24 красавiка 2024, Серада, 12:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дзень расплаты

10

Як уладкаваная сістэма падаткаабкладання ў Бельгіі, дзе людзі сапраўды ведаюць, на што дзяржава выдаткуе іх грошы.

Каментары 10
+23 +
Xenos WIGHT, 16:45, 22.05

Достаточно сложить "оборону" и "общественный" порядок, а потом сравнить процент с РФ и РБ.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 17:24, 22.05

Интереса ради поглядел - "национальная оборона" 14,6% и "правоохранительная деятельность" 11,3%. То есть четверть бюджета тупо сжирает аппарат подавления. И это не считая "секретных" статей, наверняка замаскированных в графе "прочее" (7%) и "нацэкономика" (13,2%).

Адказаць
+23 +
В, 16:57, 22.05

Вот бы нам так и всё было нормально и налоги все платили, Атак дерут три шкуры и не знаешь куда уходят деньги, на обслуживание резиденций или на
медицину

Адказаць
+9 +
Vlad Canada , 21:26, 22.05

Могло бы и у вас так быть, если бы в 94-ом своего хлопца с деревни, на свою голову, в вечные президенты не избрали бы.

Адказаць
+36 +
Юрий, 17:01, 22.05

Красиво, чёрт побери!!! Страна для жизни... ("почти как у нас").
Учитесь дармоеды и прихлебатели кормушки!
Хотя такую науку им не осилить. Мозгов не хватит!
Могут только воровать и отнимать у белорусов.

Адказаць
+5 +
Alex uit België, 17:59, 22.05

Получил на днях "Письмо счастья". При доходе 2000 €/мес. на двоих (супруга не работает) должен вернуть 2240 € по итогу прошлого года.
Это называют Солидаритейт, сегодня я помогаю тебе, завтра ты мне. Здесь есть свои нюансы, но система работает хорошо.

Адказаць
-4 +
DD, 18:40, 22.05

Нарожаете детей и будет вам "шасце",- они вам уже будут возвращать

Адказаць
+8 +
тосканка, 19:05, 22.05

При доходе 2000 евро в месяц должен заплатить налог в 187 евро в месяц по итогу прошлого года,т.е. 1813 евро в месяц Вам на проживание с супругой,ALEX. Если бы в Беларуси работала хоть такая схема,то при около 9-тимиллионном населении могло быть не хуже.Главное--нормальные,человеческие,не жадные,достойные управленческие мозги для построения государства.Не такая уж сложная формула нужна для маленькой страны:по-меньше милиции,полиции,армии.А то каждый" кошелек" имеет массу охраны и беспокоится только о пополнении его объема за счет "выдавливания последних соков" из народа.Наворовали миллиарды и что будут делать с ними?

Адказаць
-4 +
Беларус из Хасселта, 20:48, 22.05

Бельгі, што з намі працуюць, кажуць, што брутта ў іх 30 эура за гадзіну, а пасьля сплочвання падаткаў застаецца 12-13. Ці сапраўды так?

Адказаць
+3 +
дед, 21:01, 22.05

у нас нельзя так,потому что не с воруешь потом!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны