23 красавiка 2024, aўторак, 9:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+75 +
George, 11:55, 19.04

А слабо́ было на обоих языках оформить?

Адказаць
+126 +
user, 12:27, 19.04

на дзярджаунай беларускай мове и на замежнай - ангельскай.

Адказаць
+84 +
ден, 13:49, 19.04

Давайте сразу иероглифами на китайском, им то точно тяжелее чем русским. Они вообще ничего не понимают. Беларусь она же для русских, китайцев и т.д. для кого угодно, кроме как для белоруса.

Адказаць
+13 +
цыркач, 19:48, 19.04

50 процентов населения (с запасом говорю) поймут, что требует дорожник или гаишник… Но остальные же не поймут!
---------------------
А яны не хочуць вывучыць БЕЛАРУСКУЮ МОВУ, калі ўжо тут жывуць???

Чаму, калі яны едуць у Францыю - яны абавязкова вучаць французскую.
Калі ў Англію - англійскую.
У Нямеччыну - нямецкую.
І г.д.

Чаму, калі яны прыязджаюць сюды, у Беларусь, у іх нават няма думкі, што патрэбна вучыць.
Чаму выхваляюцца, што не ведаюць беларускую???
Чаму так смела прыніжаюць яе???
Чаму патрабуюць усё перакласці "на русский"???

Усё проста. Таму, што ва ўладзе вось такі ўсаты цуд :-/ І не адзін...

Адказаць
+210 +
Мойша, 11:55, 19.04

Дурень ты ,какой же ты дурень.. Балбес,это Беларусь!!!!а не губерня руцкая!

Адказаць
+162 +
игорь, 11:56, 19.04

Вывеску «Выконвай хуткасны рэжым» самозванец приказал заменить на «Соблюдай скоростной режим», потому что слово «рэжым» напоминает водителям о кровавом режиме последнего диктатора Европы.

Адказаць
+120 +
qwer, 12:15, 19.04

Хе похоже на остатки самокритичности. Никому и в голову не приходили такие ассоциации. Видимо страх за содеянное, и ожидание неминуемой развязки.

Адказаць
+37 +
Федора барысава, 14:03, 19.04

как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.
Для луки любое покушение на диктатуру, даже намёк,- это больное.

Адказаць
+81 +
Гав, 11:57, 19.04

В ОАО тоже на руцком всё пишут,ты ж туда часто ездишь,барыши награбленные свозишь?

Адказаць
+200 +
Фрау Б, 11:59, 19.04

Это до какой степени надо ненавидеть Нас,Беларуский народ,чтоб такое трындеть

Адказаць
+58 +
777, 12:52, 19.04

Просто рот работает в автономном режиме. Без подключения к головному мозгу.

Адказаць
+52 +
Ща, 13:22, 19.04

Подключать некчему,мозга нет

Адказаць
+58 +
Engine-r, 12:02, 19.04

Лучшее, что может сделать Хартия - полностью игнорировать бред колхозного придурка.
Именно на упоминание своего имени ставил Герострат, сжигая храм. Это чудовище тоже уничтожает священные реликвии народа.
Только полный игнор!

Адказаць
+11 +
циркач, 20:16, 19.04

Не соглашусь с Вами.
По одной простой причине.
Люди должны знать, насколько тот, кто содержится на наши с Вами налоги, за белорусские деньги, живущий на белорусской земле, ненавидит всё белорусское!

Адказаць
+76 +
Янка, 12:02, 19.04

Расписался в собственном дебилизме..

Адказаць
+71 +
змагар, 12:05, 19.04

Совсем параноик с глузду съехал. Так я тебе и на русском могу сказать : Долой твой диктаторский режим !!!

Адказаць
+58 +
Rot wie die liebe, 12:06, 19.04

Ен загадаў павесіць "нармальную" шыльду. А да гэтага значыць якая была? Капец

Адказаць
+80 +
В.Высоцкий, 12:06, 19.04

-Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж.
-Да он над нами издевался,
Ну сумасшедший что возьмёшь?

Адказаць
+85 +
ZB-BY-BULBASH-BREST-LITVIN, 12:07, 19.04

Беларус, паляк i украiнец зразумеюць на беларускай мове, а хто не зразумее? 😉

Адказаць
+36 +
Так, 12:30, 19.04

Ватнiк не зразумее, ды i добра. Хай на сваей размауляе, каго гэта цiкавiць ))))

Адказаць
+102 +
бабаЮля, 12:07, 19.04

В Германии 5 миллионов русских. Там тоже надписи меняют, чтобы их не смущать?

Адказаць
+34 +
Для бабы Юли, 14:11, 19.04

Если у нас в стране два государственных языка. то пусть и президент один день выступает по ТВ на "русском" языке,, а на другой день - на местном (родным)"

Адказаць
+53 +
Юрий алексеевич, 12:14, 19.04

На ком шапка горит?

Адказаць
+75 +
VS LU, 12:19, 19.04

"Пришлось вернуть название НОРМАЛЬНОЕ"!

НОРМАЛЬНОЕ!!!!!

Гарачкавае трызненне! Госпадзі, што ў яго ў галаве дзеецца? Не думкі, а памыйніца! І нянавісць да ўсяго беларускага.

Адказаць
+52 +
Дамочка, 12:26, 19.04

Оно нас ненавидит это чудовище

Адказаць
+83 +
Народ будет решать, 12:19, 19.04

Русский "человек" пусть в своей раше читает на своем русском! В любой Европейской стране, подобное пишится сначала на языке этой страны и ещё может на Английском!

Адказаць
+40 +
владимир, 12:19, 19.04

на злодее шапка горит.

Адказаць
+49 +
xxx, 12:21, 19.04

Савсем грошэй нет, саблюдаем фсбшный рэжым.

Адказаць
+76 +
антифа , 12:22, 19.04

Пришлось вернуть название нормальное ?, а на роднай мове , гэта дрэнна ? , хотя о чём я ? , тросяночный лингвист , ни одного языка не знает , позор за такого ,,президента ,, провинциальный комедиант !

Адказаць
+36 +
Кастусь Галушка, 12:26, 19.04

Як ты надаеў са сваімі бязглуздымі выказваннямі. Не хочаш чытаць вельмі рэдкія нанпісы на беларускай мове едзь у Расію, там усё на "русском языке", а то цябе непрыемна чуць і бачыць усім беларусам і беларускамоўным і рускамоўным.

Адказаць
+39 +
user, 12:30, 19.04

русские в принципе не могут соблюдать скоростной режим. а почему в россии не пишут на китайском?

Адказаць
+58 +
Учитель, 12:33, 19.04

Беларускую мову поймут украинец, поляк, серб, болгарин, чех, словак. Если русский не понимает, то какой он вообще славянин? На этот простой вопрос ни один ватник внятно ответить не может, сразу начинает брызгать слюнями и вопить.

Адказаць
+39 +
За свои интересы!, 12:34, 19.04

Хреново он начал предвыборную агитацию. Кто из беларусов пойдёт за него голосовать? Только тот, который потерял сердце. А насчёт ума.... Посмотрите на успехи страны носителя великого и могучего, которая душит соседей за желание отстаивать собственные язык и культуру. Это их душа. Восстановив их, эти общества стали самостоятельными и уважаемыми народами, не позволяющими попрекать себя тем, что они нахлебники, вассалы. Чтобы плевать в соседей много ли ума надо? Правильно, только отсутствие ума и культуры является причиной пещерных замашек.

Адказаць
+33 +
ДедТалаш, 12:38, 19.04

Хотяб один язык знал в совершенстве , бедная страна ... И за что такое ... досталось недоразумение

Адказаць
+19 +
Антилуй, 15:44, 19.04

Как все молились на него в 94-м. Со мной не здороввлись, что за него не пойду голосоввть. Всех пересадит! У них заберет! Справедливо поделит! Халявщики! А сейчас, ну никто не голосовал! Оно само на башку упало. Нет! Голосовали! И вот за взять всё и поделить - получите! Взял и поделил! Ещё как поделил! Зачаруешься!!!

Адказаць
+51 +
Yanka, 12:38, 19.04

Враг народа!!!!
Под трибунал его пора отдать!!!

Какое нам дело, поймут ли россияне наш язык или нет!? Они гости на нашей земле, а он их хозяевами сделал!

Адказаць
+41 +
Ольга, 13:09, 19.04

Русский человек пускай катится за поребрик. Здесь земля белорусов-литвинов.

Адказаць
+28 +
Alexei, 13:11, 19.04

Назвать“лукашенко” человеком-не возможно!!!!Это Лох редкой масти.Это было видно в начале его движения на Минск т.е. в 1994 году.Вот тогда не мы,а они прос..ли нашу страну.Чего от него ждать?Да у него ноги потеют через пять минут,как он их оденет (носки))).Что говорить про мозг?

Адказаць
+30 +
я777, 13:23, 19.04

Абрыдла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+25 +
Для "я777, 13:23", 14:04, 19.04

Печально как-то и мне тоже. Чтобы только угодить русским, ради денег, предается своя родина, свой язык, своя самобытность...

Адказаць
+20 +
ролтон, 13:24, 19.04

Ну колькі можна плявузгаць???!!!

Адказаць
+42 +
студэнтка БДУ, 13:31, 19.04

Если человек не понял такой простой фразы на белорусском - это проблемы человека.
Каждый гражданин Беларуси должен знать белорусский язык, хотя бы на разговорном уровне. И другого мнения тут быть не может!

Адказаць
+36 +
Ужо не тутэйшы!, 13:48, 19.04

Дыку калi Прэзыдэнту Беларусi не падабаюуца надпiсы на беларускай мове, то магчыма вам патрэбен другi Прэзыдэнт...

Адказаць
+21 +
Уладзімір Дубоўка, 14:23, 19.04


Уладзімір Дубоўка, "Родная мова, цудоўная мова"

Родная мова, цудоўная мова!
Ты нашых думак уток і аснова!

Матчын дарунак ад самай калыскі,
ты самацветаў яскравая нізка.

Кожны з іх барвы дзівосныя мае,
вечным агнём зіхаціць – не згарае.

Ты мне заўсёды была дапамогай,
дзе б і якой ні хадзіў я дарогай.

Чую ў табе перазвоны крыніцы,
чую ў табе і раскат навальніцы,

чую павевы зялёнага бору,
водгулле працы на родным прасторы.

Кажнай драбнічкай ты варта пашаны,
кожнае слова вякамі стварана.

І на вякі яно жыць застаецца,
вечнае так, як народнае сэрца.

Адказаць
+22 +
Леанід Дайнека, 14:25, 19.04

Беларусь, ты не забыта.
У душы, як Божы знак:
Хата… Канюшына… Жыта…
Бульба… Бусел… Шпак…
Мроя… Хлопец закаханы…
Цемра… Шлях дамоў…
Беларусь, ты збудавана
З беларускіх слоў!

Адказаць
+21 +
Рыгор Барадулін, 14:26, 19.04

Беларускае слова ад спеву,
Бо спявае ў ім даўніна.
Беларускае слова ад гневу,
Ад Ярылы, ад Перуна.

Беларускае слова ад ласкі —
Сведчаць вусны ды салаўі, —
Не наймаліся ні ў падпаскі,
Ні ў падбрэхічы, ні ў халуі.

Беларускае слова ад злосці
Да няпрошаных прыбышоў,
Асалоду п’е з чараў мілосці,
Медавуху духу — з каўшоў.

Беларускае слова ад славы,
Ад ракі, дзе светлае дно.
Госці ўстануць з застольнай лавы,
Як у хату зойдзе яно.

Беларускае слова ад Бога.
Слову нашаму Бог дапамог.
Хто не любіць яго, ад таго
Назаўсёды адвернецца Бог!

Адказаць
+14 +
Шурочка, 17:18, 19.04

Мне, простите, нас*ать, поймёт ли русский или русскоязычный белорус эту надпись. Главное, что все беларусы её понимают! Не надо нас под себя мерять, тов.русскоязычный президент! Более того, наоборот! Бросается в глаза насилие русского языка над белорусским везде! Коробит, что этот товарищ ещё и ненормальным белорусский язык называет!!!! Своло....И причём тут диктатура Лукашенко? На воре шапка горит?

Адказаць
+13 +
Баварский трутень, 17:52, 19.04

Русские люди такие же иностранцы в Беларуси как и любые другие иностранцы. И рядом с надписью Выконвай хуткасны рэжым можно было бы написать watch after your speed или нечто подобное. В России хоть английский нормально знают в отличие от языка на котором говорит главный стратегический союзник?

Адказаць
+6 +
Андрей, 18:43, 19.04

Я не психиатр, поэтому не могу комментировать его выступление.

Адказаць
+5 +
!!!!!!!!!!!!!!, 19:19, 19.04

"Ад прадзедаў спакон вякоў
Нам зсталася спадчына"...

Гэты ... не з'яўляецца спадкаёмцаю, гэта - махляр і злодзей.

Адпаведныя артыкулы крымінальнага кодэксу да яго ўжо даўно "прылепленыя". Зараз пакуль чакайма...

Адказаць
+6 +
Воля , 23:26, 19.04

На ўсіх дарогах Беларусі
Білборд у нас адзін:
Скінуць мерзасны рэжым !

Адказаць
+1 +
Алекс, 0:54, 20.04

Самае брыдкае і здраднае, што можна было пачуць ад Лукашэнка за ўвесь зварот. Проста жах такое казаць на ўсю краіну. Гэта здрада

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны