18 красавiка 2024, Чацвер, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+29 +
Алесь, 17:54, 30.05

Водителей, нарушивших ПДД, могут привлечь к ответственности.
===
Привлекать не водителей нужно,а тех,кто на проектировал не пойми чего по всей стране,да так,что потом не пройти не проехать.Вам же сказали,не умеете сами,украдите .

Адказаць
+43 +
Водятел , 18:11, 30.05

Ментов-гайцов как собак расплодилось, а порядок с машинами навести не могут. В районе 24-ой поликлиники картина ещё страшнее - наверное, кто то не плохие откаты имеет за это безобразие.

Адказаць
+40 +
345, 18:10, 30.05

В первую очередь надо отправить за решетку чиновников ,в Минске это первый зам.паредседателя горисполкома Федя Римашевский ,которые в угоду высокопосталенным лицам застривают города лишь бы продать втридорога квадратные метры и полностью завалили вопрос с парковочными местами.

Адказаць
+51 +
Баварский трутень, 18:13, 30.05

Это не водители, это пофигисты с водительскими удостоверениями. В следующий раз машина спасателей или скорой помощи может не успеть именно к ним! Поэтому таких водителей можно и нужно привлекать к ответственности чтобы другим неповадно было!

Адказаць
+12 +
Срочно, 18:19, 30.05

Пора шлагбаумы закрыть во выезд во двор

Адказаць
-3 +
Жихар, 18:21, 30.05

Там есть подьезд прямо к дому видать водитель пожарки не знает еще

Адказаць
+9 +
Алесь, 18:25, 30.05

Баварский трутень, 18:13, 30.05
===
Правильно,в том,что машинист поезда, следовавшего из Мацква в Душанбе, был пьян в стельку,виноват стрелочник,работающий и постоянно проживающий в Париже.)))))

Адказаць
+31 +
беларус, 18:49, 30.05

У нас в ста метрах от дома-одна парковка.В ста пятидесяти метрах - другая. Нет,блин,паркуются прямо у подъезда и загораживают проезд. А гаи ,пожарники,мчс зашевелятся только тогда,когда появятся трупы.

Адказаць
+11 +
Чел, 19:08, 30.05

Так они просто еще при проектировании пользуются советскими ГОСТами, где была норма по три машины на дом. И ничего нельзя сделать. Знаю случай, когда на стадии строительства будущие жильцы с неслабыми деньгами, так и не смогли пробить нормальные подъезды и парковки у дома. Не положено, комиссия дом не примет, если будет сквозной проезд и подвинут детский стадион. Сейчас там за универсамом "Гипо" полная задница.

Адказаць
+15 +
radical, 19:39, 30.05

пример: у нас по пожарным нормам установлены знаки где парковаться нельзя.
обычно бордюр окрашен красной краской и на асфальте надпись NO PARKING FIRE LINE
также обозначены все пожарные гидранты и они защищены боллардами.
стоянки должны быть платными как у нас, на 1 квартиру положена одно парковочное место
номерное + одно "плавающее", это входит в оплату HOD - home owners due. В тех домах где возможностей нет и/или ограничены-
парковки платные за пределами двора.

Адказаць
+15 +
Vlad Canada, 20:49, 30.05

Radical полностью прав. В нормальных странах, при строительстве жилых домов, обязательно предусмотрено хотя бы одно парковочное место для каждой квартиры, в некоторых вариантах и по 2 парковки., строят их как в подвальном части здания, так и возле самого здания. Все парковки расписаны по квартирам и обязательно есть парковки для гостей. Поэтому проблем с подъездом к зданиям аварийных служб никогда не возникает. А нарушителей просто отбуксируют на штраф стоянку, это удовольствие нарушителю обойдётся в баксов так 300-400.

Адказаць
+3 +
radical, 22:12, 30.05

если запаркуешься около пожарного гидранта или пожарной линии то
штраф и поболее бодет много более и лишение прав грозит...
и запись о штрафе реально повышает страховку на машину и вообще,
это влияет и на кредитную историю и кредит обойдётся дороже...
короче это не одна $1000 за 7 лет из кармана убежит за нарушение
помимо штрафа

Адказаць
+1 +
САША, 22:03, 30.05

Ну-ну в Беларуси такое как раз. В двух подъездах 9-этажного дома 72 квартиры. Одна машина занимает 8 м2, плюс дверь отрыть 4400*1000 = 4.5 м2 с каждой стороны, а еще им маневрировать надо для выезда-заезда это минимум 1,5 тыс м2 при одной машине на квартиру, это для дома шириной 54 м надо 375 метров стоянки в один ряд или 8 рядов бампер в бампер на всю ширину дома. В Европе въезд во двор практически везде запрещен, с другой стороны дома въезд в подземный гараж (построенный до дома) или паркдек. Дома там этажа по четыре квартир мало, и все равно все машиноместа платные - везде, на улице, в гараже, только в твоем районе цена льготная, на 1 евро меньше. А в Минске дом 20 этажей, ширина та же, втиснут по уплотнению во двор другому - это 20 этажей подземного паркинга или гектар парковки организовать?

Адказаць
+2 +
VS LU, 0:21, 31.05

Конечно, и городские чиновники виноваты с застройщиками, как здесь пишут. Но думаю, первопричина проблемы не в маленьких дворах, а в отсутствии культуры у людей. Во-первых, дворы перед домом НЕ предназначены для парковки автомобилей жильцов, это - гостевая временная стоянка (погрузка-разгрузка, скорая помощь и т. п.). Много кто об этом знает? Но даже если бы и знали, всем плевать. Сам я лично никогда не парковался на тротуаре и возле подъезда, даже если нужно было тянуть тяжёлые сумки. Во-вторых, улицы и дворы многих европейских столиц, скорее всего, тоже не созданы для интенсивного движения, так как центры этих городов старой или старинной застройки, где-то вообще брусчатка на узеньких улочках (Таллинн, Вена, Рим и т. д.), но, думаю, там нет помех для подъезда аварийных и медицинских служб. А здесь... если пишут, что люди не пропускают даже скорую помощь, то о чём говорить? В-третьих, во многих странах Европы нынче отказываются от личного авто, предпочитая велосипеды(Нидерланды,Дания)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны