29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+57 +
Игорь, 9:56, 24.05

Жаль страна маленькая, все не поместимся.

Адказаць
-6 +
лжейцукен, 9:57, 24.05

Эх, на две тысячи я бы конечно разгулялся в местных рюмочных.

Адказаць
+26 +
Челнок, 10:16, 24.05

2000 евро в Люксембурге это полная ..... и нищета.3-4000 евро где-то похоже на жизнь.

Адказаць
+33 +
никсон, 16:34, 24.05

По незнанию пИшете или по долгу службы?
Средняя цена аренды квартиры (апартаментов)/ мес 1000евро
средняя цена коммунальных/мес - 200евро
мясо свинина-6евро/кг
яйцо куриное - 1,20 евро/дес
бананы-1 евро/кг
На 300-350евро/мес можно хорошо кушать (готовить дома).
Если это полная... и нищета, то что у нас?

Адказаць
+7 +
беларус, 16:55, 24.05

Полчаса назад купил в "Доброноме" бананы по 2 рубля 53 коп. кг.

Адказаць
+4 +
Ляпис, 17:30, 24.05

А сколько они у вас должны по Вашему стоить? Или логистическая цепочка доставки килограмма банана в Беларусь дешевле доставки в Бельгию?
У нас они тоже от 1,19€ стоят.

Адказаць
+22 +
никсон, 18:10, 24.05

Так речь идет, думаю, о том, что по многим позициям цены в богатом Люксембурге такие же, как в Беларусь. Это ответ на стенания троллей о "дороговизне жизни для трудящиеся на "загнивающем Западе"

Адказаць
-30 +
Виктор Бартош Гродно, 10:17, 24.05

А сколько остается когда заплатишь за питание,жилье,налоги.Почти ничего.Так что не надо ля-ля.Где много платят ,там и много назад забирают.Только на еду и одежду и останется......

Адказаць
+45 +
Жэка, 11:15, 24.05

На еду и то не самую лучшую остается в государстве постсока которое создал твой кумир неучколхозник, и да -спрячь саои уши шунявскочиновничьи.

Адказаць
+46 +
не скучай, 10:18, 24.05

Если ей не нравиться жить в Люксембурге так пусть переезжает жить и работать в РБ. Здесь ей будут развлечения, макияж и досуг. Только за те деньги что она привезёт оттуда, потому как в РБ простому безхитростному человеку заработать и отложить средства просто не возможно. Любой каприз будет на вкус пока у нее есть деньги. Однако когда окончится её золотой запас, проживая в нашей стране для жизни чиновников, тогда запоются совсем другие песни. И в итоге ей захочется возвратиться туда, где ей было скучно.

Адказаць
+88 +
Й, 10:35, 24.05

Знаю массу таких же историй. Все на словах рвутся домой, в Беларусь, потом приехав, через месяц-два рвутся обратно, в цивилизованные страны.

Пожив хотя бы год в любой цивилизованной стране - большинство людей уже не могут жить в местном концлагере.

Адказаць
+18 +
Дмитрий, 16:04, 24.05

Она волонтёр - и потому не привезет "оттуда" ничего, кроме впечатлений и фото красивой жизни (чужой).

Чтобы жить подобной жизнью самому - нужно там родиться. Или ехать в Польшу, которая ну ничуть не хуже. И индустриально более развита - а значит, работа найдется каждому и на любой вкус.

Адказаць
+25 +
Урааааа!, 10:26, 24.05

Ура!!! Всей страной переезжаем в Люксенбург!!!

Адказаць
+22 +
Barista, 11:47, 24.05

Ага,заждались нас там. Да и в других местах тоже. А как у нас, простите, хотя бы с английским, не говоря уже про люксембургский?

Адказаць
+28 +
Андрей , 10:46, 24.05

Из первоисточника резидента Люксембурга : учитель в колледже - 6.000€, преподаватель университета : 8.000-10.000€, врач стоматолог 15.000-30.000€
Квалификацированный рабочий - 4.000€-5.000€

Налоги подоходный 10-25%
На собственность жилья 70-100€ в год
Страховка медицинская 150-200€ в месяц

Адказаць
-12 +
Дмитрий, 16:05, 24.05

И все это никогда НЕ получить трудовому иммигранту.

Только местному жителю.

Адказаць
+21 +
андрей, 12:24, 24.05

шкловский тунеядец выживает со страны патриотов и у кого есть руки с собственным мнением. останутся только те кто покорно кивает гривой и прикрывает дырки.

Адказаць
+36 +
Ёжик , 13:03, 24.05

Позорный рассказ. "Скучно, нет русской кухни, не с кем поговорить, некуда сходить". Противное нытье. Возвращайся, здесь "весело" .

Адказаць
+49 +
пенсия, 13:49, 24.05

Сестра живет в Арлоне,уже 20 лет,уехала в возрасте 43 года,замужем.Муж работал на заводе в Люксембурге,каждый день ездил,там 13 км.Теперь он на пенсии,получает 3800 евро в месяц.Там многие стремятся устроиться работать в Люксембург,кто недалеко живет.Хорошие зарплаты,хорошие пенсии.Со своей пенсии он купил недвижимость на Тенерифе,квартира-студия,с видом на океан.Благодаря им и я там побывала.На его мед.страховку,они обслуживаются оба,а в случае его смерти,она будет получать 75% от его пенсии.Страна для жизни.

Адказаць
-35 +
хм, 16:32, 24.05

Какая красивая сказка для лохов ))А эта дама не рассказала сколько стоит жить в этом одном из самом дорогих государств ? А дама не рассказала,сколько часов надо пахать для этих 2000 евров ? Это не белорусская "работа" с 8 ми до 17ти создавать вид работы...

Адказаць
+21 +
VC++, 17:10, 24.05

Слушайте, работал я и с американцами, и с немцами, и с жителями других стран Европы. Никто там на работе не умирает. Да, сделать свои задачи надо, но без фанатизма. В Европе очень четко соблюдается work-life balance - всему свое время, и работе, и отдыху, и семье. Вот в Японии да, люди посвящают себя работе без остатка - но не в Европе.

Адказаць
+18 +
xxx, 16:52, 24.05

в любой стране западной европы и северной европы люди получают 2000 евро обычные рабочие !!

Адказаць
-13 +
Ояя, 17:03, 24.05

Для работника цирка никсона.За 300 евро это ты нсколько раз в кафе пообедаешь))

Адказаць
-13 +
Для наивных, 17:06, 24.05

Белорусу.Слушай больше никсона.В Люксембурге бананы от 3 евро,мясо 10-15 евро.Сыры примерно так же.Яйца 7 евро. И т.д....

Адказаць
-2 +
Все даром:), 17:38, 24.05

Нашел в кошельке старый чек.67 евро.Это так,покупки на пару дней перекусить были.

Адказаць
-3 +
Серж, 18:10, 24.05

Всё правильно написано. Минималка 2000е минус налог. Но работу вы тут не найдёте, очень большая конкуренция. Стою на бирже труда 4 года. Постоянный контракт DCI не делают, делают временный ATI.С этого года очень сильно изменились законы связанные с трудоустройством, и не в лучшую сторону. Пособия по рождению сократили по максимуму. Что было 5 лет назад и сейчас это земля и небо. У меня тут родилось уже 2 ребёнка.Аренда, жизнь очень, очень дорогая. Чувствуется кризис во всём. Этих 2000е вам хватит только на то что-бы не умереть с голоду. Живу тут 15 лет и являюсь гражданином этой страны.

Адказаць
+13 +
Петрович, 18:20, 24.05

Не поленился, погуглил. Минимальная зарплата в Люксембурге - 2000 евро. Это минимальная, а средняя - 5000 евро. Данные за 2019 год. Люди с образованием зарабатывают еще больше. То есть если есть какое-никакое образование, и живешь по стандартам Беларуси, т.е. на всём экономишь, то можно спокойно откладывать пару-тройку тысяч евро каждый месяц.

Адказаць
+1 +
Серж, 18:40, 24.05

Послушай Петрович, ты правильно всё написал, но есть одно но. Что-бы так получать ты должен родиться в Люксембурге, закончить там школу, потом лицей, потом университет. И только тогда, когда ты будешь свободно говорить на 3 государственных языках( французский, немецкий, люксембургский) и английском, получишь профессию ты сможешь претендовать на рабочее место. Не забудь, что Люксембург граничит с Францией, Германией и Бельгией и все люди которые там живут тоже хотят работать в Люксембурге.

Адказаць
+9 +
Петрович, 19:59, 24.05

Серж, ты тоже всё правильно написал. Но это только для выходцев из совдепии в диковинку, что для того чтобы хорошо зарабатывать, оказывается нужно знать языки и закончить университеты. И еще - о ужас! - оказывается, на работе надо РАБОТАТЬ, а не водку жрать или бумажки перекладывать с места не место.

Адказаць
-7 +
Gud, 18:42, 24.05

Не знаю ,как там в Люксембурге , не бывал.Но вот отработал я Польше два года. Рабочая смена у меня была с 16 часов до 7 часов утра следующего дня шесть дней в неделю.Зарплата была 850 у.е., даже не евро. В итоге потерявши 25 кг. веса и часть здоровья вернулся на свои спокойные 800 рублей. P.S. рабол я квалифицированным строителем.

Адказаць
+12 +
!, 18:58, 24.05

Съезди здороье поправить на кирпичный заводик в орду!

Адказаць
+3 +
Vlad Canada , 22:16, 24.05

Что то очень слабо верится , что в Польше работают по 15 часов в сутки с водным выходным.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны