23 красавiка 2024, aўторак, 10:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+26 +
Вася Жа*ко, 12:00, 22.04

Ну, не директора же сажать!!! Размечтались!!!!!!!!!!

Адказаць
+35 +
Engine-r, 12:05, 22.04

Мне ли, инженеру, не знать о потогонной системе, сложившейся в промышленности Беларуси при правлении колхозников? О нарушении всех норм и правил ТБ, когда речь идёт о прибыли?
Зайди вы, простой обыватель, на тот же Скидельский сахарный, на Гомельский фосфатный или на некоторые цеха "Гродно Азот" или "Белкалия",- вы бы выбежали оттуда, сверкая пятками. В боязни за свою жизнь.
А в таких условиях работают не только погибшие женщины-аппаратчицы в Скиделе. Но и ремонтники, строители, все эти заробитчане, что наводнили сейчас промпредприятия по аутсорсингу, передаче всего подрядчикам то бишь.
Жаль инженеров-технологов. Они - такие же заложники лукашенковской потогонной системы, что и погибшие женщины.

Адказаць
+20 +
Mikalai, 12:11, 22.04

Усё як заўсёды, знайшлі стрэлачнікаў і прыцягнулі да крымінальнай адказнасці, а галоўныя вінаватыя засталіся ўбаку. На кожным дзяржаўным прадпрыемстве, можа быць выключэнні, інструкцыі выконваюцца фармальна, таму што кіраўніцтву патрэбен план і няма часу праводзіць абслугоўванне абсталявання. Планавыя рамонты праводзяцца толькі на паперы, як і графік па ўборцы. Трэба комплексна паглядзець на гэтыя праблемы, правесці глыбокі аналіз.

Адказаць
-13 +
совч, 12:12, 22.04

Нарушение техники безопасности ведёт к таким последствиям... Почему они нарушались ? Ответ даст следственный комитет

Адказаць
+13 +
З боку, 12:23, 22.04

Голимый перевод стрелок. Но это к сожалению наша действительность. Даже будучи возможно честными, скромным, добрыми людьми, наверняка эти люди, робща перед вышестоящим начальством, тупо подписывали акты по ТБ и проч. не бесполезные доки, не задумываясь о том что может случится. Надо было не говорить, а действовать, поднимая к примеру работников цеха. Но в Беларуси к сожалению, на это способна лишь мизерная часть населения.
Гaлоунае каб пры посадзе i нi хто не чапау!

Адказаць
+18 +
qwert, 12:23, 22.04

Ну вы уж на пенсии...На самом деле проблема глубже.
В краже технологий ( не можешь сделать - укради (инстр. от лукавого)). Нельзя перепрыгивать "технологические цепочки". Вместе с технологией разрабатываются и средства контроля и безопасности эксплуатации, закладываются необходимые затраты. При текущем моменте, нишу управления производством, заполнили технически неграмотные, колхозные оптимизаторы "чернобыльского типа" Причем по личной вине, ненаклоняемого, до сих пор безнаказанные. Хотя воровство всегда наказуемо. Правда страдают ни в чем неповинные люди, как правило хорошие специалисты. Ну а этот "суд", по крайней мере должен был вынести определение, что осужденные должностные лица должны обладать правом, останавливать производство, при возникновении ситуаций связанных с не до финансированием, устранения выявленных проблем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны