19 красавiка 2024, Пятніца, 8:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
-120 +
совч, 15:32, 23.05

Меня Зеленский разочаровывает. То раньше говорил о возможности переговоров по Донбасу, то теперь его вектор на 180 градусов.В любом случае говорить надо. ,что бы услышать оппонента.,и найти точки соприкосновения.Как то мне напоминает ветряк!!!

Адказаць
-12 +
Штык, 17:39, 23.05

Вертит ваш Зе пятой точкой. Напоминает нашего прохвоста, когда тот закидывает свои или не свои, но однозначно тупорылые мысли в люди, для изучения общественного мнения.

Адказаць
+75 +
Makhno, 15:33, 23.05

Зеленский должен уволить этого Богдана провокатора. Я сразу подумал, что Богдан клерк и у него нет полномочий заявлять такие вещи о которых он сам мечтает. Это ж позорище иметь такого под люстрацией в своей администрации.

Адказаць
+60 +
сноб, 16:07, 23.05

Насчет референдума явно погорячились. Англичане вынесли на референдум вопрос о брекзите, до сих пор мучаются. А выносить на референдум вопрос о переговорах с агрессором, когда часть территории оккупирована - ни в какие ворота не лезет. Моду взяли - выносить вопросы на референдум, чтобы снять с себя ответственность за принятие решений.

Адказаць
+21 +
ris, 17:36, 23.05

СНОБ, 16:07, 23.05

Есть несколько видов "переговоров": посиделки; коммуникация (обмен инфой); шантаж (понуждение к действиям); ультиматум (политический шантаж). Первые два вида - не стоящая внимания дурь. Третий вид - то, за что бьют в рыло.

Для переговоров с рашкой годиться только ультиматум. Но для того надо иметь "титановые яйца" в штанах и могучий лом в руках. Пока того нет, не надо даже будоражить народ референдумом. Лучше переловить ворьё и отправить его заново высаживать спиленный карпатский лес.

Адказаць
+34 +
A, 16:17, 23.05


Референдумы власть проводит, когда уж очень ей хочется получить "сладкое" решение, и не нести ответственности!
Тогда власть говорит, что это люди сами так решили!
А вопрос, конечно, ставится такой, чтобы получить нужное власти решение...

Адказаць
+5 +
"референдум", 23:22, 23.05

Лукака таксама праводзіў референдум у 1996, на карысць свайго маскоўскага куратара.

Апасля гэтага Беларусь канчаткова пакацілась у правальле і зараз мы самыя бедныя краіны Эўропы - у калгасах заробкі нават грашыма не даюць, прадукты запісваюць у сшытак, як пад час вайны.

Лукашэнка ў турму!

Адказаць
0 +
Імпічмент, 16:28, 23.05

Ну а хто яго абраў як не сам Зеленскі?

"Караля робіць сьвіта", а Зеленскага - квартал 95.
Шут застанецца шутом на любой пасадзе.

Толькі вось ўкраінцам будзе не сьмешна, калі Каламойскі выставіць рахунак.

Зеленскаму - імпічмент!

Адказаць
+3 +
Zmicer, 17:15, 23.05

А вось адкажыце мне, калі ласка, што асабіста Вы маеце супраць Каламойскага? Чаму Вы яго так ненавідзіце?
Ці ў Вас той самы стары, яшчэ з часоў сталнзму, прынцып – не чытаў, ня ведаю, але асуджаю?

Адказаць
+14 +
PITBULL, 18:46, 23.05

Не, он забавный мужик, если конечно забыть, что он обокрал 20 миллионов вкладчиков Приватбанка и сбежал, а правительству потом пришлось брать кредиты, что б вложить в Приватбанк 5.5 миллиардов долларов, что б в стране не случился дефолт. У ЗЕботов память короткая )))

Адказаць
+4 +
Зеленскі - манюка, 23:48, 23.05

В ходе дебатов Порошенко неоднократно назвал олигарха Игоря Коломойского «бизнес-партнером Зеленского, который обокрал Украину».

«Имея обоснованные подозрения правоохранительных органов Украины и мира, на 30 миллиардов в Укрнафте, выведя 160 миллиардов из ПриватБанка средств вкладчиков. А еще более того — $41 млн долларов со счетов ПриватБанка заплатил вам лично, на ваши тайные оффшорные счета», — обвинил Порошенко Зеленского.

И что в ответ заявил Зеленский???:

«По поводу господина Коломойского. Я вам сразу скажу. Все люди, которые нарушают закон… И если среди них будет потом Коломойский. Все сядут за решетку. Но сядут не за две недели.

Это НЕ ОБЕЩАНИЯ сейчас.

Это серьезное дело. Это дело украинского суда. А сядут тогда, когда нарушат закон».

Адказаць
+8 +
PITBULL , 18:07, 23.05

Позорище не иметь такого, позорище издавать указ о назначении такого и собственноручно его подписывать. Не нужно мягкое с тёплым путать, снимая с Зеленского ответственность за очередное нарушение закона и назначение бывшего рыга люстрированного, правую руку беглого олигарха, который на деньги кинул 20 млн вкладчиков Приватбанка.

Адказаць
-4 +
Анатолий, 16:01, 23.05

"Меня Зеленский разочаровывает"

А что в этом плохого, если Зеленский, прежде чем начинать переговоры, хочет узнать мнение народа по этому вопросу, а не навязывать народу свое мнение.

Адказаць
+14 +
Штык, 17:42, 23.05

На референдуме принимают решение, а не узнают мнение ))).
Вот таким, как вы и ездят по...

Адказаць
-3 +
Vrahluki, 16:04, 23.05

Уважаю,ивиняюсь за Зеенского..ОнЧЕЛОВЕК.

Адказаць
+2 +
Зелены, 23:54, 23.05

Зеленый человечек.

Былі такія ў Крыму.

Адказаць
+7 +
Spadar, 16:06, 23.05

Падобна пасля Трампа,ды іншых новаабраных Прэзідэнтаў ў Эўропе, Зяленскі "чарговае" разачараванне крамля.

Адказаць
+48 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:28, 23.05

В этом Зеленский прав!

С российскими оккупантами и захватчиками, мародерами и убийцами украинского народа никаких переговоро быть не может!!!

Адказаць
+17 +
ЯСЬ, 16:34, 23.05

Вось гэта ўжо па мужчынскі і па прэзідэнтскі! А то ходзілі здагадкі, што "Зяленскі ляжа пад Путлера"! А зараз хоць вера паявілася. Але здаецца каманда слабаватая, добра і не дапаможа!

Адказаць
+3 +
"па мужчынскі", 23:36, 23.05

"па мужчынскі" на каленях стаяць перад бандзюком Пуціным, і перад Каламойскім, вядома.

Зеленскі - кішэнны балабол каламойскага, за адстаўку якога ўжо падпісалісь 39,5 тысячы ўкраінцаў на сайце прэзідэнта Ўкраіны - і гэта толькі за 1 суткі.

Адказаць
+11 +
PITBULL , 17:58, 23.05

Лжец, предатель и популист. Все что обещал обманул во всем! Вчера говорит одно, на завтра делает другое. Вчера плюнул в лица солдат своим назначением министра обороны. Потом плюнул на могилы героев и на их жён, заговорив о дружбе с Россией. Плюнул на судебную власть, назначив люстрированного Богдана. Плюнул на депутатов и людей, которые за ними стоят - до инаугурации ТРЕБОВАЛ от Рады назначить день Х на 19 мая, на инаугурации в своей речи говорил про открытые списки, а подал законопроект с закрытыми. Обещал никакого кумовства и новые лица, по факту до власти дорвались все его друзья, бизнес-партнеры, бывшие рыги и марионетки олигархов. Он обещал уйти с поста как только нарушит закон, за несколько дней он не раз нарушил конституцию и законы, пора собирать чемоданы...

Адказаць
+4 +
A/B/, 19:13, 23.05

Займитесь лучше свои Лу. Это его касается:"Лжец, предатель и популист. Все что обещал обманул во всем!" Не лезте в Украину, она сама разберется.

Адказаць
+6 +
Дядько з Київа, 20:00, 23.05

Якби я, будучі президентом хотів підписати військову капітуляцію. Або виконати мінську капітуляцію за умовами якої Украиїна лягає під протекторат Лугандона (терріторільно і формально Україна) а за фактом Модора. То я зробив би таке:
1. По-перше. Нікому нічого про свої таємні задуми не сказав. Навіть навпаки декларував би що ні-ні, ніколи не ромовлятиму з ворогом.
2. По-друге. Я знаю, що жоден народ не хоче війни. Тому я вигадав би референдум, де буде таке питання, відповідь на яке я знаю зазадалегідь на всі 100%.
Взагалі на референдум закон наполягає ставити таке питання, яке потребує просту відповідь - "Так" чи "Ні". І це буде таке питання: "Ви хочете повноцінну війну?" або "Ви хочете миру замість війни?"
Відомо, ашукана таким чином нормальна людина скаже саме те що ми і очікували.
3. Після всім невдоволеним капітуляцією відповів би: "Ви самі це хотіли! Я тут ні до чого!"
Бо цю війну зараз можна швидко закінчити тільки капітуляцією України.
Або відмовою воювати того, хто її розпочав тобто Россії. Але Мордор зупиниться тілько на своїх умовах знищення Украиїни або коли його самого холера не скрутить.
А коли ж вибрати і приняти мінську капітуляцію №2 і здати українську незалежність Лугандону, то формально одержемо так званий "мир", як і обіцяв "без сдачи своїх територій". Так. Як і обіцяв.
І в Крим пійде дніпрянська вода.
Ось так дітки.
Якщо буде офіційна балачка про референдум (або інакш хитро по лукавому кажучі якесь там "опитування"), то знайте про що саме мова.
Тому давайте поважати одне одного. Народ свого президента, а президент свій народ. Тоді він може розраховувати на підтримку.
Нагадаю пораду №2 відомого доктора філософії: "Диктатура при необходимости может идти против парламента, но она никогда не должна идти против народа."

Адказаць
+2 +
Дядько з Київа, 21:24, 23.05

Продовження.
УНР мала поразку із-за розбрата у владі.
Хочу процитувати дуже мудрі золоті слова Игоря Яковенко: "... порой их (противники нового президента) выступления позволяют сделать вывод, что им очень хочется, чтобы у Зеленского ничего не получилось. Возможно, в пылу борьбы они не понимают, что выборы закончились и теперь уже неудачи Зеленского станут неудачами Украины…"
За Зеленским украинцам надо доглядать очень уважно, як за дитиною. Как только он начинает лезть в шкоду строго одергивать. И поощрять на пути реформ и демократии.
Олигархат должен пасть.
Тут лакмусовая бумажка это Ахметов. (70% монополии энергетики страны и прочее). Если донецкий кровосос, друг Яныка, партнер Пороха снова будет ногой открывать дверь в АП Украины, то значит снова как за попередника продолжается реконкиста олигархата. Со всеми вытекающими последствиями.
Еще раз о зле референдумов.
Если спросить "Хочете отменит налоги?" Народ дружно ответит "Да". Если исполнить его волю, то государству будут кранты.

Адказаць
+1 +
Иван, 10:01, 24.05

Вполне возможно что удачи (его цели-задачи!) Зеленского могут стать неудачами Украины. Излишнее, предвзятое внимание? Нет, неустойчивое положение обязывает быть внимательным и сфокусированым экспертному сообществу.

Адказаць
+13 +
911, 20:27, 23.05

С террористами не договариваются.

Адказаць
+4 +
Геннадий, 20:28, 23.05

За такую помощь Коломойский должен получить Сбербанк в благодарность...

Адказаць
+10 +
нуну, 20:58, 23.05

Правильное решение!!!
Надо так рашку довести,чтоб она капытом стала бить...и все себе по башке....

Адказаць
+1 +
Правильно, 20:05, 24.05

С террористами не может быть никакого диалога.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны