос органы и органы госбезопасности будут бездействовать при аннексии Беларуси рф, то в случае восстания народа их можно относить к предателям и судить по СТАТУТУ ВКЛ (я бы ввел СТАТУТ ВКЛ для всех слуг - он очень жесткий)... если не ошибаюсь за измену была ДЫБА...

Адказаць
+26 +
Мнение, 13:29, 18.04

Стараются лжейцукены.

Адказаць
+79 +
Знак беды, 13:29, 18.04

Этот пропагандистский мусор надо корчевать полностью. Авторов-писунов - под статью. Закрыть на несколько лет у параши, чтобы там своим узким мирком наслаждались. Но поскольку эти трусливые твари прячутся за псевдонимами, здесь есть работа настоящим белорусским спецслужбам (не тем, что сейчас). Один показательный процесс - и вся эта узкомирная шелупонь зашьется в своих крысиных норах навсегда.

Адказаць
+80 +
петруха, 13:30, 18.04

Наши "умы" при власти скорее интернет запретят, и будет вам ЩАСТЯ: всю информацию будете из бт да совбелии черпать.

Адказаць
+12 +
sabre, 19:05, 18.04

А у меня ещё с брежневских времён радиоприёмник "Океан" сохранился.

Адказаць
+76 +
Лазутчик, 13:31, 18.04

Так ведь "имеющий уши да услышит".
А дураков легковерных всегда хватало.
Другое дело, что эту махновщину на гос уровне поддерживают или старательно незамечают.

Адказаць
+12 +
МН-17, 13:32, 18.04

Никогда не слыхал про Берестье News.Заглянул туда.Так это типа письма "на деревню к дедушке" без ответных комментариев,но в принципе,он создает угрозу агитирую за власть лукашенковскую и восхваляя стремления в "таежный союз" с медведем-шатуном.

Адказаць
+56 +
baton3308, 13:35, 18.04

IP рота в работе...

Адказаць
+89 +
Мимоходом, 13:44, 18.04

ЕС утвердил визы для белорусов в 80 евро.

Адказаць
+47 +
Марья, 13:51, 18.04

спасибо за "помощь" , дорогой ЕС .

Адказаць
+15 +
ggg, 15:00, 18.04

А сколько стоит виза из ЕС в Беларусь?
120 евро?

Адказаць
+36 +
Грамацей, 13:49, 18.04

В информационной войне правил нет. Поэтому не вижу ничего предосудительного в использовании их же методов, часто применяемых пригоженской дворней - создание клонов с теми же названиями с активной рробедорусской позицией.

Адказаць
+45 +
Engine-r, 14:07, 18.04

Раз русские исходят зубовным скрежетом, значит не мёдом им мазано в Беларуси. Знать плохи у них дела. Не смотря на свою шавку-попрошайку у власти.
Уж, казалось бы, всё сделал, чтобы продать Беларусь России. Всё телевидение забито русской пропагандой. Изо всех утюгов льётся елей о "братской" дружбе навеки. Вся армия, все спецслужбы на корню проданы русским.
Ан нет, не ведутся на это литвины. Помнят и русское рабство, и славные победы предков над москалями. Помнят и Катынь, помнят и Куропаты. И не забудут вовеки.

Адказаць
+11 +
Игорь, 14:25, 18.04

Ведутся или не ведутся, но:
1. Русский язык в Баларуси государственный;
2. Беларусь полноправный член политического блока ЕАЭС;
3. Беларусь полноценный член военного союза с Россией ОДКБ, де-факто противника НАТО;
4. При власти в стране 25 лет ставленник Кремля, уничтожающий все белорусское. А белорусы мочат!
И это факт! А факт, самая упрямая в мире вещь(с.)

P.S Правда у нас ситуация не лучше. 5 летняя война, аннексированная территория, убийство более 13 000 Украинцев, а тупой электорат голосует за картинку, медийный персонаж, Проросийского клоуна, ничтожество, для которого нет такой страны, как Украина и нет такой нацции...
Та что у кого боле зрелое, патриотичное и ответственное общество, еще большой вопрос...

Адказаць
+32 +
Engine-r, 14:38, 18.04

Я вам так скажу.
Приди я завтра к власти,- в Беларуси остался бы только один государственный язык. Все остальные были бы приравнены к языкам общения.
За два года ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ беларусы знали бы беларускую мову. В объёмах, соответствующих занимаемым ими должностям. Иначе они не смогли бы их занимать. Как это принято во всём мире.

Адказаць
-8 +
Анатолий, 18:38, 18.04

"Приди я завтра к власти,- в Беларуси остался бы только один государственный язык"

Как это у вас просто получается. У нас мало кто из правительства может разговаривать на белорусском языке. И как остальные люди слушали бы их тросянку.

Адказаць
+22 +
Люстэрка, 20:11, 18.04

В школе все учили мову. Все ей прекрасно владеют. А если членов нашего правительства посетил дедушка Альцгеймер, и старческое слабоумие не позволяет им вспомнить родную речь, то добро пожаловать на пенсию. А бОльшая часть - на заслуженные нары.
Освободить место молодежи. Пару процентов премии плюс к зарплате за владение мовой и все чудесным образом за одну ночь станут беларускамоўнымі. Молодежь прекрасно владеет мовай, так как 11 лет учила ее в школе. И за десяток лет после школы не забыла. А если забыла - с таким IQ не место в руководстве страны, не так ли?

Адказаць
+1 +
sabre, 19:11, 18.04

Мюжики Вас не поймут и не поддержат.
Лучше медленно, но непрерывно.

Адказаць
+8 +
"Писуны" пишут... (:, 16:06, 18.04

После того, как сгниют условия существование 4 пункта вашего списка, уважаемый Игорь, все 3 первых развалятся сами собой. Отрицать и не замечать такую возможность может только слепой. Россияки понимают это лучше всех, поэтому и бесятся. У них нет ресурса для доминирования в мире. Так сказать, молодящееся государство... Всё - понты.

Адказаць
+29 +
Очнитесь, 14:13, 18.04

Ну что дождались? То из украинцев сделали фашистов и разожгли межнациональную ненависть, теперь очередь белорусов. Продолжайте молчать, пока вагонами в одних портках в Сибирь не повезли.

Адказаць
+15 +
Ukraine, 14:23, 18.04

Готовят общественное мнение к аншлюсу.

Адказаць
+5 +
Engine-r, 14:28, 18.04

Если наш попрошайка готов продать страну хоть завтра России за тихую дачку под Ростовом, то русский смотрящий Бабич иного мнения. Он хорошо видит то неприятие России, которое укоренилось в народах СНГ после войн России с Грузией и Украиной. И понимает, что беларуские партизаны - не пустой звук. Россия будет нести огромные потери, вздумай она оккупировать Беларусь.

Адказаць
+54 +
Гы-гы, 14:49, 18.04

Это чудо послушать и никакой пропоганды не надо. Чучело решили медленно наклонять, штоб раньше времени не сломалось

Адказаць
+16 +
?! ?! ?!, 15:54, 18.04

Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
(«Железная дорога» Николай Некрасов)

Адказаць
+20 +
Lato, 16:15, 18.04

Сначала делали из белорусов друзей, а теперь врагов. Потому что, нападать на друзей нельзя , а на врагов можно. К войне дело идёт. С Украиной тоже так было.

Адказаць
+26 +
lido, 18:11, 18.04

Беларусь находится под скрытой оккупацией. Лукашенко не гарант, а угроза суверенитета.

Адказаць
-6 +
Русский., 18:52, 18.04

Войны не будет,так трёп из под плинтуса. Пока у вас один враг,и вы все его знаете.

Адказаць
+26 +
Бефар., 19:12, 18.04

Руские "братья" (обязательно в кавычках) начинают показывать своё настоящее личико (звериный оскал). Украинцам уже показали, очередь за нами ... Для нас орда всегда была врагом номер 1 и чем быстрее мы все это поймём, тем лучше будет нам в будущем...

Адказаць
+12 +
насест, 19:17, 18.04

КГБ Беларуси это еще далеко не вся Беларусь. Пусть они, вкупе с ФСБ России готовят все что угодно против Беларуси, в итоге у них НИЧЕГО не получится. Захватить можно, удержать страну в рамках полицейского режима весьма проблематично.
Просто начнется новый виток борьбы за независимость страны. И, возможно, последний. С ущербом для самой России. Империя падет окончательно, колонии заживут своей жизнью. Историю вспять не повернуть.

Адказаць
+28 +
гусь, 19:25, 18.04

Нажми кнопку на пульте TV или щелкни мышью на компе - и нет пропаганды. Все просто. Надо думать своей головой, иначе за тебя будут думать другие. А потом и решать за тебя как жить. Пока так и происходит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны