17 красавiка 2024, Серада, 1:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Канчатковы дыягназ

94

Абыякавымі кіраваць лягчэй, чым паўночнакарэйскімі піянерамі.

Каментары 94
+325 +
северное, 8:17, 14.06

после общения что с ментами что с врачами, подымается артериальное давление

Адказаць
+252 +
Ужо не тутэйшы..., 9:48, 14.06

Уважаемый гражданин Беларуси собирающийся на Северное! Боровлянские медики выгнали больную среди ночи на улицу. Бывает… Мой вот 48 летний папа лежал на такой вот жаре, как сейчас с инсультом более шести часов возле Комаровки со стороны Кульман и никто не подошел, пьяный же наверное… Умер конечно же через трое суток… Белорусы… Вот по этому-то я бросив все и уехал в никуда. Живу, может и похуже вашего полковника милиции, но зато уверен в том, что в подобных случаях сограждане меня не оставят. Поражает безразличие и обречённость ваших людей, особенно среднего и старшего возраста. Большинство же из них не понимает того, что провалы в экономике, их нищета и безработица и есть политика власти. Все бьются за стабильность, пусть и нищенскую, и боятся её потерять, особенно бюджетники и служивые. Последним надо спокойно досидеть до льготной пенсии в 45 намного выше средней, и значит никто из них в бутылку не полезет. Жыве Беларусь!!! А точно ли живет, а не всего лишь существует?!

Адказаць
+64 +
О совести, 14:35, 14.06

"Мой вот 48 летний папа лежал на такой вот жаре, как сейчас с инсультом более шести часов возле Комаровки со стороны Кульман и никто не подошел, пьяный же наверное… Умер конечно же через трое суток…"
За ТО, ЧТО НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ, в ЕС есть уголовная статья наказания ТЕХ, КТО ШЕЛ И НЕ ПОДОШЕЛ. Каждый прохожий ОБЯЗАН по ЗАКОНУ оказать максимальную помощь человеку, даже пьяному или наркоману, если он лежит на земле в беспомощном состоянии. Вызвать прежде всего скорую и пр., сделать искусственное дыхание, созвать других прохожих, чтобы помогали до приезда скорой. Видеокамеры работают исправно и ПРОХОДЯЩЕГО МИМО не только зафиксируют, но установят личность, чтобы передать дело в суд за неоказание помощи упавшему человеку, в результате чего тот сильно пострадал или умер (за это большее наказание). Наших людей стоит так повоспитывать. Да, у кого совесть, помогут и без статьи, но у других с этим огромная проблема.

Адказаць
+79 +
Xenos WIGHT, 14:52, 14.06

Шли как-то с подругой зимой, увидели в сугробе тело. Попробовали оживить, тело оказалось совсем-совсем не в себе, и духан такой, что закусывать можно. Нашли у тела в кармане телефон, позвонили родственникам, чтоб приезжали забирать. Пока родственники ехали, тело малость ожило, начало борзеть и лезть в драку, после чего возникло желание засунуть его назад в сугроб задом кверху. Но всё же дождались и сдали с рук на руки. Не пострадал никто, кроме веры в человечество.

Адказаць
+31 +
Пенсионер, 20:36, 14.06

Ко мне дважды подходили женщины бальзаковского возраста когда я падал, почувствовав себя плохо. Два раза вызывали скорую и дожидались её приезда. Самому тоже приходилось несколько раз вызывать скорую. Один раз очень нетрезвому человеку, упавшему и разбившему голову.
А в 1986 году с утра почувствовал себя неважно. Сходил на заводской здравпункт, где фельдшер провела опрос, замерила температуру и ощупав меня, поставила диагноз - аппендицит и написав направление в больницу, которое я проигнорировал. А концу рабочего дня мне сильно поплохело и скорая увезла в больницу, где я был тотчас прооперирован. Это ж какой опыт был у фельдшера, которая навскидку определила аппендицит. А в 2007 году участковый терапевт не распознала обширный инфаркт и отправила в инфекционную больницу. Оттуда меня на одеялах и каталке ночью доставили в реанимацию, сказав, что если бы был дома, то скорая не довезла бы. Почему так, думайте сами.

Адказаць
+288 +
Геббельс, 8:18, 14.06

Обыкновенный фашизм.

Адказаць
+201 +
Боло, 10:33, 14.06

Обыкновенный лукашизм.

Адказаць
+270 +
Марина, 8:23, 14.06

Да, равнодушие у нас везде. На жалобы отвечают фармальными отписками. У большинства белорусов ""синдром вахтера", это когда человек, занимающий мааааааленькую должность, использует свое положение. Страшно за будущее детей и внуков.

Адказаць
+195 +
Xenos WIGHT, 8:37, 14.06

Власть поступила одинаково, что с ментами, что с врачами - открыла широчайшие возможности для коррупционного дохода. Сразу куча плюсов - во-первых каждый виноват, и сам это знает, поэтому будет послушно делать, что сказали, голосовать за кого надо, в протоколы нужные цифры писать и, самое главное, не будет ничего требовать. Во-вторых довольны маленькой зарплатой, потому что основные деньги рубятся не там. И в-третьих за всё перечисленное их начинает очень не любить население, что ставит их на одну сторону баррикад с властью.

Адказаць
+179 +
Выход, 9:57, 14.06

Вот мы осуждаем врачей и ментов, а откуда ноги растут, каждый из нас об этом знает. И потому, пока у власти будет стоять этот сипатый мерзавец, ситуация будет только усугубляться. Ведь этот яд, который изливается из него проникает в душу каждого и заражает неизлечимой болезнью равнодушия, жестокости, подлости и хамства, уничтожая всё самое лучшее в каждом беларусе. Что дальше будет??! Господи избавь нас от лукавого!!!

Адказаць
+107 +
Xenos WIGHT, 10:50, 14.06

Мало кто понимает, что корень зла ещё глубже, и он называется "социализм" - когда у человека отнимают выбор, как распоряжаться своей жизнью, своим трудом и своими деньгами. Разумеется, ради общего блага.

Адказаць
+85 +
777 не сгласен, 10:52, 14.06

Не согласен у каждого есть выбор служить нечести или быть человеком у кого есть совесть в ментовку не пойдёт они же в основном все подонки

Адказаць
+47 +
согласен, 11:32, 14.06

Где вы видели социалиста не подонка? В лучшем случае скрытый подонок или искренний глупец.

Адказаць
+196 +
, 8:45, 14.06

Ирина, все гораздо страшнее. Человека привозит скорая в больницу, а там нет мест! И его отвозят домой... Занавес.

Адказаць
+150 +
мед, 10:17, 14.06

Строить проклятые арены,дворцы при полном отсутствии медицины,это так преступно и бесчеловечно...Это геноцид народа.В Минске,не говоря уже про райцентры,за последние 30лет,не по строилось ни одной !!! больницы!А новые районы растут и растут.Доставляем пациента,а в приёмнике говорят,что "остались места в коридоре во 2ряду".Пройдитесь по 5,2,больничке,бсмп ...

Адказаць
+49 +
я777, 13:20, 14.06

Ну как это "ни одной"? А Лукашенко себе медицинский центр не построил? В Ждановичах или где-то там...

Адказаць
+28 +
сергей, 16:37, 14.06

чтобы так этого неука сипатого лечили

Адказаць
+175 +
Александра, 8:56, 14.06

Читала и плакала. Мы все заложники своего равнодушия и концлагеря, который создали сами, позволили создать. Я когда то тоже в Заславле вызвала скорую было очень плохо, вернее дочь вызвала. Приехал мальчик дал две таблетки копотена. Подождал когда снизится до 180 и уехал. Как хорошо что не завезли а то тоже пришлось бы ночью наверное топать .А когда я зашла в больницу, что на Белова 5, только спросить у заведующей терапевтического отделения, так вместо элементарного предложить стул она меня вычитала что я не так говорю, а мне 60 и было очень плохо. Но передо мной сидела дама , ей ещё лет 10 может до моего возраста, и ей ещё не бывает так плохо. Она может себе позволить вычитывать. Правильно синдром вахтера в всех кто чуть повыше должность занимает.

Адказаць
+250 +
Ну чтож, 8:56, 14.06

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Ричард Эберхард)

Адказаць
+164 +
Жах, 8:57, 14.06

Реально страшно! Если уже аппендицит определить не могут, то что это за врачи? А если диагноз позаковыристей попадется? Недаром они себя цинично утешают тем, что их ошибки закопаны в землю... По человечность и сострадание уже и не говорю! Какое сострадание, у них зарплата же маленькая. Будут они за такую зарплату сострадать людям)) Ну и медицина в "стране для жизни"!!!

Адказаць
+195 +
Xenos WIGHT, 9:10, 14.06

Да всё они могут. В прошлом году руку сломал в трёх местах, кости под такими углами были, что врачом не надо быть, чтоб понять, что перелом. Прихожу в больницу, что мне говорят? Правильно - на снимок записывайтесь в очередь, недели через две подойдёт. Нет, можно, конечно, без очереди, но платно. Заплатил. Посмотрели - ой, да у вас там три перелома, операция нужна. Становитесь в очередь, где-то через полгода подойдёт, начинайте собирать бумажки, начиная со справки из роддома. А пока можем только гипс положить. Кости срастутся в неправильном положении? Ну и что такого, заново сломают и соберут, делов-то. Нет, можно, конечно, прооперироваться без очереди, хоть сегодня, и бумажки никакие собирать не надо, но... правильно, за деньги.

Адказаць
+125 +
ы, 12:05, 14.06

а зачем им вас лечить? ваш голос не считают, вас просто нет. а себе они отдельную медицину построили - лечкомиссии. и с направлением в больницу у них тоже никаких проблем нет. вот система и собирает с вас деньги, не давая ничего взамен.
когда он разгонял парламент, вы ведь даже не почесались. когда вырывал кресты тоже вас это не касалось. вот и результат.

Адказаць
+31 +
Галина , 16:56, 14.06

Этот вопиющий случай говорит только о том насколько не компетентны врачи если они даже не могут поставить такой простой диагноз как аппендицит и возникает очень неутешительный вывод о том что они либо поступили по блату в Вузы либо купили дипломы либо же учились и сдавали
зачёты и экзамены за деньги

Адказаць
+83 +
Сергей, 9:15, 14.06

Мир изменился и таким, как прежде, уже не будет. Тех, кто готов работать за еду и клятву Гиппократа становится всё меньше. И я их понимаю. В магазинах, на заправках, в строительных конторах с врачей требуют деньги. Никто не вспоминает про спасенные кому-то жизни. Так что вместо упреков врачам, лучше бороться с аккумуляторными заводами и проч. Чтобы сэкономить здоровье и деньги.

Адказаць
+140 +
Xenos WIGHT, 9:26, 14.06

Дело не во врачах, а в системе. Если дать людям возможность безнаказанно извлекать доход из своей должности, какое-то время они будет работать честно, но потом найдётся один Иуда, который подумает, что почему бы и нет. Потом, глядя на него, ещё часть подумает "а чо, ему можно, а нам нет?". Дальше уже более-менее порядочные люди начинают думать "да нормально, все так делают". И самым последним этапом из коллектива выдавливают тех, кто продолжает работать честно, потому что "им чо, больше всех надо?". Так система работает везде, не только в здравоохранении.

Адказаць
+94 +
Жах, 10:32, 14.06

Не подменяйте понятия! Бороться с аккумуляторными заводами надо, но не надо оправдывать врачей! На заправках, в магазинах, в строительных конторах люди получают зарплату как и врачи! Вы же кассиру в магазине не выражаете денежную благодарность в конвертике за честно выполненную работу? Врачи тоже не бесплатно работают, не нравится зарплата уходи в частную клинику или в другую сферу, но в данном случае врачи не выполнили свою РАБОТУ!!! Не поставили диагноз человеку! Таких "врачей" надо выгонять ВОН!

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 11:09, 14.06

"Вы же кассиру в магазине не выражаете денежную благодарность в конвертике за честно выполненную работу?" - исключительно потому, что во-первых есть выбор, пойти в этот магазин или в другой, во-вторых зарплата кассира зависит от продаж. Если бы покупатель мог идти только в один магазин, да ещё только к одному и тому же кассиру, а у кассира был бы фиксированный оклад - забронзовели бы и кассиры тоже. Да они уже и так бронзовели в советское время, когда хорошую вещь без взятки продавцу достать было невозможно. А если бы кассирам руководство выставляло план по сборам с покупателей - то и вымогали бы тоже.

Адказаць
+34 +
Жах, 12:13, 14.06

Уважаемый XENOS WIGHT, вы как то буквально воспринимаете мои слова, которые были адресованы Сергею. Он оправдывает непрофессионализм и равнодушие людей тем, что мир изменился. А я считаю, что человек на работе просто обязан выполнять свою работу профессионально! Если не нравится зарплата. условия труда, то надо уходить или менять профессию или место работы! Но оправдывать свой непрофессионализм низкой зарплатой и отсутствием благодарности-ПОДЛО! Особенно врачу. Как говаривал герой "...механического пианино" "если я плохой учитель, то тебе к больному ехать не надо?" Короче, у кого есть совесть, те поймут...

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 13:02, 14.06

"А я считаю, что человек на работе просто обязан выполнять свою работу профессионально!" - человек, увы, очень зависит от окружающих. Говорят, что есть 10% людей, которые всегда будут нарушать правила, 10% людей, которые никогда не будут нарушать правила, и остальные 80% - которые по ситуации. И если система не будет наказывать тех, кто нарушает правила, то 80% посмотрят на 10% нарушающих, и тоже начнут нарушать, если это выгодно. В итоге 10% честных окажутся в меньшинстве и их выдавят. И это не вина 80%, и даже не вина тех 10%, которые начали - это вина тех, кто создал ситуацию, когда нарушать правила стало выгодным.

Адказаць
-21 +
Так, 19:24, 14.06

А почему же Вам в голову не приходит требовать каких-то дополнительных услуг и движений бесплатно, от представителей других профессий. Почему от сантехника не требуете дополнительного унитаза и сострадания. Медработники никому ничего не должны, делают свою работу, кто-то лучше, кто-то хуже, как везде. А чтобы меньше бояться, следите за своим здоровьем сами, а не надейтесь на "государство" чью-то совесть.

Адказаць
+22 +
ы, 13:48, 14.06

ну так пусть вернут налоги.

Адказаць
+43 +
?, 10:37, 14.06

А что врачи зарплату не получают за спасенные жизни? Да и благодарят их "за спасенные жизни" зелеными портретами американских президентов) Так что не понимаю я этого равнодушия и непрофессионализма!

Адказаць
+90 +
Гаврііл, 9:17, 14.06

Врачи поставлены в дикие условия. Оптимизация здравоохранения, за все время сокращено около 40% коечного фонда, при сохраненном порядке госпитализации и неизменной амбулаторной помощи! Как же! Мировая тенденция! Тупое копирование без изменения принципов функционирования! А на деле обычное уменьшения финансирования. Врачи просто воют, не зная куда госпитализировать, куда положить для наблюдения и диагностики. "скорая" никогда не отвезет домой! Экономия. Больной.... Врач, 21.00, темень, зима, -25. Привозят из дому на консультацию в больницу. Назад-самопехом.Приказ облздрава. в больницах денег нет. Все крупные закупки-центральное финансирование. Все остальное-как хотите так и крутитесь. Спецодежда, фонендоскопы, тонометры. ларингоскопы-за свои деньги. Мебель: диваны. стулья-скидывайтесь! Вы не сидеть сюда пришли! Хоть одна тварь из руководства пыталась сутки открутиться, не присев! Все организовано для взаимной неприязни: врачей и пациентов. Больным-требуйте ,все есть. Врачам-денег нет, к

Адказаць
+36 +
Мед, 10:51, 14.06

Согласен с Вами полностью.Когда впервые пришёл на практику в хирургию 5больницы,было такое впечатление,что попал в военно-полевой госпиталь на передовой:запах пролежней 4ст...,жара,как сейчас..

Адказаць
+58 +
пациент, 12:18, 14.06

Соглашусь со всеми этими фактами тяжелых условий работы врачей! НО, это никак не оправдывает бездушие и непрофессионализм современного врача! Выкинуть человека на улицу с болью в животе! Чем это можно оправдать? Люди тем и отличаются от особей, что В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ остаются людьми!

Адказаць
+43 +
Л, 14:58, 14.06

У нас везде так- крутитесь как хотите. Это не оправдание. Насмотрелась я на ублюдков в белых халатах- трехлетнему ребёнку гипс не на ту ногу наложить и убеждать бабушку что они лучше знают где у него болит- а что ребёнок ни на одну ножку ступить не может теперь- так это капризничает; видела как маму с 4 ст раком госпитализировали- надо с собой кт, мрт- но очередь на пол года вперёд, так что делайте платно у нас же- можно завтра! Четверг- ложат на химию, в пятницу выясняем что её не по схеме капают- одну глюкозу, лекарства в больнице нет, и в рб в аптеках его нет! Сами едем заграницу, покупаем, привозим лекарство- но почему ни одна с... не сказала до госпитализации, или при госпитализации что лечить нечем? Одна знакомая рожала под нг- пьяные врачи тянули щипцами ребёнка,-перелом позвоночника, 25 лет ребёнок лежит, никаких шансов.У папы подруги инсульт- привезли в больницу- его не берут - врачи прям так и говорят- «в таком возрасте мы ему ничем не поможем, забирайте домой- это ваш крест»

Адказаць
+59 +
неужели?, 12:40, 14.06

В дикие условия поставлены пациенты. И не без участия врачей.

Адказаць
+23 +
Dr, 13:40, 14.06

Каждая медицинская услуга состоит из длинных цепочек людей, которые ваимосвязаны. Одно "дефектное" звено, как бы не цинично это звучало по отношению к живому человеку, может поменять результат на обратный. Поэтому в медицине постоянно должна идти работа по повышению качества: по повышению квалификации, по уменьшению (!) количества ошибок, по поиску причин этих ошибок и т.д. - на каждом звене цепочки. На это требуются профессиональные лидеры. Где их взять для этой лживой системы? Кстати, частная медицина часто пользуется теми же цепочками. Что толку от частного врача, если Ваш анализ перепутают с соседним? Некоторое время система держится за счёт толковых людей. Но "дырок" становится все больше. И касаются они каждого, независимо от дохода. А толковые люди разбегаются. Больно смотреть.

Адказаць
+107 +
Коха, 9:22, 14.06

25 лет правления дурной власти для беларусов не прошли бесследно,сначала лапшу на уши вешали,потом запугивали ,лучшие уезжают вот и результат селекции налицо.

Адказаць
+38 +
лука-Шок, 9:27, 14.06

Очень уверен, что при оказании скорой помощи в Боровлянах, "дохторы" просили у Натальи денег... Ах, денюх нету, кыш отсюда... и выбросили посреди ночи. Если было зимой, то поступили также.
Испытано на собственной шкуре: очень боюсь обращаться в милицию и за помощью в свою поликлинику (в чужой сразу говорят: "через кассу")

Адказаць
+43 +
поле чудес, 10:02, 14.06

Минздрав предупреждает, нет денег не болей

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 10:57, 14.06

Перед визитом к врачу проконсультируйтесь со специалистом. С кредитным.

Адказаць
+105 +
Лазутчик, 9:36, 14.06

Современная белоруская медицина это филиал ада на земле, а милиция их служба сервиса.

Адказаць
+108 +
Чыстацел, 9:44, 14.06

Блат,формализм и холодное безразличие к судьбам людей в Беларуси уже стало обыденным,
повседневным "правилом" со стороны начальствующей обоймы негодяев и со стороны не
компетентных,купивших дипломы за баксы.Откуда они с арифметической прогрессией берутся?! Будущие медики дают клятву Гиппократа,ну и что?!
Ведь Президент становясь на избранную должность тоже давал клятву быть гарантом Конституции,да еще на беларускай мове! И что
теперь мы имеем после 25-летнего "правления" этого Негодяя ?!От милиции,кгб,судей и различного рода чинуш,веет пронизывающим северным ветром !Даже та коммунистическая этика поведения полностью исчезла.Мы в резервации полнейших идиотов!

Адказаць
+21 +
Заколебали, 11:23, 14.06

Да не даёт никто уже клятву Гиппократа, не даёт!! Вы её хоть читали?! Уже пару сотен лет как не дают. Там, кстати, было про то, что пациенты врача полностью содержат, чтобы врач не отвлекался на быт.

Адказаць
+34 +
Дита фон Тиз, 13:26, 14.06

И в чем это мы , граждане не выполняем свою часть договора? Врачи учатся за счёт бюджета? Бюджет-это наши налоги, получают зарплату-это тоже наши налоги!!!! Мы что заставляем их крестиком вышивать, грядки у нас дома копать или в забегаловках мыть посуду после основной работы? Считаете, что мало платят? Тогда или .....или как сказало правительство " нечего на диване лежать-крутитесь на трёх работах", "в три плуга" . Вы такие же граждане, как и все. А если хотите , как в клятве, совсем не отвлекаться на быт, переезжаете жить в больницы!!!! Становитесь там на довольствие и попробуйте выжить на этой баланде, в этой вони, и в этих условиях. Вы итак за довольно приличные деньги пытаетесь продать нам свои довольно скудные знания! Не даром ни в одной из стран Европы не признается наше образование без подтверждения квалификационным экзаменом. А то зарплату хотите как в Европе или США, а знаниями обладаете на уровне шаманов-гадалок!

Адказаць
-36 +
Совч, 9:58, 14.06

Выросло новое поколение апатичное равнодушное на всех уровнях нашей жизни начиная от мастера и заканчивая высшими гос.органами.Вот вам свежий Пример Шуневич!!!Люди из окружения чиновников это как срез нашего общества, при провале всей идеологии Лукашенко!!!Здесь бы ввести драконовые меры вплоть до увольнения этого хренового врача без права работать на должности,кроме санитара.Случись такое в США ,летели только перья!!!
Провал в Беларуси всего комплекса воспитания !!!Вспоминая. Мой Советский Союз ,где вся идеологическая политика гласила Все для человека, все ради человека, этого хр....ого врача разнесли в парткома ,профсоюзе итп.Да и не кому бы в голову наверно не пришлоотправить ночью больного.
Как можем мы сочувствоватьь человеку,если мы продукты этой системы..а чиновники вышли из наших семей.Как может чиновник сочувствовать ,если они в нас видят врагов,которых надо отрабатывать дубинками метров!!!

Адказаць
+39 +
xenos WIGHT, 10:20, 14.06

"Мой Советский Союз ,где вся идеологическая политика гласила Все для человека, все ради человека" - и все даже знали этого человека, по крайней мере по телевизору видели. То, что сейчас происходит с медициной, как раз и есть наследие совка - когда от каждого собирают в общий котёл, а потом выдают по капле. Социализм, растак его, всё общее и всё ничьё. При страховой системе, когда у человека есть выбор, в какую страховую обратиться, а у страховой - в какую больницу платить, такая ситуация невозможна в принципе. Врач послал пациента - пациент пожаловался в страховую, страховая взгрела руководство больницы, руководство уволило такого врача.

Адказаць
+19 +
Совс, 12:29, 14.06

Но для этого надо менять всю систему здравоохранения,как систему управления в цепочки врач пациент.У нас врачи не чувствуют персональную ответственность.Нет тех рычагов при этой власти

Адказаць
+15 +
Xenos WIGHT, 13:34, 14.06

Вот опять те же грабли - ответственность, рычаги... а нет бы просто дать людям выбор, в какую больницу и к каким врачам ходить, и пусть страховые по факту обращений выплачивают деньги этим больницам и этим врачам. И всё, врачи-пофигисты исчезнут без всяких грозных уголовных статей и надсмотрщиков с кнутами, потому что каждый посланный на фиг или ушедший к другому врачу пациент - это потерянные деньги.

Адказаць
+13 +
Совч, 14:15, 14.06

У меня лично денег нет обращаться в альтернативные органы здравоохранения, начиная от "Ладэ" и заканчивая всякими там ип ...Высасут все деньги не начиная лечить.Нет уж при существующей зарплате мне остаётся только поликлиника сее очередями и врачами, но бесплатно. Но с шансом что дело дойдёт до рецепта.

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 14:54, 14.06

"Нет уж при существующей зарплате мне остаётся только поликлиника с ее очередями и врачами, но бесплатно" - не бесплатно, а на те деньги, которые у вас в принудительном порядке забирают или забирали из зарплаты и которые вы могли бы вместо этого отдать в страховую по своему выбору.

Адказаць
+35 +
46, 10:32, 14.06

Т.е. Вы хотите сказать, что в советах не было ни взяток, ни блата, все всегда получали только высококачественное медицинское обслуживание и бесплатно... ну-ну...

Адказаць
+47 +
!, 11:15, 14.06

Брехать и пиарить гнойный совок на смерти человека - это уже полнейшее скотство. Совково-пропагандонское скотство!

Адказаць
+17 +
ы, 13:50, 14.06

совок продолжается и это беда.

Адказаць
+51 +
Bobrina, 10:01, 14.06

После такого вежливого ответа врача" долго выздоравливают.."хотелось бы пожелать и ему такого же " теплого приема" , чтобы прочуствовал всё: и боль и плевок в душу.

Адказаць
+71 +
беларус, 10:06, 14.06

не оправдывая врачей, все ошибаются, но кем надо быть, чтобы ночью оставить на дороге человека в поле.Выключи свой счетчик и довези. Пол часа пешком это максимум 2 километра. Нет слов...

Адказаць
+42 +
лариса, 11:14, 14.06

Да,признаться,меня это тоже поразило.Врачи-такиеврачи,нетипичное течение болезни,приказ экономить деньги,отвратительно,но хоть формальное оправдание есть.А вот этот товарищ на машине со счетчиком-это как?Ну ладно,ты такой вот любитель денежков...Но неужели человек кроме них вообще не во что не верит?Ни в Бога,ни в карму,ни в закон бумеранга?Это же ведь страшно!Человек верит только в деньги,признает только силу денег,хочет только денег...Люди,вы же люди,ну вспоминайте об этом хотя бы тогда,когда видите болящего,слабого,умирающего,голодного!Если вы можете им помочь-на вас благодать и разве можно ее отвергать так бездумно?

Адказаць
+23 +
народец, 10:07, 14.06

То что имеем, того и заслуживаем.

Адказаць
+76 +
Степан, 10:15, 14.06

Да поймите же, наконец. Делается все, что бы мы , граждане РБ, ненавидели друг друга. Врачи-пациентов, граждане-милицию, Учителя-учеников и родителей. Чиновники -посетителей. Все-всех! Для этого много не надо.Одним не создавать условия для выполнения профобязанностей, другим дать право требовать наказания. И бейте друг друга, сколько душе угодно!!! А над всем этим, устало и мудро улыбаясь,гарант. Творец системы.

Адказаць
-20 +
Сергей, 11:26, 14.06

Всё это создает нищета или ее ощущение, страх остаться голодным самому и своей семье. А этот Ваш "творец" и рад бы поправить дела, да не может.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 15:41, 14.06

Зачем ненавидеть врачей? Конечно, и в их рядах не без уродов, но в большинстве это нормальные адекватные люди. И, кстати, большая часть в белых халатах к собственно медицине имеют весьма малое отношение - типа тёток в регистратурах.

Адказаць
+59 +
Внук., 10:35, 14.06

Дорогие беларусы,хочу напомнить Вам ,что у нас бесплатная медицина,и это значит что операция будь то аппендицит,или пересадка сердца,а также любое обследование и лечение производятся бесплатно,то есть даром,мы очень много платим налогов,просто кто-то решил тратить их по своему скудоумию на дворцы,танки,пушки и игрушки в спорт. Первоочередная задача это здоровье и образованность,социальная сфера,и только потом на остаток можно позволить себе игры на полигонах в войнушку,и содержание небольшой роты солдатиков для этих целей.

Адказаць
+22 +
Xenos WIGHT, 11:15, 14.06

"Дорогие беларусы,хочу напомнить Вам ,что у нас бесплатная медицина,и это значит что операция будь то аппендицит,или пересадка сердца,а также любое обследование и лечение производятся бесплатно,то есть даром" - и в порядке "очереди". До которой либо не доживёшь, либо пока доживёшь, останешься инвалидом. И всё полностью законно. Судьба, винить некого.

Адказаць
+6 +
ы, 13:52, 14.06

бесплатно ты теперь даже в больницу не попадёшь или тебя из неё выкинут.

Адказаць
+34 +
78, 10:46, 14.06

А врач то совсем и не шутил.

Адказаць
+14 +
Привет минздраву, 11:32, 14.06

Мне тоже как-то с дочерью предложили идти пешком из областной больницы в районую в три часа ночи. В областной не приняли по скорой. А потом три недели лечили здоровые органы в районной больнице, не установив диагноз. И я вынуждена была ехать к главврачу областной и обрисовать ситуацию. Полтора месяца обследование в областной (спасибо их докторам), диагноз есть, но лечится (передаю дословно) в хорошо развитых европейских странах.

Адказаць
+38 +
Юрась, 11:40, 14.06

может мы и заслужили всё то, что происходит? Народ всегда достоин своего правителя. Поэтому, ждём запуска новой АЭС.....

Адказаць
+63 +
Leo, 12:18, 14.06

Меня удивил таксист! Это ж какой сволотой надо быть , чтобы бросить больную женщину ночью,посреди дороги из за каких то копеек!!. Наверно и мать свою без денег не повез бы. Во быдло ! А врачи ? Бог судья им ....

Адказаць
+38 +
я777, 13:17, 14.06

А в интернете почитаешь - в Беларуси такие добрые,доброжелательные люди. А люди в Беларуси,как везде.И плохие,и хорошие,и быдло.И не от национальности это всё зависит.

Адказаць
+10 +
NCHV, 16:50, 14.06

Везде люди как бы одинаковые: хорошие и плохие. Но, почему имеют разные власти? А просто, думают по разному. По властям судят о населении.

Адказаць
-7 +
ы, 13:54, 14.06

на Бога надейся - сам не плошай.

Адказаць
-9 +
Петя, 12:31, 14.06

Попросить человеческого отношения и помощи от конкретного гражданина Пупкина это одно, а требовать этого от всех представителей этой профессии - другое. Считаю халявщиками не только чиновников всех мастей. А и тех, кто требует от врачей не только выполнения служебных обязанностей и инструкций, а еще и сочувствия. Либо заботитесь о своем здоровье, либо платите по полной.

Адказаць
+11 +
ХА, 15:41, 14.06

Так тут и не было никакого выполнения служебных обязанностей! Так кто халявщик? Диагноз надо уметь ставить и лечить, а посочувствуют мне родные и близкие! А по полной мы платим своими налогами, которые идут на оплату зарплаты неучам в белых халатах! Так что лечись, Петя!

Адказаць
-7 +
Лариса Ник., 13:02, 14.06

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Штудируйте анатомию, пользуйтесь интернетом- не давайте врачам обмануть вас и выбросить на улицу умирать.
10 лет назад я 3 дня не хотела идти к врачу с острой болью в животе, рвотой и диареей. Пока диарея не перешла в кровавую. Подозрение на аппендицит у меня было с самого начала, а тут уже пришлось прощупать живот конкретно и найти внутри болючую припухлость, там, где у нас находится аппендикс. И " скорую" я уже вызывала со своим диагнозом. Правда, в Столбцовской райбольнице со мной обошлись очень хорошо, исключили на всякий случай геморой, к- рый я категорически отрицала, быстренько подготовили к операции.
Думаю, мне бы никто не смог втюхать, что у меня нет никакой патологии, если я сама нащупала разбухший аппендикс.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 13:54, 14.06

Вспомнил, как отправил в хирургию девушку с симптоматикой аппендицита :) Аппендициту недавно девять исполнилось :)

Адказаць
+10 +
Адзнака, 13:20, 14.06

К сожалению, большинство врачей у нас не по призванию, а по принуждению - они платно учатся, платно сдают экзамены, потом им где-то надо работать, причем не там, где душа лежит, а где денег больше платят или отправляют гениев в глухомань по отработке за копейки. А потом беременным рентген назначают вместо УЗИ. Что уже говорить про реально сложные случаи.
И вообще, какие пациенты? Врачам надо стены покрасить к Европейским играм, иначе лишат премии.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 14:20, 14.06

"А потом беременным рентген назначают вместо УЗИ" - если у рентгенолога есть хоть капля мозгов, он такое в жизни делать не согласится, чтоб потом под суд не пойти. Последствия такие, что сказать неприятно, мертворождение там едва не лучший вариант.

Адказаць
+9 +
Паша, 15:08, 14.06

А представьте - вам 50, у вас диплом врача. Вы точно понимаете, что никакой другой деятельностью, вы ни себя ни семью не прокормите. И вот начальник заставляет вас красить стены или вбрасывать бюллетени на выборах. Я про то, что легко предложить кому-то стать героем, когда сам сидишь на мягком диване и дуешь на чаек.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 15:35, 14.06

"Вы точно понимаете, что никакой другой деятельностью, вы ни себя ни семью не прокормите" - и ещё работодатель практически один на всю страну, поэтому в с случае конфликта с властью есть неиллюзорный шанс никогда больше не получить работы по специальности.

Адказаць
+25 +
NCHV, 13:38, 14.06

Претензии не только к власти, но и к населению, к его не хорошему характеру. Поработайте не равнодушным в белорусском равнодушном коллективе с памяркоуным безразличием. Сносить их атмосферу очень тяжело. Быть открытым нельзя, полно шестерок и стукачей. Много мутных и странных. Все говорят: власти, власти. А откуда власти и начальники, с какого общества?

Адказаць
+22 +
Следопыт, 14:28, 14.06

> И дежурный врач мне сказал: дело ваше, но учтите, у нас те, кто жалуется, оч-ч-чень долго выздоравливают. Потом, правда, сказал, что это шутка такая,

Надо было пошутить в ответ, что то кто вот так вот шутит потом очень долго сидит на зоне.

Адказаць
+27 +
страшная страна, 15:21, 14.06

Статья и факты, изложенные в ней --- ужасают! Верю всему, что рассказано! МОЙ СЛУЧАЙ !
У меня остеопороз ( был страшный перелом ноги). а через год, поднимаясь по скользким ступенькам в магазине "Соседи", перелом левой руки , Прямо в магазине вызвали Скорую, отвезли в больницу № 6 по ул Уральская. Когда подошла моя очередь, врач коротко сказал: анализ крови и рентген. так как у вас опухоль около кисти, скорей всего будет операция под наркозом. А я побуду у вас в больнице хотя бы до утра после операции?? Ответ врача ошеломил:
НЕТ, ПОЛЕЖИТЕ НА СТУЛЬЯХ В КОРИДОРЕ, А когда станет легче, пойдёте домой...??
P.S. Когда мне мед.сестра сделала анализ крови из вены. я спросила, а для чего этот анализ? Она ответила: Мы должны проверить ТРЕЗВАЯ ЛИ ВЫ?
А мне 80 ! ВОТ ОНА МЕД ПОМОЩЬ ПО-ЛУКАШИСТСКИ!

Адказаць
+22 +
Сойка-Пересмешница, 15:32, 14.06

А вы думаете, эти врачи, менты, вояки, или чиновники с марса взялись? Нет, родные беларусы, которые и на красный проедут, и друг друга облаят

Адказаць
+11 +
Дедуля, 15:37, 14.06

Самое страшное ровнадушие у нас это в администрации президента. На горе людей не реагируюи,,на жалобы стандартные отписки тем на кого ты жалуешся. ,и начинается все сначала те же самые решения не пробиваемая система.Дела рассматривают так ,как нужно преступнику, все крышуется прокуратурой .Вот такая гуманная прокуратура.,у нее свои законы.Коррупцию бульдозером не отскребешь.

Адказаць
-3 +
Сойка-пересмешница, 16:16, 14.06

Гэбельс –
Пасьлядоўны абаронца хрысьціянскай маралі.
Гэбельс -
гэта тое, што нас яднае,
Гэбельс –
Пасьлядоўны абаронца хрысьціянскай маралі.
Гэбельс!
На першым нацыянальным тэлеканале.

(С) Таварышч Маузар

Адказаць
+18 +
Глас людской., 16:32, 14.06

Так для народа ли ты влез во власть,сипатый!

Адказаць
+13 +
сергей, 16:49, 14.06

внимательно почитал вывод лукашенко - негодяй.

Адказаць
+15 +
KU, 16:59, 14.06

Люди в белых халатах у постели твоей...после таких новостей звучит как то устрашающе...

Адказаць
+2 +
Сергей, 1:07, 15.06

какое равнодушие? из беларусов выращивают рабов начиная с начальной школы - подтвердит любой из родителей который может два плюс два сложить.

Адказаць
+2 +
🤔🤔, 7:16, 15.06

Я сочувствую медикам, господа хорошие а вы себя воспринимает с другой стороны, у меня болит и все спасай, хамство - медик должен, тебе деньги платят

Адказаць
+2 +
Илья, 11:43, 16.06

Можно, конечно, за всю абсурдность жизни в Беларуси обвинять врачей. Можно. Но смысл? Когда вся система выстроена на липовой показушности, фальсификациях и откровенной лжи. Медицина лишь часть этой системы и она полностью является отражением всего общества и тех законов, по которым живёт это общество. Надо менять систему, тогда и медицина будет соответствовать тем переменам, которые будут.
А пока так, как есть.

Адказаць
-1 +
dry, 10:32, 15.06

Врач от слова врать! Не зря !!)

Адказаць
+2 +
Василий, 9:02, 18.06

Всем кому надо лечиться собраться у клиники в Ждановичах где супер новое оборудование отличная кормежка и ну очень вежливое обращение и требовать такого же лечения как у замученных думами о благе народа Беларуси чиновниКов и там еще есть палата на сто метров для особо отличившегося товарища ДЕЙСТВУЙТЕ БРАТКИ БЕЛОРУСЫ А НЕ НОЙТЕ ЧТО ВАМ ПЛОХО ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ УЧИТЕСЬ ПОБЕЖДАТЬ УДАЧИ ВАМ И БОГ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны