19 красавiка 2024, Пятніца, 2:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+41 +
Гражина, 10:34, 11.06

Во Франции вы вполне можете позволить себе купить замок, в Италии - средневековую виллу. А вот содержать его и землю - это сумасшедшие деньги и тяжёлый труд. Всегда задавалась вопросом. Если это не дом твоих предков, то нафига тебе такая обуза??? Это если постройка старинная. А из современного: вообще не понимаю людей, которые строят дома на семью из четырёх - пяти человек свыше 150 квадратов. При условии, что вы обслуживает и убирает его сами без прислуги. Одна москвичка сокрушалась недавно, что они с мужем купили усадьбу в 600 квадратов, чтобы для детей и внуков. Дети и внуки все живут за границей. Она говорит дескать куда двум пожилым людям жить в этом огромном доме. Про непомерные счета я вообще молчу.

Адказаць
+50 +
Xenos WIGHT, 10:45, 11.06

Это всё комплексы от вековой нищеты - желание всем показать и доказать. Из этого же растёт и спрос на показные атрибуты богатой жизни, типа китайских копий "Ролексов" с алиэкспресса за $1.99

Адказаць
+22 +
Даймонд , 11:15, 11.06

Начнём с того, что не все жили в "вековой нищете ". Состоятельному человеку нет нужды кому либо что-то доказывать. Там, как правило, люди самодостаточные. Увы, при Советах приучили людей жить в "клоповниках". Для них это норма. И им не понять, что семье из четырёх -пяти человек комфортно жить не только на 150 квадратах, но и ... Конечно, надо иметь возможность содержать дом, тут спору нет...

Адказаць
+31 +
Xenos WIGHT, 11:21, 11.06

"Начнём с того, что не все жили в "вековой нищете" - в совке практически все, оттого и строили подобных монстров, стоило только деньгам появиться. Чтоб все видели и чтоб не хуже остальных. Последнюю формулировку до сих пор встречаю достаточно часто.

Адказаць
+20 +
Гражина, 11:21, 11.06

Даймонд, просто посмотрите в ютубе фильм "Советские миллионерши".
И не нужно ездить тут по ушам, что "не все в СССР были нищие" и "состоятельному (в СССР) человеку нет нужды что-то доказывать".
Увы, отзывы этого маразма и кошмара можно воочию наблюдать и сейчас.

Адказаць
+33 +
Александр, 11:54, 11.06

С этих пацанов дворяне как с дерьма пуля !

Адказаць
+25 +
Астиаг, 12:46, 11.06

Нет хуже пана, чем из хама.

Адказаць
+13 +
Тот самый сосед, 11:08, 11.06

Вот именно, лучше молчите, если не знаете. Никаких "космических" счетов для этих товарищей не выставляют в принципе. Чисто условно для "порядка и галочки" в размере оплаты двухкомнатной хрущевки, а чтобы не выглядело вытянутым из пальца, ссылаются на использование новейших технологий, типа "умный дом", солнечные батареи и коллекторы, т.д. Многочисленные работы по содержанию дома и приусадебных участков выполняют холопы, числящиеся работниками на принадлежащих хозяевам предприятиях. Так было, и так будет. И не нужно закатывать глазки, якобы вы не знали...

Адказаць
+17 +
Александр , 10:36, 11.06

Полное отсутствие вкуса , ну как можно с дом такой дорогой отделкой из 90х поставить на комод пошлые современные часики с наполеоном и поставить икону Богоматери из бумаги на подоконник. Неужели денег не нашли одну настоящую икону в дом купить.

Адказаць
+50 +
👌, 10:55, 11.06

Вас там только иконы удивили)))?
А меня впечатлила архитектура райисполкома в перемешку с «Елисейскими полями», вагонкой и региональные будуары.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 12:19, 11.06

"Как это некрасиво, когда столько бабла вбухано?" © :)

Адказаць
+24 +
Ecce Homo, 12:32, 11.06

По поводу вкуса согласен. Да и при чем здесь "родовые гнезда". К кому это можно отнести? К голопузоте дорвавшейся до денег (праведных и не праведных)? Лучшие родословные истребили большевики еще в первой половине 20 века.
Вспоминается фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино": "Чумазые играть не могут!"

Адказаць
+33 +
Xenos WIGHT, 10:38, 11.06

Насколько бы огромными ни были хоромы, несколько семей под одной крышей практически никогда не уживаются. Потому что интересы у всех разные. А похороненные в такой памятник деньги не вернутся никогда, в том числе и при продаже, в то время как небольшой простенький домик прекрасно продастся в небольшой плюс к цене участка.

Адказаць
+19 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 10:40, 11.06

Круто это все конечно. Это бред, но мне иногда кажется, что я в прошлой жизни жила в подобном доме, и сейчас хочу себе особняк. Но в этой жизни даже не факт, что я на хрущевку накоплю.

Адказаць
+31 +
Алекс, 11:10, 11.06

Совковый ренесанс в стиле колхозного барокко.

Адказаць
+35 +
Property matter, 11:11, 11.06

У нас не может быть т.н. “родового гнезда”, т.к. основным его атрибутом является собственная земля. А этого у нас нет! Но этому может помочь реституция, как в Прибалтике.

Адказаць
+16 +
Вуруся, 11:34, 11.06

Кроме ус. Чапского экстерьер (внешний вид) всего остального мало чем отличается от хрушевок-кубоидов.
Внешний вид касается и нас с вами, ибо мы вынуждены на это смотреть. Интерьер же - это личное дело хозяина и его без | вкуса, о котором, как известно, не спорят.
И да. Имела место реклама продаваемой недвижимости.

Адказаць
+8 +
Гражина, 12:45, 11.06

Бог с вами! Кому оно надо??? Это же одоробло! 😂

Адказаць
+10 +
миша, 12:48, 11.06

Дом в боровлянах только под сдачу суточную
Для пъянок и гулянок годится
Жить в таком нет...

Адказаць
+11 +
Астиаг, 12:52, 11.06

И это родовые гнёзда(кроме усадьбы Чапского)?! Нет вкуса -- это понятно, в школе его не прививали, так если есть большие деньги, то найми настоящего архитектора, дизайнера по интерьеру. А то наваяли чёрт знает чего -- родовые-э гнё-о-зда-а! Тьфу!

Адказаць
+15 +
Долой Луку, 14:16, 11.06

Да, этот дом не очень, но лучше чем у Ермошиной. Ещё нужно учесть, что этот дом строился в 90-х после развала СССР. Никто тогда толком не знал и не видел никаких крутых стилей и интерьеров. Интересно, как в школе вкус могут привить? За 11 лет нам никто никакому вкусу не учил. Там воспитывают рабов системы. А что раб системы может построить? Конечно безликую коробку, такие как в Дроздах большинство.

Адказаць
+9 +
John Lokk, 13:24, 11.06

Цены, как обычно, взяты с потолка, просто очень нужны деньги. Не могут и не должны эти дома столько стоить. Или в Беларуси мин. оплата труда выросла до 10$ в час?

Адказаць
+15 +
ха-ха-ха, 13:31, 11.06

за честно заработанные никогда такое не построить, тем более в 90-е, когда была нищета и голь
а, этим так и надо, впрок не пошло
дальше будет только больше

Адказаць
+6 +
Sветлана, 14:38, 11.06

За 300 тыщ долларов в Боровлянах получаешь боХатый потолок в трещинах, трубы по стенам, отсутствие вентиляции в комнатах(ни на одной из фотографий не увидела её), а в санузле вентилятор включается за верёвочку!? 😂😂😂
Выносите всю эту немыслимую красоту, переделывайте инженерку, штукатурьте стены и в таком виде продадите. Не за 300 конечно. Дешевле.

Адказаць
+1 +
Васіль, 0:03, 12.06

Такіе строенія в Европе на порядок дешевле купить можно. Не в столице конечно.

Адказаць
+14 +
Михаил, сын Davida ., 15:03, 11.06

Недавно мне всё - таки удалось "слить" свой коттедж общей площадью 378 квадратных метров . Спасибо еврейской общине ; помогли . Не за бесплатно, конечно, но сделкой я остался доволен .

Не знаю, как другим, но я не вижу никакого смысла в "коттеджном житии" . Семья у меня сейчас небольшая : мама, я, супруга и младший сын . Снимаю в районе Калинина трехкомнатную квартиру в новом кирпичном доме . В доме есть и двухуровневые квартиры, но они мне нафиг не нужны . Если надо отдохнуть - никаких проблем : снял на парочку - троечку суток усадьбу и все дела .

И ещё . Я совершенно не понимаю беларусских топовых чиновников, которые раздражают пипл своими "дроздами" . Ведь в случае шухера им всем поотрывают бОшки . . .без суда и следствия .

Адказаць
0 +
Игар, 8:52, 14.06

Пока была возможность воровать,строили.Возможностькончилась перестали,теперь тытаются продать,но за запрашиваемые деньги можно построить современный . Этим монстрам грозит разорен е через 5 лет. Посмотрите так будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны