19 красавiка 2024, Пятніца, 19:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 2
+9 +
Дядя Вася, 18:54, 24.05

Между "меняется" и набирает силу идея" огромная разница.
Ссылка на принятие поправок 15 штатами, где главенствуют демократы является смехотворной, особенно, когда ее ставят в пример не имеющие понятия в американской законодательной системе.
Ни один штат не вправе поменять Конституцию. Для этого в нее нужно вносить поправки. Чего не сделано, а тем более не одобрено высшим законодательным органом.
Любой суд в преддверие выборов отменит такую самодеятельность штатов , развернутую в пику Трампу.
Не знать такое и писать о том, что "меняется" это и есть "фейкньюс", свидетельствующий о глубокой некомпетентности современной журналистики и ее ангажированности!

Адказаць
+3 +
САША, 20:28, 24.05

Причем здесь вообще Конституция, Трамп, суд и самодеятельность штатов? Вы статью читали? Штат принимает закон, который обязывает выборщика, как резидента и представителя этого штата, голосовать так, как проголосовало население всех США, а не как хочет он. Выборщики голосуют на 41й день после выборов и процентное соотношение по населению уже давно известно. Жители штата подчиняются законам штата, а Конституция не запрещает таких действий, более того штаты имеют право управлять своими выборщиками и в половине можно присесть в тюрьму за неправильное голосование. Меняется способ реализации Статьи 2. В MD, NJ, IL, HI, WA, MA, DC, VT, CA, RI, NY эти законы были приняты до Трампа и большинства не наберут даже до второго срока Трампа, причем тут Трамп? Вообще-то юристы и политики в США получше местных комментаторов разбираются в своих законах, и есть такое межштатное соглашение как NPVIC, википедия в помощь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны