28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+199 +
vo -van, 8:39, 26.05

Когда итоги подведутся,
спадут с Вождя венец и тога –
прозрит народ и ужаснётся
произволу Вышебога!

Увы, то время – не настало…
Пока приходиться терпеть:
и чучело на пьедестале,
и дурь его, и даже плеть!

И «тунеядские» поборы,
и лжетарифы за жильё,
и «строй», где вор сидит на воре,
и оборзевшее жульё!

Мы знаем – власть распоясалась!
В ответ – затянем пояса…
И подождём, чтоб «рассосалось»,
наивно веря… в чудеса!

Адказаць
+92 +
Дед, 13:35, 26.05

Лукашенко за 25 лет довел целую страну - Беларусь до банкротства, до нищеты населения!
Только выжимание денег из народа! Даже ценой жизни детей!
Нищие не только рядовые рабы.
Нищие и чиновники, не ворующие и пока ворующие. Нищие и милиционеры, полицейские. Все жители нищие, все категории населения, те, кто не у кармушки!
Лукашенко продал здоровье нации! Это и вредные предприятии в местах проживания людей с детьми. Это и строительство БелАЭС!
После Чернобыля было решение о запрете АЭС в Беларуси! Лукашенко его грубо нарушил!
Здоровье людей ухудшается, пенсионный возраст повысил, проблемы создал он с больничными и лечением. Врачи выесжают в другие страны. Выесжают разные люди туда, где уровень жизни выше.
Лукавому плевать на народ, на детей и потомков беларусов!
Господи!
Избавь нас от лукавого!
Народ! Опомнись и свегни Лукашенко!
Только тогда Беларусь будет жить!

Адказаць
+10 +
Ольга, 16:58, 26.05

Вы ,как всегда,на высоте!!!

Адказаць
+140 +
Оршанский барбос, 8:40, 26.05

Вот ничему не удивлён.Очередное гаденькое постановление. Потом ещё что-нибудь в таком духе придумают.

Адказаць
+221 +
Крымінальны Кодэкс , 8:44, 26.05

Статья 127. Геноцид.

Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо группы, определенной на основе любого произвольного критерия, путем умышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение такой группы (геноцид), –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Адказаць
+146 +
fiat, 9:42, 26.05

пожизненное заключение для шкловской ОПГ само то,

Адказаць
+62 +
Тутэйшы..., 12:04, 26.05

А кто в этой стране за всё отвечает? Ни разу за 27 лет не слышал, чтобы кто-то за эту страну ответил перед народом. Ни разу! Значит таких людей в этой стране нет. Есть советчики, рекомендаторы, управляющие и прочие, а отвечающих за страну - нет! Права там есть, а обязанностей - как захочу. От настроения...

Адказаць
+62 +
Водила - тутэйшему!, 12:41, 26.05

Не видите что ли ничего?! Да клан же Лукашенко, и его приближенные непомерно обогатились за счет народа всего лишь за два десятилетия своего властвования до уровня, который прежде создавали несколько поколений. Столь скоростного законного метода обогащения человечество еще не создало! Ну а вот теперь пробуют обобрать ещё нищих… Беларусь!!!

Адказаць
+172 +
Николай, 9:51, 26.05

Геноцид - это государственная политика Белорусской власти.
Путем уничтожения рабочих мест, практической невозможности трудоустройства, особенно людям старшего возраста, нищенским зарплатам, фактической ликвидации частной инициативы в бизнесе, росту цен до уровня недоступных, введения понятия тунеядства, приводящего к ограничениям в медпомощи и лишения всяких средств к существованию.
Продолжать можно долго, но одного этого достаточно для немедленного смещения Лукашенко и привлечения его к суду за преступления против человечности.

Адказаць
+101 +
ШОС, 11:17, 26.05

Привлекать к суду придется и десятки (а то и сотни) тысяч его пособников. Без них он бы ничего не сделал.

Адказаць
+41 +
tt, 13:26, 26.05

На самом деле по некоторым подсчетам привлечены будут около десяти тысяч. Но первая предъявленная статья конечно же геноцид ,плюс поиски соучастников лукавой банды ,в том числе и тех кто сейчас в РФ .Если они думают ,что они останутся безнаказанными,то глубоко заблуждаются. Будет много вопросам и конституционному суду и ко многим силовикам,почему не реагировали на преступления лукавой банды против государства. Причем процесс будет касаться и членов семей банды.Т.к. деньгами пользовались ,в схемах участвовали,а значит соучастники.Делом чести будет достать их из под земли.

Адказаць
+82 +
Ирина, 11:40, 26.05

Вы забыли про тысячи людей, которых лишили честно заработанной пенсии

Адказаць
+154 +
456, 8:47, 26.05

Лукашенко целенаправленно уничтожил бесплатную медицину ,особенно в это ему помог его пособник Васька Жарко -в гос.поликлиники идут от безвыходности , а помочь там могут только быстрей умереть.Посмотрите какие очереди в коммерческих медцинских центрах - те кто имее хоть какие то деньги не идет в лукашистские поликлиники потому что не верят в их помощь.

Адказаць
+49 +
654, 11:57, 26.05

456
Вы серьёзно думаете, что эти тупые, кивающие болванчики целенаправленно подрезают сук на котором сидят? У них же на роже написано "Я - вор!". Ради возможности побольше урвать, они не задумываясь выполнят любое указание безумного болтуна. Как психиатры со временем становятся похожи на своих пациентов,так и приближённые к власти копируют повадки своего начальника, а их подчинённые уподобляются им. Вся эта воровская цепочка сковала всю страну, превращает её в образцовую колонию строгого режима, в которой все ходят по струнке, а главная задача которой - обеспечение порядка и чистоты. Страна которой правят воры никогда не будет развивающейся, несмотря на милицейский беспредел и личный досмотр правителем работы дворников и озеленителей к очередному масштабному разбазариванию бюджета.И если в ней ещё теплится жизнь, то только благодаря отчаянным "тунеядцам", которые тащат заработанное для своих детей на стороне в этот муравейник, чтобы по итогу накормить "жирную матку" - верховную власт

Адказаць
+115 +
Артур, 8:56, 26.05

Всё очень правильно написано.
С одной стороны диктатор призывает женщин рожать больше детей, а с другой стороны - запрещает выдавать женщинам больничные, у которых мужья попали в трудную ситуацию...
Это как-то демонически выглядит...

Адказаць
+7 +
ы, 16:51, 26.05

да всё логично. освобождает землю для таёжно

Адказаць
+213 +
Егор, 9:06, 26.05

Раз они требуют нашего участия в гос расходах, то пора нам требовать нашего участия в гос доходах.
Пусть нам платят с проданных за границу нефтепродуктов, древесины, калийных, торфа, доходов с транзита идущего через республику, как платят жителям ОАЭ,Катара, Эмиратов, Аляски.

Адказаць
+67 +
Петр, 12:11, 26.05

Насмешили до слез. Суть власти в РБ в том, чтобы бесконтрольно делить деньги, поступающие в общак, по своему усмотрению. Разделят среди своих и вас не спросят. А денег все меньше, вот и придумали "тунеядство", чтобы народ пахал за 100 у.е. и при этом радовался, что не попал в черные списки.
Подлая система, бандитский характер которой прекрасно понимает 100% запуганного населения РБ. Молодые еще могут сбежать из этого дурдома, а вот людям после 50 приходится сейчас хуже всего.

Адказаць
+104 +
Медик , 9:22, 26.05

Народ! Учите медицину других развитых медициной стран и будет вам здоровье!!! В Белоруссии медицины нет вообще, есть только экстренная обезболивающаяя или операционная помощ!!! Терапевтическая помощь на нуле! Лечить не чем препараты лечащие отсутствуют на прочь знания застряли в девяностых и не развиваются.

Адказаць
+27 +
тв, 12:33, 26.05

Вы правы. Подсадили меня на таблетки от давления. Вроде пьёшь одну, а там в составе их аж 4. В результате почти инвалидность, скорую впору вызывать ежедневно. Пришлось разобраться самостоятельно с помощью интернета и самостоятельно же отменить эту гадость (разумеется, не сразу, постепенно, в течение 3-х месяцев, а то некоторые последуют примеру и... они имеют синдром отмены и концы отдать можно). В результате исчезновения побочек всё постепенно налаживается, согласно возрасту. Так что здоровье в наших руках. Раньше газета была "помоги себе сам". Будем помогать!

Адказаць
-144 +
Да, 9:43, 26.05

Зачем брать больничный по уходу за членом семьи, если в семье есть не работающие? Если в семье все работают,нет возможности у бабушек, проще нанять человека, который будет ухаживать, а не выпадать из процесса на работе.

Адказаць
+83 +
Ёлка, 10:14, 26.05

Вот прямо - сегодня заболел ребенок, в ту же минуту найдешь ухаживающего, не выпадая из рабочего процесса.. Где? Как?

Адказаць
+31 +
да уж, 14:43, 26.05

А платить "нанятому человеку" будут из средств ФСЗН, куда перечислялись взносы, или вернут эти взносы, а, тролльчатина?

Адказаць
+13 +
ы, 16:52, 26.05

не, этих взносов уже нет. лукасаки их смачно проели. вы больничную палату вандала видели?

Адказаць
+11 +
Люси, 19:46, 26.05

Ой видели...шикарно.Могилка ещё шикарней должна быть,с оградкой,с лавочкой золочёной,надпись сусальным золотом.......!....!!!!!.....!Ээх мечты!Ну когда уже?

Адказаць
+102 +
Sinatra, 9:47, 26.05

Ни сколько не жалко людей. Каждый народ заслуживает своего правительства.

Адказаць
+100 +
Бефар., 9:56, 26.05

Интересно, украинцы терпели бы такое издевательство и унижение, как беларусы ? А ? Плешивый от своих преступлений прямо тащится..., имея удовольствие делать такую пакость людям... он этим живёт и подпитывается. Доколе !?

Адказаць
+119 +
иди к чавесу, 10:01, 26.05

Может хватит работать на колхозную шоблу?

Адказаць
+68 +
NCHV, 10:04, 26.05

Геноцид населения делает продажность у власти. Продажность - это геноцид. Чему продались? Продались низменному поведению, наживе и баблу. Власть о самой стране не думает, думает о должностях, котеджах, счетах и т.д. У них грабеж слабовольного населения в свой карман хорошо идет и при их губительной системе для экономики страны. Символ этой системы - сипатый урод. Его они всячески держат и продлевают, от этого производя ущерб и геноцид жизни населения. И чем дальше, тем больше ущерба. Уже реально не верю ни в пенсии, ни в медицинскую помощь от них. С чего бы верить? Если народ не поднимется на "выборах", то нужно валить из этого сасута - высасут последнюю кровь.

Адказаць
+113 +
Цугцванг, 10:09, 26.05

Этот очередной указ из дроздовских Новинок практически ликвидирует институт брака в нашем государстве. Настоящие мужчины, которые реально пытаются заботиться о своих семьях, вынужденно покидают свои семьи, уезжая работать туда,где им заплатят за их труд не бросовые копейки, а нормальные деньги в валюте, так небходимой бандитской власти в Беларуси, которая конвертирует эту валюту по своему заниженному курсу в рубли,.обкрадывая при этом всех и каждого. А мужчинам,уезжающим на заработки, чтобы сохранить гражданские права своим жёнам, придётся оформлять развод. Но и в этом случае "государственные головы" придумают что-то новое. Мы все на генетическом уровне очень боимся войны, но мне кажется, что уже давно в РБ идёт какая-то гибридная форма гражданской войны. Кто кого победит, народ или бандиты,захватившие власть, пока неясно, но лихорадит всех.

Адказаць
-85 +
Кира, 10:16, 26.05

Зачем оформлять развод, у нас квартира оформлена на мужа, он работает за границей, достаточно справки с места работы, все вопросы сразу снимаются.

Адказаць
+41 +
1, 10:22, 26.05

Контора справки собирает.

Адказаць
+24 +
Да, 10:32, 26.05

Кира, правда не всегда уместно, кто работает за границей и столкнулся с этим знают это. Кто никогда не поедет работать за границу считают, что так не должно быть.

Адказаць
+19 +
Engineer, 12:08, 26.05

Я конечно, не знаю, как в этом году, но год назад справки с места работы было недостаточно. Для подтверждения занятости за рубежом требовали: справку с места работы, табель учета рабочего времени (а вдруг вообще на аутсорсинге сидит в Беларуси) и договор найма жилого помежения в стране, где официально трудоустроен (а вдруг, живет в Беларуси и летает на работу каждый день, при этом нахаляву пользуется национальными благами).....

Адказаць
+2 +
Да, 12:44, 26.05

Официально работаю за пределами Беларуси на удалённом доступе находясь здесь, соответственно и налоги платятся там. Достаточно справки от работодателя, никаких табелей не носил, даже выписку о зарплате и отчислениях не взяли. Ваш налоговик пусть сам запрашивает, что ему надо. Вам нужно показать занятость, а не условия труда.

Адказаць
+15 +
Engineer, 13:07, 26.05

Я вам говорю про реальный запрос налоговой. И то, что вы написали, адресуйте не мне, а в налоговую. Возможно у вас налоговая особенная.

Адказаць
+3 +
Следопыт, 13:26, 26.05

А справку проверяют!?

Адказаць
+22 +
не вопрос, 14:35, 26.05

знакомая,больше ради прикола,нежели из-за страха,такую справку предоставила в тунеядскую комиссию.Написана она на 8-х листах А4 немецким языком мелким шрифтом.Вы требовали?О"к,получи и распишись,а с переводом е..,как хочешь.На вопрос тетки,знакомая ответила,так вы же деньги получаете на этой должности,вот и работайте,раздайте членам комиссии по листику и переводите,какие проблемы?

Адказаць
0 +
свидригайло, 20:21, 26.05

Извените Кира, но по моему справки которыми можно прикрыться только из "таёжного союза"? Это вы так тонко прорекламировали рабство для беларусов в рашке?Знаю точно, кто работает западнее Беларуси точно для этого лукоцарства "тунеядцы"

Адказаць
+28 +
СвирепыйБамбр, 11:31, 26.05

При разводе семья получает статус СОП, а там комиссии будут ходить, как к себе домой

Адказаць
+78 +
Алексей, 10:18, 26.05

Вот честно - пофиг. Молчи и дальше, народец. Бойся и молчи.

Адказаць
+71 +
Летописец, 10:18, 26.05

Моей семье до боли знакома эта ситуация из 1937 года.
Дед-поляк был безвинно арестован и осужден на 10 лет (так и не вышел живым из лагеря), бабушка осталась одна с двумя маленькими дочками.
В отличие от других "нормальных" родителей, бабушка, как член семьи репрессированного, была вынуждена оплачивать школьное обучение детей. Хлеб и дрова в доме бывали далеко не всегда.

Адказаць
+80 +
Ёлка, 10:23, 26.05

Что-то похожее в истории уже было, только называлось по-другому: "враг народа" и "семья врага народа". Последние страдали не меньше первых.
А ведь можно пойти дальше - не давать детям учиться на бюджете, перевести жену с приличной работы на непрестижную, пенсию ей уменьшить или отменить. Да мало ли на что больной мозг способен.

Адказаць
+90 +
krot, 10:39, 26.05

Если такое постановление действительно существует, то это однозначное обьявление войны банды народу страны. С момента начала действия этого поставновления люди имеют полное право не платить налоги. За маской государства и права скрывается матерая сельская ОПГ которую однозначно необходимо устранять.
Другими словами товарищи дожили практически до гражнанского конфликта. Мировым путем в русло конституционнного права вряд ли удастся войти.

Адказаць
+41 +
пятачок, 11:30, 26.05

Что здесь можно комментировать?
Свиньи у корыта. Пока полное пузо не нажрут, от корыта не отвалят. Виллы или вилы. Ответ простой как 7 копеек

Адказаць
+34 +
Мс, 11:41, 26.05

Не спасут плешивого эти крохи от тунеядцев , которые он хочет вытрясти. Но их хватит, чтоб его утопить.

Адказаць
+45 +
меркаванне, 11:56, 26.05

Он все еще на свободе и при этом наглеет с каждым днем!Но-лишь благодаря такому трусливому и безразличному большинству .давайте смотреть правде в глаза!А нАГЛец тем временем не отказывает себе ни в чем,имея ко всему на счетах в оффшорах суммы, превышающие накопления всех памярковных'Ему же скучно жить уже от такой роскоши и он наслаждается властью,гнобя народ всеми изощренными способами..так сказать-мстит за свою ущербность и ненависть к себе!..А народ тоже попался,скажем так-не из буйных-как французы,скажем..Поэтому Шариков делать будет и впредь то ,что ему позволяет народ(ец),пока наконец не восстанет против этой больной даорняги из отдела очистки!))

Адказаць
+24 +
Marek, 12:10, 26.05

Людям сложно что-то объяснять, если до сих пор в деревнях живут на глиняных полах

Адказаць
+23 +
Экономист, 12:11, 26.05

В таком случае 6% которые отчисляются в ФСЗН и идут на больничные должны выплачиваться работнику. Как минимум.

Адказаць
+52 +
Игорь С., 12:28, 26.05

С большим пафосом нынешний режим отмечает 75-летие освобождения Беларуси... но от кого? От нацистов? А чем ВЫ лучше их? Нацисты при всей чудовищности их человеконенавистнического режима не проводили политику геноцида против собственного народа. Они проводили такую политику против других народов, это да. Но вы устроили геноцид против собственного беларуского народа! Проводите ряд экспериментов: выдержат ли беларусы, выживут ли, если их придушить декретами "имени революции".(с) Так революции быть! Ты дождешься и шавки твои тебе не помогут!

Счастье нынешней Германии в том, что ей помогли отчиститься от нацизма. Союзники провели разумную политику денацификации, она дошла до печенок немца. Вопрос: кто должен помочь нам, провести политику декоммунизации, чтобы даже духу этой красной заразы здесь больше не осталось? Ведь нынешняя политика режима во-многом схожа с большевистскими экспериментами. У нас должен быть свой Нюрнберг и надеюсь, что он обязательно будет. Прощать такое нельзя.

Адказаць
+33 +
WTF, 12:30, 26.05

"Поэтому государство должно уходить от такого разделения людей по признаку наличия официальной работы, да и от самого слова «тунеядец» тоже."

Может, для начала перестать обзывать эту ОПГ "государством"?

Адказаць
+33 +
:;;;;, 12:33, 26.05

Надо понять всем мы с вами живем в рабской стране . Для нас лукавый уже приготовил концлагерь.

Адказаць
+34 +
Я, 12:36, 26.05

Лукавый занят только своими интересами белорусы для лукавого это как ком в горле. Цель лукавого уничтожить как можно больше людей.

Адказаць
+15 +
Следопыт, 13:01, 26.05

Вы не поверите но лукавый искренне считает что делает людям добро.

Адказаць
+14 +
ВОДИЛА..., 13:30, 26.05

Этот деспот часто прибегает к использованию ярлыков в качестве метода контроля.

Адказаць
+21 +
Анатолий, 13:08, 26.05

Интересно наблюдать за председателем госконтроля, когда он присутствует на заседаниях. И хотя его физиономия не отмечена печатью мудрости, он постоянно что то пишет, наверное что бы не забыть,
что нужно проконтролировать. А в последнее время
он уже стал повышать голос на подконтрольных, так
как простые проверки его перестали удовлетворять
и он уже решил, что может распоряжаться на контролируемых объектах.

Адказаць
+29 +
жертва режима, 13:52, 26.05

Усатое чучело испоганило мне 25 лет жизни , а больничный - просто мелочь по сравнению .

Адказаць
+24 +
Диктатура диктатора, 14:33, 26.05

Такое ничтожество, ухудшающее жизнь людей не просидело бы и дня у власти в цивилизованной демократической стране.

Адказаць
+11 +
ДедТалаш, 15:02, 26.05

А может проще смотреть, люди стали заложниками режима. Все тоталитарные режимы брали заложников для достижения какой то цели, разве ситуация с больничными не одно и тоже только форма чуть поменялась?

Адказаць
+4 +
Гомель , 16:49, 26.05

Все подаём на развод

Адказаць
+9 +
===, 19:48, 26.05

весь смысл не в том кому дать больничный, а кому не дать, вся движуха заключается в том, что бы больничный ни кому не дать, лука с холуями за 25 лет все деньги про....ли и еще страну в долги загнали. нужно срочно вязать их и на всенародный суд.

Адказаць
+5 +
свидригайло, 20:39, 26.05

Все всё правильно пишут про радикальные меры, только на форумах.А не пробовали для начала хотя бы объявить бойкот этому режиму-перестать платить различные поборы,ходить на субботники, выполнять не свою работу,требовать не нарушать свои права,поддержать товарища по службе, который борется ни только за свои права.И наконец послать всех этих лукашенковских шестёрок в то место , которое они заслуживают???Начните с себя и малого, тогда есть шанс , что мы их уделаем и по крупному, а так и дальше будем терпилами, потому как у нас большинство "ЗА", а человека не в стаде готовы сожрать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны