28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+31 +
zigor, 9:49, 24.05

нахрена, нам такое правительство ! не правительство а малина какая - то

Адказаць
+12 +
совч, 10:00, 24.05

А спасёт ли отпуск цен продукты сельхозпереработкы нашего производителя на селе. Вопрос риторический.Предположим цена на молоко 4р за литр, за пшеницу за тонну на 30% выше чем существующая.Что будут переработчики и покупатели предпринимать, при открытом рынке с ЕАЗЭС? Их веером снесёт в Россию,в те же заморские страны, где цена выгоднее для переработки.Тогда опять же мы покупаем там, но не здесь. Опять село на дне.

Что делает правительство- как вариант будет эмпирически закрывать импорт.
Тогда сценарий такой- перерабатывающии предприятии сельхозпродуктов уходят в банкроты.Ведь цена поднялась на тушу мясн,молоко зерно и следовательно в магазине. А покупатель купит индийское украинское российское. И ВСЁ МЫ Ж__Е.

Адказаць
+8 +
Гы-гы, 12:53, 24.05

Будет как с сахаром и лекарствами, в россии лукавый товар будет стоить в полтора-два раза дешевле чем в беларуси

Адказаць
+29 +
драник, 10:13, 24.05

Никогда колхозное хозяйство не сможет конкурировать с фермером. Даже если у колхоза всю продукцию забрать бесплатно и выложить за бесценок. Фермер работает на прибыль, а колхоз - на плановые показатели. Фермеру не нужны планы и указания. Главное - не мешать ему. А колхозу постоянно нужна финансовая подпитка и ценные указания. В Польше, Египте, Турции, Канаде, Австралии нет ни одного колхоза - а их с/х-продукция идет по всему миру. Как так?

Адказаць
+17 +
Египтянин, 10:18, 24.05

Белорусская бульба?Не,не слышал)))

Адказаць
+19 +
Интычмент, 10:20, 24.05

Читал что Молдова запрещала ввоз картофеля из РБ даже не потому что реэкспорт, а потому что парша на нем была, чтобы не заразить собственное производство, то есть не ввезти заразу. А наше чкловско-дроздовское из-за жажды наживы любую гадость через страну прет.

Адказаць
+20 +
501-78, 10:28, 24.05

В 2018-м году, только Брянская обл., РФ, собрала больше картофеля, чем вся РБ. Это как?

Адказаць
+4 +
Garik, 17:08, 24.05

Просто там поняли, какой смысл тянуть, что-либо из РБ, когда можно вырастить самим! И в этом году овощи из Беларуси нафик не будут нужны им. А в следующем мы будем есть картошку из России и лук с Казахстана, так как они даже с доставкой будут дешевле чем беларуское.

Адказаць
+21 +
Водолей, 10:35, 24.05

Объясняю если убрать всех чинуш что у кормушки продукты будут самые дешевые у нас потому что у нас самая дешевая рабочая сила

Адказаць
+17 +
андрей, 11:21, 24.05

шкловский тунеядец разваливает все у чему протянет свои руки пОганские. реально какое то недоразумение в человеческом обличии

Адказаць
+6 +
456$$, 12:13, 24.05

Даешь картошку мешок по сто рублей !!!При брежневе даром бы отдали__6 копеек кг.было.Скоро будем на ее в магазины ходить смотреть__а что это задиковинный овощь.Дожили.

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 14:30, 24.05

Дык еще от предприятия выделяли транспорт. Везти людей в колхоз, там каждый набирал себе картошку какая понравится, мешки подписывались и развозились по адресам

Адказаць
+1 +
Garik, 17:00, 24.05

Если сейчас не оказывать помощь нашим фермерским и частным производителям овощей и фруктов , то скоро у нас не будет своих качественных овощей и фруктов! Так как на рынке СНГ, набирают обороты росийские , узбекские , казахские производители и будет скоро очень большая конкуренция, где на врятли найдется место для беларуских производителей.

Адказаць
+1 +
potentat, 17:35, 24.05

"Производители постоянно жалуются на низкие цены на продукты животноводства и растениеводства, в том числе закупочные. Надо идти им навстречу" - из постановления как я понял собираются их практически полностью отменить централизованные закупки идеальное решение проблемы, браво (( решение из разряда "нет человека нет проблемы".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны