23 красавiка 2024, aўторак, 11:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+16 +
Анатолий, 14:11, 27.05

Если экономика сырьевая, то это совсем не означает, что это плохо. Возьмите пример Саудовской Аравии, где все завязано на нефти, но доходы от нефти распределяются на все население, независимо работает человек или просто является гражданином страны. Если бы там был социализм, то все были бы бедняками.

Адказаць
+19 +
дед, 14:43, 27.05

Наконец-то нашелся редкий единомышленник. Давно утверждаю: в диктатуре, в бедности, в репрессиях всегда виноват народ. Не может один убогий правитель типа сталина или путина, которые сами себя возвеличили, подмять под себя всю страну: нужна уйма помощников и равнодушных созерцателей. И таковые легко находились при сталинизме и находятся сегодня при путине.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 14:52, 27.05

Вы вспомните, сколько веков тот народ дрессировали на безусловное подчинение.

Адказаць
0 +
Ян, 14:58, 27.05

Проблема в разных ненужных союзах и организациях. Зачем нужен совет Европы. Сейчас опять набили ЗВР и стаб фонд, деньги лежат мертвым грузом, вместо того чтоб пустить их экономику, субсидирование. производства аккумулируют в одном регионе. Бюджет не осваивают, деньги в коммерческих банках.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 15:17, 27.05

Когда "осваивают бюджет" в России, то деньги вывозятся в Европу. Но куда вывозит деньги, если бюджет "осваивается" уже в Европе? Может, в этом дело? :)

Адказаць
+4 +
шариков, 15:00, 27.05

"В очередь, с...кины дети, в очередь!"
Дураки - после подлецов!

Адказаць
-7 +
белорус, 15:26, 27.05

Дед..... Я сомневаюсь, что Вы белорус. Если у Вас Путин диктатор, то Лукашенко тогда кто? Если бы у белорусов было хотя бы 10%, свободы предпринимательства от российской, то народ жил бы неплохо и никто не сидел бы за бизнес в тюрьме.

Адказаць
+2 +
Алексей, 16:01, 27.05

Ясно, что дураки и подлецы в России конечно проблема, но в "сырьевой экономике" ничего хорошего не вижу. Как можно постоянно проигрывать конкуренцию в высоких технологиях? Сейчас 21 век. Что можно сказать о народе, который не может сделать товар мирового уровня? Венесуэла 20 лет занималась только продажей сырья. Полковник и водитель автобуса не подумали о развитии ни сельского хозяйства, ни промышленности. Покупали еду в обмен на нефть. Что у них сейчас, видно. Сырье когда-то закончится или его добыча может стать нерентабельной.
Путин и компания тоже развитием страны не занимаются, в основном экпортируют только сырье. Закончат примерно как Венесуэла.
В Австралии есть качественное образование и неплохое сельское хозяйство в отличие от России.
Должна быть улюдей самостоятельность и европейская деловая культура.
Надо следить и за развитием и за перераспределением.
Не будет дураков и подлецов, и экономика будет развитой.

Адказаць
-4 +
белорус, 16:56, 27.05

ООН;- "Россия, лидер по экспорту сахара и зерна."
А гиперзвук, лазеры, атомная энергетика (в том числе на экспорт), новые ледоколы и космос,- это разве не высокие технологии? В США, например, ВПК и сельское хозяйство и есть основной драйвер ВВП.

Адказаць
+6 +
Анатолий, 18:26, 27.05

А гиперзвук, лазеры, атомная энергетика (в том числе на экспорт), новые ледоколы и космос,- это разве не высокие технологии?

Высокие технологии создаются не для престижа, а для повышения реального уровня жизни населения страны.
А где вы видите такое повышение. Несколько миллиардеров могут сделать средний уровень зарплаты
высоким, но это как борщ с мясом. Одному мясо, а другому одна голая капуста.

Адказаць
+1 +
Алексей, 21:22, 27.05

Согласно даже официальной статистике, доля высокотехнологичных товаров в структуре экспорта РФ 7-10%. Кто в мире покупает например российскую электронику и авто? Суперджеты - аналогично. По ТВ можно много чего говорить, но экономического эффекта не видно. Сравните экспорт России с экспортом США и Западной Европы.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 18:20, 27.05

"Не будет дураков и подлецов, и экономика будет развитой"

Что бы экономика была развитой, ее нужно развивать.
А для этого должно быть стремление к развитию.

Адказаць
+1 +
надо было учиться, 15:38, 27.05

Уважаемые экономисты. Уверен, что никто из вас толком не разбирается, что такое ВВП, ВНД, ППС, производительность труда, внешний долг или КС. Только все вместе, это может отражать реальное состояние экономики в стране. Например, если построить авианосец стоимостью 13 млрд.$, то все эти 13 млрд$, пойдут в ВВП. А если построить одну ракету за 1 млн.$, которая опустит этот корабль на дно, то в ВВП страны пойдет только 1 млн.$
Есть еще понятие, как эффективность ВВП. Короче, это лекция на пару часов.

Адказаць
+6 +
Vasily, 17:00, 27.05

ДЛЯ БЕЛАРУСI ГАЛОУНЫ КАКЕIСТ- ВЯЛIKAE НЕДАРАЗУМЕННЕ НА ПРАЦЯГУ 25 ГАДОУ I ЖАХ ДЛЯ ЭКАНОМIKI I
ГАСАПАДРКI .EН СЫЙДЗЕ I АДРАЗУ КРАIНА ПОЙДЗЕ НАПЕРАД..

Адказаць
0 +
дороги, 22:45, 27.05

Беда России - это сама Россия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны