16 красавiка 2024, aўторак, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+240 +
Гном, 22:10, 2.05

Хотелось бы узнать побольше о должностных обязанностей гаишников,а то всё "должны" автолюбители.Не многовато ли для них" имеют право"?А у нас ещё остались какие нибудь права,или только те,что мы должны им предъявлять?

Адказаць
+111 +
ай, 22:44, 2.05

А у нас ещё остались какие нибудь права,или только те,что мы должны им предъявлять? ....................... У НАС прав давно нет никаких - одни обязанности.

Адказаць
+69 +
водилкин, 7:03, 3.05

Как сказал один человек , из ГАИ , "Прав ни у кого в РБ нет , есть только Водительские удостоверения на определенные категории транспортных средств!)))))))))))" И он в чем то оказался Прав !))
Давайте закрепим законодательно ношение кольца в носу , "Ку" и приседание перед "людьми в пАгонах" ))
определим разделение "народца" на касты и группы...
А почему бы законодательно не разрешить "начальникам", тупо выворачивать карманы или потрошить наши сумки по первому требованию Ментенышей в городе или ГАИ в автомобиле ?
Или "личный досмотр" любому не понравившемуся гражданину ? А так скоро и будет , с такими "закреплениями в законе"!
Я и так садясь в свою машину , трезвый , умный ,чисто выбритый , со всеми документами и без неуплаченных штрафов и ЖКХ .... не ощущаю себя в полной безопасности от беспредела людей в униформе в СВОЕЙ СТРАНЕ ))).

Адказаць
+20 +
Гном, 10:05, 3.05

Уже идёт к тому,что скоро эти,мордоотьетые ,поднявшиеся с борозды,скоро мелкой рысью попрут обратно,возводить сельхозхозяйство.Это они на последок злочинствуют,как и их предводитель.Близок конец этой колхознокомунистической быдло власти.

Адказаць
+190 +
Kindus, 22:20, 2.05

Гэтым, я так разумею, яны прызналіся, што не маюць права спыняць машины для праверкі дакументаў?

Адказаць
-36 +
так, 0:14, 3.05

Это если гаишник тупой,как пробка "пык-мык" слова связать не может ,а если грамотный,то найдет 100500 причин для остановки,назвать даже вымышленную операцию по поимке ,угону и тд. Такая статья должна быть в ПДД,а то развелось "грамотных",а по факту просто наглых ездюков !

Адказаць
+58 +
водилкин, 9:14, 3.05

Вопрос. А зачем МЕНЯ , да и ВАС останавливать в ПРИНЦИПЕ , если ВЫ и Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТЕ ? ЗАЧЕМ ?))))) В чем смысл ?

Адказаць
+36 +
водитель, 9:34, 3.05

Страна где все друг друга проверяют , контролируют , инспектируют и... все равно нигде ничего нормально не работает !
Блин , может отменить тупых проверялок и конторолеров и сделать ставку на ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ?)))) Как в развитых странах ?

Адказаць
+10 +
вася, 0:31, 4.05

ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ!!! это очень важно, нет техосмотра - плати штрафик. вообще в рб ненарушать невозможно. 20 лет насилуют законодательную базу в этом ключе.

Адказаць
+106 +
псих, 22:39, 2.05

У плешивого в больше прогрессирует мания преследования. Совсем плох, на фоне последних событий.

Адказаць
+50 +
Ник., 22:52, 2.05

А кто им запрещал это делать и когда?

Адказаць
+166 +
или, 22:55, 2.05

На кой такое гаи? Мешать движению? Мало того что вынуждены содержать маргиналов в форме на своей шее, так ещё дают им полномочия задерживать тебя в пути без причины.

Адказаць
+13 +
Трактор, 7:27, 3.05

Да нафиг не сдались им обычные холопы.

Останавливать они будут Стакевичей и других по приказу, тех, кто реально может изменить ситуацию. А вы будете езить и радоваться, что Вас "пронесло". Успокойтесь уже.

Адказаць
+47 +
Анатолий , 23:29, 2.05

Ничего удивительного. Во всех полицейских авторитарных режимах такое возможно.

Адказаць
+25 +
baha, 23:34, 2.05

по правилам любого голосования Беларуси, статью стоило бы назвать "ГАИшникам разрешили...."

Адказаць
+105 +
chevy, 23:37, 2.05

Так смысл то не в том, предусмотрена ли норма проверки документов правилами ДД. Вопрос заключается в правах сотрудников в соответствии с нормами 25 статьи закона Об органах внутренних дел Республики Беларусь. Где обязательным фактом является наличие ПОДОЗРЕНИЙ на основе которых можно задержать гражданина для проверки документов. Изменение данной нормы, позволяющее у всех без разбора проверять документы когда вздумается, вызовет большие вопросы к качеству законодательства РБ как декларирующего наличие демократии в стране.

Адказаць
+42 +
ха, 1:04, 3.05

Согласен, наши права у нас же, отнимают, но по чуть-чуть, это как бензин, на коппейку, но каждое воскресенье, нас приучают, как собак, показывая, что мы быдло. Рубить с плеча, они боятся, но суть от этого не меняется, мы для них, просто.........налогоплательщики, если короче то должники, нам на каждом шагу, вдабливают в сознание, что ты, только, обязаны и ни каких прав у нас нет. Вот так «по-коппеечке» не заметно у нас забрали всё.........

Адказаць
+4 +
Мужик, 10:07, 3.05

Интересно- будет ли Орда, во исполнение полученной вчера команды, мониторить цены на ГСМ?

Адказаць
+11 +
своими именами, 10:15, 3.05

"...налогоплательщики, если короче то должники..."
По-простому - терпилы.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 14:22, 3.05

Жизнь белорусов оценена в копейку !

Адказаць
+15 +
Митрофан, 1:07, 3.05

Потеряют больше, чем найдут.

Адказаць
+9 +
postman, 0:10, 3.05

а типа сейчас не могут?*

Адказаць
+20 +
Шос, 0:23, 3.05

Помните как Гитлер боролся с зайцами а лукашенко с апоннентами власти?Так вот если и ГАИ наделят такими полномочиями то тех.осмотр будут проходить все или всеже выйдут на площади но только когда все будет по жэстайчашаму.А так а бы вайны не было.

Адказаць
+2 +
Гнутый телевизор, 1:13, 3.05

Гы-гы, будут повышать собираемость налогов.

Адказаць
+13 +
Владимир, 1:19, 3.05

Нехватает денег на зарплаты ментам которые занимаются разгоном(хапуном) и поэтому оторвали от гаишников, а этих на вольные хлеба. Не удивлюсь, если видеокамеры станут не обязательными.

Адказаць
+55 +
123, 7:18, 3.05

Наличие экипажа на дороге уж само по себе дисциплинирует. Так пусть бы стояли так, чтобы их было видно, они же ЗА безопасность движения. Почему же они прячутся, или стоят на дороге с односторонним движением, загоняя водителей в мешок? На облавах их по три машины собираются, на ДТП их не дозвониться, свободных экипажей нет. И почему, если я ничего не нарушал, я должен пройти проверку документов? Моё мнение - ГАИ сейчас занимается только сбором средств, а не безопасностью движения. Вот вам плановая экономика в действии))) в этом месяце штрафов собрали на миллион, в следующем нужно на два собрать. А на третий месяц рапортует, что очень много нарушений,нужно полномочия сотрудников расширить. Логика понятна?

Адказаць
+34 +
123, 7:26, 3.05

Не желая платить очередной побор просравшейся власти, водитель вступает в конфликт с Властью, но никакого отношение ГАИ к этому не должно иметь. А в данном случае Они инструмент принуждения. ГАИшник имеет только право при помощи визуального осмотра и на основании очевидных неисправностей останавливать средство. Иначе ОН начинает грубо распоряжаться моим личным временем, которое имеет! стоимость. Так вот, учитывая данные обстоятельства, из всех документов, которые он имеет право потребовать, является ТОЛЬКО водительское удостоверение. ВСЁ! что он может. Так как, техническим экспертом он , уж точно не является.

Адказаць
+20 +
Bel, 7:35, 3.05

Так называемый президент давно сказал, что мы не пойдем за всем миром... Возврат в совок по всем позициям!

Адказаць
+14 +
Вовчик, 8:45, 3.05

А ещё проверить счета в банке и наличку в кошельке.
Маразм.

Адказаць
+14 +
Игорь С., 10:03, 3.05

Просто очень нужны деньги. Позарез. Сколько ещё дворцовых ледцов надо построить? Сколько хенералам коттеджей, квартирок? Да не в МАПИДовских панельках, разумеется. А эти поставщики денежек. Сколько раз видел волшебников с полосатыми палочками, неспешно выходящих из почти нового автомобиля... своего. Это за зарплату? Ах, да! Такие вопросы не совсем этично задавать! (с) А драть в три шкуры с граждан это этично.

Адказаць
+7 +
барин, 10:18, 3.05

Ма-а-альчать, холопы! Разговорчивые стали! На конюшне давно не были? Побалуйте у меня!

Адказаць
+13 +
Водитель, 10:27, 3.05

Так а где общественное обсуждение проходит? Кто скажет? Мнение водителя учитывать будут? Или ограниченная кучка молчунов снова подпишет указик?

Адказаць
+4 +
123, 13:35, 3.05

> При этом основания для такого требования в законодательстве конкретно не определены.

что за бред? все там есть, просто им это не подходит

Адказаць
+3 +
Оле Лукойе, 6:47, 4.05

Ненавидеть бездельников в погонах после модернизации ПДД меньше не станут.

Адказаць
+1 +
Войткович Леон Викто, 22:37, 4.01

Произвол по отношению водителей не приемлем.нам россизма не нужно и права людей нужно оберегать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны