28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+60 +
барадзед, 21:00, 16.05

Я, так понимаю, что основная составляющая этого лекарства (без нарушения традиции), ни что инное, как МЕЛ.

Адказаць
+55 +
Игорь, 21:18, 16.05

Новый мел, ведь лекарство новое.

Адказаць
+38 +
Технолах, 21:19, 16.05

Мел со вкусом Метформина, идентичный натуральному.

Адказаць
+2 +
Вася, 8:55, 17.05

А я думаю чего у нас так много меловых карьеров.

Адказаць
+39 +
Serge, 21:22, 16.05

Что значит новое ??? Это одно из первых созданных лекарств от диабета.

Адказаць
+29 +
беларуская бадяга, 21:34, 16.05

Почему новое, может его еще и изобрели в Борисове?! Интересно, откуда поступила заготовка (субстанция), не из Китая ли?! Метформин впервые был описан в научной литературе в 1922 году. Одобрен был в Канаде в 1972 году, а в США был одобрен FDA для лечения сахарного диабета 2 типа только в 1994 году.

Адказаць
+31 +
лучше без борисова, 21:37, 16.05

В Борисове... новое? Они еще со старым не разобрались.

Адказаць
+35 +
Dlisa, 21:41, 16.05

Какое "новое" лекарство???

Это же метформин. Он впервые начал продаваться 60 лет назад (в 1958 году) в Великобритании.

Нашли способ увеличить продолжительность его действия? Так это пролонгированный метформин, но никак не якобы новое лекарство.

Где результаты двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого клинического исследования ЭФФЕКТИВНОСТИ "нового" лекарства? Где результаты таких исследований всех остальных белорусских лекарств? И как можно проверить достоверность этих очередных чЭстных белорусских исследований?

Да, белорусским диабетикам предлагают очередной мел. Ни стыда, ни совести у этого совхозного режима!

Адказаць
+30 +
Сергей, 21:46, 16.05

Сегодня на ночь выпиваю две таблетки Метформин 1000 мг Борисовского з-да, перед приёмом сахар 8, утром 9,6 ..... мел , думаю и это будет такая же фигня.

Адказаць
+25 +
lдля, 21:51, 16.05

Это "лек-во" с офигительным набором побочки. В Евро-
пе существуют более качественные.И для этого у них
есть очень хорошая диагностическая база.После всех
обследований пациенту назначаются лек-ва,после при-
менения которых многие больные забывают про сахар.
диабет. А здесь нужны лишь формы для большего втю-
хивания и чьего то обогащения.

Адказаць
+29 +
Dlisa, 22:13, 16.05

В цивилизованных странах диабетикам ПОДБИРАЮТ лекарства, исходя из того, какие из них наилучшим образом им подойдут (реально помогут,) в соответствии с ВОЗовскими рекомендациями.

А в РБ диабетикам назначают лекарства в соответствии с минздравовскими рекомендациями, которые составлены по принципу: "что выгоднее для государства". Минздравовским чиновникам наплевать на эффективность этих лекарств. Им нужно "втюхать" белорусские лекарства, исполнить прихоть царя всея Беларуси. Врачи назначают те лекарства, которые им предписано назначать "сверху". И какие они врачи после этого? Позор.

Адказаць
0 +
Philantrop, 12:48, 17.05

В США легендарная клиника Мэйо - г. Рочистер без филиалов - численность персонала 54 000 сотрудников и только диабет лечат. Больше чем тот г. Борисов (с клиническими больными). Вот уровень и подход. А тут мел по цене серебра.

Адказаць
+15 +
Эксперт, 21:53, 16.05

Белорусские выдающиеся учёные разработали новое лекарство - аналогов нет в мире!!! Вот мы смеёмся а за воротами завода очередь - американцы японцы очередь создают!

Адказаць
+23 +
444, 22:09, 16.05

Метаформин - это давно знакомое лекарство для тех, у кого диагностирован диабет 2. В чем здесь новизна. Тем более, как учит опыт, возникают сразу же сомнения в его качестве,что привычно для лекарств выпускаемых в РБ.
Другое , а для спецбольниц и поликлиник, спецаптек и для лиц "особозаслуженных", неужто допуск к французскому или немецкому метаформину перекроют? )))

Адказаць
+3 +
Сергей, 8:11, 17.05

сипатая .......... уже года как три-четыре назад запретил белорусам бесплатно импортные лекарства, мне выдавали французкий гликлазид, а таперича наш тальк с мелом.

Адказаць
+21 +
аптечное, 22:42, 16.05

А разве кто-то из больных вылечился лекарством Метформином от диабета? И что они там усовершенствовали? Надо постоянно ходить в аптеку за новой дозой?

Адказаць
+16 +
кроме, 23:08, 16.05

Хитро зачеса и его чиновников борисовскими лекарствами лечат? Или радиация в малой дозе только для народа полезна. Язык у плешивого помело, сам не знает что людям обещает.

Адказаць
+19 +
Митяй, 23:38, 16.05

Решили прорядить ряды диабетиков? Борисовская отрава.

Адказаць
+2 +
куток, 0:03, 17.05

спасибо, но беларуская отрава и дарэмна не нада
все знакомые врачи сразу говорят, только не покупайте беларуские лекарства, чистый яд

Адказаць
+3 +
Беларусь космическая, 8:14, 17.05

Борисовдрев при регистрации препарата представил исследование об эффективности и безопасности, проведённое на хотя бы 100 белорусах? Есть данные сравнения с уже зарегистрированными популярными препаратами, включая оригинальный? Новый препарат конкурентоспособный, а не просто отожмёт административным ресурсом долю рынка?

Адказаць
+4 +
МАСЬКА, 8:29, 17.05

Опять очередные испытания над белорусским народом!? Фармацевты хоть знают состав? Отечественные лекарства плохо усваиваются человеческим организмом, импортные лучше!

Адказаць
0 +
чч, 2:50, 18.05

метформин лекарство 1950 года старье как и все в беларуси ! ну пролонгированного действия и че??

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны