19 красавiка 2024, Пятніца, 12:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+136 +
Да, дела, 10:18, 22.04

Статья выглядит как рекомендация к выживанию, составленная теми кто заставляет людей выживать.

Адказаць
-12 +
минчук, 10:49, 22.04

Хочется сказать ))): "И эти Люди еще осуждают "СОВОК"!"))))))))
Лять Б , молодые люди живут как нищеброды и без всяких реальных перспектив ! И еще и пытаются найти в этом кокойто позитив ! )))
Твою дивизию : он платит за снятый угол , а я за интЫрнет и горячую воду. Жуть .
Мы с женой и 2 детьми в 1989 году летали на Юг за свои небольшие совковые инженерские зарплаты . На самолете в Крым. На 24 оплачиваемых нам Институтом отпускных дня !)))

Адказаць
+132 +
FBI, 11:37, 22.04

Это логическое продолжение СОВКА.Расплата за то что в 1991 камуняк не люстрировали.

Адказаць
+48 +
маешь рацыю ), 11:46, 22.04

Коммуняки замаскировались , или съели свои билеты , или зарыли в огороде )))) Лука -коммуняка оголтелый и все его политбюро то же.

Адказаць
+31 +
снова сказки о совке, 12:51, 22.04

Мы с женой телепались в поезде в сибирь к ее родителям. И могли это себе позволить раз в пять лет. Хто-то урот.

Адказаць
+18 +
Коза-Ностра, 14:06, 22.04

В 89. Три ха. В 1994 и 1995 годах, когда по словам некоторых был кошмар, я студентка могла спокойно заработать на отдых в Крыму с вином и развлечениями. Что и делала.
Сейчас сижу без работы, лишь за то, что требовала нормальной оплаты своего труда. У меня слов.

Адказаць
+4 +
ы, 19:37, 22.04

Осуждаем. Плешивый халуй 25 лет продолжает строить таёжный совок, пока в Польше люди живут по человечески.

Адказаць
+21 +
пенсионерка, 12:56, 22.04

Молодежь,вы что творите?Жизнь быстротечна,нельзя прозябать за тарелку макарон.Меняйте срочно что-то в своей жизни!Я 15 лет назад уехала в никуда за границу после смерти супруга,оставив двоих детей-студентов.Выучила,женила,но продолжаю содержать,ведь их зарплат хватает только на еду,бензин и детей,остальное я-коммунальные счета,одежду для всех-сыновьям,невесткам,внукам,ремонт в доме,ежегодные поездки на море.Я уже лет десять могла бы и не работать,пенсия моего мужа 1700 евро,но вынуждена помогать детям,а помощь превращается в их содержание и ничего не меняется.Конечно,сейчас я не сильно напрягаюсь,получаю 400-500 евро в месяц,деньги и бесконечные посылки отправляю в Беларусь.Но ведь это не правильно.

Адказаць
+40 +
Историк , 13:03, 22.04

Коммунисты из истории никогда не платили народу за труд. Зато лозунгов сколько было! Люди верили как дети в эти сказки и докатились. Запад и Азия боролись с коммунистами долгое время - не получилось!

Адказаць
-12 +
Engine-r, 10:19, 22.04

У меня - плохой характер. Не могу сдержаться в маркетах, когда кассирши начинают своё заунывное: пакет нужен? скидочная карта? товар удачи?
Бесит и выводит из себя. Умом понимаю, что мартышками-попугайчиками их сделали хозяева маркетов, для которых втюрить и облапошить - синонимы успеха. Но моё естество восстаёт.
Бывают и положительные моменты. Сегодня вот мило побеседовал со знакомой кассиршей продуктового магазина, завсегдатаем которого являюсь. Пока она пробивала моё нехитрое. Расстались со взаимными пожеланиями удачного дня.

Адказаць
+37 +
бг, 10:55, 22.04

У меня иногда такое впечатление возникает , что именно "ПАКЕТИК" основное , что хотят мне впарить в этом маркете !)))
И еще бесит в соседнем "Ервоепте" постоянная очередь и ОДНА из четырех , постоянно работающая касса !

Адказаць
+7 +
Долой Луку, 15:15, 22.04

Одна касса работает потому, что все остальные кассиры фасуют, расставляют продукты. Сидят за кассой по очереди.

Адказаць
+11 +
8, 13:37, 22.04

Ёу, Вы вроде в штатах проживаете, откуда там "пакет нужен"???

Адказаць
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:04, 22.04

Ага. Попробуй не скажи эти фразы- директор на части порвет. Вот и говоришь как попугай: "Здравствуйте, пакет нужен?Скидочная карта нужна? Товар удачи отмечен логотипом".Это не работа, а рабство. Мало того, что за кассой сидеть нужно. Нужно еще колбасу, сыры взвесить, пофасовать.Выложить все это на витрины. Новый? недостающий товар тоже повылаживать на витрины.Это все делает один человек в смену.За 10 часов естественно- это все не успеть- из последних сил выносишь, расставляешь товар, фасуешь колбасы, сыры.В итоге до двух часов ночи, торчишь в магазине. За счастье,если освободишься в одиннадцать. Выходные два на два- это только на словах. Могут на выходных вызвать на работу.Я проработала так неделю без выходных под крики директора, ростом метр с шапкой. Потом написала заявление на увольнение.Если работать в магазине, то лучше в большом. Там эти все обязанности распределены на несколько человек.Лучше сторожем работать.Посменно, но там надрываться не нужно, как в магазине.

Адказаць
+62 +
М12, 10:35, 22.04

Так происходит повсеместно. Часть вашей зарплаты лица начальствующие через определенные схемы забирают себе. Только полный снос системы может все расставить по местам.

Адказаць
+52 +
'::::, 11:06, 22.04

Лукавый говорит процветающая Беларусь. РБ не процветающая а уничтожающая.

Адказаць
+40 +
dim, 11:06, 22.04

Правильно, а зачем им в Евроопте том платить больше, если и за 400 рублей очередь желающих?

Адказаць
+64 +
бг, 11:15, 22.04

Именно так и рассуждают "хозяева" этих "ептов" )))
Если девушка готова работать за 400 рэ , и даже в этом реальном ужасе пытается найти "кайф и рациональное зерно" , кто будет платить ей больше ? Только полный кретин !?)))

Адказаць
+54 +
"тунеяд", 11:29, 22.04

Очередь людей которые слаще морковки ничего и не ели. Работать меньше чем за 200 баксов , молодым активным людям ...ЭТО же ребята , ДНО !
Даже я , "тунеяд" пожилой , никогда не пойду на это убожество.

Адказаць
+11 +
Engine-r, 11:10, 22.04

Но, поостыв, я понимаю, что их заработок работников действующего маркета ниже моей пенсии инженера.
Сразу вспоминается институтский курс политической экономики, все эти профсоюзы, Клары Цеткин. Которые добились от мироедов-предпринимателей 8-ми часового (а не 12-16-ти) рабочего дня, оплачиваемых отпусков, больничных, отмены штрафов (которые процветают ныне в маркетах, типа взыскания украденного).
И ещё понимаю, что без организации, без сплочения масс изменить к лучшему ситуацию в стране во всех сферах не удастся.

Адказаць
-30 +
qwert, 11:37, 22.04

А еще по остыв, можно вспомнить, какими "скучными и не нужными" эти курсы казались. А потом все эти профсоюзные собрания. Хотя как раз на них вполне реально было "качать права" и ставить в "позу" администрацию .Все завоевания про- ли,
даже субботы, как выходной...Одна надежда, "методика" никуда не делась, стоит только взглянуть на нее, исходя от реалий....

Адказаць
+33 +
надоел врать, 12:18, 22.04

Какие-то странности врешь. А как без совковой убогости французы себе рабочую неделю сделали 30 часов?

Адказаць
-34 +
qwert, 12:43, 22.04

Элементарно, заменив "совковую убогость", "организованной преступностью". И не только Франция, стоит ознакомится с историей понятия "мафия", начиная со времен Римской империи, и необходимость создания прослоек, между зажравшейся и голодающей частями населения.

Адказаць
+29 +
привет тролеферме., 12:54, 22.04

Тринадцатую пенсию в Польше тоже мафия будет платить?

Адказаць
-31 +
qwert, 13:18, 22.04

А ее платят из за любви к народу, или для привлечения трудового ресурса (за счет разовых акций, влияющих на статистику и не то что мафия, даже пофсоюзы здесь не причем). Сплошной антисовковый наивняк!! Чего вы собрались менять, по каким планам. Наверно по капризным детским "дай!!!!!"и "хочу!!!"

Адказаць
+22 +
привет тролеферме, 13:35, 22.04

Любовь человеческая это химический процесс в мозгу. Как вы себе представляете любовь государственную?

Адказаць
-21 +
qwert, 14:08, 22.04

Химический процесс, это у клеток. У человека, (не раба собственного организма) понятие любви не измеримо шире. Пример. Любовь к жизни, к знаниям, к народу и т.д. Понятно излагаю для многоклеточных?

Адказаць
+9 +
что за чушь?, 15:28, 22.04

Попробуй собрать всю волю(сколько бы там клеток не было), напрячься и ответить на вопрос. Постарайся без демагогии.

Адказаць
-2 +
Lato, 13:25, 22.04

Во Франции, рабочая неделя 35 часов. Откуда вы взяли 30? Интересно узнать , для общего развития.

Адказаць
+11 +
не принципиально, 13:30, 22.04

30-40 в зависимости. Средняя при любом варианте лучше совковой. Это вам для общего развития.

Адказаць
-9 +
Принципиально, 15:07, 22.04

Вы говорите прямо как пересидент, тот любит говорить где-то, когда-то ,как то...... В какой зависимости не понимаю, что за зависимость. 30 - 40? Люблю точность и конкретику. Знаю, что во Франции рабочая неделя 35 часов по закону, а законы там соблюдают.Если , что профсоюз порвёт, если узнает о таких нарушениях.

Адказаць
+27 +
Политик, 11:18, 22.04

Вы задайте себе вопрос( Может вы не в том месте напрягаетесь и не в той стране?)

Адказаць
+52 +
Engine-r, 11:29, 22.04

Главная причина, по которой над нами властвует уже четверть века убогий колхозный диктатор - наша неорганизованность. Невозможность дать организованный отпор кучке зажравшихся лизоблюдов-борщеварок, окруживших себя кольцом опричников-мордоворотов.
Даже их содержатель и покровитель путлер не сможет сделать ничего, поднимись мы на борьбу за свои права. Как это сделали пять лет назад братья-украинцы. Как это делают сейчас жёлтые жилеты во Франции.
Наша судьба - только в наших руках!

Адказаць
+31 +
М12, 11:39, 22.04

Это и есть самое сложное - организоваться, собраться всем в одно время, в одном месте с общими проблемами. И как ни странно, такие возможности есть и их нам даёт сама зажравшаяся власть...- это выборы. Только идти на них нужно не голосовать, а использовать это мероприятие как место сбора. Потом ровными калонами со всех участков направляться в центр Минска и других городов страны. Требовать полной смены власти. Надеюсь, армия с народом...

Адказаць
+34 +
Engine-r, 11:49, 22.04

Армия? Эти запуганные дедовщиной призывники? Эти пропойцы-офицеры, даже не знавшие никогда, что такое офицерская честь?
Здесь следует опасаться лишь прикормленного сверх меры ОМОНа. Но его блокировать - проще пареной репы.

Адказаць
+1 +
от так от, 12:38, 22.04

ответ Енгине
реально актуальный коммент

Адказаць
+10 +
лжейцукен, 11:33, 22.04

А мне выпить чернила не хватает на каждый день.
Неделю приходится мучиться перед получкой, или обзванивать друзей что бы угостили.

Адказаць
+2 +
qwert, 15:04, 22.04

Переходи на спирт, стакан - два талончика на проезд....

Адказаць
+1 +
ЛЖЕЙЦУКЕН, 15:58, 22.04

А где так дёшево продаётся?
Адресок пожалуйста...

Адказаць
+47 +
памяркоунасць, 11:36, 22.04

Хорошо ей, ведь хвалиться. Научилась экономить, запеканку из макарон делает, вау, даже в бар ходит раз в месяц. О чём можно с такими людьми говорить?! Пей Маруся, ешь опилки, я директор лесопилки.

Адказаць
+36 +
Элла, 12:30, 22.04

Хвалится на весь мир как ее устраивает нищета ,дно.И как она с гордостью все переносит.Перемен ей не надо.Учит как жить в дерьме вечно.

Адказаць
+8 +
Вот-вот, 17:06, 22.04

Плохо не то, что мы все в заднице, а то, что мы в ней уже обустроились, даже интернет провели, чтобы хоть через монитор компьютера видеть как цивилизованный мир живёт, а чтобы хоть нос из лукашенковской дупы высунуть - это НИ-НИ!

Адказаць
+18 +
Водолей, 12:46, 22.04

Для молодых граница открыта что вам сдесь держит двести долларов

Адказаць
+7 +
ООО, 13:19, 22.04

ТАК ТЫ И НЕ ТРЕБУЕШЬ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ,ТЕБЕ И ТАК ХОРОШО.

Адказаць
+41 +
Янина, 14:42, 22.04

Живу в США. На прошлой неделе организовались и требовали повышения зарплаты работники сети Stop&Shop. У входа в магазины они стояли с плакатами и просили входящих покупателей ничего не покупать.Мы с мужем вошли в магазин и увидели, что в магазине работает только 2 кассы из 36! Вместо кассиров стоят владельцы сети (кассиры бастуют!). Но самое интересное -- нет покупателей!!! На весь огромный супермаркет -- только 5-6 человек, которые, как и мы, вышли, ничего не купив! Бастующие нас поблагодарили, что мы не сделали покупок. Вот что такое солидарность и умение отстаивать свои права!

Адказаць
+8 +
комаровка, 15:37, 22.04

По рассказам этой женщины в целом ей нормально, даже на кафэ деньги есть. Не нравится-уходи, а её место сто человек будет. Поэтому её всё устраивает и ей хорошо. Вот такой у нас рынок труда работ за две копейки.

Адказаць
0 +
777, 16:00, 22.04

"Вся в мыле, а з/п, будто не напрягаюсь".
-А Вы род деятельности поменять не пытались?

Адказаць
+7 +
Из Союза., 17:01, 22.04

Некто советовал поменять род деятельности.
Работы просто нет, или есть за грошИ, не разгибаясь.
А род деятельности это у вас. Обмануть, украсть,сжульничать,ну ещё быть отпрыском деятельного родителя,и излучать позитив.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны