28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+321 +
Алесь, 8:51, 8.04

Не надоело ерундой заниматься??? Чего ииздеваетесь над народом??? Наступит же конец и вашей дроздовской жизни

Адказаць
+23 +
lдля, 16:03, 8.04

Нет безопасных,ровных дорог - нет оплаты. Бьют доро-
ги грузовики. Платят в Белтолл регулярно.
ТАК ГДЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОРОГ ИЗ НАКОПЛЕ-
НИЙ БЕЛТОЛЛА ? Или они уходят на оплату приезда
в Беларусь тех или иных деятелей Европы,чтобы соз-
дать видимость обсуждения с пересидентом некоторых
вопросов ? .......

Адказаць
+174 +
Seal, 8:55, 8.04

Налогов явных и скрытых в жизне Беларуса хватает, этот бред отсеняйтей нахр...

Адказаць
+295 +
Кручу верчу, 8:56, 8.04

Схема проста.
Сначала цена на топливо должна стать немецкой. Потом месячишко на привыкание и слуги народа возьмутся и за техосмотр с налогом.
Абсолютно не народная, чуждая власть. Все делается из-под лба и втихую.

Адказаць
+174 +
Дед, 9:36, 8.04

Доход беларусов и граждан Евросоюза разный!
Налоги и штрафы, а также плата за различные допуски должны быть на уровне зарплат, пенсий, пособий!
Прежде, чем вводить европейские выплаты в Беларуси, власти должны поднять доходы простых людей до уровня европейцев! Или опустить в связи с низким уровнем жизни беларусов!

Адказаць
+207 +
Engine-r, 9:19, 8.04

Почему не ввели в действие? Не успели перепрошить камеры Белтолла и переносные, у которых есть возможность непрерывного слежения. Это бабло и мозги, которых нет.
Ни о какой доводке речи не идёт. Речь лишь о 100%-ном выбивании бабла из водителей.

Адказаць
+173 +
бг, 9:46, 8.04

Экономика лежит , Наука лежит , Нефть из рук выбили , Газ то же . Зарплаты снижаются , следовательно платеже способность населения то же , значит и торговля уже совсем не так наживается как раньше .
С кого брать деньги ? Только с подневольных , которые подлежат регистрации -"Водители , Владельцы автотранспорта , Владельцы недвижимости , Бюджетники , Водка , Табак и Жратва .Дети с родителями в детских садах и школах. Престарелые и беспомощные больные .Пенсионеры , которые уже потеряли работу и здоровье , но еще до новой "пенсии" не дотянули.

Адказаць
+8 +
свидригайло, 13:14, 8.04

Точно,свою не состоятельность в технической подготовке для поборов с водителей они оправдали "заботой о водителях"Не хватает ни мозгов , ни специалистов, снова у китайцев будут технологии клянчить.Диб...Я система, узаконенно даже грабить не получается.

Адказаць
+219 +
Десант, 9:30, 8.04

Один в месяц 200 накатывает,а другой -20000 км.А платить одинаково?Давно забыл про ваш т/о дегенераты властные

Адказаць
+105 +
водилкин, 10:11, 8.04

Тот кто накатывает 20 000 и так платит в 100 раз больше того , кто накатывает 200 . Я считаю , что "налох" этот не справедлив ни к кому !

Адказаць
+79 +
русский, 10:32, 8.04

Этот налог, включенный в топливо, был бы справедлив, если бы мы катались по идеальным дорогам, где яма была бы событийной новостью в регионе.

Адказаць
+15 +
во дятел )), 12:07, 8.04

Вам же сказал великий "Дорожник" и "Строитель" , что у нас в РБ только 7 км дорог с "серповидным" профилем , которые нарисовал и придумал именно ОН , Александра Грыгоравич -реальные дороги. Остальное отстой .И те дороги , у его "резиденции"!)))
Так пусть он и его чиновники и платят за это !)))

Адказаць
+151 +
Владимир, 9:32, 8.04

Жэстачайшая и полная отмена побора !!!!!?????

Адказаць
+52 +
Даешь, 9:34, 8.04

Что изобретать изобретённое,внести сбор в стоимость топлива.Во многих странах мира это работает.

Адказаць
+156 +
Rot wie die liebe, 10:00, 8.04

Дык ужо ж уносілі збор у кошт паліва. А каб "выносілі" нешта я не памятаю.

Адказаць
+13 +
бг, 12:08, 8.04

Три раза уже внесли !)))

Адказаць
+116 +
Хватит быть рабами, 9:55, 8.04

Только проклятия в сторону лукашизиков!
Паразитирующие существа за счёт и страдание народа. Чтоб люди плевали вам в морду и топтались по праху вашему.

Адказаць
+127 +
dim, 10:13, 8.04

Изначально деп. Рыбак предлагал туфту, с серьезным выражением лица и сейчас туфту несет. Брехло - сотрясающее воздух.
Велосипед давно изобретен - в цене топлива содержатся налоги на содержание дорог и экологические мероприятия.

Адказаць
-63 +
Яяяя, 10:23, 8.04

Говорил,и ещё раз повторюсь.В этой ситуации,нужно вводить винетки,как были в Польше,Литве.Надо ехать,заехал на АЗС,купил на день,два и т.д.Сколько нужно ездить,на столько дней и купил.На год дешевле сделать.И не будет никому обидно

Адказаць
+17 +
Я, 12:30, 8.04

яяяя что-бы сьездить на другой конец деревни я лдолжен сьездить на ближайшую заправку 15км ?!такого бреда еще не было!

Адказаць
+103 +
интерес, 10:44, 8.04

Рыбак,нечего думать-этот побор вообще не должен существовать! Отменить его,вот реальное решение вопроса!

Адказаць
+22 +
упрямый, 14:30, 8.04

Ай да Белорусы ну как вас ещё назвать каким словом нехорошим какого ....... Обссуждаете как лучше включить этот налог в топливо или отвязать от тех осмотра?Сравниваете с развитыми странами ну идиоты вы что ли?! Один конюх предложил а халопы подхватывают желают утешить заплатить сполна ну так платите все равно хороших дорог не увидите ему эти деньги пойдут на утешение прихотей или на пенсии ментам которые запрещают молиться людям.Между прочим в развитых странах детям и пенсионерам лекарства бесплатно и национальное достояние делят на всех а в Беларуси где это все?А вы им налоги включите так или так?Советчики .........! И ментам ГАИ не подписывайте протокол и телефон номер не давайте и отстаивайте конституцию и свое законное право на протест!

Адказаць
+18 +
Putnik, 11:14, 8.04

Все просто.......ближе к осени....или точнее к объявленным выборам...Лукашенко "вдруг" вспомнит про техосмотр и даст на камеры правительству взбучку...мол только я выпустил из виду эту проблему, как вы тут же ее завалили! Жэстачайшэ
накажу всех!!! Скажет он ...и закон введут в действие.....Урра товарищи нашему заботливому батюшке....ну как же радимого не выбрать ещё на 25 лет в пересиденты!!¡ ВОТ ТАК ОНО БУДЕТ....не волнуйтесь, всему свое время!

Адказаць
+17 +
Водило, 11:50, 8.04

Все закончится тогда.когда водители прекратят заправляться на Белхим заправках. Попробуйте хоть один раз все вместе это сделать.

Адказаць
+8 +
тактика крохоборов, 12:12, 8.04

Как содрать с населения деньги и при этом сильно не разозлить, сейчас лукавый с продавцами воздуха (пустобрехами) решает эту проблему увеличивая цены по копейке, но часто. Мол отщипывая по малому незаметно.

Адказаць
+6 +
Екатерина, 19:23, 8.04

Работаю бухгалтером. Одна из обязанностей -учёт топлива. Это отщипывание по копеечке вижу каждый месяц. Мало того, что топливо в бензовозах каждый раз по разной цене, так и при заправке по электронным картам из-за подорожаний в отчете минимум 5 разных цен. И так каждый месяц. Только за март умения АИ-95 по 4-м разным ценам, Дизтопливо по 5, а АИ-92 по 7 разным ценам.
Такая картина безумно раздражает.

Адказаць
+11 +
Влад, 12:13, 8.04

Не платил ни разу этот побор и не собираюсь!

Адказаць
+22 +
gumanoid, 12:21, 8.04

недолжно быть никакого Дорожного сбора---мы и так платим ---подоходный---на недвижымость---на землю ---ндс в магазине---вот с етих налогов и должно существовать государство

и недолжно быть никакого техосмотра---Уход за авто тупо должен осуществлять владелец авто---ето его ответственность

Адказаць
+19 +
Бармалей, 12:25, 8.04

Полный игнор всех налогов и забастовки по всей стране и только тогда народ сможет добиться достойных условий для себя..иначе дармаеды так и будут отбирать последнее ..

Адказаць
+11 +
Ирина, 12:46, 8.04

Предлагаю ликвидировать в стране правительство,как никчемную организацию ,оставить администрацию президента и ермошину.Все равно другие ничего не решают.

Адказаць
+10 +
сорняки вон, 15:26, 8.04

Если ликвидировать то все лукаструктуры иначе все бесполезно.

Адказаць
+7 +
ART, 13:07, 8.04

Смотрел ТТХ камер скорости(почти все немецкие)-только один вид поставлялся с ПО для расшифровки номера авто.Для остальных нужно докупать-и установка только производителем.(для некоторых камер нужно докупать аппаратные средства)

Адказаць
+11 +
Пенсионер, 13:50, 8.04

Это какой то идиотизм.Сколько можно снас драть шкур.я.Возьмитесь за алигархов.миллионеров. из дроздов
.

Адказаць
+9 +
Всё идёт по плану, 13:59, 8.04

Чем больше поборов тем лучше - быстрее водители с неводителями проснутся.

Адказаць
+14 +
hh, 17:08, 8.04

Ну наконец то до этого типа "депутата" дошло осознание того факта, что все хотелки упираются в технические возможности, и что с помощью существующих камер администрировать ихний наЛох ну никак не получится. Год ему понадобился, чтобы понять то, что было очевидным изначально. Думал хорошо подлизнуть хозяину, а теперь не знает, как врубить заднюю передачу. Про общественный резонанс, про компромиссное решение стал нести пургу...

Тем, кто ратует вкинуть этот наЛох в топливо, типа как в цивилизованных странах, могу сказать три вещи:
1. для начала у людей должны быть доходы, как в этих цивилизованных странах;
2. в топливе уже включена плата за дороги, а если её повышать дальше, то смотри пункт 1;
3. топливо покупают не только физ.лица, но гос.юр.лица, в том числе и колхозы, и повышение цен на топливо автоматически повысит цены на всю с/х продукцию, все товары и услуги, т.е. спровоцирует очередной виток инфляции со всеми вытекающими, поэтому главный колхозник такое точно побоится делать.

Виньетка в Европе - это плата за проезд по автомагистралям. Не хочешь платить - тошни по окресным дорогам 50-70км/ч через каждые 10-20км.

Адказаць
+9 +
Иван, 17:46, 8.04

Даже Иван Грозный в конце жизни опричнину отменил, ясно стало, что когда народ зашуганный, страна проигрывает все войны. А он психопат был и садист конченый.

Адказаць
+4 +
Екатерина, 19:28, 8.04

Сколько можно мусолить эту тему ?!!!!!
У меня в работе есть конкретные сроки по сдаче всех отчётов. Почему у этих чиновников нет конечной 100 % конкретной даты решения этого вопроса. Не успели к сроку -выговор, штраф и т.д.
У нас чиновники только и могут сроки переносить.
Если бы решали когда женщине рожать, то наши мамы ходили беременными ещё нами.

Адказаць
+6 +
Похоже на нацпсихоз., 21:19, 8.04

На работу не выйти. Всем.Инсульт тогда точно не промахнётся. Причё не у него одного.

Адказаць
+5 +
Scorp , 22:06, 8.04

Сколько можно об одном и том же говорить, дополнительные платежи можно вводить когда в стране растёт благосостояние всего народа, когда ты эти деньги отдаёт не с последнего, а у нас правительство делает всё чтоб удержаться на должности и оправдать своё тупое бессмысленное существование, скоро по домам пойдут смотреть у кого что холодильнике есть...пора уже спросить с "народных избранцов" и призвать их ответу...не фиг жировать....

Адказаць
+6 +
Sed, 20:40, 9.04

Почему не ввели? Потому что, уже хотели когда-то ввести "сбор" в размере 100 долларов США за "выезд за границу". Потом когда послушали с помощью кгбэшников, что народ думает по этому поводу, включая самих рядовых госслужащих, "обосрались" и решили не вводить...)))) Так же будет и с этими "изменениями" в дорожные сборы...))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны