29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
-5 +
не так просто всё, 22:23, 25.04

Самый важный момент, на который РБК старается не обращать внимание читателей, - это закупка газа клиентами на границе Украины с Россией, чему Россия противится десятилетиями по вполне понятным причинам всем, сведущим в политике и отследующим эту тему.

Но у России альтернативы украинской ГТС - нет, а договора подписаны, а в них ответственность за транспортировку брала на себя Россия, точнее - Газпрём.
Сейчас Украина диктует условия России, как говориться: "Не нравиться - походи по базару, поищи выгодней".

Адказаць
+12 +
Шел мимо, 23:01, 25.04

"Сейчас Украина диктует условия России,..." - это круто!

Адказаць
-7 +
это - нормально, 23:44, 25.04

Украина не только диктует условия России (которая тупо заигралась) по транзиту углеводородов, но и регулярно выигрывает миллиарды долляров в международных судах, и супернедодержава уже b[ платит + миллионные штрафы за задержку, шобэ не расслаблялись.

Прикол, да!?
---
"...“Газпром” в 2019-м встретится минимум с двумя существенными финансовыми проблемами. Первая – это низкая востребованность его товара в ЕС, вторая – низкая цена на этот товар, уже до 30% не соответствующая планам россиян. И это без учета того, что впереди для “Газпрома” продление транзита через Украину, борьба с конкуренцией СПГ из США и Катара и бремя “Северного потока - 2”, регулярно увеличивающего освою смету."

Адказаць
+3 +
Drs, 3:18, 26.04

Вот вам ответ на «ржавую трубу»....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны