28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+85 +
Ужо не тутэйшы..., 9:30, 31.05

Тоже смотрел этот фильм когда-то. Ланцелот встретился с самим Драконом, и он своим поступком взбудоражил город.
Но герой же выступил вопреки воле населения. У него пока не было никакой поддержки. И единственное, что помогало и двигало его его помыслами - это вера в людей. Вера в то, что люди осознают свое жалкое и бедственное положение. Тиран же увидел в рыцаре угрозу своей власти. Он признал в нем сильного, решительного человека, который готов идти до конца. Любой же тиран боится храбрых людей, которые идут наперекор его воле и бросают вызов. Ланселот остался жив, но был тяжело ранен. Герой, наконец, обретает личное счастье и предрекает наступление всеобщего благополучия для горожан: "Эльза, дай руку. Я люблю всех вас, друзья мои. Иначе чего бы ради я стал возиться с вами. " Как же мне это напоминает Миколу Статкевича и немногочисленную вашу оппозицию. Но вот только я вовсе не такой, и просто сбежал от вашего дракона…

Адказаць
+74 +
Будулай вернулся, 10:11, 31.05

Перестарался шуня-театрал! Это ему не радужный флаг над Британским посольством грязью поливать. Тут затронута честь свободной нации. Такое не прощается.

Адказаць
+75 +
Игорь С., 11:21, 31.05

Да, ну. Какое там не прощается. Ведь встретились в итоге с Кочановой. Если бы была честь, то от встречи отказались, подняли бы девятый вал, направили массово жалобы в ООН, ЕСПЧ, в Европейский центр по правам Цыган и так далее. Ведь эти облавы на цыган не последние. Завтра, предположим, будут облавы на всех брюнетов. Все эти "мероприятия" проводимые Шуневичем, все они очень знакомы и показывают реальную суть нынешнего режима. Грань между нынешней властью в Беларуси и властью в Германии 1930-х годов очень тонка, прозрачна. И этого может быть никто бы и не заметил, если бы не знаменитая речь усатого в 1995 году, когда он взахлёб говорил о системе выстроенной Гитлером. Это его сокровенная мечта. Идея фикс. Просто одно он заменил на другое. Вместо нацизма, необольшевизм. Вместо Гестапо, его министерства. Вместо Гиммлера, его министры. Вместо концлагерей вся страна, где беззаконие и беспредел у него зовётся порядком. Напомню, что у гитлеровцев тоже было такое понятие: "новый порядок".

Адказаць
+51 +
Удав, 12:15, 31.05

Гитлер пришел в Германии к власти на волне "веймарского синдрома", что и позволило ему обьединить нацию против всех, создать эффективную военно- политическую машину. Он развязал реваншистскую компанию и практически без потерь захватил всю Европу. Гитлер немцев не заставлял, они слепо верили в его идеи и шли за ним в ад. До поры до времени естественно.
Наш колхозенфюрер тоже пришел к власти на волне советского реванша, наобещав с три короба. Но на этом все сходство и заканчивается, дальше у Луки хватило ума только угнетать своих сограждан, набирать в долг где дают и воровать все, что можно украсть. Идеология Лукашенко - каб жыць у шчасци, трэба красци. Недаром говорят, что история повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.

Адказаць
+45 +
Следопыт, 9:30, 31.05

Фильм мне кажется глубже спектакля. И акценты там другие и сыграно гениями

Адказаць
+38 +
Ужо не тутэйшы..., 9:47, 31.05

"Ланцелот: — Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона.
Мальчик: — А нам будет больно?
Ланцелот: — Тебе нет.
1-й горожанин: — А нам?
Ланцелот: — С вами придется повозиться.
Садовник: — Но будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас — будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры — тепло помогает росту. Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми оговорками, заслуживают тщательного ухода..."
(Ланцелот и следовательно Щварц - нынешней белоруской оппозици)

Адказаць
+106 +
Удав, 9:59, 31.05

Мне как-то ближе и понятнее Шварца Оруэлл. Беларусь - это "Скотный двор". Россия - "1984". Я вообще не могу понять, как белорусы могут 25 лет терпеть существо, которое восхваляло экономические достижения гитлеровской германии. Там цыган тоже методично уничтожали в концлагерях наравне с евреями.

Адказаць
+34 +
уж, 10:42, 31.05

Что может быть непонятного в том когда страна на 90% превращена в тюрьму мне тоже непонятно. Как в каждой тюрьме так и в стране есть те кто сопротивляется, кто выживает и кому нравится существующее положение. Это о сидельцах, но есть ещё и начальники в тюрьме. Надеюсь вам понятен их интерес?

Адказаць
+43 +
Удав, 11:04, 31.05

В тюрьме сидят под замком, оттуда на закупы не сьездишь. А беларусы по-моему на первом месте по количеству выданных шенгенских виз находятся. Посидят, посидят недельку в тюрьме, поработают на лукашизу, потом сьездят в поляндию за стиральным порошком и колбасой, там дзяшэуле. И обратно в тюрьму, так что-ле ??? Вот это мне непонятно. Вам понятно, что мне не понятно.

Адказаць
+6 +
уж, 11:42, 31.05

Мне понятно что вам непонятно что кроме 10% различия - то что в тюрьме разрешено то не запрещено. И вами описанная категория людей мною указана.

Адказаць
+28 +
менск, 11:01, 31.05

Это существо восхваляет и убогую экономику совка и копирует ее.

Адказаць
+66 +
зри в корень, 10:06, 31.05

Браво Ирина, коротко и по существу ситуации - "краткость сестра таланта".

Адказаць
+37 +
вий, 10:15, 31.05

лукавый изгнан из ада с формулировкой:
"и чертей обманул"

Адказаць
+29 +
дырокол, 10:18, 31.05

В одной восточной сказке (вроде вьетнамской) мораль-суть выражается такой фразой: убивший дракона САМ становится драконом. И знать об этом может только дракон, когда его убивают он уже не может никому открыть эту страшную тайну, а убивший его до этого был отважным, честным, благородным героем и убив он с ужасом осознаёт это.

Адказаць
+42 +
тот, 10:29, 31.05

Думал , что корни рабской психологии находятся в православии . Ударили по правой щеке , подставь левую ,начальство оно от бога , терпи , на том свете попадешь в рай и т. д.
А вчера прочитал , что люди с особым геном и лишней хромосомой , мост через реку разобрали , и подумал , что все намного сложнее.

Адказаць
+71 +
учёный, 10:54, 31.05

Я тоже думаю, что рабство в гомо советикусах и их потомках сегодня заложено уже на генетическом уровне как результат тщательной селекции, длившейся столетиями. Неспособность многих людей ( имеющих высшее образование и даже учёные степени) к элементарному логическому мышлению - это результат отрицательного селективного отбора и выработанной привычки приспосабливаться к любому беспределу и абсурду в надежде физически выжить. Власть столетиями уничтожала лучших, чьи гены могли однажды выстрелить потомками с нестандартными способностями и дать толчок к развитию страны. Когда рухнул СССР, самые продвинутые быстро сбежали из этой ЗОНЫ. И продолжают бежать. То, что мы имеем собственного сегодня на всех уровнях - это каменный век, даже не прошлый. Такие инфантильные бесхребетные социумы быстро исчезают. Хотя некоторые их представители успевают при этом неплохо обогатиться благодаря молчанию и покорности "ягнят".

Адказаць
+16 +
ВячеСлав, 13:51, 31.05

Глубоко копнули!Молодец!
Именно там корни всех проблем.Захватчики и поработители имеют лишнюю хромосому(ну и соответствующе, отклонения)
И управляются дистанционно.

Адказаць
+48 +
U37, 11:06, 31.05

Беларусь - полигон смерти.

Адказаць
0 +
Джонни Д, 17:47, 2.06

Беларуское поле экспериментов)
Попросите у Егора Летова сочинить песню)

Адказаць
+54 +
Бабушка Таня, 11:47, 31.05

Завернутая в яркую обёртку сладенькая ложь, мелкое величие, презрение к собственным законам и правилам, угрозы ко всему живому, слащавая жизнь элиты - которая сама себя так назвала и полное лицемерие.Никто не хочет ничего знать, мой дом - моя крепость. Да это же все пра нашу Беларусь...

Адказаць
+35 +
Ира -СУПЕР ЖУРНАЛИСТ, 14:08, 31.05

Ирина, сегодня я ещё раз убедилась, что вы не просто талантливая Журналистка . Вы -- уникально талантливая!! Спасибо за то, что Вы есть у нас --ЯРКИЙ ЛУЧ СЧАСТЬЯ И НАДЕЖДЫ В НАШЕМ ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ!! Я поражаюсь вашему мужеству и смелости! Я, честно признаюсь, схватила бы дорогого и единственного Сына в охапку и, как наши полтора миллионов беларусов -патриотов, уехала подальше из этого смердящего болота!

Адказаць
+25 +
учёный, 15:03, 31.05

К счастью, остаются те, кто может стать даже Яном Чапеком, зная о последствиях своего решения. Даже в концлагере остаются те, кто способен сопротивляться до последнего дыхания - так устроена Вселенная. Иначе люди превратятся в амёб.
Мой дед сбежал из немецкого концлагеря и выжил.

Адказаць
+9 +
Сергей, 16:22, 31.05

Ирина, вы просто молодец. Красивая и непосредственная.От вас несёт мужественностью и терпеливостью. Так держать. Но, he that fights with monsters should look to it that he himself does not become a monsters.

Адказаць
+15 +
кино, 20:54, 31.05

Коммунистический Дракон 70 лет пожирал десятки миллионов своих жертв. Остальных приучил славить и благодврить себя. Так и повелось. Славили и благодврили Дракона, чтобы не быть сожранными. Дракон умер по старости, насытившись. Но успел оставить потомство.
Все вернулось на круги своя: дракончики стали пожирать, жители приспосабливаться. Ведь мы все потомки тех, кто славил и благодарил того, Коммунистического Дракона.
Дракон продолжает свое дело, мы свое. А ведь Дракон то в нас самих. Его надо убивать в самом себе.

Адказаць
+20 +
янек, 21:24, 31.05

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Лицо каждого общества это коллективное лицо каждого члена этого общества.
Хочешь так жить - живи. Не хочешь - не жил бы так! А то...зеркало, Дракон, Лукашенко, Путин.....Все виноваты в зле, а я не при чем. Такого не бывает. Есть понятие "коллективная ответственность". Вот мы и ответственны за то, что живем в ж.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны