29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
-158 +
Й, 9:17, 17.06

В этой истории удивляют только наличие такой суммы денег у пенсионерки, и желание любой ценой (даже покупкой бомжатника) вырваться в Минск.

Адказаць
+43 +
Васiль, 10:01, 17.06

Ну это же не простая пенсионерка, а "отличник медицины" !!! Есть ещё вопросы??
В нашей пол-ке были такие же, так перед пенсией и эмиграцией в земли обетованные "молотили" так, шо гай шумел!!! Семейный подряд, такскать.

Адказаць
+119 +
вы не пейте-соберете, 10:46, 17.06

Если умеете 3+2, тогда посчитайте. Женщина не пьет не курит и возможно имеет огородик, в отпуск никуда не ездила. Ей реально отложить $150 в месяц. За год это $1800х36лет=$64800
Ей 74 года.
Сын тоже мог подкинуть. Потому что он будет наследником.

Адказаць
-35 +
Васiль, 11:52, 17.06

Вы сами то считать умеете? Откуда у вас среднестатистические 150$ в месяц да ещё и на протяжении 36-и лет? Советские рубли в баксы переводила? Или в лихие 90-е откладывала, когда зарплата была около 30-40 у.е.? Или нет, у неё на огородике все само забесплатно росло!? Комментарий г-на "А" , 10:57, 17.06 наиболее правдоподобен, кмк.

Адказаць
+36 +
Й, 11:55, 17.06

Ага, отложить 😀
Много вы «наотлаживали» здесь в 90-е? Зарплаты по 20-40 долларов в месяц забыли?

Все вокруг прибедняются, но при этом у всех откуда-то заначки в NN тысяч долларов.... чудеса!

Адказаць
+54 +
беларуска, 12:28, 17.06

Васiль, 11:52, 17.06 и Й, 11:55, 17.06
Больше доверяйте своим женам, тогда у вас будет огородик досмотрен, заначки водиться. Но жить вы будете скромно:
Дом-Работа-Огород и в обратном порядке.
Соглашусь с тем, что это не жизнь.
Но это не пенсионерка устроила а Лукашенко.

Адказаць
+44 +
ы, 20:06, 17.06

дык лукашисты делают 25 лет всё возможное, что бы люди остались в трусах на улице. не одним, так другим способом. оккупационная социальность.

Адказаць
0 +
Олег Папов, 9:55, 12.11

Валера подбил маму "инвестировать в нядвижимасць".Судья оперативно,но с опозданием узнала о проблеме и скоренько скинула квартиру.Оформлением занимался Валера-чтоб агенству не платить.Цирк клоунов.

Адказаць
-23 +
Пан, 20:03, 17.06

Вот поэтому,такие квартиры лучше покупать через агенства.Они все проверят и будет гарантия того ,что квартира чистая,а так пожинайте плоды

Адказаць
-34 +
а , 10:57, 17.06

чё не понятно: "отличник медицины" купила у "судьи"... Есть поговорка : вор у вора...

Адказаць
+32 +
Cobra, 18:56, 17.06

так врач до кризиса могла иметь $1000 в месяц (по признанию медиков из БелАруси)
Тратить было некуда, вот и копила на квартиру...
За такие деньги покупать убитую квартиру в Минске, это непорядок... извините!
Жаль человека, но и сами виноваты.
Судья как раз и мошенничала с квартирой, потому что порядочные покупатели попались!!!
Вот это всем нужно помнить: мошенникам очень важно иметь порядочных людей для нечистых сделок.
Приехали за границу и имейте ввиду, если предлагают брак для получения документов, то это как правило с наркоманами и уголовниками. Именно с проблемными людьми и никого не интересует, если залетите так, что жизнь станет немила

Адказаць
+14 +
Ёлка, 15:48, 17.06

А до этого она где-то жила? Продать своё жильё , доложить остальное, может, с помощью сына. Не проблема.

Адказаць
+32 +
srs, 16:19, 17.06

Вот и я не понимаю зачем пенсионеры так туда прутся? Всю жизнь жили на селе по пояс в ....? Госпаде так купите квартиру в новых этих городах возле минска где чистый воздух, те же 4 стены. А на разницу слетайте в десяток раз отдохнуть! И будет вам старость счастливая а не геморрой!

Адказаць
+129 +
Галина, 16:59, 17.06

А меня удивляет, что из этой истории с обманом, Вас зацепило только то, что кто-то имеет какие-то деньги. Это не Ваше дело, откуда они и почему она решила купить жилье в Минске! А мошенничество, ясное дело, Вас не удивляет!! Ну и народ!

Адказаць
+39 +
ы, 20:02, 17.06

В таёжном концлагере нет законов. Здесь только и могут, что тупо отбирать у пенсионеров заработанное за всю жизн. Я так и знал, что без лукашистов не обошлось.

Адказаць
+217 +
Аркадий, 9:20, 17.06

Не понимаю как можно было за это отдавать 64 тысячи и хотя бы не насторожиться, видя этот притонник? От покупки таких апартаментов надо отказываться, несмотря даже на баснословные скидки от продавца. Ну а с нашими судами любое беззаконие является законом, весь судейский корпус должен быть поголовно подвергнут люстрации после ШОСа

Адказаць
+5 +
Эдгар, 12:39, 17.06

Да все понятно, что в РБ Беспредел.
Но какая-то очень сильно мутная история. Про недвижимость под названием бомжатник, с кучей долгов и стоимость астрономической. Да еще и потерпевшая не хочет своей огласки.
Да ни верю я в ее сказки.
Мне больше по душе, что эта женщина была подставным лицом, за Счёт которой заработали денег. Но по всей видимости в какой-то момент, подставное лицо решило себе прикорманить имущество.
Ибо не один здравомыслящий человек, который теряет большие деньги и имущество, сразу будет трубить во все инстанции и сми, мол помогите, меня ограбили такой то человек.
А в этом случае тишина, да и решилась она через несколько лет рассказать про это, да еще и инкогнито.

Адказаць
+16 +
здравствуй тролль, 13:08, 17.06

доброе утро тролль

Адказаць
+175 +
кыш, 9:24, 17.06

В стране отсутствует защита гражданина, и даже не существует такого понятия как "защита гражданина" (включает как физическую защиту, так и защиту прав и свобод). Есть понятие "защита государства", но нет понятия "защита гражданина" и его смысловой нагрузки.

Незащищённому гражданину нет смысла защищать то, что его не защищает. И гражданина в этом случае реально нет, вместо него - находящийся под гнётом налогоплательщик. И государства тоже нет, ибо государство - это граждане (которых нет), и их территория.

Нет граждан, нет общества и его силы, нет государства, нет разума... Вместо того - уголовная оккупационная клика и территория раздрая ею всего, что тут имеет наглость жить и существовать. Когда будем делать выводы с того?

Адказаць
+154 +
J23, 9:27, 17.06

"Так какой смысл делать нас должниками, если де-факто Татьяна должна Лилии?"

Вот он уровень мышления и образования судьи (бывшей). Про договор перевода долга, где должно быть согласие кредитора, она не слышала...

Адказаць
+191 +
Пока живут на свете., 9:32, 17.06

Бомжарник за 64 000?) По ходу судья себе на кармашек 30ку положила

Адказаць
+80 +
А судьи кто? , 13:45, 17.06

Да больше, думаю. Все 60$К. Пьяницам пообещала, что вы в хату вернетесь, да и провернула мошенническую схему. Поэтому пьяниц и не выселили за долг по коммуналке, они были задействованы в этом спектакле.

Адказаць
+53 +
сож, 10:17, 17.06

КЫШ, 9:24, 17.06
Есть понятие "защита государства", но нет понятия "защита гражданина"
-------------
Таму, што Конюх кінуў нас пад пяту О'рды Маскальскай, прадаўшы нас у рабства цалкам і па-воднаму - на што і быў здольны цыган!
26-ты год Конюх "строит государство", нацягваючы эўрапейскую "Беларусь" на ардынскі капыл!
Масковія - гэта частка Татарскай О'рды, аб чым с'ведчыць "Московский гоСУДАРственный уклад, Культура і Мова - "кремль, ярлык, очаг, казна, деньги, таможня, хозяин, кулак, штаны, барах., тарах." - татара-мангольскія словы, якія грунтуюць "государство Московское" - Улус Джучы - вотчына сына Чынгызхана!
Уклад ў О'рдзе просты -
1. Народ - для "Государства", ані наадварот, як у Эўропе.
2. Цэнтралізаваная ўлада "в Кремле" на чале з Ханам "Путиным"
3. Поўнае "подчинение Хану (тут - Лукошенко).

P.S. "ГоСУДАРство" -тут мангольскі корань - "СУДАР"
Сутра (санскр.) - Судар (мангол.) - 1.С'вятое пісан'не 2. Гісторыя Дзяржавы

Адказаць
+83 +
Содрать с живой кожу, 10:17, 17.06

Судью на мыло!

Адказаць
+127 +
Ян, 10:18, 17.06

Люди за что вы такие деньги платите?
Оглянитесь вокруг. Таких денег стоит двухкомнатная квартира с обстановкой в Вильнюсе, или новая 1,5 -2 -х комнатные с кухней в городах Польши, Чехии и пр, В районах с обустроенной структурой и налаженной жизнью. Данную квартиру в ЕС отдавали бы бесплатно для нуждающихся людей без места жительства

Адказаць
+32 +
....., 12:06, 17.06

Да в Эстонии, к примеру, даже в лучшем состоянии квартиры такие за символическую цену государство продаёт, т.к. в этих квартирах никто не живёт.

Адказаць
+56 +
radical, 10:24, 17.06

за $64К можно было бы купить очень приличную однушку или полуторку в Минске
площадью 42м2 при цене $1500/м2
----
глянул статистику цен в Минске 2019 апрель-май:$1179-1280/м2 или ~50- 55м2 квартирка
вполне можно купить не в бомжатнике без хитро выкрутасов,с проверенной историей.

вообще должна существовать страховка на сделки на такие суммы, покупатель должен иметь "титул"
документ который подтверждает законность итп. и если есть проблемы то покупателю возвращаются деньги,
сделку помимо прочего можно расторгнуть в течении 6 месяцев если обнаружены проблемы не указанные
в договоре.

что-то в этом деле "фиши"

Адказаць
+71 +
Aston, 10:30, 17.06

Очень жаль пенсионерку, столько вложено своих денег, сил и теперь как котов помойных выбросили на улицу.
Однако, когда появилось предложение "64тыс, притон, грязь, бомжи, непонятное кто было до и кто после, кто где, дети несовершеннолетние проскочили, а тут судья, которая <лучше любого риэлтора> " - надо было бежать от такого предложения!!!!
где же был разум?
я бы такое и за 500 долл не купил.
это всё деньги в мусорку.

Адказаць
+77 +
Ужас, 13:55, 17.06

Все фальшивое - выселение, приватизация, первая сделка, продажа добросовестным покупателям. Но деньги были настоящие в конце схемы. Страшное мошенничество! Покупателей очень жалко. В итоге все осталось на своих местах, только у "судьи" плюс 64 косаря зелени. Видать, она первая узнала, что пьяниц хотят выселить за долг по к/у. Вот и помогла: она им-они ей. Но их-то все равно выселят.

Адказаць
+29 +
сож, 10:37, 17.06

Дзяржава для народа - гэта й есьць Дэмакратыя - "дэмос" (грюцкае) - народ!

Дэмакратыяй, ужо дано, з'яўляецца Арабская краіна ААЭ (Эміраты), дзе краіна будуецца ДЛЯ НАРОДА, ані наадварот, як тут, дзе "па-Ханы" - рабуюць свае народы!..
Да Дэмакратыі ж імкнуцца ўсе астатнія Арабскія краіны, бо яны жылі й жывуць побач з Рымскай Імпэрыяй і культурай, якая шчыльна з'вязана з Грэцкай!
Таму Арабы ня ўспрымаюць той дыктат, які (ў Сірыі) ім навязвае Ардынская (Ханская) Масква!
Як ня ўспрымаюць "Ханского" дыктату і.. Ліц'віны, жыўшыя 7 вякоў па-Эўрапейскаму Дзяржаўныму ўкладу, а потым гвалтоўна загнаным... у азыяцкую О'рду Маскоўскую!

Адказаць
+70 +
дзед , 10:56, 17.06

какие судьи такие и суды в стране для дроздовских.

Адказаць
+28 +
qwert, 11:04, 17.06

Вот, как вообще можно вести разговоры о частной собственности в такой стране и с таким народом. Пока эволюционно, большинством не придем к понятию правового государства, не стоит даже и мечтать о какой либо "собственности" . Ну если только защищать, ее с ружьем в руках, как главный "собственник усей страны" например.

Адказаць
+27 +
Юрась, 11:59, 17.06

У гэтай заблытанай наўмысна справе ўся Беларусь, як на талерцы. Сумленным людзям тут няма чаго рабіць. Лепш вуліцы замятаці ў Польшчы, ці ў Чэхіі, чым тут быць лекарам, настаўнікам і працаваць учціва. Злодзей на злодзею, шахрай на шахраю.

Адказаць
+109 +
Валик, 11:05, 17.06

Что тут непонятного, эта бывшая судья явно наворила себе на этой афёре и без крыши в ментовке тут не обошлось. В любой европейской стране этим бы уже занялась прокуратура. 64 тысячи долларов выброшены в мусорку и никто не понёс наказания. Занавес. Жаль пенсионерку только!

Адказаць
+24 +
Пётр, 11:17, 17.06

74 года купи ты домик в деревне, квартира молодым нужней. На , 60 тонн баксов поживи на старости лет более менее нормально.

Адказаць
+40 +
елена, 16:47, 17.06

"На 60 тонн" тут покупалась не квартирка "для жизни на
пенсии", делалось вполне коммерческое вложение с целью извлечения дохода.Причем как первым покупателем ,так и вторым.Дело в том,что квартиры на первом этаже с перспективой вывода в нежилой фонд
продаются как минимум тонн за 100.Т.е. необходимы некоторые действия и выгода очевидна.Этот мотив был как у судьи,так и у сына доктора.Однако у судьи был юридический мозг,доступ к документам и видимо "свой" риэлтор,который "слегка" ошибся,но вовремя исправил ситуацию.А в отношении доктора совершено абсолютное мошенничество,которое он не может "отбить" из-за весьма вероятных связей продавца.Так как продавец точно владела ситуацией и просто спасала свои деньги.

Адказаць
+66 +
Вика, 11:23, 17.06

Не могу понять,как можно всю жизнь вкалывать,(а она вкалывала,знаю,о чем пишу:у сельского врача ненормированный рабочий день,могут и среди ночи поднять)ради "мечты" в виде клетки у Минске?За эти деньги можно было уехать в нормальную страну!Моя подруга,переживая нелёгкие времена в ЕС,спокойно могла переехать в Минск,есть своё жильё,но "зарабатывая небольшие деньги,не переезду в Минск на пмж,даже если предложат в 5 раз больше.В Минске нет жизни:нет качественных продуктов,лекарств,медицины,нет закона,нет защиты,ничего нет и толпы злобного или безразличного населения.Так зачем мне в РБ деньги,если там можно запросто заболеть и никто тебе не поможет?Будешь подыхать в вонючей больничке на коридоре жуя белмедпрепараты,зато с хатой у Минске."

Адказаць
+28 +
любопытная бабуля, 18:36, 17.06

Подскажите, как уехать? Куда пойти и кому сказать: «вот я, пенсионерка, хочу жить как человек, в нормальной стране? Хочу квартирку на тихой улочке или домик в тихой деревеньке в вашей стране...»

Как легко это советовать в комментариях и как нереально осуществить(((

Адказаць
+2 +
a, 20:10, 23.06

никак не уехать, особенно пенсионеру

Адказаць
+34 +
трешка, 11:28, 17.06

Пётр, 11:17, 17.06
Так квартира бы и досталась внукам. Купить квартиру в складчину (сын и мать) - удачный способ вывести хотя бы внуков в нормальное поселение, а не жизнь в лукашенковских райцентрах.

Адказаць
+38 +
Васiль, 11:56, 17.06

А Минск так прямо-таки панацея? Пишут же люди, что за такие деньги в Польше или Прибалтике можно жильё купить. Воистину для колхозника скворечник в Минске это предел мечтаний.

Адказаць
+14 +
Следопыт, 13:33, 17.06

> А Минск так прямо-таки панацея?
Хойники и Брагин - панацея

Адказаць
-5 +
Зен, 2:17, 20.06

Зачем ей эта Прибалтика? Такое же гэ как и Беларусь, только ещё язык придется учить, причем не английский.

Адказаць
+11 +
Вика-трешка, 12:24, 17.06

Вы договорились по Фрейду)Действительно,поселение,а не жизнь)

Адказаць
+60 +
специально ошиблись?, 11:59, 17.06

Арест был наложен лишь 2 ноября 2012 года, и по судебному недосмотру не на ту квартиру.
************************************************
А за это судьи, надеюсь, понесли наказание?
И в размере ущерба нанесенного пенсионерке?

Адказаць
+75 +
/////, 12:03, 17.06

Судья-аферистка, которую покрывают бывшие коллеги.

Купили за $50,5 тысяч, продали за $64 тысячи. Итого нажились на $13500. Почему налоговоая до сих пор к ним не пришла и не потребовала свою долю за обогащение? Или в налоговую тоже занесли? Или там тоже друзья сидят?

Адказаць
+40 +
Cerber, 12:14, 17.06

А интересно, наша "Фемида" знает такие понятия как "неосновательное обогащение" и "реституция"? Применяя указанные нормы гражданского законодательства вполне можно отсудить хотя бы 52 тыс. долларов, указанные суммой договора. Ибо введение в заблуждение при заключении сделки ведёт к её ничтожности и, следовательно, к реституции. А введение в заблуждение здесь налицо.

Адказаць
+45 +
///////, 12:17, 17.06

"Правда, продавец просил занизить стоимость квартиры по договору, указал 442 млн неденоминированных рублей ($52 тыс. в эквиваленте). Меня это насторожило, поэтому я взяла с него расписку в получении $64 тыс."

А этим должна заняться налоговая, 100% афера ради уклонения от уплаты налогов. Занизили на $12000 цену в договоре, чтобы с этой суммы, которую судья хотела по-лёгкому срубить на сделке, не платить налоги.

Адказаць
-2 +
))), 12:26, 17.06

хотела минска
вот и получила

Адказаць
+55 +
Влад, 12:33, 17.06

Всё что надо знать о белорусских судьях!

Адказаць
+63 +
аа, 12:49, 17.06

После слов "действующая судья" надо было убегать и уносить свои деньги подальше.

Адказаць
+35 +
Вика, 12:50, 17.06

Коллега,сельчанин, с женой 17 лет вкалывали,отказывая себе во всем,чтобы построить клетку в Минске.Почти пострлили.Нигде и никогда не отдыхали,кроме деревни,но в ней не особо-то и отдохнешь:престарелым родителям постоянно нужна помощь.Сейчас старшей дочке нужно образование.Коллеге нет еще и 40,но он уже заработал ибс и аг.В чем прикол??!В чем смысл такой жизни?? А ведь такой жизнью живут 80% беларусов.

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 13:07, 17.06

(О хаосе белорусского правосудия мы уже написали)
Это не хаос, в социальном государстве для жизни оно просто отсутствует как таковое.

Адказаць
+63 +
депутат, 13:26, 17.06

Следите внимательно за пальцами:мой сын продал за год все свои авто,которые приобрел за 2 года -- 6 штук.Это его деньги и претензий нет.Но 6 авто за год --- это плохо.И его быстренько осудили.А здесь никто не виноват.Были у бабки бабки и их не стало.Судья осталась при своих интересах,алкаши -- при своих.И только старушка осталась без денег.Совершенно на законных(!!!!!!!!!) основаниях.Да здравствует режим Лукашенко.ШОС!!!!!!

Адказаць
+28 +
аа, 14:19, 17.06

Кошмарят рынок вторички, чтоб люди покупали новые квартирки, вкладывались в котлованы и тд. и приносили денюжку жилищной мафии.

Адказаць
+59 +
Алена, 15:12, 17.06

Очень мутные ответы экс-судьи, очень... Ничего не помню, мотивацию не скажу... "Мне подтвердили риэлторы..." - у приличных агентств и риэлторов подобные квартиры давно и навечно в "черных списках", они и сами с ними не связываются, и клиентам не советуют, потому как себе дороже.
По уму тут дело о мошенничестве надо заводить.

Адказаць
+66 +
Влад_Влад, 15:26, 17.06

Последние продавцы квартиры (там, где судья) - это самые главные аферисты во всей этой дикой истории.

Адказаць
+49 +
srs, 16:23, 17.06

Меня поражает логика СУДЬИ!: раз меня обналули и я обманула то это какбы ничья 1:1 спрашивайте с моих обманщиков, а не с меня!
ОРУ!
Вот такой у нас суд одной фразой!

Адказаць
+59 +
Ежик в тумане, 16:42, 17.06

Неужели нет в стране нормального адвоката помочь решить уравнение с тремя переменными - Лидии истребовать деньги у судьи и настоять на том что пока их не вернули, квартира должна оставаться за ней (что это за мода "растограть" сделки односторонне - квартиру забрали, а деньги возвращать как бы и не обязательно?), а дальше судья пусть выбивает долг как хочет из алкашей с которыми связалась, или возится сама со своим бомжатником - в конце концов, она сама участвовала в создании такой системы.

Адказаць
+36 +
беларус, 17:55, 17.06

И все это происходило под "строгим контролем" государства.

Адказаць
+19 +
Екатерина, 19:14, 17.06

" понятия не имела, что квартира с проблемами. Какой дурак будет покупать спорную квартиру за $50,5 тыс.? Она не была арестована, мне это подтвердили риелторы, у меня были справка из БРТИ, справка из нотариальной конторы, что в ней никто не прописан, никаких проблем нет. Откуда я могла знать? Я же не ясновидящая."
В квартире была приписана Татьяна с детьми. Она же оплатила долги, подала на приватизацию и продавала квартиру.
У судьи ответы на все вопросы какие-то внртлявые. Если бы сын пенсионерам был бы депутатом или работал в милиции, то квартиру оставили бы им. Или судья на задних лапках сама бы им деньги принесла и доплатила бы, что бы саму не закрыли. Нужно обращаться к каким-нибудь бандитам или коллектлрским организациям. Они возьмут нехилый % но деньги у судьи выбьют. Лучше остаться с половиной суммы, чем ни с чем.

Адказаць
+22 +
мрак, 22:32, 17.06

А если вам мошенники продали краденое авто на законных основаниях, через регистрацию в МРЭО, с проверкой государством номеров и документов - ТО ЕГО У ВАС МОГУТ ЗАБРАТЬ И ДЕНЕГ ВАМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ а государство в лице МРЭО, которое проверяло регистрировало и выдавало документы тут не причем - идиотизм какой то.

Адказаць
+12 +
гость, 0:14, 18.06

Тут судья продавшая квартиру несет ответственность она должна возмещать она давала старухе гарантию что всё чисто с неё должны взыскать имущество

Адказаць
+10 +
Нежданчик, 3:32, 18.06

Урок здесь один. Видя такие притоны сразу же отказываться от покупки. Наверняка будет мутная история.

Адказаць
+15 +
Дератизатор , 7:32, 18.06

В стране "для жизни" законы не работают от слова вообще. Судья - наглая мошенница.

Адказаць
+20 +
Наталия, 8:00, 18.06

А судья, когда купила квартиру на одолженные деньги, как собиралась их отдавать? Огромная сумма!300 лет?Кто бы одолжил на такой срок. Знала, что будет проводить аферу, чем и вернёт долг.Судью бывшую надо брать в оборот.

Адказаць
+1 +
Грамацей, 22:41, 18.06

На честную врачебную зарплату $62 тыс. не отложишь. И попрошу не тратить время на возражения. Оставьте для наивных юнцов.
Никогда не сочувствовал хабарникам и не собираюсь. Как пришли даляры - так и ушли.

Адказаць
+1 +
Про, 2:26, 20.06

Устройте баттл на данную тему между деканом юрфака Василевичем и тем вторым преподом, которые в соседней ветке обсуждаются. Пусть поупражняются в вопросе "как помочь пенсионерке вернуть заработанное честным трудом".

Адказаць
+2 +
Костя, 18:55, 20.06

Она покупала 6 или 5 лет назад, тогда были такие цены, курс доллара был 10 тыс.бел рублей

Адказаць
+1 +
Светлана, 15:27, 7.01

Судью на мыло!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны