29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+28 +
Сяржук , 11:01, 11.06

Неужели никто из работников костёла не видел что его цвет стал другим. Я это увидел ещё в декабре, и был очень этому огорчён, что одно из самых величественных сооружений Минска потеряло своё лицо, и очень сожалею что не зашёл в костёл и не сказал об этом служителям костёла.....

Адказаць
+22 +
Сергей , 11:31, 11.06

Сяржук, видели. Но что мошут они сделать? Костел принадлежит мингорисполкому. В марте на католик бай на пару часов появилась петиция о плохом ремонте, но потом резко исчезла.. Есть большой вопрос и по звонам.

Адказаць
+23 +
Юрий, 11:44, 11.06

ПМК «Мінскай спадчына" что от нее требовать ?.КолхозСтрой он и есть КолхозСтрой. Главное что бы гостям с Востока понравилось....

Адказаць
+1 +
vik, 18:56, 11.06

v 2010 prihodilos obscatsia s Minskoi spadcinoi. Oni v restavracii ponimajut kak ja v balete.

Адказаць
+26 +
ПОЗОР !, 11:44, 11.06

А не просматривается ли тут вина Департямента по охране памятников при Минкультуры ?
Там сидят, видимо, не ученые-реставраторы, а шмакодявки-чиновники.

Адказаць
+10 +
Следопыт, 13:48, 11.06

Уверен что департамент ответит что все сделано было на высшем уровне а всякие вякающие и плявузгающие недовольны потому что им денег не дали

Адказаць
+35 +
Удав, 11:51, 11.06

Что им костел, они всю страну обратно в "совок" 25 лет реставрируют. А эти прикорытные криворукие "реставраторы" наблатыкались красть еще со времен Мирского и Несвижского замков. Что под руководством тупых жлобов-колхозанов можно отреставрировать ??? Они новодел не способны нормально осуществить, не то что реставрацию.

Адказаць
+34 +
Сойка-Пересмешница, 12:02, 11.06

Какая реставрация может быть в стране, где в замок ставят пластиковые стеклопакеты?

Адказаць
+33 +
йож , 12:03, 11.06

В 1944г,, Освободители,, сровняли Минск с землей, а теперь лукавы со своей бандой уничтожает оставшееся

Адказаць
+21 +
Анна, 12:46, 11.06

Эта так называемая «Мінская спадчына» уже много памятников архитектуры попортила.

Адказаць
+17 +
Следопыт, 13:41, 11.06

Нуа че. пескоструйкой обработали смотрите как собор засиял. А то что будет там через пятьдесят лет джамшутам пофиг. Они уже на пенсии в сочи будут

Адказаць
+1 +
VS LU, 5:15, 12.06

Не понимаю, откуда на постсовке, и в частности, в Беларуси, взяться специалистам по реставрации? При Советах всё как-то больше храмы да костёлы изничтожали да взрывали... В Париже сомневаются, найдут ли мастеров для восстановления шпиля Нотр Дама. А тут любого каменщика Васю с бодуна к таким сложным объектам подпускают. В итоге у нас и окна ПВХ в средневековых замках, и зачищенный тупо пескоструйкой кирпич, который вообще нужно было каждый вручную щёточками и кисточками обрабатывать. Эх, при Лукавом теряли и продолжаем терять даже то, что ещё осталось...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны