19 красавiка 2024, Пятніца, 10:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+68 +
Десант, 8:14, 23.04

Где бы руку не приложил,везде жо.....

Адказаць
+36 +
Й, 8:57, 23.04

Так только пациенты с серьезным психиатрическим диагнозом могут 30 лет подряд пытаться делать то, что ни в одной стране мира не работает: государственные предприятия и совок.

Адказаць
+24 +
"тунеяд", 9:14, 23.04

В Украине только сейчас выбрали себе Артиста-комика , а у нас "Кловун" уже 25 лет руководит нашим "Цирком")).
Дурню было понятно , что Металлургический завод в РБ -это очень временное и мертворожденное . Металлолом валявшийся "по полям"со времен СССР закончился братцы , пипец заводу. А железной руды в РБ -НЕТ !)))
Зато ЖКХ Жлобина в экстазе , 10 000 "тунеядов" подвалило !)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+7 +
Й, 13:05, 23.04

Рацпредложение: всю продукцию МАЗа, МТЗ - направлять сразу на БМЗ. И сбыт гарантирован первым, и металл будет.

Будет круговорот металла в отдельно взятом совке.

Адказаць
+3 +
Иван, 13:58, 23.04

В результате "помощи" от Луки, предприятие имеет банковский долг 1,5 млрд.!!!

Адказаць
+46 +
Фёдор, 8:20, 23.04

Заметьте, там где должны работать экономические приёмы, методы и другие общепринятые инструменты, в случае с БМЗ---- указ один, указ второй. В общем ,горбатого могила исправит

Адказаць
+37 +
ВАСИЛЬ, 8:26, 23.04

А ЭТО ПЕНСИИ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК С БЕЗГОЛОВЫМ РУКОВОДСТВОМ

Адказаць
+32 +
вася, 8:34, 23.04

После запуска линии Лукашенко пообещал заводу государственную
помощь, потребовав взамен снизить производственные издержки:
— Сокращать себестоимость, затраты на производство продукции
вам придется.
=====<==================
вот говорят одно , а понимают другое ..
ну можно было просто. сказать ..
директору. не покупать мерседес последней модели , уменьшить размер зарплат, всем по 500 рублей. а то..
сократить затраты производства..

Адказаць
+32 +
вася, 8:55, 23.04

забыл написать ...
сокращение затрат производства - это еще. и уволить половину работающих ...
так ,что. безработица -это наказ..приказ лукпашенко лично..

Адказаць
+36 +
arelav, 8:39, 23.04

Заметьте, в этой статье , да и как в прочих тоже, ни слова о зарплате, которую в первую же очередь и снизили как издержку предприятия. Намек на снижение издержек и был в сторону понижения доходов. Не мне говорить об эффективности такой деятельности, когда нет стимула нет и её априори. Фейковые указы и приказы дебилоида, уже стали как "панацеей" от всех проблем Беларуси, оказывается можно привести к процветанию просто приказом или указом, типа - подснежники зимой в лесу приказываю вырастить 100 центнеров на гектар погонной

Адказаць
+26 +
балласт тяжелый, 8:42, 23.04

Проводя реконструкции рассчитывали (скорее всего мечтали в министерстве промышленности) на увеличение продаж продукции и на увеличении чистой прибыли, а увеличили задолженность предприятия из-за кредитов на эти реконструкции, да и как в Беларуси водится обвешали это предприятие колхозами и другими убыточными предприятиями.

Адказаць
+40 +
воот, 8:47, 23.04

Страну надо спасать от таких "властей"! Что ни лицо,то пациент психиатрической клиники или неуч!

Адказаць
+20 +
Антытыранія, 8:47, 23.04

...Сокращать себестоимость, затраты на производство продукции вам придётся... І як жа іх скарачае сам падавальнік ЦУ на прыкладзе БелАЭС? - Я не знаю тарифа... Не знае і знаць не хоча, не звярнуўся за падказкай "забывчивый наш" скажам да Румаса. І ўся зала паседжанняў (уключаючы канюка), і ўся Беларусь робяць выгляд: нічога страшнага, усё ОК! Той жа прыклад скарачэння сабекошту із той жа оперы. "Геніяльны" кантралёр скараціў кошт будаўніцтва АЭС з 10 да 7 мільярдаў даляраў за кошт закупак камплектуючых. Як бы даць народу Беларусі дэталёвую справаздачу пад гэтыя самыя тры мільярды эканоміі: было ў праекце па такіх і такіх пазіцыях столькі і столькі - стала пасля кантролю "унікума" столькі і столькі. Справы ўрачоў проста паблякнуць перад справамі праекціроўшчыкаў АЭС. Ці іх - праекціроўшчыкаў - прымусілі ўнесці ў праект такія кошты для дальнейшага распілу?

Адказаць
+39 +
dim, 8:50, 23.04

С практически дармовой рабочей силой и все в убытках. Где деньги, Саша?

Адказаць
+22 +
шэйх, 9:06, 23.04

Дегни у эмиратах .

Адказаць
+25 +
qwert, 8:58, 23.04

Ну в принципе причины провала модернизаций мне почти понятны. Это не просчитанные, избыточные для Беларуси мощности, отсутствие сырья в необходимых объемах, уничтожение дилеров, зависимость от расходников, таможенные поборы на комплектующие, финансовый камень на "шее". Понятно, что плешь в этом полный идиот, но тогда кто?

Адказаць
+23 +
вася, 9:09, 23.04

лукавый - это оружие.., которое наносит огромный ущерб стране ,о которых не говорят по тв , и. маленькие подачки , которые показывают ,как что-то "выдающиеся".
но статистически , если взять и сложить все огромные минусы и маленькие плюсы , то он. враг- диверсант,шпион- янычар...

Адказаць
+32 +
ИНЕЙ, 9:04, 23.04

Несмотря на долги БМЗ не закроют. Получается что на каждого работника в этом году лежат кредитные обязательства по 75 тысяч долларов.Смогут они их исполнить. Не думаю. Но руководство будет пытаться. Самый очевидный ход это всем зарплату по минимуму. Ну а рабочим пора начинать учиться голубей на площади кормить по выходным пока деньги есть на корм.

Адказаць
+12 +
Торчик, 9:40, 23.04

Не очень я понял.
1. 300 000 это до уплаты по долгам или после? Если до то заводу кирдык
2. 1,5 млрд это общий долг или именно выплата в этом году?

Рядом Белшина в такой же ситуации. Долгов под модернизацию нахапали а отдать не могут.

Казалось бы, что проще. Продай лет 10 назад БМЗ, МАЗ, Белаз, Гомсельмаш, Горизонт и Белшину за н миллиардов крупным корпорациям способным заказами обеспечить и вложи эти деньги в строительство новых заводов для тех кого сократит частник. Ведь не бесплатно хотели забрать а КУПИТЬ дороже балансовой стоимости. Получишь и налоги и эффективную экономику. Но нет же. Сгноили кучи денег. Теперь за тот же Горизонт ничего не дадут. За МАЗ и Гомсельмаш пару копеек. Зато 25 лет в совок опять играли

Адказаць
+5 +
окающая старушка, 12:51, 23.04

шура першы куркуль по - натуре. Лучше сгноить, чем расстаться, ведь дурню чем-то заняться надо. Главное для шуры першага сам процесс, а итог совсем не важен, ведь из дворца его не выгонят, так как целый полк (1600) охранников-телохранителей стоит на его защите.
Чтобы скинуть шуру першага надо разоружить 1600 обученных и откормленных (с витаминами) вооруженных до зубов импортным оружием опричников режима.

Адказаць
+7 +
просто женщина, 13:58, 23.04

Было преуспевающее предприятие в девяностых, за то тогда и директора посадили. Мидас все превращал в золото, Лукашенко - сами понимаете.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны