23 красавiка 2024, aўторак, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В России за два дня уничтожили 110 тонн яблок, ввезенных из Беларуси

57
В России за два дня уничтожили 110 тонн яблок, ввезенных из Беларуси

Яблоки давили на полигонах под Смоленском и Брянском.

На полигонах твердых бытовых отходов под Смоленском и Брянском на прошлой неделе утилизировано 110 тонн яблок, ввезенных с территории Беларуси, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

5 и 6 июня на смоленском полигоне уничтожено пять партий яблок неустановленного происхождения (всего 79,19 тонн). Специалисты ведомства установили, что яблоки ввезли с территории Беларуси без фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов.

В Брянской области 6 июня уничтожили три партии яблок (30,818 тонн), две партии из которых привезли из Молдовы, а одна — неустановленного происхождения. Транспортные средства были задержаны.

В конце мая псковские таможенники задержали девять фур, в которых было 100 тонн яблок. Их везли лесными тропами из Беларуси без соответствующих документов. Всю партию так же уничтожили.

С 12 апреля, напомним, Россельхознадзор ввел запрет на поставку яблок и груш из Беларуси. В ведомстве не исключают, что под видом белорусской продукции в Россию может поставляться продукция из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции.

Напісаць каментар 57

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках