28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+49 +
Игорь, 14:23, 15.05

Господа, не доходите до... - все современные конструкции, размещаемые под открытым небом, оснащаются молниезащитой.
А если просто хочется ляпнуть что-нибудь, то говорите правду - мы все умрем.

Адказаць
+27 +
Xenos WIGHT, 14:41, 15.05

Тонкий грозозащитный трос по верху ЛЭП, значит, выдерживает по много лет, а здоровенные арки моста испарит... чегой-то сомнения у меня в профпригодности.

Адказаць
-19 +
Федор РФ, 14:51, 15.05

Крымский мост Россия ЗАКОНЧИТ строить в 2019 году и сразу же начнет строить мост на остров Сахалин, который БУДЕТ построен с 2021 по 2024 год.

Мне вот что интересно СРАВНИТЬ - неужели ЯПОНСКИЕ Инженеры ТОЖЕ будут запускать на Сахалинский мост молнии, оползни и землетрясения, ПРИДУМЫВАЯ то, как он будет разрушен ???

Вселяет надежду на Разум японских Инженеров только то, что Япония и Украина - это СЛИШКОМ РАЗНЫЕ СТРАНЫ )

Адказаць
+13 +
русский, 15:28, 15.05

Не завезут Komatsu на Сахалин и нечем строить лишнехромосомным! Да и землетрясения там посерьезнее крымских (теоретических). Не глина так плато гуляющее...

Адказаць
-14 +
Федор РФ, 16:37, 15.05

Русский, таки да - землетрясения на Сахалине случаются СЕРЬЕЗНЫЕ....

Только ведь и мост на Сахалин будут строить не красноярский Стройбат и магаданские зеки , а те же Профессионалы , кто спроектировал и построил Крымский Мост )

Адказаць
+9 +
MIKE, 18:36, 15.05

Когда в союзе, с его-то тех.кадрами, 2 раза предлагали строить мост через Азов, то все заканчивалось грандиозными скандалами, т.к. все понимали - средства, буквально, будут выкинуты в море и хорошо если без жертв.

Адказаць
+1 +
Hello, 1:03, 16.05

Сахалин это Россия. А Крым оккупированная территория. В этом огромная разница. И хватит делать вид что Крым это рашка.

Адказаць
-1 +
Freedom , 16:28, 15.05

...И зачем это писать?Учить ватников?

Адказаць
+15 +
Из России, 14:25, 15.05

Неужели украинский эксперт ничего не слышал о ЗАЗЕМЛЕНИИ, блуждающих токах и ЗАЩИТЫ от них ?

Адказаць
+1 +
вы чего,, 2:01, 16.05

откуда в попе алмазы....то есть откуда такие знания в шараге,гордо называемой Институт Города и состоящей из одног-единственного научного исследователя,который и выделил из своего организма обсуждаемый нами перл.

Адказаць
+22 +
Артем, 14:32, 15.05

Бред. Там такое заземление можно сделать, что никакая молния ничего не сделает. У этого моста огромная площадь соприкосновения с Землей.

Адказаць
+28 +
Engine-r, 14:33, 15.05

Не надо гнать на украинца. Он лишь высказывает свои выкладки по опасностям.
Пока мост стоит. Ибо его возведению поспособствовали голландцы своей технологией. При том, что граждане Нидерланлов погибли от российской атаки пассажирского лайнера МН17. Но деньги не пахнут, как известно. Даже кровью сограждан.
Даже если мост завтра завалится,- свою функцию он уже выполнил. Русские на весь мир трубят о своей победе, о правильности оккупации Крыма. А там - хоть пропади весь Крым, словно Атлантида.

Адказаць
+14 +
свистки, 14:54, 15.05

Никто давно не воспринимет, что там свистят орки, кроме самих орков.

Адказаць
0 +
ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО , 15:01, 15.05

Это просто мечта каждого нормального человека, но.....

Адказаць
+13 +
dim, 15:02, 15.05

Он скорее от падения Сухого суперджета на него разрушится, чем от молнии.

Адказаць
+9 +
русский, 15:30, 15.05

Не каждый "Недоджет" долетит до этого моста! )))

Адказаць
-3 +
прол, 15:07, 15.05

О как! Т.е. твердь земная , на которую так надеялись, все-таки мост выдержала. Теперь вся надежда на огонь небесный.

Адказаць
+16 +
русский, 15:31, 15.05

Я чё-та пропустил? Поезда уже пустили? Земля еще не всё сказала.

Адказаць
-6 +
прол, 16:52, 15.05

Так авто давно пустили. А когда ж/д пустят на что будешь уповать? На самолеты, падающие на мост? На подводные лодки, врезающиеся в опоры? Небо и вода еще не все сказали..

Адказаць
+2 +
Иван, 17:08, 15.05

Ты посмотри как авто там ездят. Фуры пропускают с интервалом, чтоб не сделать хоть какую-то нагрузку.

Адказаць
-2 +
прол, 17:38, 15.05

Аут.. Нет слов.. И кто ж эту информацию тебе подкинул?

Адказаць
+5 +
13), 15:28, 15.05

то есть мост построили без грозозащиты

-- -А куда девались деньги на грозозащиту?

--- Испарились под воздействием молний)

Адказаць
-10 +
прол, 15:46, 15.05

А ты откуда это взял? А может и без опор? И без фундамента? Из без пролетов?.. Без чего еще?

Адказаць
+8 +
MIKE, 18:39, 15.05

Без мозгов и без знаний геологии.

Адказаць
+2 +
Чел, 15:58, 15.05

Не, ну я понимаю, что там полно нарушений, да и сам мост не нравится. Но до маразма зачем опускаться? "Попроси верблюда, коня точно дадут?"

Адказаць
+1 +
александр, 16:29, 15.05

Главную опасность мосту представляют инопланетяне.

Адказаць
+9 +
жужа, 17:34, 15.05

Какая разница от чего этот мост грохнется, он же всё равно грохнется...

Адказаць
+4 +
Правда, 19:24, 15.05

Не должно быть споров между нормальными Людьми и орками, на тему когда и как грохнется мост.
Даже на Расии уже понимают , что этой катастрофы не избежать , но пыжыться нужно , ведь этот мост самогО великого хана Орды, гордость орков.
Так что... живём себе и наблюдаем , это не самолёт "СуперВова 100" , время нужно...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны