19 красавiка 2024, Пятніца, 4:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+36 +
сноб, 9:39, 25.04

Впору законодательно запрещать самодостаточное прилагательное «сказочный».
----
И припев: "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!"

Адказаць
+67 +
Xenos WIGHT, 9:49, 25.04

Судят журналиста за то, что он в своей статье назвал баронессу свиньей. Суд выносит журналисту обвинительный приговор. Подсудимому предоставляют последнее слово. Тот встает и говорит:
- Ваша честь, это очень важно для моей дальнейшей профессиональной деятельности, поэтому я хотел бы еще раз удостовериться: значит, я не могу называть баронессу свиньей?
- Нет, не можете - или снова попадете под суд!
- А если я свинью назову баронессой, в этом будет что-то противозаконное?
- Ну, подсудимый, я не уверен, что читатель оценит ваше странное чувство юмора, но противозаконного ничего в этом, конечно, не будет.
- То есть я могу, не опасаясь наказания, называть свинью - баронессой?
- Да, можете, если вам угодно.
Журналист поворачивается к истице и произносит:
- Поздравляю вас, баронесса!

Адказаць
+37 +
Xenos WIGHT, 9:40, 25.04

Власть может выстоять, когда её ненавидят, но не тогда, когда над ней начинают смеяться :)

Адказаць
+45 +
сноб, 9:53, 25.04

Вы заблуждаетесь. Этим всё - божья роса.

Адказаць
+18 +
Xenos WIGHT, 9:57, 25.04

Им самим - возможно. А для собственно института диктаторской власти, который основан на страхе, это смерти подобно. Недаром во все времена цари и диктаторы боролись с писателями, поэтами и прочими борзописцами - невозможно бояться того, кто одним своим видом вызывает смех :)

Адказаць
+23 +
сноб, 10:03, 25.04

Вы правы, да я особо и не спорил, хотел подчеркнуть убогость этой власти.

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 10:19, 25.04

Всё только начинается :) В скором времени Сказочного начнут называть самыми разными словами, и "экспертизам" придётся в актах писать то, что само по себе уже прокатит на оскорбление величества, и это будет ещё смешнее :) Кто-нибудь из обвиняемых забавы ради может даже на них в суд подать в стиле "а вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?" :)

Адказаць
+66 +
изжога, 9:47, 25.04

"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти
и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
(Фаина Раневская) ... ;)))

Адказаць
+23 +
психокалеки, 10:17, 25.04

Это просто непостижимо, зачем они сами раздувают такие истории, что бы потом быть посмешищем. Вот уж где абсолютно отличающийся от человеческого чекистский "менталитет".

Адказаць
+13 +
Vladimir, 11:08, 25.04

Сам Сказочный,"глубинно" доведенный до отчаянья, вот-вот возьмет в лапку фамильный маузер и с именем революции на устах, начнет доказывать народу ошибочность этого прилагательного, ставшего вдруг существительным...

Адказаць
+8 +
Бефар., 12:13, 25.04

Путин бьёт рекорды - был всемирно известным х....м, стал ещё и всемирным сказочным долб....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны