19 красавiка 2024, Пятніца, 5:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+13 +
@, 14:16, 18.06

30 копеек за кило?

30 сотых секунд времени жизни стоит больше...)

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 14:22, 18.06

А самому на плодово-выгодное пустить не?

Адказаць
+13 +
qwert, 14:25, 18.06

Ну дык, когда это у нас, клубника была коммерческой культурой ? Ну рискнули, попробовали, получили перепроизводство (скорее всего перестраховались и высадили "резерв"), радоваться надо. Так нет же и здесь без плешивого ни как.

Адказаць
+53 +
123, 14:31, 18.06

Лука заинтересовался?
Ну всё, покушали клубнички.

Адказаць
+40 +
андрей, 14:43, 18.06

Куда шкловский тунеядец не всунет и не посоветует, потом 1000% везде развал.

Адказаць
-17 +
привет из гамака, 15:12, 18.06

64 года . Хворый на галаву . Бывает .

Адказаць
+46 +
делок, 16:10, 18.06

Ту, что берут по 30 копеек, просто оставляем в поле.
=======================================
Не, ну что за люди? Нет чтобы сказать - люди добрые, приезжайте все желающие и набирайте себе сами прямо с поля по 3 рубля за ведро. Как это делают фермеры на западе. Так нет же, лучше пусть сгниёт, лучше выкину на асфальт. Какю-то клубнику выращивают, а гонару будто эксклюзивный продукт вырастили. Нет чтобы хоть какую копейку получить, чтобы покрыть расходы. Как это делают все нормальные бизнесмены на западе когда сбрасывают товар с 90% скидкой. Нет, выкинут, сгноят. И это называется бизнесмены? Смех. Гонару больше, чем коммерческого расчёта.

Адказаць
+10 +
Гы-гы, 16:51, 18.06

Какой гонар, работающие на земле очень практичные люди, просто их обложили флажками. Возможно ситуация создана искуственно для уничтожения мелких производителей имеющих участки до 40соток лишенных возможности вывозить свою ягоду.

Адказаць
+14 +
делок, 18:47, 18.06

Какая искусственная, если все такие разумные решили на клубнике заработать, потому что она была в прошлом году по 3,5 рубля? Ну так давайте всей Беларусью клубнику выращивать, а потом будем требовать по 3 рубля за кило. Что за народ. Чтобы заниматься бизнесом, даже на земле, нужно иметь мозги и всё просчитывать и продумывать заранее. А не искать халявы и способов срубить денег по-быстрому.

Адказаць
+11 +
ы, 17:15, 18.06

за работу надо платить, а не наживаться. за любую. запомните это лукашисты.

Адказаць
0 +
Александр, 13:00, 19.06

Отвечу на ваш вопрос я. Смотрите какая получается ситуация. В Дрогичинском районе, где находятся поля этого фермера, эта клубника по вашей цене никому не нужна. Район перенасыщен ягодой сполна. Не думайте что поля находятся вдоль трассы м1 или подобным, как правило это глушь (так построена у нас система). Далее вопрос вам? Вы поедете из Минска выбирать ягоду по такой цене? С учётом что это не лёгкий труд, и с учётом затрат на дорогу и поиски этого поля? Уверен, что нет. В данном случае сравнение с Фермером из Запада не верное. Покажите где вдоль трасс у нас в республике выращивают ягоду или что то подобное?

Адказаць
+19 +
Гы-гы, 16:34, 18.06

С поля низя, магазин афармлять нада, касу ставить нада

Адказаць
+5 +
Дачник, 18:14, 18.06

Тут фишка в том ,что эти перекупы_барыги перепродадут в десять раз дороже.Жалко ,что они заработают не ударивши палец о палец.Я поддерживаю ,с принципа ,не дать халяве дороги.Только в канаву.Не обеднеем.Вот если бы приехали с какого_то детдома или с дома престарелых ,или инвалидов, или пришли просто нищие и попросили поесть.То да__пожалуйста не жалко .Но только не перекупам_жулью проклятому.Почему же они не перепродают хотя бы за рубль .Так нет ,в пять _десять раз дороже.Готовы везти на марс ,лишь бы на холяву ,на дурницу ,даром.Вот такое у нас скотоваье из нашего народа и на рынках ,и в кабинетах власти .Одно дерьмо.Они ничем от властей по своим фашистским качествам не отличаются.То есть это мы с вами .Просто здесь взгляд со стороны.И никаким здесь рынком и не пахнет.Хотите рынка ,едте в европу ,поживите среди фермеров.И тогда узнаете настоящий рынок.А здесь кто кого обманит,поставить в положение безвыходности__или отдавай за одну копейку или все сгноить.

Адказаць
+8 +
делок, 18:42, 18.06

Не сравнивайте западных фермеров с этими кустарями. Западные фермеры следят за конъюнктурой рынка, отслеживают урожайности, спросы и предложения. А эти кинулись все в клубнику. В прошлом году клубника была по 3,5 рубля, так все такие разумные кинулись клубнику растить. А если бы на западе все фермеры кинулись одну капусту выращивать или одни бураки? Чтобы работать на земле мозги нужно иметь. А иначе иди в колхоз работать. Сами создали переизбыток клубники на рынке, а теперь кричат подавай им прошлогоднюю цену. Белорусский бизнес называется. Смех дый годзе.

Адказаць
+1 +
Идея, 21:51, 18.06

Вы хотите сказать, что бураков и капусты в этом году не будет? Все в клубнику кинулись?пойду бураки пропалыввть

Адказаць
+2 +
Дачник, 22:30, 18.06

Делок!! Если и переисбыток клубники, и скупают по 30 копеек.То почему этот переисбыток продают по 3 р и выше, а не по 1 р._1,2 ??? .Ответь.Максимум навара хотят.Вот и эти тоже ,что сдают ,максимум хотят ,а не за даром.Перекупы применили один козырь__вас слишком много ,куда ,мол денетесь, сдадите и по 30 копеек.А им в от вет __это мы горбатили ,а ты сливки слизывать приехал.Пусть лучше пропадет___гордость за самого себя.

Адказаць
+10 +
угу, 18:29, 18.06

у луки и героин будет в убытке.

Адказаць
+4 +
Пенин, 19:55, 18.06

Мне 64,на хрена мне этот клубничнвй напряг,человек лучше иди порыбачь,скоро отчаливать,а он дурью мается.

Адказаць
+2 +
Дави их, фермеров, 21:07, 18.06

А наЛОХавая перекупов не трогает. Нет, чтобы нашим предпринимателям разрешить да и помочь транспортировать в Москву и др.
Да и Белкоопсоюз заработать по-честному мог, развивая нашего производителя.

Вот так и живём: укоряя тех, кто производит (что государство, что тутэйшых писатели).

.... печалька.

Адказаць
+4 +
Brn, 21:56, 18.06

Наш «мидас» к чему прикоснётся, всё в дерьмо превращается! Это я про его внимание, ШОС! 16-го на Комаровке в 17 !!!вечера клубника грязная, в песке по 3 руб. Более достойная от 3,5 руб. Я ничего не покупал, считаю что перекупы «немножко» охринели! А за разумную цену купил бы килограмм пять.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны