28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+35 +
Мойша, 14:09, 18.04

Начинается...

Адказаць
+12 +
Изя Шнеерсон!!!!!, 16:20, 18.04

Коломойкий решил не дожидаться голосования.
В 2015 году объём привлечённых Приватбанком у населения и предприятий средств составил более 260 млрд гривен. Лишь немногим меньше, чем весь государственный бюджет Украины в том же году.
Коломойкий использовал схему циклического перекредитования. Приват выдавал новые кредиты специально созданным компаниям, которые финансировали погашение долга предыдущими заёмщиками. Со временем создавалась новая группа юрлиц, которая получала в банке кредиты и финансировала долги предыдущей волны. Использование данной схемы позволяло на протяжении ряда лет выводить из банка значительные средства, обманывая контролирующие органы. После национализации банка фальшивые заёмщики перестали обслуживать свои обязательства по кредитам, банк признал ненадёжными около 99% кредитов связанных лиц.

Адказаць
+23 +
беларусы, 14:11, 18.04

да украинцы, и это только начало. Скоро взвоете со своим популистс ким комиком шутом и лицедеем

Адказаць
+22 +
Ukraine, 14:17, 18.04

Это точно.
Вот чего могут натворить идиоты, когда собираются в большие группы. А если не дай бог у них еще и есть избирательное право...

Адказаць
+21 +
UA, 14:22, 18.04

Из-за ЗЕ-спины появились уши. Как он буде бороться c олигархами, интересно?

Адказаць
+18 +
беларусы, 14:24, 18.04

UA Согласен с Вами .Да никак Он их порождение

Адказаць
+16 +
UA, 14:45, 18.04

Что интересно, акции ПриватБанка были выкуплены по договору, подписанному руководством ПриватБанка и Кабмином. Что тут незаконного? До этого, 3-4 года назад была чистка "банков". НБУ ужесточил требования к банкам по увеличению резервирования вкладов и других обеспечений. Кто не соответствовал требованиям, у тех отзывали лицензию. Все в пределах Закона о банках и банковской деятельности и Положения о НБУ. Это позволило вывести с финансового рынка несколько десятков рискованных банков, что оздоровило финансовую составляющую экономики. Высокий Суд Лондона, в решении на иск НБУ, подтвердил, что с Привата на протяжении многих лет незаконно выводились деньги (5,2 млрд.$). ВладимАлександрыч, что будете делать? Организовывать референдум по поводу судьбы акций ПриватБанка?

Адказаць
-6 +
Гы-гы, 15:25, 18.04

Суд признал - НЕЗАКОННО

Ну это же не басманный суд

Адказаць
-9 +
Знающий, 18:16, 18.04

Это УКРАИНСКИЙ суд! Действующий президент в стране Порошенко! Какие проблемы?

Адказаць
+18 +
Ukraine, 14:24, 18.04

Вот так и бороться будет. Тем же местом, которым на рояле играл.

Адказаць
+19 +
Makhno, 15:16, 18.04

Коломойский отдал государству "пустой" банк. Все деньги он сначала вывел. Его "наполнял" Нацбанк за счет налоги плательщиков. Теперь Коломойский хочет забрать эти деньги.. вместе с банком. "Обул" избирателей его блазня по полной. Я кстати никогда никаких денег в его банке не хранил.

Адказаць
-1 +
иии, 16:09, 18.04

проблема в том что как говорят люди. регулятор в лице нбу мог остановить сомнительніе операции.
потому есть мнения что была договоренность мол ты выводи бабло. а мы типа пустой банк того .

Адказаць
+4 +
Иван, 17:19, 18.04

Ну и как это связано с иском Коломойского? В нем он хочет, чтоб ему возместили стоимость акций на основании того, что НБУ не имел права его выкупать, т.к. обязательства были обеспечены необходимыми резервами. Но Лондонский суд доказал, что был вывод денег на 5 млрд. долл.

Адказаць
-5 +
Андрей-РФ, 14:38, 18.04

БЕЛАРУСЫ, 14:11, 18.04
Вам неужели не понятно,что в этом "правом " государстве засилье олигархата. Раньше петя "рулил" страной и отжимал у бени, его награбленные у народа богатства,а теперь наоборот. Умора, чувствует "кошка чье мясо съела",Зелика еще не выбрали,а прихлебатели и приспособленцы на всякий случай уже "переобулись". Наверно, у всех этих тварей хорошая интуицая,"дар предвидения". Вот какова она продажная сущность.Хитро....е гады.

Адказаць
+14 +
UA, 14:48, 18.04

В "вашем том" государстве как? Просто бизнес отбирают, без судов и следствий...

Адказаць
+15 +
Иван, 15:22, 18.04

Читайте в ветке "Экономика" - статья "Состояние 200 россиян превысило золотовалютные резервы РФ" )))
Вот вам и "правое" государство!

Адказаць
+19 +
ниф наф, 14:39, 18.04

Весь ущерб коломойкому будет возмещен, откуда? Из звр, а это деньги иностранных кредиторов, сколько их уйдет после этого еще надо посчитать, да и дыру такую закрыть чем то надо, а тут добрый дяда вова под боком)))

Адказаць
+12 +
ребе, 16:22, 18.04

Это только начало. Сначала Приват вернёт, потом пойдёт рейдерить всё, до чего дотянется. Давайте, уважаемые избиратели, голосуйте! Вы сами выбираете себе участь овец. Вас будут жёстко стричь. Беспощадно, можно сказать. Впрочем, не так уж много от вас зависит. Есть версия, что результат этому Зе нарисуют уже вне зависимости от вашего желания.

Адказаць
+13 +
сомали в европе, 16:31, 18.04

Сейчас, прямо в эти дни, происходит рейдерский захват не какого-то предприятия или банка, а всей Украины. В типичном для Коломйского стиле – наглом, нахрапистом, со свистом и гиканьем. Сейчас проведёт рейдерский захват страны, посадит своего зиц-председателя, вернее, Зец-председателя, заведёт своих людей в Совет директоров – парламент. И вперёд – грести, куда руки достанут. При этом отвечать за всё будут подставные лица, марионетки, а кукловоды – наслаждаться результатами операции.

Адказаць
-1 +
EU, 22:56, 18.04

А суд какой страны вынес такое решение?

Адказаць
+10 +
xx, 16:54, 18.04

Financial Times: "Силы, которые стоят за Зеленским, представляют часть худших элементов олигархической системы. Поэтому, надежды украинцев относительно его избрания и желанных изменений, скорее всего, будут утрачены"

FT отмечает, что Зеленский "особенно зависим от своего патрона Игоря Коломойского, противоречивого олигарха, который находится под следствием в Украине и США по подозрениям в коррупции и отмывании средств".

Кандидатство Зеленского выглядит циничной выдумкой политической технологии, смеси западного PR и ленинистских манипуляций, распространенных во многих постсоветских странах.
"Идея заключалась в том, чтобы новое лицо в политике, не отягощенное прошлым, заслуживало бы на избрание и в то же время оставалось подконтрольным. Как отмечает FT, мотивация Коломойского поддержать Зеленского не имеет ничего общего с положениями заявленной предвыборной программы. Олигарх не заинтересован в очищении украинской политики, развале олигархической системы, потому что является ее частью"

Адказаць
-4 +
Чужие деньги , 18:07, 18.04

Любят же беларусы считать чужие деньги, особенно не разбираясь в тонкостях дела.

Адказаць
+2 +
Бефар., 19:20, 18.04

А судьи кто ? Тут точка ещё не поставлена... есть и другие суды. Коломойский миллиарды народных гривен вывел в свой карман и не без участия своей куклы - клоуна Зе. ФСБ уже им занимается...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны