29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+16 +
в памяти навечно, 21:22, 8.05

Весь цвет белорусской литературы!
Низкий поклон Вам, Герои Второй мировой!

Адказаць
+23 +
ёся кикензон, 21:52, 8.05

Да цвет, а памятники у большинства только на могилах и в честь кое кого, даже улицу назвать не удосужились... Стыдно и противно!

Адказаць
+33 +
xxx, 22:32, 8.05

За исключением Быкова и еще пары остальные приспособленцы. Особенное пренебрежение вызывает Кулешов.

Адказаць
+1 +
анатолий, 23:11, 8.05

Агитплакат "РАЗДАВІМ ФАШЫСКУЮ ГАДЗІНУ!" редактировал Кондрат Крапива
____________
Настало время агитплаката "РАЗДАВІМ ЛУКАШЫСКУЮ ГАДЗІНУ!"

Адказаць
+2 +
123, 22:48, 8.05

Слово “победобесие” изобрел протоиерей, профессор Санкт-Петербургской духовной академии Георгий Митрофанов. Так он откликнулся на события, связанные с празднованием 60-летия победы в войне с нацистской Германией. Вокруг термина завязались дискуссии, но по-настоящему востребованным «победобесие» стало девять лет спустя, после того как Россия аннексировала Крым и вторглась в Донбасс. Возрождение фашизма в России, во всем его милитаристском и пропагандистском блеске, сопровождалось восхвалением дедов, которые воевали. Сегодня победобесие – главная скрепа режима. Это триумф агитпропа. Это оправдание прошлых и нынешних преступлений. Это милитаристская истерика. Это затыкание ртов несогласным. Это шовинизм и сталинизм. Это инструмент репрессий и гибридной агрессии.

Адказаць
-4 +
Barista, 9:06, 9.05

У кого "победобесие", тот паускай и победобесит, а мой дед-фронтовик всегда в этот День рюмку поднимал и мне наказал их (фронтовиков) не забывать. Так что я сегодня тоже рюмку за деда опрокину, а телевизор со всякими парадами-шмарадами смотреть не буду.
И цветы к памятникам возлагать не пойду (пускай простят меня павшие): уж слишком много вякой официальной швали туда сегодня попрется - противно все это....

Адказаць
-3 +
N-CH-V, 23:13, 8.05

Нквдэшники, что сталинские, что лукавые таких людей убивали и готовые убивать. В Курапатах положили нелюди сколько таких патриотов Беларуси. А потомки и последователи тех нелюдей поглумились крестоломом. Ненавижу.

Адказаць
-2 +
cimitero mobile, 23:18, 8.05

Ежегодная акция "Бессмертный полк" не является эксклюзивным изобретением россиян, а уходит своими корнями в глубокое прошлое. Римляне придумывали в дни своих праздников – праздник мертвых, у них это называлось cimitero mobile (ходячее кладбище). Они толпами носили по Риму изображения мертвецов. Еще интереснее традиции подобных обрядов выглядят у индейцев хиваро. Племя хиваро устраивало шествия, неся сушеные головы на палках, это были прославившие племя люди. Власти во все времена охотно поддерживали подобные обряды, даже вожди папуасов всегда держали подобного рода культовые проявления под своим строгим надзором.

Адказаць
-4 +
Ігар, 6:56, 9.05

Як вядома, Талаш быў міфічнай асобайю

Адказаць
-3 +
Bениамин, 8:00, 9.05

Мне 65 лет. Я очень интересовался той войной - которая для моих земляков из Западной Беларуси - была совсем не отечественной. Распрашивал ещё живых ветеранов воевавших и в немецкой (немцы как шли собирали парней в свои ряды), и в советской, и в польско-советской армиях. И то, что официальная пропаганда РФ и РБ преподносит массам - практически всё враньё. Противно и оскорбительно для Памяти о
мучениках тех тяжелейших и страшных времён.

Адказаць
+1 +
израильтянин, 14:50, 9.05

Поздравляю земляков-белорусов с днем Победы, который сегодня больше является Днем памяти и скорби. Хорошо помню послевоенные годы( мне 74,5 года), жил я на улице Советской 14. В войну в моей семье в гетто погиб мой одинадцатилетний брат Эдик ( на ул. Кропоткина в здании инфекционной больницы немцы устроили госпиталь, где брали кровь у детей. Потом этих изможденных отправляли в душегубки). Мой дед- строитель Дома правительства также погиб в минском гетто. На фронтах пали смертью героев 2 двоюродных брата, а также дядя военный журналист. В семье жены также есть погибшие. Помню контуженных людей, живших в развалинах пединститута и Десятки израненных воинов- инвалидов, просящих милостыню между домом правительства и деревянной церковью. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны