28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+47 +
Xenos WIGHT, 14:31, 22.05

Что сказать... работает демократия.

Адказаць
-8 +
Дударев К.И., 15:00, 22.05

Рада не пользуется доверием народа. Здесь диктатура Рады. Порошенко рулит.

Адказаць
+29 +
UA, 15:53, 22.05

Какая такая диктатура? По Конституции Рада принимает законы, а не президент. По регламенту - перед этим формирует повестку каждого дня. Все по закону. Просто Зеленский, наверно, не в курсе как работает госмашина, поэтому с наскоку пытается пробить. Здесь болтовня заканчивается, начинается дело.

Адказаць
+16 +
</>, 15:54, 22.05

Порошенко рулит Радой?
И ему подчиняются депутаты от Юлиной Батькiвщины?
Ну вы ЗЕ Биллы даете.

Адказаць
+22 +
Дударев К.И., 15:04, 22.05

Диктатура не только лука. Это шейма,вакульчик, жарко и вся верьтикаль.

Адказаць
+7 +
Лукашэнка ў турму!, 21:47, 22.05

І частка гэтай вертыкалі маюць дачыненне да забойств Майсені (1996), Захаранка, Завадскага, Карпенка, Бебеніна, Красоўскага, Ганчара і іншых.

Ўсім ім ад 20 год сьвеціць, так лукашэску? Сухары сушашь?

Лукашэнка і банду пад суд і ў турму!!!

Адказаць
+26 +
Е.Б.Н., 15:10, 22.05

Да. Борьба мнений и противостояние полномочий, перетёрка ультиматумов, компромиссов, уступок и консенсусов. Началась обычная повседневная политическая полемика и рутина демократии.
Другое дело Диктатура. През всея Беларуси или фюрер Мордора сказали - парламент сразу стоя выполнил волю владыки не пикнув и не пискнув.
В РБ даже по большой нужде и парламент не нужен - достаточно бумажки с президентским декретом. Вот, где рекорд скорости принятия "единственно правильных" решений и без лишнего базара.
Хотя, с другой стороны, говорят: "скроть нужна при ловле блох".
Может не повезло с эффективностью управления Украине? Или, наоборот, повезло? Как думаете?

Адказаць
+10 +
UA, 17:17, 22.05

Да с эффективностью управления все нормально. Все они понимают как правильно управлять. Но есть два бича, сводящих или могущих свести к нулю этот эффект:
1. Олигархат. Здесь, олигарх или группа олигархов, аффилированно придя к власти, начинает гнуть свою линию, выгодную его бизнесу.
2. Популизм/вата/русский мир от соседа. Вся политическая шушера (начиная от б/у коммунистов, заканчивая откровенными ватниками) качают страну в сторону, нужную ВВХ.

Адказаць
+21 +
tanya, 15:55, 22.05

XENOS WIGHT, 14:31, 22.05, Да, демократия работает. Три часа тому назад наш народный депутат с трибуны ВР вещал о правде и добре, а сейчас, на соседней улице, с грузовика, от его имени, раздают всем жителям по 5 кг сахара, безвозмездно!!!
И стоит толпа, продается по 2 доллара с головы (по паспорту!)
Стало так противно от увиденного...
А муж добавил:"Сомнений не осталось - никаких мажоритарщиков! От них лишь вред!".

Адказаць
+21 +
Xenos WIGHT, 16:09, 22.05

Как сказала моя бабушка, когда узнала, что перед выборами собираются подкупать избирателей, "Почему бы и не взять, голосовать-то я за него всё равно не буду" :)

Адказаць
+15 +
Стары i нягеглы., 14:57, 22.05

Начался тихий саботаж и вставление палок в колёса.
Осиное гнездо!

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 17:06, 22.05

А что, должно быть "партия сказала - комсомол ответил - есть!"? Это только в диктатурах так бывает, что вождь сказал - и тут же в граните отливается.

Адказаць
+1 +
Стары i нягеглы., 17:33, 22.05

XENOS WIGHT, 17:06, 22.05
******************************************************
Один Кот может поймать мышь!
450 кошек мышь не поймают, ибо друг другу помешают и передерутся.
Следствием будет то, что Собрание Кошек примет Закон об отсутствии необходимости ловли мышей.
Но вот Закон об увеличении расходов на собственное содержание, эти Кошки проголосуют на ура!
***
P.S.: Сказанное "вошьдём" отливается в бронзе, а из гранита - высекается!

Адказаць
+2 +
Медведзеў, 21:49, 22.05

Гэта расейскі Медзведзеў сказаў "Ўсё што я кажу адліваюць у граніце"

Адказаць
+19 +
Иван, 17:36, 22.05

Это работа - разных ветвей власти - законодательной и исполнительной. Все в рамках закона. Это и есть демократия.

Адказаць
+5 +
</>, 20:48, 22.05

Демократия в действии.
Порошенко при этой раде смог достичь очень многого.

Адказаць
-23 +
Анатолий, 15:00, 22.05

Похоже дума рассуждает не о целесообразности законов, а так, что бы сделать что то против вносившего проект президента.

Адказаць
+53 +
13), 15:14, 22.05

Дума - на Московии.
У нас, в Украине, Рада и парламентско-президентская республика.

Адказаць
+6 +
Бефар., 20:50, 22.05

Толя, займись своей думой или точнее дурой. и не лезь в Украину. На России много нужно сделать - делай...

Адказаць
+81 +
555, 15:05, 22.05

Лукашенко продержался бы в Украине пару дней. Выкинули бы в мусорный бак в доли от банковой. Чисто мое субъективное мнение. Кто так же считат ставим лаки) хочется посмотреть его рейтинг.

Адказаць
+8 +
UA, 17:38, 22.05

Оппоблок нашел бы, отмыл и использовал бы в своей работе типа: "Восстановим мир, промышленность, экономику за 5 дней". Дайте только во власть прийти.

Адказаць
-3 +
knut, 15:20, 22.05

Разве негодяи и ворье будут голосовать против себя? Не примут,через два месяца он все равно прикроет...

Адказаць
+10 +
UA, 17:19, 22.05

Через 2 месяца будут против себя голосовать?

Адказаць
+10 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:52, 22.05

Будет рыпатся против парламента и против народа - повторит судьбу Януковича и поедет в свои израильские Ашкелоны и Хайфы где был Коломойский!

Адказаць
+17 +
Иоанн Глинка, 19:17, 22.05

Ельцин и Лукашенко разогнали свои парламенты через 2 года , как сели во власть. Зеленский по-большевицки разогнал свой парламент в первый же день своего восхождения во власть. Интересно, когда в Украине свершится новый Майдан , и успеет ли шайка Зеленкевичей добежать до Ростова?

Адказаць
+1 +
Педро, 0:01, 23.05

Он еще поставил адвоката Коломойского, Главой Администрации Президента и понятно кто будет рулить. такой же олигарх только вид с боку.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны