28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+29 +
Анатолий, 17:49, 18.04

Эти рекомендации не рассчитаны на белорусских граждан, так как овощи у нас не дешевые.

Адказаць
0 +
Иван, 15:48, 23.04

А картошка? Картошка у нас почти как мясо. Так сказал усэзнаюшчый прэзыдэнт.

Адказаць
+22 +
Алесь, 17:52, 18.04

Всемирная организация здравоохранения призывает увеличивать их потребление хотя бы до 400 граммов ежедневно.
===
Так умиляют эти наивно детские призывы ни о чём.И в тоже время,ВОЗ абсолютно не интересует сохранение жителями РБ,психического и физического состояния граждан.Подумаешь,какие то там последствия Чернобыля,увеличение возраста выхода на пенсию и без того,подорванного последствиями Чернобыля,здоровья граждан,а призывы одноклеточного,засевать зоны отчуждения,или отказ от банального потребления воды,чтобы помыться и постирать белье,дабы граждане,которых власть своими действиями выбросила на улицу и объявила тунеядцами смогли хоть как то сэкономить на платах и если не подхватить заболевания от анти санитарии,то хотя бы не сойти с ума от цен.И это только малая часть, от тех проблем,на которые в первую очередь,должен обращать свое внимание ВОЗ,а не призывать всех,кормиться золотой лебедой.

Адказаць
+36 +
оттуда, 18:31, 18.04

Уважаемый Алесь. Если всё что вы перечислили выше не волнует самих белорусов, то почему эти проблемы должны волновать ВОЗ? Запомните одну вещь, если вы и дальше будете сидеть на кухнях, ничего у вас не измениться. Никто за вас бороться не будет. А если по теме , то ВОЗ прав по поводу овощей и фруктов. В Беларуси в основном все проблемы со здоровьем связаны с неправильным питанием.

Адказаць
-4 +
Алесь, 21:47, 18.04

оттуда, 18:31, 18.04
===
Ваши размышления, напоминают как если больному с открытым переломом,врач будет рекомендовать по больше водички фильтрованной пить,вместо того,чтобы немедленно ложиться на операционный стол.

Ежик в тумане, 19:15, 18.04
===
Действительно,зачем организации,занимающейся исследованиями в области здоровья,заниматься такой ерундой,лучше посоветовать капустку с морковкой жевать,нежели думать о том,почему люди мрут. Вы главное на капусту с морковкой налегайте как советуют,может успеете, понять причинно следственную связь,между здоровьем,воздействием радиации на организм и предложениями миру,современных продуктов.)))

Адказаць
+2 +
Дауж, 0:05, 19.04

На подходе второй чернобыль островецкий, а мы еще гречки и морковки с капусткой с первого мало подьели.

Ведь советы есть больше овощей бесплатны, а дезактивация земель после чернобылей стоит миллиарды если не триллионы евро.
Если вы не в курсе то после аварии собирались делать зону отселения в радиусе 600км от 4 энергоблока. А может и больше. Это прчтр до Москвы. Потом покалькулировали дорого вышло и отселили 30 км. Там одни деревни заброшенные да пару поселков городского типа. Вышло дешево и сердито. Потом сказали можно есть капусту и морковку. Играй народ в подопытных кроликов. Сейчас вообще об этом забыли. На фоне платежей за жкх.

Адказаць
+16 +
Ежик в тумане, 19:15, 18.04

А почему огранизацию занимающуюся исследованиями в области здоровья должен интересовать бардак который мы развели на 1/6 суши - Чернобыль, ваше неумение зарабатывать деньги, изобретать и предлагать миру современные продукты, абыякавасць да жыцця, подхалимство и, как результат, бессмысленная работа потому что начальник-дурак так сказал, а я умный тупо выполняю, важные решения принимаемые одним местом. Они не проектировали тот реактор, они не рекомендовали строить АС, они не выбирали быдлобанду в несменяемые правители, они не разводили тут коррупцию... Они собрали статистику и рекомендуют есть капусту и морковку вместо батона с маслом. Можете не есть совсем, их дело - дать правильный совет.

Адказаць
+3 +
Вася, 18:21, 18.04

Нам бы до 500 долларов ежемесячно.

Адказаць
+9 +
Палач, 18:41, 18.04

Таким диетологом и я могу быть. ( увеличить потребление овощей и фруктов). Об этом "никто и не знал" наверное.

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 19:32, 18.04

Яими не закусываю. У меня от них метеоризм.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны