29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+12 +
ZB-BY-BULBASH-BREST-LITVIN, 13:03, 23.04

- "Кругом враги! Верим чекистам! Вернем все взад!"

Адказаць
+4 +
qwert, 13:18, 23.04

Ну, телеграммеры уже озвучили, парадоксальные последствия различных запретов в России. Примерно так, то что выловил или опубликовал в "чебурнете", изначально законно, так как "контроль" по умолчанию дремать не должен. Все претензии к поставщикам услуг...
Вот засада!!!!

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 14:06, 23.04

Если перенести работу с шифрованием на отдельные устройства пользователей, то обмениваться зашифрованными сообщениями можно хоть через сайт ФСБ. Ухекаются расшифровывать :)

Адказаць
+4 +
raman, 13:26, 23.04

"Кроме того, внедрение в жизнь закона о закрытом вызовет расширение штата аффилированных с Роскомнадзором структур, у самого же надзорного ведомства появятся дополнительные полномочия и рычаги. Оно сможет не только блокировать сайты, но и вмешиваться в маршрутизацию трафика. Таким образом, по мнению критиков проекта, открывается прямая дорога для тотальной цензуры в интернете."

И на каждом столбе/заборе: пробив данных по базе Роскомнадзора от 500 рублей.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 13:33, 23.04

"за счет государства закупить большое количество никому непонятного оборудования, видимо, неких конкретных российских производителей" - каких-таких российских производителей? :) Кто где видел современную электронику российского производства, поднимите мне веки :)

Адказаць
-17 +
Юрий, 14:01, 23.04

Никто в России отключаться от интернета не собирается. Этот, скажем так, новый мини интернет, как стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций (война, отключили от интернета на западе, перерезали все кабеля, идущие в Россию). Но любой стратегический запас лежит и ждет своего часа, его никто не трогает. Так и это. Они просто обезопасили себя на любые вызовы.

Адказаць
+15 +
Xenos WIGHT, 14:17, 23.04

"война, отключили от интернета на западе, перерезали все кабеля, идущие в Россию" - один только вопрос - зачем кому-то на Западе это может понадобиться? Когда в СССР цензурировалось вообще всё, западные страны наоборот создавали радиостанции, вещавшие на территорию СССР, причём на русском языке. А сейчас кремлёвские всё запрещают, отключают и ограничивают, а хай почему-то идёт на тему, что злобный Запад нас отключит.

Адказаць
+5 +
Мнение-сомнение, 15:45, 23.04

Ага...ведерко интернета наберут про запас и положут в закорма поближе к скрепам....

Адказаць
+7 +
русский, 16:28, 23.04

Россиянам такой закон не мешает гадить в мире! Поэтому физическое отключение Миром их от Интернета для них гораздо страшнее. А то, что Васька из Урюпинска не сможет посмотреть и пообщаться с Клавой, находящейся на отдыхе на Бали, Кремль не волнует вааще!
Кстати, планы то по перерубанию оптокабелей подводными лодками они вынашивают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны