19 красавiка 2024, Пятніца, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+15 +
внук, 8:21, 29.04

мой дед перед сном выпивал стакан магарыча, говорил что бы лучше спалось, прожил до 94 лет

Адказаць
+12 +
бг, 8:51, 29.04

Мой дед жил на Старожевке , каждый день выпивал "Мерзавчик" советской водки вечером и в свои 82 годика ( и три войны)) гонял голубей на собственной голубятне над домом . Если бы не переселили в 9 этажный скворечник , прожил бы еще очень долго.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 9:20, 29.04

У бабушки брат вообще не пил - помер молодым, причём от цирроза печени.

Адказаць
+13 +
бг, 9:39, 29.04

А цирроз печени совершенно не всегда от водки )))) Плохие условия труда и например хим реактивы которыми пользуешься.
Или Лукашнэковское БЫРЛО ( не путать с вином) и без закуски на истощенный организм. Или вредное производство.

Адказаць
+8 +
Палач, 8:28, 29.04

Наши предки были "дураки" когда выпивали в обед немного хорошего вина.

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 8:34, 29.04

Информация из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

"Доказано, что дни рождения способствуют долголетию - чем больше у человека дней рождения, тем дольше он живёт" ©

Адказаць
+15 +
бухалкин, 9:44, 29.04

Все почему то говорят о "длине жизни" , но в РБ почему то никто не говорит о КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ !)))
Нах мне такие 85 , с бырлом в руке ,в неубранной хате , и с сигареткой от ГТФ в беззубом рту ? Реально ?
С "пенсией" в два ящика водяры ?

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 10:00, 29.04

"...и живые позавидуют мёртвым" © :)

Адказаць
+6 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:42, 29.04

Если в сорок сидеть в неубраной хате, с бырлом в руке и сигареткой от гтф в беззубом рту, и зп в два ящика водяры, то чо должно поменяться в 85?
В народе говорят - кто с лысинкой родился, тот с лысинкой и помрет!

Адказаць
+14 +
Engine-r, 10:13, 29.04

Хартия по-прежнему пытается по мере сил пропагандировать ЗОЖ. Забывая одну простую вещь.
Здоровый образ жизни возможен лишь в здоровой стране, в здоровом обществе. Когда ЗОЖ - не модный тренд для одиночек, а способ существования основной массы людей.
В нашей стране НИЧЕГО не сделано для того, чтобы человек ощущал потребность в долгой жизни. Абсолютно наоборот. Нищенские зарплаты, дороговизна жизни, недоступность качественного лечения, загрязнение окружающей среды, строительство экологически опасных предприятий, потогонная система работы, отсутствие доступного отдыха. Список огромен.
Может кому-то и хочется реально прожить до 95-ти. Не считая диктатора. Только я, как и Бухалкин,- не завидую качеству такой жизни. Скорее это - каторга, а не жизнь.

Адказаць
+6 +
лука-Шок, 10:19, 29.04

Читаешь всё это, а на ум сразу приходит пустая квартира на моей лестничной площадке... Соседи вели такой ЗОЖ(здоровый образ жизни), что к этим 5-ти пунктам можно добавить ещё десяток. А сейчас, их нет - и у некого в трудную минуту одолжить денег на водку и сигареты... Как же НЕСПРАВЕДЛИВО?!

Адказаць
+4 +
ЛУКА-ШОКУ, 11:04, 29.04

Не волнуйтесь. У таких как вы все впереди. Надо только школу закончить.

Адказаць
+6 +
Бобушка, 10:57, 29.04

Какое качество жизни если от пенсии до пенсии нехватает денег на жизнь.,пол месяца живем в проголодь.Вот это и есть жизнь долголетия.

Адказаць
+8 +
За здаровы лад жйцця, 11:19, 29.04

Добра,што хартыя97 друкуе артыкулы на медыцынскія тэмы і
пра здаровы лад жыцця.
Шкада,што некаторыя чытачы рэагуюць на карысныя артыкулы
недарэчнай кплівасцю.

Адказаць
+7 +
реалист, 11:52, 29.04

Само долго живут в богатых странах. Потому что медицина на высочайшем уровне. И бухают они там, и курят, и жрут от пуза. А само меньше живут в бедных странах. Даже если зожником будешь. Потому что уровень медицины такой, что могут неправильно поставить диагноз, назначить неправильно лечение и пойдёшь на тот свет молодым и красивым. Вот берите список по продолжительности жизни и вверху будут самые богатые страны, в середине страны типа Беларуси, ну а внизу самые бедные страны. Уровень современной медицины в развитых странах можно выразить цитатой доктора Кокса из знаменитого сериала Клиника - наша работа заключается в том, чтобы поддерживать жизнь в людях, которые должны были умереть давным-давно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны