18 красавiка 2024, Чацвер, 14:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+19 +
Xenos WIGHT, 9:51, 24.04

"Вы когда-нибудь слышали про электронные ценники, которые меняются онлайн и всегда актуальны?" - нереально. И не из-за какой-то особенной жизни в Беларуси, а тупо из-за ассортимента.

Адказаць
+79 +
знаток, 9:55, 24.04

почему каждый второй с анкологией, а кто пока без нее просто еще не развилась:
травят всеми продуктами в магазинах
мало того что просрочки всякие, так столько химии пихают что уже дальше нельзя
пальмовое масло используют уже даже в тех продуктах в которых его вроде как и не должно быть

Адказаць
+77 +
Xenos WIGHT, 10:07, 24.04

Потому что качественные продукты стоят денег, которых у населения просто нет, и если запретить суррогаты, то начнутся голодные бунты.

Адказаць
+67 +
"тунеядкин", 10:27, 24.04

Поэтому и "расхваливается" нынешнее "Лубочное изобилие " всякого яркого овна в яркой упаковке , а по сути Хим Оружие от Пенсионеров.Кто то смеется с дачников -неудачников , а я твердо знаю , что обсмеянные дачники , живут гораздо дольше и лучше выглядят , чем их Минские скамеечные ровесники хавающие пальмовые "продукты" из гипперов.

Адказаць
+29 +
Xenos WIGHT, 11:14, 24.04

Да никакое не химоружие, просто дешёвые наполнители для желудка, типа сухого корма для котов. Влияние на здоровье - так, побочный эффект, с которым приходится мириться. Потому что если в магазинах не будет еды вообще или будет, но не по карману, то очень скоро не станет и власти.

Адказаць
+11 +
qwert, 10:05, 24.04

Вот, ни кто не замечает, что корень проблем у такси и сетевых магазинов, один и тот же. И он не Беларуский, а общемировой. Все эти работы операторов и водителей , готовятся уйти в сферу онлайновой автоматизации, просто очень удобные объекты для этого. Ну, а в данном случае надо было все же работать "связистом".

Адказаць
+40 +
Xenos WIGHT, 10:22, 24.04

В тоталитарных странах люди дешёвые, иногда вообще бесплатные, а за всякую умную электронику-автоматику надо платить в твёрдой валюте.

Адказаць
+7 +
qwert, 11:50, 24.04

Даже самый тупой диктатор не откажется от автоматической (по новым сетевым технологиям) качалки денюх из населения, а так же раздачи "хлеба и зрелищ"

Адказаць
+13 +
knut, 10:48, 24.04

Вся совдеповская и нынешняя торговля-зто сплошное жулье! Так сколько она хочет получять в магазине?

Адказаць
+49 +
Вадим Uk, 10:54, 24.04

Знал, что обманывают, да и способы стары, как мир. А здесь просто тому подтверждение. А еще не сказали, что за найденную просрочку со всех берут "штраф", кто даже к этому не причастен. Не знаю как сейчас, но ранее в Просторе с работников брали деньги за пользование розетками... Капитализм с элементами лукашизма это еще тот "освежевший салат"....

Адказаць
+47 +
Хрюн, 10:59, 24.04

Тётя мягко выражаясь лукавит, особенно в том месте где про забыли поменять ценник. Всё делается специально, что бы покупатель не заметил изменения цены в чеке из за большого количества строчек, купив не один товар, а скажем 12...15. Всё они понимают, что покупатель не станет читать талмуд на чеке сразу после покупки. На это и расчёт. Я брал не очень дешёвый коньяк, на прилавке одна цена, а на кассе оказалась другая. Я обратился к администратору магазина, она ой ой ой, забыли поменять ценник после акции, ща нама всё исправим. Зашёл в этот же магазин вечером - ничего не поменялось, ценник опять забыли поменять...
Ну а что касается покупки всяких салатов, перепакованной селёдки и гриль птичек, на это может пойти только человек решивший покончить с собственной жизнью.
За такие вещи надо вводить жёсткую уголовную ответственность.

Адказаць
+2 +
пенсионерка, 15:50, 24.04

хрюн
Полностью с Вами согласна. У меня была точно такая же история с коньяком.

Адказаць
+7 +
Вяче Слав, 17:17, 24.04

Читаю и смеюсь, вспоминая бодрые речи лукавого диктатора про "продовольственную безопасность"!
Тут сознательное уничтожение населения страны.В том числе и низкими зарплатами, и высокими ценами на всё!
(а ещё производим "чистое" сырьё в Чернобыльской зоне)...

Адказаць
+28 +
Я, 11:16, 24.04

Пару-тройку слов ,про просрочку. Работал на мясокомбинате,так там ,товар залежавший еще на складе ,перебивают (этикетки). В худшем случае идет в мясорубку,в новую оболочку-термообработка - склад😀😀😀

Адказаць
+19 +
Сойка-Пересмешница, 11:37, 24.04

тетка лукавит, а кое-где и нагло врет. Мама работала в торговле, прекрасно знает что и как там :)

Адказаць
+7 +
Директор магазина, 14:47, 24.04

Твоя мама про все махинации никому в жизни не расскажет.Может и жизнью поплатиться

Адказаць
+2 +
Сойка-Пересмешница, 13:13, 25.04

О Том и речь

Адказаць
+30 +
Сергей , 11:51, 24.04

Тётка про просроченную копченую колбасу не рассказала. Как её намазывают подсолнечным маслом, чтобы плесень не видно было. Про паленую водку.

Адказаць
+11 +
Cerber, 12:11, 24.04

500 рублей для продавцов в регионах были бы за счастье. А так они получают доплату до минималки 330 рублей минус налоги.

Адказаць
+17 +
sg, 12:26, 24.04

лучше бы рассказала на какие продукты обращать внимание где меняет дату хотя бы чаще всего в магазинах!

Адказаць
+19 +
Ivan, 14:28, 24.04

Понимаете в чем дело если в мороженом, шоколаде и сгущенке может не быть молока, а пищевые изделия отравлены консервантами и пищевыми красителями и ароматизаторами и все это приправлено усилителем вкуса глюканатом натрия, чтобы человеку казалось вкусной эта дрянь и чтобы он больше ее ел. Тогда какой смысл цирка Лукашенко с "обосранными" коровами и почему мы удивляемся, что народ болеет различными болезнями, онкологией и ожирением. Реально производители, сетевые магазины и государство воспринимает своих граждан как скот. Сначала кормят отравой, поднимают налоги и пенсионный возраст, а затем на кладбище. В ГосДурке России решили и с этого поиметь денег с людей. Они предложили взымать налог с людей страдающим ожирением. И справшивается на какой хрен нам нужно такое государство, которое только и может как гонятся за "тунеядцами", придумывать бредовые законы и травить свой народ. При этом каждый год сколько говориться о надоях и битве за урожай, а пойдешь в магазин все пусто есть нечего.

Адказаць
+17 +
Продавец, 14:45, 24.04

У меня в голове не укладывается ,как можно есть эти салаты ,венегреды,и всякие там под шубами.Только дурак не поймет ,что туда пихают.Все просроченое протухшее,,порченое,которое умельцы делают качественным, все прогнившое.Вам все махинации никто до конца не расскажет.Разве только тот ,кого выгнали с треском.А сколько перебитых сроков хранения.Имейте ввиду __мы живем не среди ангелов ,а среди людей .А любой человек это не робот ,запраграмированный.Он склонен к любым махинациям ,аферам,преступлениям.Все на это способны без исключения .В торговле особенно.Начни только высчитывать за всякую мелочь.И здесь у людей проявится вся его гниль с улыбочкой на губах и с видом ,что ничего не случилось.В интернете есть откровение повара ресторана ,как с гнилья сделать люкс,как они сморкают во второе и несут клиентам.Все зависит от обстоятельств __и ты будешь разным.Запомните__люди страшнее животных.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 16:10, 24.04

Довелось полгода поработать в конторе, изготавливающей салаты-винегреты и прочую кулинарию, да и сейчас среди клиентов такие есть. К качеству не было никаких претензий, потому что сами работники питались там же, что производили. Чего я там только ни попробовал, до сих пор жалею, что базу рецептов не увёл. Насчёт просроченного-протухшего - помню, как с треском уволили менеджера, который попытался привести гнилую картошку. Нормально там всё, это не советские столовые, если готовить из просрочки и гнилья, то скоро контора без клиентов останется и закроется.

Адказаць
+13 +
беларус, 15:23, 24.04

Не хочу есть,но попробовал кусочек копченого мяса. Есть захотелось и чем больше ем - тем больше хочется есть.
Усилители вкуса очень высокого качества.Из говна делают мед.

Адказаць
+4 +
potentat, 19:49, 24.04

Основная причина всех выше перечисленных "нарушений" это материальная заинтересованность магазина, а это последствия действующей советской системы бухгалтерского учета и налогообложения: уплата налогов и сборов не покупателем а продавцом, исключение мозаичным из цепочки посредников "брокеров" которые определяют потребности рынка в товаре его количестве и качестве. Я приведу пример из Штата Иллинойс знакомая продавщица в кулинарии из Украины призналась что с удовольствием питается тем что делают у них на кухне и потом продают в магазине.

Адказаць
+3 +
Ivan, 21:21, 24.04

Поймите я сейчас Вам пытаюсь сказать то, что основная причина, по которой продукты питания ядовиты это прибыль магазина и производителя. Многие продукты питания имеют ограниченный срок годности. Например тостовый хлеб. Он может долго лежать в пакете и не портиться и быть всегда свежим. Это происходит потому, что производитель добавил в состав хлеба пищевые добавки, которые убивают болезнетворные микроорганизмы и бактерии и хлеб не портится. Такие пищевые добавки называют консервантами. Вас не смущает, что в белорусских магазинах переклеивают этикетки со сроком годности товара по многу раз и все это продают и никто не травится. Это происходит потому что в магазинной колбасе большое количество консервантов. Если магазинная продукция такая качественная, то почему для астронавтов на МКС поставляется специальная еда. Да там невесомость, но состав еды на МКС и в магазине разный, потому что слишком дорого стоит запустить человека в космос и еще дороже будет там его травить.

Адказаць
+2 +
Ivan, 21:33, 24.04

Вы представьте себе, что такую еду что продается в наших магазинах будут есть астронавты на Луне или Марсе. При той радиации, что они будут постоянно получать им нужно будет качественное и полноценное питание, которое могло бы хотя бы частично компенсировать нагрузки на организм от радиации. При Земной еде из магазина они заболеют на Марсе раком за месяц. т.к радиация также является концерагеном для организма. И кто их там будет лечить. Скорее всего их тоже будут лечить радиотерапией и химиотерапией ведь на изучение рака выделяются миллиарды долларов, а нового ничего не открыли, только травить, облучать и резать. Проблема докторов в том, что они лечат следствие болезни, а не причину.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны