28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+45 +
sema, 9:48, 19.04

грабить народ это по дроздовски

Адказаць
+5 +
песионер, 14:08, 19.04

Последнее время с меня стали брать пеню при оплате за свет .Оплату производил вовремя.Обратился за разьяснением ни ответа ни привета Жду
Если не ответят буду подавать в суд Сумма пени не большая около рубля Но сколько таким образом денег с людей сдерут Я пенсионер и не хочу отдавать свои деньги жуликампусть и не большие

Адказаць
+34 +
лысый, 9:51, 19.04

Абонент внес большую сумму? Или бестолковые работники абоненту насчитали эту сумму???? У меня похожая ситуация с ЖКХ по воде,ходил разбираться,ИДИОТИЗМ,причем исходит с самого верху.В доме никто не проживает(умер человек) ,а контора каждый месяц по три куба воды насчитывает,уже показания счетчика на 10 кубов вперед оплачено. Так мне ответили,ну и что,вы же потом их израсходуете!!!!!!!! Все настолько запутано,что бы только обмануть человека.

Адказаць
+30 +
водилкин, 10:05, 19.04

Гараж . Минск . В Гараже у нас ОДНА светодиодная лампочка на 5 Вт вкручена. !)))) За квартал просят оплатить "3 рубля за электричество "!))) Туда никто уже 2 года не ездил вечером и даже не включал свет.Лопаты и покрышки сезонные лежат .
А можэт вы там сваркой пользовалися !)) Блин , висит счетчик опечатанный "энергонадзором" 5 лет назад. Вы сами себе уже не верите ? Д. билы .

Адказаць
+34 +
Интычмент, 9:52, 19.04

Когда прохиндеи пишут письма - угрозы по задолженностям там ЧЁТКО расписаны сроки и суммы, указано когда был последний платёж, когда возникла задолженность и на какую сумму. Это - основание для подачи в суд, иначе в заявлении добавляйте пункт о мошенничестве. Значит то, когда писалось письмо или вручался любой другой документ у них были данные и хранение чеков вами - просто их попытка отмазаться. Руководство, подписывавшее те и те документы не соответствует занимаемым должностям, мало того осознанно идёт на правонарушение. БЕЙТЕ ПО ВСЕМУ СПЕКТРУ! С каждой попыткой добавляйте выявленные несоответствия и нарушения. Не зацикливайтесь только на первоначальной проблеме. Поверьте, коррупционеры сожрут коррупционеров (особенно из разных служб), чтобы самим жилось. Обращайтесь в разные службы а не только в инстанции одного ведомства.

Адказаць
+19 +
Васiль, 10:15, 19.04

Да, ситуация неприятная, я вообще предпочитаю не переплачивать. Пусть лучше они за мной бегают, нежели я за ними. Деятели, млин. Однозначно в суд надо подавать и в общество защиты потребителей.

Адказаць
+28 +
dim, 10:22, 19.04

Ну если можно засчитать эти деньги в счет будущих оплат, то соглашайтесь, что делать...
А вообще они лукавят, все при желании можно вернуть и без всяких квитанций. Прекрасно эти квитанции они в компьютере видят.

Адказаць
+8 +
Alexd, 14:52, 19.04

Гражданский кодекс, Статья 295.
Обязательство должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора.
Оформляйте требование на возврат средств, плюс рассчитайте плату за пользование чужими деньгами за три года. И если не согласны возвращать - в суд. В суде чеки не нужны. Есть выписка по лицевому абонента. А то напридумывали собственных правил, противоречащих законодательству и гнобят людей.

Адказаць
+1 +
Алесь, 17:11, 19.04

14. В случае превышения внесенной плательщиком жилищно-коммунальных услуг платы над фактически предоставленными объемами жилищно-коммунальных услуг излишне перечисленные средства зачисляются в счет будущих платежей с учетом особенностей, установленных в пункте 44-2 настоящего Положения, или возвращаются плательщику жилищно-коммунальных услуг за вычетом затрат организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, организации, осуществляющей начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, расчетных (платежных) агентов <*>, связанных с зачислением и возвратом излишне перечисленных средств. Возврат производится на основании письменного заявления плательщика жилищно-коммунальных услуг, поданного в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, организацию, осуществляющую учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги

Адказаць
+2 +
Алесь, 17:14, 19.04

(п. 14 в ред. постановления Совмина от 29.06.2018 N 510)
===
<*> Для целей настоящего Положения термины "расчетный агент" и "платежный агент" используются в значениях, определенных в подпункте 1.9 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 30 августа 2011 г. N 389 "О едином расчетном и информационном пространстве в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 99,1/12803).

(сноска введена постановления Совмина от 29.06.2018 N 510)
Какие чеки,требует эта контора?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны